Пример HTML-страницы
pashka_j

Буксировочный крюк

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Давеча перед загородной поездкой достал проушину буксировочную, позаворачивал ее в надлежащее место (с применением WD-40). Завернул почти на длину резьбы на стержне. Дальше не пошло. Это спереди. Сзади чуть больше половины длины резьбы.

 

Вопрос первый : этого достаточно ? До куда надо заворачивать ? А то боязно резьбу сорвать применением рычага на машине (крюк-то можно новый купить если на нем сорвется а вот на машине...)

 

Вопрос второй : ну спереди выглядит посадочное место более менее надежным, а вот сзади.... Крепится к бензобаку и как-то не видно там никаких усилений. Боязно - если что - бак разворотит. Или это тока такое внешне ощущение? Ктонить таскал когонить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою машинку вытаскивали из сугроба на дорогу, вкручивали в перед. До упора получилось около 5 оборотов. Достаточно надежно, т.к.сначала дергали Уазом, взять не смог, потом Беларус. Сзади вкручивать не пробовал, но при беглом осмотре мне показалось там два похожих места для крепления, но кот. из них правильное не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, правда, не Сценик, но суть, думаю, одна. Я однажды буквально на трех витках резьбы (дальше не пошло) таскал по зимнему гаражу Газель. Потом ещё девятку. Резьба на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, правда, не Сценик, но суть, думаю, одна. Я однажды буквально на трех витках резьбы (дальше не пошло) таскал по зимнему гаражу Газель. Потом ещё девятку. Резьба на месте.

Не знаю как на "не сценике" сзади крепится посадочное место под крюк, но на сценике выглядит хлипко. Про резьбу понял - выдержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою машинку вытаскивали из сугроба на дорогу, вкручивали в перед. До упора получилось около 5 оборотов. Достаточно надежно, т.к.сначала дергали Уазом, взять не смог, потом Беларус. Сзади вкручивать не пробовал, но при беглом осмотре мне показалось там два похожих места для крепления, но кот. из них правильное не знаю.

Два ? Я видел только справа (если смотреть сзади на бампер) а где второе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально сходил в гараж посмотрел, второе крепление просто петля для троса, находится чуть выше приваренной резьбы. Кстати ты ошибся, что она приварена к бензобаку, это ниша под запаску и ее порвать будет сложно. А бензобак дальше за балкой, если смотреть сзади и он скорее пластмассовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально сходил в гараж посмотрел, второе крепление просто петля для троса, находится чуть выше приваренной резьбы. Кстати ты ошибся, что она приварена к бензобаку, это ниша под запаску и ее порвать будет сложно. А бензобак дальше за балкой, если смотреть сзади и он скорее пластмассовый.
Про бак может и ошибся. Но уж больно похоже :) Петлю посмотрю - мож и у меня есть. Но по мануалу только одно место есть

post-10999-1297265267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня там и там петли, бензобак у нас пластмассовый и он дальше, а сразу за крюком там ниша запаски.

 

Раскрывающийся текст
а что за мануал это?
Изменено пользователем Erorr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня там и там петли, бензобак у нас пластмассовый и он дальше, а сразу за крюком там ниша запаски.

 

а что за мануал это?


к сожалению ссылку не могу дать. сам откуда качал забыл. файл называется Renault Megane Scenic 1 faza 2.PDF
Встречал и по руски и по инглишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом винте работают первые 3 витка резьбы. Остальное- страховка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем спасибо. Успокоили. Теперь буду без опаски если что таскать страждущих :) Тем более трос динамический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня однажды тащили (когда полетел насос подкачки). Вкрутил крюк до упора. Буксировщик был хреновый. Дергал меня постоянно. То тормазит, то ускоряется. Ну и кароче дёрнул так что вырвал штырь у меня. Но он обратно вкрутился и дальше поехали.
А вот назад закручивать не пробовал. Я конечно же думал что это для крюка, но как то хиленько выглядит. Кажется если дёрнуть, то выломается.
Так что я за фаркоп цепляю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот назад закручивать не пробовал. Я конечно же думал что это для крюка, но как то хиленько выглядит. Кажется если дёрнуть, то выломается.

Воооот! Об том и говорю. С виду ооочень хиленько

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче попробуй кого нить дёрнуть на нём, потом отпишись :D;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче попробуй кого нить дёрнуть на нём, потом отпишись :D;)

Народ выше писал, что все ОК. Доберусь до машинки - сфоткаю место крепления. Мож у других оно не так выглядит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация