Пример HTML-страницы
seregavb

Нестандартное гнездо 12 Вольт в ящике между сиденьями

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

22 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
В ящике-бардачке между передними сиденьями есть розетка 12 В, но ни один из штекеров (радар, зарядка телефона) там не работает. Официалы прозвонили и сказали, что там не для стандартного штекера, а для какого-то укороченного или удлинённого у которого контакты пружинные ближе к конце штекера расположены??? Кто нибудь такой встречал? Или это всё болтовня и просто разъём не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два разъема прикуривателя: под ручкой КПП и в бардачке-подлокотнике. От обоих замечательно работают зарядки телефонов, gps и электрочайник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утверждать на сто процентов небуду, но про такое слышу впервые. вроде все разъемы стандартные. так тыкни тестером туда и узнаешь есть напряжение или нет. все просто :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкивался с похожей проблемой на корейских авто, лечил легким откручиванием серединки на штекере(там где пимпочка плюсовая) тем самым удлиняя немного штекер, на корейцах помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое - гнезда действительно разные по глубине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сталкивался с похожей проблемой на корейских авто, лечил легким откручиванием серединки на штекере(там где пимпочка плюсовая) тем самым удлиняя немного штекер, на корейцах помогало.

+1

 

у меня то же самое - гнезда действительно разные по глубине.

Гнезда не совсем разные. У меня все работает, если вставить посильнее, просто средняя пипка не дотягиваецца до контакта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 


Гнезда не совсем разные. У меня все работает, если вставить посильнее, просто средняя пипка не дотягиваецца до контакта.

 

Вот и официалы тоже так говорили. А почему так? Почему нестандартный? Попробую открутить пипку конечно - но это же не правильно? Это же не москвич???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня то же самое - гнезда действительно разные по глубине.

 

И как вы пользуетесь? Или не пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утверждать на сто процентов небуду, но про такое слышу впервые. вроде все разъемы стандартные. так тыкни тестером туда и узнаешь есть напряжение или нет. все просто :renault_forever:

Тыкали! Всё нормально - напряжение есть. Вот только штекер не контачит....((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкали! Всё нормально - напряжение есть. Вот только штекер не контачит....((

Воткни штекер посильнее, или поверни его. У меня такой же и работают все штекеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткни штекер посильнее, или поверни его. У меня такой же и работают все штекеры.

Спасибо, попробую - поднажму и откручу! А что нормальный разъем нельзя было поставить. Мне просто интересно? Зачем такой геморрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не заработает - разбери ящик - это не сложно. Возможно надо подогнуть какой-нт контакт. У меня так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал инет, есть различающиеся штекеры. А есть и универсальные. Ссылок много, все выкладывать не буду, посмотрите в ЯНДЕКСЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
В ящике-бардачке между передними сиденьями есть розетка 12 В, но ни один из штекеров (радар, зарядка телефона) там не работает. Официалы прозвонили и сказали, что там не для стандартного штекера, а для какого-то укороченного или удлинённого у которого контакты пружинные ближе к конце штекера расположены??? Кто нибудь такой встречал? Или это всё болтовня и просто разъём не работает?

Это развод,долбанным официалам только не работать. И что это за работники,если простую розетку не могут сделать :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это развод,долбанным официалам только не работать. И что это за работники,если простую розетку не могут сделать :to_become_senile:

 


Неправ. Категорически неправ.
Действительно есть несколько стандартов гнезд прикуривателей. И я с подобным столкнулся много лет назад.
Поехал в финку. У меня не было тогда навигатора. Да и не нужен он мне был. Взял его тогда в прокат. Сразу не проверил на машине. А на подьезде к границе понял, что заряд на навигатор не идет. И вот тут то, после долгих разбирательств выяснилось, что у нафигатора немного другой штекер в прикуриватель. Короткий. И он в гнезде прикуривателя моей машины просто не касается контактов.
Так что, я считаю что это неплохо, если в машине есть два варианта под разные стандарты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправ. Категорически неправ.
Действительно есть несколько стандартов гнезд прикуривателей. И я с подобным столкнулся много лет назад.
Поехал в финку. У меня не было тогда навигатора. Да и не нужен он мне был. Взял его тогда в прокат. Сразу не проверил на машине. А на подьезде к границе понял, что заряд на навигатор не идет. И вот тут то, после долгих разбирательств выяснилось, что у нафигатора немного другой штекер в прикуриватель. Короткий. И он в гнезде прикуривателя моей машины просто не касается контактов.
Так что, я считаю что это неплохо, если в машине есть два варианта под разные стандарты.

 

Спасибо! Может тогда проще купить другой штекер подлинней и использовать его в бардачке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Может тогда проще купить другой штекер подлинней и использовать его в бардачке?

 

А почему нет? Я тогда так и сделал. Надо было выходить из создавшейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправ. Категорически неправ.
Действительно есть несколько стандартов гнезд прикуривателей. И я с подобным столкнулся много лет назад.
Поехал в финку. У меня не было тогда навигатора. Да и не нужен он мне был. Взял его тогда в прокат. Сразу не проверил на машине. А на подьезде к границе понял, что заряд на навигатор не идет. И вот тут то, после долгих разбирательств выяснилось, что у нафигатора немного другой штекер в прикуриватель. Короткий. И он в гнезде прикуривателя моей машины просто не касается контактов.
Так что, я считаю что это неплохо, если в машине есть два варианта под разные стандарты.

Тогда получается что в авто суют разные гнёзда? У меня что телефон,что ноут.что кипятильник подходит одинаково во все 4 розетки,хотя длину гнёзд не мерил. :renaultflag: Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается что в авто суют разные гнёзда? У меня что телефон,что ноут.что кипятильник подходит одинаково во все 4 розетки,хотя длину гнёзд не мерил. :renaultflag:

 


Получается, что производители имеют разные стандарты. Отдаленный аналог того, какие зарядники у телефонов. Только сейчас они договорились о едином стандарте микроюсб. И то не все.
Имея же в машине оба варианта, автопроизводитель стремится угодить потребителю и не более того. А Дилера при этом, вовсе не стоит склонять почем зря. Надо сначала разобраться, прежде чем ругать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может кто подскажет,как извлечь прикуриватели из под КПП и "хлебницы"? Прозвонил,токов нет,предохранители целые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправ. Категорически неправ.
Действительно есть несколько стандартов гнезд прикуривателей. И я с подобным столкнулся много лет назад.
Поехал в финку. У меня не было тогда навигатора. Да и не нужен он мне был. Взял его тогда в прокат. Сразу не проверил на машине. А на подьезде к границе понял, что заряд на навигатор не идет. И вот тут то, после долгих разбирательств выяснилось, что у нафигатора немного другой штекер в прикуриватель. Короткий. И он в гнезде прикуривателя моей машины просто не касается контактов.
Так что, я считаю что это неплохо, если в машине есть два варианта под разные стандарты.

Я сталкивался с двумя видами стандарта разъемов(гнездо+штекер) прикуривателя евро и Азия отличаются длинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что производители имеют разные стандарты. Отдаленный аналог того, какие зарядники у телефонов. Только сейчас они договорились о едином стандарте микроюсб. И то не все.
Имея же в машине оба варианта, автопроизводитель стремится угодить потребителю и не более того. А Дилера при этом, вовсе не стоит склонять почем зря. Надо сначала разобраться, прежде чем ругать.

 

Я бы даже сказал больше: под рукояткой КПП - гнездо прикуривателя, а в бардачке - дополнительная розетка.
Об этом писали в каком то номере ЗР после того, как одна женщина неудачно судилась с Honda из-за пожара, произошедшего по вине несертифицированного зарядного устройства в гнезде прикуривателя (она, конечно, полный лох с точки зрения гражданского процесса, но речь не об этом).
У гнезда прикуривателя должна быть пружина, благодаря которой нагревшийся прикуриватель отщелкивается назад, а у дополнительной розетки такой пружины быть не должно.
Некоторые автопроизводжители не рекомендуют использовать гнездо прикуривателя в качестве розетки, поскольку проводка может быть не рассчитана на длительные, хоть и небольшие нагрузки...

 

А еще в статье ЗР сравнивали несколько заряок для мобильников, купленных как у официалов, так и на базаре... Ни у кого нет соответствия стандартам: кто в лес, кто по дрова...

Изменено пользователем Andreas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 628
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация