Пример HTML-страницы
Ёlka

Как вы откладываете деньги

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

40 голосов

  1. 1. как вы откладываете деньги

    • пользуюсь услугами страховых компаний
      0
    • складываю деньги под матрац (в банку)
      2
    • пользуюсь услугами банков
      17
    • а мне пофигу, я все трачу
      9
    • нечего откладывать
      13


102 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1)Думаешь, раньше мало проблем и все было в шоколаде?
2)Сейчас сын школьник?
3)Я не дам никаких гарантий и никто не даст. Читай политтемы, поймешь, что страна катится в пропасть.
4)А вообще не накопишь ничего на будущее при обычных зарплатах. Так что, надо решать проблемы по мере их поступления, а не паниковать уже сейчас. Верно сказал Ли в другой теме: прорвемся!

 

5)Лучше ужасный конец, чем ужас без конца! :victory:


1)не думаю, знаю. сама жила и училась и учила старшего сына. и жила я в ЭТОЙ стране.
2)сыну пока еще 1,5года.
3)Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.(с) Преображенский ;) следую этому совету
4)накопить можно, если думать головой, ИМХО.
5)о конце подумаем в конце :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же 2012г.- конец света????
что надо начать откладывать??? :icecream:
Ну,а если серьезно, то получая з/п, говорю себе- надо откладывать на будущее для Вики, как только прихожу домой (через магазин)- все будет потом!!! :ireful:
понимаю, что так нельзя :icecream::slap:
вот такая психология

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. делать ежегодно вклады на свой счет сроком минимум 10 лет. на выходе энная сумма денех + процент. возможность страховать свой вклад в случае потери трудоспособности или смерти. получает выгодопреобретатель. в принципе, предложение стоит осмыслить, но другой вопрос - а доживет ли компания до конца означенного срока?

 

2. ага, все верно, только у меня нет такой возможности, а в будущем тем более не вижу. есть возможность накопить к сроку хотя бы часть на образование.


1. Тут вижу несколько моментов. Какой процент сейчас? Выше или ниже банковского? Если инфляция будет расти, как с процентом? Изъять деньги нельзя будет ни при каких обстоятельствах? Про то, что деньги застрахованы, как вклады. Если хочешь накопить 1,5 миллиона, то больше половины под страхование не подпадает на сегодняшний день.
С другой стороны, хорошо что вклад будет застрахован на случай потери трудоспособности. Тут надо очень внимательно изучить условия, с одной стороны. Потому что всякие нюансы и закорючки могут ограничить выплаты. А с другой, посмотреть, может, выгодней (если еще и процент в банке сравнивать) просто застраховать свою жизнь или здоровье.

 

2. +1. Конечно, вложения в собственный бизнес - это оптимально, ИМХО. Но очень далеко не у всех есть такая возможность :( .

 


А я страшно боюсь того момента, когда надо будет на пенсию выходить, т.к. она будет никакая. Поэтому как бурундук пытаюсь что-то откладывать. При этом отдаю себе отчет в том, что с нашим государством накопить что-то нереально (вспомним 98 год, когда у населения сгорели все накопления). Но пересилить себя и жить сегодняшним днем не в силах.

Ну, как-то вы рано о пенсии думаете, старики 28-летние :) . И накопления какие-нибудь сделать время еще будет, и дети помогут, и нескоро еще все это. В 98-м сгорели, все-таки не все накопления. А вот в 91 или 93, или когда там - вот тогда, действительно, все :( .
А себя зачем пересиливать? Душевное спокойствие тоже немало значит. Жить сегодняшним днем не значит совсем ничего не откладывать. Главное - радоваться жизни сейчас :victory: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Какой процент сейчас? Выше или ниже банковского? Если инфляция будет расти, как с процентом?
2)Изъять деньги нельзя будет ни при каких обстоятельствах?
3)Про то, что деньги застрахованы, как вклады. Если хочешь накопить 1,5 миллиона, то больше половины под страхование не подпадает на сегодняшний день.
4)С другой стороны, хорошо что вклад будет застрахован на случай потери трудоспособности. Тут надо очень внимательно изучить условия, с одной стороны. Потому что всякие нюансы и закорючки могут ограничить выплаты.
5)А с другой, посмотреть, может, выгодней (если еще и процент в банке сравнивать) просто застраховать свою жизнь или здоровье.

1)9,2% как мне сказали. выше банковского, как уже выяснили в этой теме :) сказали, что процент плавающий, т.е. зависит от инфляции.
2)изъять деньги можно, но(!) до половины срока с потерей финансов, после половины срока с небольшим коэффициентом в плюс.
3)не очень поняла, почему не попадает?
4)изучаю, вроде вся прозрачно пока. но еще будет медэкспертиза, они и поставят коэф. страховки.
5)не думала об этом. можно и такой вариант рассмотреть.

 

... Главное - радоваться жизни сейчас :victory: .

можно и так, если не морочить себе голову политтемами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и так, если не морочить себе голову политтемами ;)

 

Не только в сексе радость жизни! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не откладываю, рано еще в гроб собираться. Если откладывать что-то, то их инфляция скушает и не подавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бизнес надо вкладываться. Но это правда не всем подходит.
А если есть возможность то бежать из России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень поняла, почему не попадает?
Ну, максимум же 700 тр застрахованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бизнес надо вкладываться. Но это правда не всем подходит.
А если есть возможность то бежать из России.

 

В какой именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой именно?

:don-t_mention: Кемперы из-за бугра гонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопить не удастся в любом случае.

 


- Самогипноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Самогипноз?

:don-t_mention: Трезвый взгляд на жизнь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откладывать нечего сейчас, всё куда-то уходит. Машина, дача, поедки с клубом... Как-то так...Раньше откладывал понемногу, летом сарайчег на даче построил на эти деньги, после лета так и не отложил ни копейки.

 


Эээээ, не получится из тебя Скрудж Макдак..... :gathering:

 

:don-t_mention: Трезвый взгляд на жизнь..

 

 

Трезвый самогипноз жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как-то вы рано о пенсии думаете, старики 28-летние :) . И накопления какие-нибудь сделать время еще будет, и дети помогут, и нескоро еще все это. В 98-м сгорели, все-таки не все накопления. А вот в 91 или 93, или когда там - вот тогда, действительно, все :( .

 


Кто держал деньги в акциях, у того ничего не сгорело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати ммм возобновляет свою деятельность. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТРЕКОЗА И МУРАВЕЙ

 

Раскрывающийся текст
Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
"Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!"-
"Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?"-
Говорит ей Муравей.
"До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас -
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило".-
"А, так ты..." - "Я без души
Лето целое всё пела".-
"Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: Кемперы из-за бугра гонять.

Не,сдавать кемперы под гостиницу. Летом,на пляж под секс для отдыхающим. Зимой скейтбордистам в Яхрому и Сорочаны.
Бедолагам,если жена выгнала и так далее.
Были бы деньги.
Можно в Белоруссию съездить за картошкой. Фуру пригнать на продажу. У них она там по 12 рублей в магазине. У нас,в нашем гондурасе,она по цене бананов.
Можно много чего придумать.
Кому надо могу с десяток другой идей для бизнеса накидать. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно много чего придумать.
Кому надо могу с десяток другой идей для бизнеса накидать. laugh1.gif

Задолбали бизнесмены! Перевешать на углах ларьков.

 

Всем только бы лишь перепродать чего. Знакомая (тренер по гимнастике) заехала, состав с цементом кому перепродать, спрашивала... Поубывав бы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки предприниматели дают работу людям. И не все перекупщики. Я бы может рад что нибудь производить. К примеру кроссовки,хлеб,нефть добывать и бензин дешёвый людям продавать. Но как это реально сделать в условиях нашей страны. Где в нефтянку не пускают,пекарю помещение трудно выбить для пекарни,а кроссовки у нас контрафактные китайские в ходу. И так почти по всем статьям.
Так что лучше обижаться на наших коррупционеров у власти,горе законодателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы может рад что нибудь производить. К примеру кроссовки,хлеб,нефть добывать и бензин дешёвый людям продавать. Но как это реально сделать в условиях нашей страны.

И кто мешает? Власть?
На трактор для вспашки поля и производства хлеба не пускает?
На швейное предприятие работать идти не берут?
На нефтяную скважину бурильщиком никак не пробиться?

 

Или таки: бензоколонку свою открыть не дают?

 

Кто хочет работать - те работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не могу работать на дядю. Не в моей это натуре. Работаю только на себя и семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично не могу работать на дядю. Не в моей это натуре. Работаю только на себя и семью.

Странный ты... Все всегда работают на себя (зарплату за работу платят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что странный. Доказано,что заниматься предпринимательством могут только 5% от всего населения. Поэтому для 95% населения остальных 5 не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задолбали бизнесмены! Перевешать на углах ларьков.

 

Всем только бы лишь перепродать чего. Знакомая (тренер по гимнастике) заехала, состав с цементом кому перепродать, спрашивала... Поубывав бы!

 


Сереж, да не кипятись ты так... :don-t_mention: Каждый из нас чуть-чуть бизнесмен ;) А может я про себя вспомнила... когда-то :mosking: Что касается как отложить/накопить...считаю, что кому-то это дано, а кому-то нет. Просто можно сказать, это черта характера. Вспомните себя детьми, удавалось ли вам накопить копеечку?
Про детей (у кого они есть), то все любящие родители (по мере возможности ) инвестируют. У нас же как? Дет.сад и подготовка к школе - одна копеечка, школа и подготовка в институт - другая, институт + (допустим спорт или доп.образование) - копеечка похожая на рублик)))
По поводу доходов, то мое мнение неизменно. По возможности вложить в недвижимость, а потом в акции и депозиты. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, все верно, только у меня нет такой возможности, а в будущем тем более не вижу. есть возможность накопить к сроку хотя бы часть на образование.

 

Я понимаю. Просто это опрос, как у нас у каждого.
И советы давать в нем имхо неправильно. Каждый выбирает свой путь, сообразуясь со своими возможностями.
Внутрене, я планирую через несколько лет начать заниматься откладыванием и накопительством.
В какой это будет форме я не решил.
Есть варианты к которым склоняюсь, но... Жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какое выберет уч. заведение, там и будет учиться. это не моя воля. с меня только деньги :)

 

в какую должность? о чем идет речь, поясни, плиз.
конечно, образование в НАШЕ время не гарантия, но я смотрю в будущее, где не мне жить/работать, а моему сыну.

 

А бесплатную учебу уже отмениили?!

 

многие государственные должности покупаются, судейские, МВД и т.д. Окупается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бесплатную учебу уже отмениили?!

 

Относись к этому именно так.
Там, куда мы наметили поступать в этом году, всего два бюджетных места.
ЕГЭ у нас сданы очень и очень прилично. Но... суммарно найдутся те, у кого взялись откуда то 300 баллов.
Бесплатное обучение, становится чисто номинальным. К нему надо стремиться (так как оно всеж реально), но на него нельзя рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома деньги не храню, налом вообще редко больше 10 тыс.руб имею (при покупках активно пользуюсь кредитками).
Имею "подушку на чёрный день" - рублёвый и валютный (евро) вклад в двух банках.
В основном вклады сложились из годовых бонусов на протяжении нескольких лет.
Текущая зарплата и ежемесячный банковский процент с обоих депозитов покрывают текущие расходы.
С квартальных бонусов приобретаются крупные покупки (бытовая и орг-техника, поездки за рубеж и т.п.)

Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копить не получается, всё трачу. Но и не отказываем себе ни в чём. Сыну 30 лет, уже отучился (ну... почти :chair: ). Жена уже получает пенсию - вот это копится на карте, хотя периодически и залезаем в неё. Мне на пенсию - через 3 года. Как резерв, есть две квартиры в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня депозит постоянно, уже последние 5 лет, в Сбербанке. За полтора года года накопил на авто. Почти каждый месяц несу часть з/п в банк. Доверяю только Сберу, никаким стаховым, паевым и прочим. Сейчас коплю на расширение жил площади. Процентную ставку точно не помню, но, что товроде около 5 %. Советую. Если каждый месяц к примеру ложить по 20 тыр, то 240 тыр к концу года плюс 12 тыр процентов, а можно выбрать начисление % раз в квартал, здесь получается процент на процент, но ставка пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, да не кипятись ты так... :don-t_mention:

А и правда, чего это я... :don-t_mention: Тоже чего нибудь когда нибудь продаю.

 

А по теме: подумал - есть и у меня накопления, не в деньгах только; много трачу на инструмент разный - вот это и есть накопления: инструмента чем больше - тем больше с его помощью заработано на жизнь. А в крайнем случае его и распродать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% по депозиту при инфляции в 9% - это себя не любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудеры, млин :)
Человек, больше скажу, Женщина тему важную для себя создала а вы...

отто ж! спасибо, хоть ты их вразуми ;)

 

грустно, никто по страховыми компаниям ничего пока не написал.
даже негативный опыт - тоже опыт.
может Ярослав еще отметится, у него, вроде какой-то альянс с СК наметился. или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отто ж! спасибо, хоть ты их вразуми ;)

 

грустно, никто по страховыми компаниям ничего пока не написал.
даже негативный опыт - тоже опыт.
может Ярослав еще отметится, у него, вроде какой-то альянс с СК наметился. или я ошибаюсь?

 

Со страховыми в нашей стране это игра в рулетку (со 100% вашим пройгрышем)
Возьмите их договор и почитайте его со ВСЕМИ (!!!) примечаниями и приложениями (включая мелкий шрифт) -вопросы и желание что-либо нести им сами отпадут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грустно, никто по страховыми компаниям ничего пока не написал.
даже негативный опыт - тоже опыт.

 

У меня есть товарищ в возрасте. Он получает уже лет 7 доппенсию от СК. Но он страховался давно, лет 15 назад, еще до дефолта. Полоэжил туда кучку денег и когда вышел на пенсию, то ему стали платить. Все честно работает. Какая СК я не интересовался, т.к. условия сейчас очень изменились и ничего путного уже не выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо
возьмем к примеру выборку за любые 10 лет после 90-х...
это тот срок на который предлагается мин. срок страховки...
возьмем к примеру 1000 руб и 1000 баксов....
и например показательные докризисные весну 1998 и 2008....
посчитайте, что реально можно было купить на эти деньги в это время, и какой процент должен был быть за 10 лет что бы покрыть данную разницу??

 

да и 9,25 не такой уж и большой процент.... при том то рисков больше чем в банке....

 

как уже писалось выше- надежный сбербанк платит низкий процент, но есть другие крупные банки и если вкладывать менее страховой суммы (700труб) в разные то риск можно минимизировать....
/имхо

 

ps мне бы то же было бы интересно мнения тех кто воспользовался/пользуется страх.программами ...но похоже таких тут нет...
но может это то же показатель доверия к ним :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была страховка накопительная при СССР. На страховку сестры в результате купили килограмм апельсинов, и 2 кило яблок. Это все, на что ее хватило.

 

А копить, это весело! Бумажка к бумажке, вот и пачечка! Даже если в день откладывать по 100 рублей, в год получится 36500, уже ощутимо.
Деньги в банке, точнее в банках. Еще немного на Форексе крутится, но там сумма небольшая, хотя доходность выше, около 10-20% в месяц от депозита. Как раз хватает на оплату связи всей семье, интернет на работе и дома, коммунальные платежи, ну и остается пару монеток. Большие суммы крутить не собираюсь, так как потерял в свое время там очень много денег совершив одну ошибку и пожадничав.
Отложить не так сложно, как кажется, зато когда в конце года пересчитываешь свою заначку радости целый мешок! Взял за правило все, что остается от зарплаты на момент получения следующей, тут же в заначку. Все "левые" деньги в заначку. Продал что-то ненужное, тоже в заначку. В результате за год набираются деньги на новенькую "Октавию". А ведь еще есть зарплата жены, которую снимаем с карточки раз в год, чтобы положить на депозит. Не хочет дома сидеть, работает чтобы не сдохнуть от скуки. Значит деньги не нужны! А ненужны, значит в заначку! Как же это увлекательно!
Мой младший сын постоянно получает от бабушек денежку, на конфеты, на мороженое. Конфеты и мороженое папа приносит с работы, бесплатно и много. А ребенок ныкал денежку. За несколько лет набралась сумма, с которой не стыдно было открыть депозит. Раз в пол года его пополняем.
Запас денег должен быть всегда. Жизнь штука гнусная, я прошел через голод, когда не мог год на работу устроиться. Ребенка кормил, на себя не оставалось. Ел через день, иногда через два. Дети не должны голодать, а я терпел. Иногда готов был объедки из помойки выковыривать, но до этого не опустился слава Богу. Больше такого не хочу!!!
Я не питаю иллюзий. Потеряю работу. устроюсь не скоро. Я калека, я лентяй и работник никудышный. Поживу на проценты если снова нас государство не поимеет. Но для этого есть доллары и евро.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% по депозиту при инфляции в 9% - это себя не любить.

Ну это у кого как, похоже. У меня, к примеру, с 2009 года депозит на 3 года под 16% годовых :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грустно, никто по страховыми компаниям ничего пока не написал.
даже негативный опыт - тоже опыт.
может Ярослав еще отметится, у него, вроде какой-то альянс с СК наметился. или я ошибаюсь?

 

Когда-то создавала опрос по вкладам в банки:

 

http://www.club-renault.ru/forum/Nadezhny-...anki-t5950.html

 

Для себя выбрала Сбер. :) Со страховыми (кроме ОСАГО) дела не имею.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть товарищ в возрасте. Он получает уже лет 7 доппенсию от СК. Но он страховался давно, лет 15 назад, еще до дефолта. Полоэжил туда кучку денег и когда вышел на пенсию, то ему стали платить. Все честно работает. Какая СК я не интересовался, т.к. условия сейчас очень изменились и ничего путного уже не выйдет.

 


Ну да, ну да....
Ложил миллион, платят копейку в месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была страховка накопительная при СССР. На страховку сестры в результате купили килограмм апельсинов, и 2 кило яблок. Это все, на что ее хватило.

 

А копить, это весело! Бумажка к бумажке, вот и пачечка! Даже если в день откладывать по 100 рублей, в год получится 36500, уже ощутимо.
Деньги в банке, точнее в банках. Еще немного на Форексе крутится, но там сумма небольшая, хотя доходность выше, около 10-20% в месяц от депозита. Как раз хватает на оплату связи всей семье, интернет на работе и дома, коммунальные платежи, ну и остается пару монеток. Большие суммы крутить не собираюсь, так как потерял в свое время там очень много денег совершив одну ошибку и пожадничав.
Отложить не так сложно, как кажется, зато когда в конце года пересчитываешь свою заначку радости целый мешок! Взял за правило все, что остается от зарплаты на момент получения следующей, тут же в заначку. Все "левые" деньги в заначку. Продал что-то ненужное, тоже в заначку. В результате за год набираются деньги на новенькую "Октавию". А ведь еще есть зарплата жены, которую снимаем с карточки раз в год, чтобы положить на депозит. Не хочет дома сидеть, работает чтобы не сдохнуть от скуки. Значит деньги не нужны! А ненужны, значит в заначку! Как же это увлекательно!
Мой младший сын постоянно получает от бабушек денежку, на конфеты, на мороженое. Конфеты и мороженое папа приносит с работы, бесплатно и много. А ребенок ныкал денежку. За несколько лет набралась сумма, с которой не стыдно было открыть депозит. Раз в пол года его пополняем.
Запас денег должен быть всегда. Жизнь штука гнусная, я прошел через голод, когда не мог год на работу устроиться. Ребенка кормил, на себя не оставалось. Ел через день, иногда через два. Дети не должны голодать, а я терпел. Иногда готов был объедки из помойки выковыривать, но до этого не опустился слава Богу. Больше такого не хочу!!!
Я не питаю иллюзий. Потеряю работу. устроюсь не скоро. Я калека, я лентяй и работник никудышный. Поживу на проценты если снова нас государство не поимеет. Но для этого есть доллары и евро.....

 


но в этом списке отсутствуют материальные активы....
вкладывать все в бумагу - более чем рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никак их не откладываю, у меня их нет...

 

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я никак их не откладываю, у меня их нет...

 

:(

 


- Бедняга! :console:

 

Значит будешь "Социально незащищённым слоем населения".

 


На что рассчитываешь - на пенсию?

Изменено пользователем SymbolM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что рассчитываешь - на пенсию?

 

Думаю, что до пенсии не доживу, а потому и не рассчитываю на неё.

 

А что мне откладывать, если откладывать нечего?

 

:shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в этом списке отсутствуют материальные активы....
вкладывать все в бумагу - более чем рискованно.

Недвижимость чтоли? С нее доход маленький, хотя вложение относительно стабильное. Но сдавая квартиру в наем в среднем в год имеешь 5% от ее рыночной стоимости, с которых еще 13% налогов надо заплатить. Выгоднее продать и на депозит денежку положить. Но риска побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)9,2% как мне сказали. выше банковского, как уже выяснили в этой теме :) сказали, что процент плавающий, т.е. зависит от инфляции.
2)изъять деньги можно, но(!) до половины срока с потерей финансов, после половины срока с небольшим коэффициентом в плюс.
3)не очень поняла, почему не попадает?

Лучше банк участвующий в системе страхования вкладов. Так хоть 700 тыщ вернут. А со страховой - если раззорится - велкам в список кредиторов и в общм порядке. ;) Лучше депозит с возможностью внесения доп. взносов.

 

Со страховыми в нашей стране это игра в рулетку (со 100% вашим пройгрышем)

Согласен. Ну мож не 100%, бывают исключения, но близко к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5% по депозиту при инфляции в 9% - это себя не любить.

Прошу предложить другие варианты. ИМХО лучше 5% против 9%, нежели хрен на постном масле, типа "Ой, а мы обанкротились". Если есть цель подкопить деньжат, то нужно нести туда, откуда при первом желании не возьмёшь. Нет, забрать из банка конечно можно, но сложнее, чем из под подушки. Под подушкой - всегда соблазн присутствует растранжирить. Да, и ещё многое от дохода зависит, смысл делать накопления, если доход месячный 15 тыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше депозит с возможностью внесения доп. взносов.

Согласен на все сто. Пусть даже этот депозит по ставке в два раза ниже инфляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё многое от дохода зависит, смысл делать накопления, если доход месячный 15 тыр.

смысл всегда есть :) даже с 5тыров можно отложить на черный день. а тем более при таком доходе НАДО откладывать сладкую денежку на ЧД ;) как сказали однажды, если в день откладывать по 50 рубликов, то через год можно ожидать довольно хорошую сумму аж в 18тыров :) а если эти 18тыров 5 лет складывать в банк под процентик, то получаем почти 100тыров. вот и вся арифметика Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл всегда есть :) даже с 5тыров можно отложить на черный день. а тем более при таком доходе НАДО откладывать сладкую денежку на ЧД ;) как сказали однажды, если в день откладывать по 50 рубликов, то через год можно ожидать довольно хорошую сумму аж в 18тыров :) а если эти 18тыров 5 лет складывать в банк под процентик, то получаем почти 100тыров. вот и вся арифметика

 

Нет у меня денег, и откладывать по 50 рублей я не смогу морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация