Пример HTML-страницы
Sergey777

Розетки для задних пассажиров

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Интересует как можно установить розетки для задних пассажиров, что нужно купить, каталожные номера самих розеток, и насколько это сложно, стоит ли заморачиваться?
Вот фото нашел в инете.Хочу такие розетки!

post-15735-1298226089_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке вам надо номера 3 и 4. Причём 4 два раза.

 

Вот реферансы:

 

для позиции 3: 8200232589 стоимость по экзисту 1300р примерно
для позиции 4: 8200107257 стоимость по экзисту 1700р примерно (их посути надо два)

 


Плюсом наверное надо проводку итп.

post-10602-1298228332_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картинке вам надо номера 3 и 4. Причём 4 два раза.

 

Вот реферансы:

 

для позиции 3: 8200232589 стоимость по экзисту 1300р примерно
для позиции 4: 8200107257 стоимость по экзисту 1700р примерно (их посути надо два)

 


Плюсом наверное надо проводку итп.

 


Спасибо! А можно ссылочку на картинку в Экзисте, ато не могу найти через каталог.
Кстати, а по подключению, интересно там под ковром есть провод с фишкой, чтобы самому ничего не тянуть, а просто подключить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А можно ссылочку на картинку в Экзисте, ато не могу найти через каталог.
Кстати, а по подключению, интересно там под ковром есть провод с фишкой, чтобы самому ничего не тянуть, а просто подключить

 

Эта картинка из диалоджиса. Насчёт провода с фишкой не уверен. Но что то подсказывает мне что он там очень могет быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колхоз конечно по сути, но смысл то тот же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта картинка из диалоджиса. Насчёт провода с фишкой не уверен. Но что то подсказывает мне что он там очень могет быть.

 

Спасибо! Возможно фишка есть, надо смотреть, но цены самой розетки не дешевые!
До Сценика ездил на Опеле Мерива, решил сделать розетку в багажник (в комплектации стояла просто заглушка). Купил оригинальную розетку рублей вроде за 300, вытащил заглушку подсоединил к штатному разъему плюс нужно было предохранитель в штатное место блока предохранителей поставить и все! Очень удобно.

Изменено пользователем Sergey777

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная фишка. У меня тоже нет сзади розеток. Мож у представителей ПА поинтересоваться, во что встанет установка такого девайса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от нашего любимого автопрома что то подйдёт? если уж колхозить) На калине вроде красивые прикуриватели ставят счас.

 

Интересная фишка. У меня тоже нет сзади розеток. Мож у представителей ПА поинтересоваться, во что встанет установка такого девайса?

 

Имхо будет дешевле поменять машину на машину стакой фичей уже установленной))))))))))

 


http://katermotor.ru/?top_uid=2&sub_ui...mp;left_name=%D вот нашёл)

Изменено пользователем Serega_Yola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32367.jpg

 

вот калиновский

 


НЕ сочтите за рекламу.

Изменено пользователем Serega_Yola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята можно просто подсоединить тройник или двойник к разъему основного прикуривателя (предварительно его надо вынуть, открутив 2 болта) и вывести проводку к задним сиденьям. существенно дешевле и быстрее. я уже делал так на нескольких авто. ничего не греется и напряжение не падает. для надежности можно включить в цепь предохранитель. хотя особой надобности в нем нет. описываю процедуру- снимаем пепельницу, выкручиваем сам прикуриватель и припаиваем к нему внутри провода от тройника. провод можно сделать любой желаемой длинны и провести по салону. тройник продается на любой крупной заправке или автомагазине и стоит около 4-6 у.е.. при этом основная розетка прикуривателя остается свободной. запитывал всю эту систему рацией, радар-детектором и навигатором- все работает на отлично и ничего не греется. вот и все ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поднял старую тему. Так как не понял врезал себе кто нибудь розетки или нет. Поделитесь информацией ПЛС. Может кто врезал розетки или уже были установлены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял старую тему. Так как не понял врезал себе кто нибудь розетки или нет. Поделитесь информацией ПЛС. Может кто врезал розетки или уже были установлены?

 

Я себе хочу, но проводки там у меня точно нет. В принципе, туда можно вставить любую подходящую, не обязательно оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этих розеток предохранитель точно под сидением водителя.
Если розеток нет, то там все равно этот предохранитель должен быть или пустое место. от туда и за питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе хочу, но проводки там у меня точно нет. В принципе, туда можно вставить любую подходящую, не обязательно оригинал.

 

1.5 DCI, 106 л.с., 2006 г. Проводка есть. Два разъема. Жгут идет у левой задней двери. Думаю один разъем вывести в багажное отделение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 DCI, 106 л.с., 2006 г. Проводка есть. Два разъема. Жгут идет у левой задней двери. Думаю один разъем вывести в багажное отделение.

 

А может действительно не досмотрел :blush1: По центру и справа точно жгутов не было, там снимали подушки для доступа к баку, а слева я не копался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может действительно не досмотрел :blush1: По центру и справа точно жгутов не было, там снимали подушки для доступа к баку, а слева я не копался

На своем гранде, когда добирались до бензонасоса нашли 2 жгута как раз под розетки, на пластике так же есть выштамповка под них. Дома лежит одна розетка от Киа Рио, её по весне планирую установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем гранде, когда добирались до бензонасоса нашли 2 жгута как раз под розетки, на пластике так же есть выштамповка под них. Дома лежит одна розетка от Киа Рио, её по весне планирую установить.

 

Выштамповка тоже есть. Тогда получается накладку можно не покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как потеплеет, собираюсь себе там тоже хотя бы одну розетку установить и еще одну в багажнике. А то навигатор + регистратор + зарядка для телефона + холодильник - куда все это хозяйство включать? Удлинитель с тройником есть, но хотелось бы его лишь в крайних случаях применять, а не все подряд на него вешать.
Еще, хочу сделать розетку слева в маленьком бардачке у левой коленки водителя. У меня навигатор висит в левом нижнем углу лобовухи, можно было бы спустить просто вниз провод и он бы не мешался.
Подключать розетки сзади, если не найду там проводки буду следующим образом: на аккумулятор дополнительную клемму с предохранителем, где-нибудь на 30А, толстый провод в район среднего ряда сидений, там разветвление на все дополнительные розетки. По дороге, где-нибудь под панелью этот провод будет разрываться при помощи реле, а реле замыкаться от штатного прикуривателя (заодно с провода питания реле можно запитать розетку для навигатора). Получится, что когда включен штатный прикуриватель, включаются и дополнительные розетки, а когда машину закрываешь - выключается штатный прикуриватель, вместе с ним выключаются и доп.розетки.

 

Идею раздаю бесплатно, можете использовать, но обязательно защитите провод предохранителем!!! Предохранитель выбирайте так, чтобы провод даже не успел начать греться, при превышении номинальной нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается накладку можно не покупать?

Ну получается что и не надо, я по крайней мере по этому поводу запариваться не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.5 DCI, 106 л.с., 2006 г. Проводка есть. Два разъема. Жгут идет у левой задней двери. Думаю один разъем вывести в багажное отделение.

жгут понятно у левой двери идет, а разъемы сами где нашлись? там где и должны быть?

 

я кстати на Митинском рынке купил таки розетки
L0600192_TM-228x228.jpg

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится, что когда включен штатный прикуриватель, включаются и дополнительные розетки, а когда машину закрываешь - выключается штатный прикуриватель, вместе с ним выключаются и доп.розетки.

А вот реле от прикуривателя зря, иногда надо чтоб напруга была и при выключенной машине, холодильник например.
Я давно хочу поставить на зад розетки, коль пошла такая тема попробую найти вот такие Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот реле от прикуривателя зря, иногда надо чтоб напруга была и при выключенной машине, холодильник например.
Я давно хочу поставить на зад розетки, коль пошла такая тема попробую найти вот такие

Я думал над этим, но решил, что если мне нужно будет запитать что-то при отсутствии меня в машине, можно параллельно контактам реле установить выключатель. Но вот только чревато это разряженным в хлам аккумулятором. Аккуратнее с такими вещами надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выштамповка тоже есть. Тогда получается накладку можно не покупать?

Вряд ли. Мне кажется, что накладка крепится к корпусу, а розетки - к накладке. В противном случае розетки будут болтаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жгут понятно у левой двери идет, а разъемы сами где нашлись? там где и должны быть?

От жгута у левой двери к центральному заднему сиденью отходит жгут, оканчивающийся 2-мя разъемам.
Нужно снимать сиденья, покрытие под ними, тонкую металлическую защиту.
Все как в документации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал открывать новую тему. у меня другой вопрос по розеткам. в подлокотнике странно работает розетка. подключал зарядное устройство - не работает. думал вообще розетка не работает, потом попробовал подключить фм-модулятор - работает без проблем уже больше месяца... меня интересует в чем проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал открывать новую тему. у меня другой вопрос по розеткам. в подлокотнике странно работает розетка. подключал зарядное устройство - не работает. думал вообще розетка не работает, потом попробовал подключить фм-модулятор - работает без проблем уже больше месяца... меня интересует в чем проблема...

 

Бывают разные стандарты штекеров и центральный "+" может просто не доставать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключал зарядное устройство - не работает
А в штекере ЗУ предохранитель имеется? По идее должен быть. И цел ли он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал открывать новую тему. у меня другой вопрос по розеткам. в подлокотнике странно работает розетка. подключал зарядное устройство - не работает. думал вообще розетка не работает, потом попробовал подключить фм-модулятор - работает без проблем уже больше месяца... меня интересует в чем проблема...

 

а зарядку подключал при работающем двигателе? У меня розетка не работает если машину заглушить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зарядку подключал при работающем двигателе? У меня розетка не работает если машину заглушить

в подлокотнике работает розетка даже когда сеня закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в подлокотнике работает розетка даже когда сеня закрыт.

по-моему отрубается, через какое-то время, а если закрыть с карты, то сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тему уже просек с розеткой в боксе. если туда заглянуть то вы все поймете.
Дело не в длине и форме штекера, а в диаметре пимпочки на конце. нужно выбирать штекеры с тонкой пимпкой.
Получается максимальный диаметр 5мм
Вот такой железно работает 355260269.jpg
А такой не будет 12a9893a419150e3439a1924b6d8f375.image.300x300.jpg
Или наглядней - слева подойдет , а справа нет 201110131706_1_no_copyright-575x423.jpg

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь диаметр "пимпочки"? Там же контакт не в углублении, а просто пятка и все. Тут скорее играет роль наружный диаметр и упругость боковых контактов. Из-за чуть большего диаметра, да еще если и контакты плотные, штекер может очень плотно входить в гнездо и просто могут до "засунуть" до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вы и ошибаетесь! Стоит заглянуть - там не так как в прикуривателе.
Там как раз углубление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сделал фотку.
Как видно тпластиковая вставка ограничивает диаметр штекера, так ещё и центральный контакт с углублением. То что я и писал про тонкий кончик штекера. Толстый просто не входит в углубление.
0_8192a_b636fbf5_L.jpg

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сделал фотку.
Как видно тпластиковая вставка ограничивает диаметр штекера, так ещё и центральный контакт с углублением. То что я и писал про тонкий кончик штекера. Толстый просто не входит в углубление.
0_8192a_b636fbf5_L.jpg

спасибо!!а то я не врублюсь почему у меня регистратор отключается ..оказ вылазит штекер из этой штуки которую сфоткали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сделал фотку.
Как видно тпластиковая вставка ограничивает диаметр штекера, так ещё и центральный контакт с углублением. То что я и писал про тонкий кончик штекера. Толстый просто не входит в углубление.

Впервые вижу подобную конструкцию! Значит мне повезло, у меня все зарядки с узким центральным контактом. А на будущее учту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Разъемы под розетки сзади стоят и питание на них подается. Есть даже выштамповка под деталь в металле сзади. При желании там можно сделать розетки под прикуриватель или через трансф. сразу на 220В поставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъемы под розетки сзади стоят и питание на них подается. Есть даже выштамповка под деталь в металле сзади. При желании там можно сделать розетки под прикуриватель или через трансф. сразу на 220В поставить

с этим в принципе понятно уже было, но возниик вопрос после просмотра техноты по разборке салона.
Я думал как - зачем снимать сидения с облицовкой креплений и ковер если можно снять выдвижной ящик и подлесть к разъемам. Да через ковер прощупывается периметр окна в метале под розетки. И думаю, что если вытащить ящик, то можно и доп.розетки установить.
Но самое интересное то, что в тех ноте нет ни картинки ни слова о демонтаже этих ящиков.
Сделать хочу так.
Купил такие вот две розетки
store1221.jpg
Взять пластину пластка или метала врезать туда две розетки и прикрутить пластну свморезами с розетками прорезав отверстие в ковре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А я себе розетки покупал здесь: http://www.aliexpress.com/snapshot/257385374.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

не буду открывать новую тему, задам вопрос тут...

 

Собственно компрессор сжег пред на задних розетках, пред поменял, но стала работать только одна розетка. Как добраться до внутренности этих розеток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Хорошая тема, наткнулся на неё случайно. Может кто подскажет есть проблема как раз с избытком розеток USB, а нужна на 12В для подключения компрессора. Как переделать их или переходник какой использовать - не сгорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Timophey сказал:

Хорошая тема, наткнулся на неё случайно. Может кто подскажет есть проблема как раз с избытком розеток USB, а нужна на 12В для подключения компрессора. Как переделать их или переходник какой использовать - не сгорит?

сли есть необходимость в силовой розетке, я бы подключился напрямую к аккумулятору и через отдельный предохранитель. Это самый надёжный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 597
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Janecer
    Новый пользователь
    Janecer
    Регистрация