Пример HTML-страницы
Сержи

Кондиционер Clio 2 2000 г.в

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :renault_forever:
На сколько приблизительно будет машинка кушать бензина при включённом кондиционере и стоит ли его заправлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :renault_forever:
На сколько приблизительно будет машинка кушать бензина при включённом кондиционере и стоит ли его заправлять?

 

литра на 1,5 больше обычного. А вот заправлять или нет - тебе решать... Вспомни прошлое лето и представь себя в пробке днем... Думаю ответ очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что ещё при включенном кондиционере машина "мощность теряет..." То есть время разгона увеличивается :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что ещё при включенном кондиционере машина "мощность теряет..." То есть время разгона увеличивается :unsure:

не вкл кондей когда "нужна мощность"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну насчет +1,5 литра не знаю. все относительно. у меня получается примерно +0,5 в среднем...

 

кондей можно не всегда включать. конечно с ним тяжялее ехать. но на 1.4 это не особо чувствуется. если вот тока полный салон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудные люди, ей богу. Высчитывают какие-то граммы при включенном кондее) Я и на 1.6 и на 2.0 разницы в расходе не чувствую при вкл/выкл кондее. Летом ест столько же, сколько и зимой. Наверное забавно в +40 ехать с открытыми окнами в пробке, наслаждаться дымом с торфянников и получать удовольствие от мысли, что съэкономил 1 литр бензина на 100км, но здоровья потерял на сумму, превосходящую стоимость, цистерны горючего))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в среднем стоит заправить его ?

2 тыщи
а самому позвонить или гуглом воспользоватся,не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тыщи
а самому позвонить или гуглом воспользоватся,не судьба?

 

Прошлым летом это стоило от 1000 до 1500. Раз в 3-4 года фреон нужно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Кондей заправить стоит однозначно! Намного олее комфортно ездить.
2) Расход на 1,4 (98 сил)
если не включать +0
по серезным пробкам +1,5 литра
по городу без серьезных пробок, но плотном движении + 1 литр.
По трассе + 0,5 литра.
Но, думаю, мало кто согласиться 3-4 потом обливаться, чтобы сэкономить 40 руб?
3) Потеря динамики на данном двигателе чувствуется серьезно, особенно на низких оборотах, которые и так данный двигатель не любит. Когда нужна динамика, всегда можно на этот период кондиционер отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Кондей заправить стоит однозначно! Намного олее комфортно ездить.
2) Расход на 1,4 (98 сил)
если не включать +0
по серезным пробкам +1,5 литра
по городу без серьезных пробок, но плотном движении + 1 литр.
По трассе + 0,5 литра.
Но, думаю, мало кто согласиться 3-4 потом обливаться, чтобы сэкономить 40 руб?
3) Потеря динамики на данном двигателе чувствуется серьезно, особенно на низких оборотах, которые и так данный двигатель не любит. Когда нужна динамика, всегда можно на этот период кондиционер отключить.

Поддерживаю, Заправил весной за 900рублей, БЕЗ ДИАГНОСТКИ, Слить старый и залить новый + немного компрессорного масла. Еще советую почистить конденсор (радиатор кондиционер) для профилактики. Продаются специальные жидкости для очистки радиаторов, я юзал ЛикваМоли, очень эффективеное "мыло" =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите - когда включаю кондиционер, то я начинаю слышать какой-то гул и правой ногой, когда она на газе, чувствую как-будто некое сопротивление, вся машинка идет натужнее. Мне все вокруг говорят, что это включается компрессор и якобы все оки для моей-то маломощной клио 2 1.4v.
Правду мне говорят или обманывают? Сама-то я профанка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leuhina, а точнее, что за машина? 1,4 16v? Просто они бывают еще и 8v. На 8-клапанных работа кондиционера заметнее, из-за меньшей мощности двигателя.

Изменено пользователем Yuri230382

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leuhina, а точнее, что за машина? 1,4 16v? Просто они бывают еще и 8v. На 8-клапанных работа кондиционера заметнее, из-за меньшей мощности двигателя.

16v

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leuhina, странно, получается как у меня машина. На своей заметной потери мощности не вижу. Да, чувствуется, что кондиционер работает, но чтобы на педали газа сопротивление ощущалось, не замечал. Я со включенным кондиционером и на обгон выхожу, до 140 км/ч машина бодро разгоняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально это -ощущать потерю мощьности. На 1,4 16 капанном сильно чувствовалось, но и на 2-х литрах тоже немного (при плавном старте) ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите - когда включаю кондиционер, то я начинаю слышать какой-то гул и правой ногой, когда она на газе, чувствую как-будто некое сопротивление, вся машинка идет натужнее. Мне все вокруг говорят, что это включается компрессор и якобы все оки для моей-то маломощной клио 2 1.4v.
Правду мне говорят или обманывают? Сама-то я профанка.

leuhina, странно, получается как у меня машина. На своей заметной потери мощности не вижу. Да, чувствуется, что кондиционер работает, но чтобы на педали газа сопротивление ощущалось, не замечал. Я со включенным кондиционером и на обгон выхожу, до 140 км/ч машина бодро разгоняется.

Нормально это -ощущать потерю мощьности. На 1,4 16 капанном сильно чувствовалось, но и на 2-х литрах тоже немного (при плавном старте) ощущаю.

Чувствуется конечно (кроме "сопротивления" на электронной педали газа). А вот в какой степени изменяется поведение машинки зависит от общего состояния двигателя, чистоты радиаторов, количества хладагента в системе, октанового числа и качества бензина и т.д.и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация