Пример HTML-страницы
olexxb

Вопрос по АКПП Clio 2

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

В сильные морозы в процессе отогрева машины (машина стоит на месте, рычаг АКПП в положении P) на приборной
панели загорается значок коробки. Мои действия были следующими - глушу двигатель, завожу снова. Значок пропадает, коробка работает нормально.
Это случалось 2 или 3 раза.

 

Вопрос знатокам - является ли это признаком неисправности? Или можно не париться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что лучше конечно съездить на диагностику.
Сам не давно делал коробку у дилеров. Но у меня было все хуже, были удары при переключении скоростей.
Оказалось в коробке масла на 1.5 литра меньше чем положено и клапана пришлось менять.
Так что лучше в сервис. Проверьте уровень масла в коробке. А еще лучше с горящей лампочкой неисправности приехать в сервис, что бы они могли ошибки компьютером считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

В сильные морозы в процессе отогрева машины (машина стоит на месте, рычаг АКПП в положении P) на приборной
панели загорается значок коробки. Мои действия были следующими - глушу двигатель, завожу снова. Значок пропадает, коробка работает нормально.
Это случалось 2 или 3 раза.

 

Вопрос знатокам - является ли это признаком неисправности? Или можно не париться?


Пока не буксуют фрикционы, не слетают режимы, тянет, не бьёт при переключении не перегревается при езде и жижа в коробасе не черного цвета то нормально всё. А значёк мог загореься от самих же морозов. Нелюбит электроника почему то наших погодных условий.
По каждому чиху ездить к дигносту денег не напасёшся.
Все пугают коробасами автоматическими... решил проверить, два месяца взял американца с убитой АКПП и восстановил своими руками. Ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Вот и я хочу попробовать своими силами разобраться в чем проблема.
У нас недавно появился Клио 2 2001 года, иногда уходит кп в аварийный режим. Сегодня машину завели-она сразу ушла в АР. Прошлые два раза во время движения при переключении со второй на третью кажется. Если выключить зажигание и включить после АР, ошибка пропадает и может не выскочить (два вечера катался по городу, в разных режимах движения). Безрезультатно. А сегодня как писал чуть выше супруга завела машину и загорелась коробка avto. @. Попросил супругу доехать до дома (3км) в таком режиме и не глушить машину, чтоб ошибка не пропала. Вообщем заранее вооружившись прибором LAUNCH позаимствованным у товарища считал ошибки.
Значит во время этого глюка (с коробкой) перестает работать тахометр и индикатор температуры ОЖ.
Коробка выдала такие ошибки:

 

19G Gearbox output speed sensor circuit, Broken or incoherence "Active"
6D Engine torque information invalid "Memory"

 

вместе с ними появились ошибки и по части двигателя

 

DF170 Auto.trans -> injection connection "Active"
DF024 Vehicle speed sensor circuit "Active"
DF170 Auto.trans -> injection connection "Memory"
DF024 Vehicle speed sensor circuit "Memory"

 


ну и всегда присутствует запомненная ошибка(не стирается)
DF030 Fan unit high speed circuit

 

Про последнюю вычитал, мол ее игнорировать, если в машине не установлен кондей. так ли это?

 

Вообщем считал ошибки, заглушил авто, снова завел (ошибки на дисплее нет, тахометр и температура показывают) Активных ошибок нет, только те, что запомненные. Причем пропали Как с коробки так и с двигателя. В связи с этим прошу помощи. Что это за ошибки и какие цепи звонить? в Питер кататься к Дилеру нет ни денег , ни времени.
Машинка 2001 1.4 98 л.с.

 

Заранее благодарен

Изменено пользователем justauser

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никто не знает чтоль?

Смотрел документацию для диллеров, но не ответил. Потому что, если мне не изменяет память - хрень какая-то получается.
170 ошибку и 24-ую по двигателям вообще не нашёл.
Зато есть по другим узлам эти номера. И ошибки по другому звучат.
Смотрел по нескольким Клио, с разными ЭБУ и двигателями. Сразу после вашего сообщения.
То что хрень получилась точно! Но с объяснением хрени мог и запамятовать. посмотрел и из головы выкинул.
То ли моей документации не достаточно, то ли ваш прибор некорректно ошибки читает.
Вам Клип нужен, а не Лаунч. Клип и установленный на ноут Диалоджис. Тогда и точнее ошибки будут(корректнее) и будет для них описалово.
Этот лаунч показывает коды ошибок ещё и по стандартам(кодам OBD)?
Если да. то продублируйте. Список OBD есть. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, что откликнулись. Мне тоже показалось, что лаунч не корректно отображает ошибки, хоть я в этом и не силен. Позаимствовал у товарища ObdII wi-fi адаптер который ELM327, скачал диалоджис (версию не помню), Renault can clip v 137 (попытки воткнуть на win7х64 пока не принесли успеха). Да еще и не известно, подойдет ли этот адаптер для согласования машины и софта.. чуть позже отпишусь.

Изменено пользователем justauser

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам ELM327 увидеть должен. Для него свои проги. Мою видит, двигатель точно видит. Но коробку автомат вряд ли. У меня механика. Лучше Клипом. Он видит все блоки. И именно с ним работает Диалоджис. Диалоджис можно использовать как пособие отдельно, но при наличии его на компе и при подключении Клипа вообще красота, удобно.
Программа Clip работает только на 32-разрядных системах, насколько мне известно, без прибора Renault Can Clip она бесполезна.
Клип есть у меня. И программа и прибор ;)

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Други помогите!!!!

 

Такая беда:
У меня постоянно коробка переходит в аварийный режим если ездить в городе(режит старт стоп) в ней слышен при этом стук(в этот момент идет четкая пробуксовка и скачут обороты) после чего машина толком не едет.
При всем при этом происходит плавание оборотов догоняю до 3 отпускаю газ и она не медленно сбавляет а рывками(
заезжал к местным умельцам те смотреть даже толком не стали сказали 100% клапан мол поменяем и все будет отлично, но после замены оного проехал счастливый около 1км и снова здравствуйте((( при этом коробка как буд то бы совсем отключилась давлю на газ обороты плавают а авто стоит, заглушил завел - поехала.
также когда меняли клапан мужик сказал что масло с запахом мол что-то с фрикционами(((( что за зверь хз

 

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой и как вылечил unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

надо менять все фрикционы и стальные диски,клапан родной поставить на место,а то будут проблемы с компом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день, появилась проблема с АКПП Clio 2. Сначала все было не сильно печально, КПП на холодную через несколько метров езды выкидывало ошибку, заглушишь заведешь-все норм. Потом началось чаще. А вот буквально недавно эта ошибка начала выскакивать постоянно. Едешь на скорости 80 км/ч, начинаешь сбрасывать газ, чувствуется толчок в коробке и авариный режим у коробки появляется. И потом машина трогается очень вяло и АКПП не переключает на 4 скорость, можно раскрутить мотор хоть до 5 тысяц, скорость будет 100 км/ч, а обороты не падают. Глушишь-заводишь, все норм, проезжаешь 5-10 км и все по новой. Ехал с Москвы в Питер, дкмал не доеду, отвалится где то по пути. Подскажите что это? И где в Питере это можно починить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация