Sign in to follow this  
Sergey777

Перчаточный ящик

• Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 posts in this topic

Recommended Posts

Привет! Подскажите бардачок на наших машинах я так понял с охлаждением! Вопрос в том что я не нашел там заслонки перекрывающей поток воздуха в бардачок. У меня постоянно при включенном вентиляторе дует, просто на других машинах знаю заслонка стоит, как здесь закрыть охлаждение??

Edited by Sergey777

на воздуховоде в бардачке синяя пластиковая заслонка, ей и полностью закрываеш его

я вчера посмотрел, вроде там нет ничего, круглое отверстие, и несколько маленьких.

я вчера посмотрел, вроде там нет ничего, круглое отверстие, и несколько маленьких.

да у меня тоже крышечки нету ( наверное потерялась
кстати а зимой оттуда идет теплый воздух ? у меня чето только холодный

У меня тоже крышки нет и идет постоянно холодный воздух, не зависимо от температуры установленной на климате.

да у меня тоже крышечки нету ( наверное потерялась

Крышечку тупо не всем ставили...экономия...

Там все просто стоит гофра от воздуховода кондея когда работает дует холодный воздух вот и все. Иногда от вибрации гофра выпадает лезешь вниз поставил и будет вам счастье. Заслонка ставилась только на первые сеньки на остальных их просто нет. В Рено как я заметил экономили на всем чем машина моложе тем меньше всякого рода пласмас кожухов защит. Вы сравните под капотом Сени2004 года и 2007

Тоесть как я понял летом воздух подаваемый в бордачек охлаждается кондеем.

Тоесть как я понял летом воздух подаваемый в бордачек охлаждается кондеем.

Именно так и происходит

Заслонку на Сеньки-2 перестали ставить с 2006 г (или с 2005). Заказывал ее отдельно. Стоила что то около 150 р. С натяжкой подходит аналогичная от Мегана-2.
Из отверстия дует всегда холодный воздух. С помощью заслонки можно полностью перекрыть поток. Теплый туда не подается ни при каких условиях.

Заслонку на Сеньки-2 перестали ставить с 2006 г (или с 2005). Заказывал ее отдельно. Стоила что то около 150 р. С натяжкой подходит аналогичная от Мегана-2.
Из отверстия дует всегда холодный воздух. С помощью заслонки можно полностью перекрыть поток. Теплый туда не подается ни при каких условиях.

Что интересно заслонка с Сени 2004 года не подходит к Сени 2005 там диаметр больше болтается. Её с 2005 не ставят Edited by serduk

Была даже тема посвященная этому. Но по моему в разделе по Мегану. Там фотки давали и все обсасывали. Причем, обсасывали как насчет Мегана, так и Сценика.

Была даже тема посвященная этому. Но по моему в разделе по Мегану. Там фотки давали и все обсасывали. Причем, обсасывали как насчет Мегана, так и Сценика.

Боря летом была такая тема

кстати а зимой оттуда идет теплый воздух ? у меня чето только холодный

Ну так это же позиционируется как отсек типа-холодильник))
У меня на 1 сене тоже холодный зимой дует.

А я резиновую пробку нужного размера вставляю на зиму, летом вынимаю.И не парюсь

у меня постоянно холодный дует, причем дует так что пассажир справа чувствует через зазор зарытой крышки бардачка.
Кстати смотрел в диалоджисе, в каталогах экзиста, не могу найти эту заслонку, может кто знает каталожный номер, думаю заказать через экзист

у меня постоянно холодный дует, причем дует так что пассажир справа чувствует через зазор зарытой крышки бардачка.
Кстати смотрел в диалоджисе, в каталогах экзиста, не могу найти эту заслонку, может кто знает каталожный номер, думаю заказать через экзист

Возьми пробку от шампанского или что то похожее по размере и не парься

Возьми пробку от шампанского или что то похожее по размере и не парься

Ну можно и так! Только там вокруг основного отверстия мелкие еще есть. через них тоже вроде дует.

Ну можно и так! Только там вокруг основного отверстия мелкие еще есть. через них тоже вроде дует.

Через них вроде дуть не должно. На край скотч

Через мелкие не дует. Только через центральное большего размера- его и надо закрывать чем-то.

Обычным куском скотча заклеиваем, если денег на Реношную заглушку жалко и все дела.

На Сценик 2004 года:
7701062156 ЗАГЛУШКА ПЕРЧ ЯЩИКА (ПЛАС) 546.34 руб.

На Сценик 2004 года:
7701062156 ЗАГЛУШКА ПЕРЧ ЯЩИКА (ПЛАС) 546.34 руб.

Ого! Вот это цена за 5 гр пластмассы :renault_forever:
ИМХО, проще скотчем.

Ого! Вот это цена за 5 гр пластмассы :renault_forever:
ИМХО, проще скотчем.

Сказал сегодня перед поездкой решительное "НЕТ" западной буржуазии и заклеил скотчем эту дырку.

Сказал сегодня перед поездкой решительное "НЕТ" западной буржуазии и заклеил скотчем эту дырку.

Решение не лишенное здравого смысла :victory: