Пример HTML-страницы
wel27

Кто определяет что корм для собак и для кошек вкусный?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

76 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Единственная конюшенная кошка, которая ловила мышей внутри конюшни - Груша.

 

a582eaf4ff86.jpg

 

После сытного обеда...

 

e20cb164322f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

5b047935c0ea.jpg


У нас такой Базилио был, повзрослел и ушёл по бабам.
Коты не приживаются, а кошки живут и в ус не дуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про собачек.
Конюшенные собаки, и домашний Кузякин в еде абсолютно не привередливы. Едят всё, что не приколочено.
На завтрак сухой корм, любой из не дорогих: Чаппи, Дарлинг, Вилли Хвост.
На ужин каша (рис + гречка, сваренные на бульоне из лёгкого) и либо лёгкое, либо мясные обрезки (или ливерный фарш), туда же хлеб (нам его из пансионата приносят мешками).
Два раза в неделю - говяжьи кости.

 

Болек и Лёлик.

 

33ec7e0e05ae.jpg

 

Тяпа ( мама Болека и Лёлика)

 

218df7d3755f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошаков шестеро, еду вынесла и убирай быстро руки :) Не успела - повисли на руках и забрали всё,
что хотели :laugh:
Едят всё подряд: остатки со стола, часто даже овощные, собачью кашу, но за сухой кошачий корм будут лезгинку танцевать :)
Летом ловят кузнечиков, ящериц, птиц, некоторые мышей.

 

Без сухого корма никак, не успею всем приготовить и накормить, особенно летом.

Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузякин. Ест всё. Абсолютно всё. На конюшне подбирает то, что кошки не доели, из мешков вместе с кошками хлеб ворует, в навозной куче любит поковыряться, вдруг чего вкусного случайно выбросили, не гнушается помойкой... Короче - ужас, какие у него гастрономические пристрастия. Придя домой требует ужин (каша с сырым мясом).

 

На работе...

 

92bd91a04aba.jpg

 

a079ca6ab5df.jpg

 

...и дома (устал на работе).

 

12091824da10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают такие люди которые и живут в общем то в достатке , но у самих холодильник пустой всегда , и еще у них бывают живут животные ... Так вот мой одноклассник как раз такой человек , в холодильнике максимум 2 яйца и давно заплесневелый кусок недоеденого сыра уже непонятно какого сорта , и живут у него кот и кошечка , выросшие в следствии описанного выше в настоящих суровых спартанских условиях , в плане еды конечно . Я долго удивлялся бывая у него в гостях как коты могут есть хлеб или сухари , еще сырую капусту , и тому подобную лабуду от которой обычные коты обычно отбрасывают ласты после месяца такой диеты , да еще и драться за эти подарки судьбы друг с другом . Ну это ладно , и у котов бывают свои кулинарные тараканы ...

 

Как то раз зашел я к нему попить пивка , с кучей всякой мелочевки к пиву ... Рассыпали все по мискам , пиво по кружкам , и завели беседу о вселенском миросозданье ... Спустя пол часа настало время выйти на перекур , покурили , и заходим обратно в комнату , и ... картина маслом : эти две мохнатые попы наперегонки пылесося пол после перевернутых мисок с закусоном , жестоко поглощали чипсы и сухарики Емеля , не знаю понравились ли им фисташки и арахис , но во всяком случае миски с ними были перевернуты в общую поляну халявных ништяков ... Поторопев у двери несколько секунд , у меня родилась одна мысль - Мля , хорошо что они у тебя еще пиво не пьют ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

живут у него кот и кошечка , выросшие в следствии описанного выше в настоящих суровых спартанских условиях , в плане еды конечно . Я долго удивлялся бывая у него в гостях как коты могут есть хлеб или сухари , еще сырую капусту , и тому подобную лабуду от которой обычные коты обычно отбрасывают ласты после месяца такой диеты , да еще и драться за эти подарки судьбы друг с другом .

Если животное выросло в голоде, то будет всегда жрать всё.

 

Когда-то подобрали на рынке котенка-доходягу. Худющий, лишай на полхвоста, больные уши и прочее - не буду стращать народ остальными прелестями. Старалась держать его миску всегда полной, чтобы мог есть вволю. Но он до самой смерти остался неравнодушен к еде, ел даже бобы и сырую картошку, тушёную капусту и вареную морковь. Раскабанел до безобразия, шкурка лоснилась, котяра тот ещё из него получился.
Но самыми любимыми лакомствами до последнего дня его остались черная хлебная корочка, картофельные очистки(!) и шкурки от колбасы, то есть то, что этот бедолага мог найти в раннем детстве на помойке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Вопрос я задавал, не для того, чтобы кого то обидеть, а высказать собственное мнение, что корм для животных может оказаться полезней, чем бекон из супермаркета.

А никто и не обиделся , Я всё понял что ты хотел сказать.
Вчера хотелось по спорить об экологии, Это я к тому , что так не бывает ,вокруг дерьмо а где то всё чисто,
Просто я вспомнил заблуждения подмосковных дачников рассказывающих о выращенных на их участках" чистых "продуктах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою котейку кормил кормами премиум класса. прожила 24 года
Сухие корма не давал - отрава
питалась животинка лучше чем я , очень любил котейку

А какие давал (не сухие)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... любит "Курица в кремовом соусе", "Жульен с курицей", "Курица в сырном соусе"...

Вспомнилась фраза из бородатого анекдота: "Мадам, можно я буду вашим котиком?...." :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие давал (не сухие)?

Сей час и не помню названия , кошак лет семь назад помер
Сухие корма ни когда не давал.
Это были баночки закрытые тонкой плёночкой, там было видно , что там лежит.
Я сам пробовал,это было настоящее мясо, не знаю что там было ещё , но это было вкусно, даже для меня.....
Но это дорого , питание кошки обходилось дороже чем моё... :to_become_senile:
Наверное было дешевле и проще приготовить, что то самому, Но в моей полухоластяцкои жизни было проще купить корм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жОще с ним нужно, жОще! Займи доминирующую позицию!

 

Пять дней не кормил сухим кормом , по совету хозяйки питомника.... Пять дней он сидел жопой к миске...Игнорируя сметану с рынка и парную говядину...
На шестой день , мое сердце не выдержало....Злодей взял вверх надо мной....
Британца победить невозможно....Характер....

 

А какие давал (не сухие)?

 

Сейчас на сухой посадишь , другое есть не будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пять дней не кормил сухим кормом , по совету хозяйки питомника.... Пять дней он сидел жопой к миске...Игнорируя сметану с рынка и парную говядину...
На шестой день , мое сердце не выдержало....Злодей взял вверх надо мной....
Британца победить невозможно....Характер....

 

 

Сейчас на сухой посадишь , другое есть не будет....


Мой в "родном доме" питался натуралка + сух. корм.
Так что сухой корм ест, но так - не охотно, ждет настоящей еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в "родном доме" питался натуралка + сух. корм.
Так что сухой корм ест, но так - не охотно, ждет настоящей еды.

 

По началу так и было... Потом перешел полностью на сухой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы когда птичники автоматизировали, у них на территории бойни был цех по производству элитных кормов для кошек. Цех так себе, старый цех производства консервов, как был на овощебазах кто видел.

 

Туда завозят всякие внутренности, овощи, отходы мяса, отходы курицы разделывают и в банки, обработка та же, что и у тушенки. Да и оборудование практически не изменилось со времен ВОВ.

 

У них было штук 5 котов которые и дегустировали корма. Процесс выглядел примерно так. Им накладывали разных кормов в миски и смотрели, что они жрали в первую очередь. Потом убирали это и так до тех которые они не хотели жрать. Котов говорят подбирали с разными вкусами, есть кот который любит овощи, другой растительную пищу вообще не есть.

 

Если состав не ест ни один кот (они нормально отказывались от еды, если она им не по вкусу), технолог меняет ингредиенты. Это наверно был рай для котов :D .

 

Самое интересное, что коты не жрали сырую пищу. Они даже к ней не подходят. Да и на стол они залезали исключительно под кондейку, т.к. в цехе жарко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой котяра (британец) наотрез отказывается есть почти любую "нормальную" еду. Может снизойти до сырой говядины и, к моему удивлению, до сушеных кальмаров, которых я беру под пиво.

Наш тоже кальмаров ест. А еще виноград и хурму. Раньше варила ему желудки и сердца, а когда все ларьки у рынка позакрывали, перешли на готовый корм.
Молочные продукты категорически не ест. Мясо - практически не ест, не хочет.

 


Я когда-то сухой корм попробовал. Ничего. Какие-то компоненты даже понравились. :mosking:
Должен же я проверить еду моего кота. :victory:

А мышей он, случаем, не ест :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для какого-нибудь юмора в теме :) . Извините, если было :) .

 

 

 


Собака - по дому убирака

 

235260.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть уточню.
Не путайте собак и кошек. Если собаки, в принципе, всеядные (даже тухлятинкой не брезгуют...), то кошки -истинные хищники, т.е. без мяса- им конец. Причём мяса- свежего, лучше тёплого, только что бегавшего...
Были случаи, когда ушибленные на всю голову хозяева-вегетарианцы, начинали кормить свою кошку травой... Во всех случаях, если кошка и не подохла, то нашла способ найти себе мясо... В том числе и весьма нетрадиционными способами...
Искуственные корма, конечно зло- но где ещё городскому, замотанному жителю искать естественную пищу?

 

Мои 4 кошки едят полуварёное телячье сердце(покупаю на рынке по 100 руб. за кило и варю 15 мин.) и вискас сухой или "мокрый"- утром. Т.е.: вечером- сердце, утром- вискас... Ну а летом- на даче: мыши/крысы/лягушки/ласки и т.п., всё что мельче их- сожрут всех!

 

Да и ещё, кто не знает: ни в коем случае не кормите кастрированных котов рыбой и рыбопродуктами! Иначе- мочекаменная болезнь... А это такая штука, блин, прошёл через это...
Это когда кот орёт и не может пописать... Тогда берешь, тащишь к ветеринару. Он назначает уколы. которые ты делаешь сам, и кроме того, надо несколько раз в день разминать у кота пенис, чтоб размолоть камешки, которые блокируют мочепроток... Удовольствие- ещё то! Коту ведь больно, он сопротивляется... Не объяснишь же, что письку мнём не для удовольствия, а для его же блага...
так что я на собственном опыте понял: рыбу котам- ни-ни! Ни под каким видом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что я на собственном опыте понял: рыбу котам- ни-ни! Ни под каким видом!

Мой до этого своим умом дошел: рыбу вообще игнорирует... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кошка и не подохла, то нашла способ найти себе мясо... В том числе и весьма нетрадиционными способами...

Отгрызала хозяевам чё-нить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгрызала хозяевам чё-нить?

Хуже. Там кот приноровился по ночам кровь сосать у маленького ребёнка этих долбанутых вегетарианцев... Кота, конечно, в расход- когда вскрылось это дело... Хотя по мне- лучше бы хозяев ликвиднули- они виноваты сами. Если у самих крышу сдуло на вегетарианской теме- так что животное-то мучить... И ребёнка подставили... Не могли своей тупой башкой сообразить, что нельзя кошку лишать мяса! Чревато... Против природы- не попрёшь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуть! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не обиделся , Я всё понял что ты хотел сказать.
Вчера хотелось по спорить об экологии, Это я к тому , что так не бывает ,вокруг дерьмо а где то всё чисто,
Просто я вспомнил заблуждения подмосковных дачников рассказывающих о выращенных на их участках" чистых "продуктах.

 

Не знаю про заблуждения подмосковных дачников,у меня в Калуж.обл.
Сын мой не кошка и не собака,но ест с участка всё,а с рынка не ест,говорит не тот вкус совсем..
Как то так .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже. Там кот приноровился по ночам кровь сосать

 

Кот-вампир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не обиделся , Я всё понял что ты хотел сказать.
Вчера хотелось по спорить об экологии, Это я к тому , что так не бывает ,вокруг дерьмо а где то всё чисто,
Просто я вспомнил заблуждения подмосковных дачников рассказывающих о выращенных на их участках" чистых "продуктах.

Все правильно, мы себе внушили, что в экологически чистом районе живем, но еще лет 20 назад по ночам на военных вертолетах над нами капсулы какие то возили, минут через 20-30 шли обратно без подвесок, видимо скидывали неподалеку в болота. С тех пор и по нынешнее время район держит уверенное первое место по раковым заболеваниям, хотя я в то время в СЭС работал и мы ездили туда с замерами, вроде все чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно,

 

А коты-вампиры у Вас водятся ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация