Пример HTML-страницы
Полковник

Не закрывается машина.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонила жена, и сказала, что машина отказывается напрочь закрываться с кнопки на ключе.
Пробовала и так и сяк. Ничего не помогает. Диодика (лампочки) на ключе нет. Так что проверить, не батарейка ли это просто счас никак (машине то и пары месяцев нет, так что батарейка скорее всего не причем).

 

Встала дилема, как в этот момент закрыть машину. Так как и торчащих на дверях (как в Символе) пимпочек нет. При лубой открытой двери, с центрального замка (кнопка в салоне машины) оставшиеся двери заблокировать нельзя. Ключом тоже закрывает только одну дверь.
Вообщем дурдом.
Звонок в сервис помог немного.
Предложено было три варианта.
1. Отьехать в сторону, чтобы исключить вариант возможного сильного излучения и пробовать закрыть.
2. Сразу ехать в сервис.
3. Пробовать опустить переднее водительское стекло, захлопнуть все двери. Через опущеное стекло дотягиваться до кнопки центрального замка и блокировать все двери, а затем нажатием импульсного стеклоподьемника закрыть уже само стекло.

 

Но что то мне очень не верится, что в машине не предусмотрен на такие случаи, нормальное аварийное закрытие дверей.

 

Кто что думает? Может кто из владельцев Клио-3 уже сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаю вариант, что где то рядом сильный источник СВ. Либо охрана в рядомстоящем помещении трындит по рации, либо какой то дебил самоучка в соседнем доме что то замутил... Ну или в этот момент кто то угоняет машину неподалёку:)))
Реально стоит отъехать подальше от этого места и проверить. Это самый простой вариант!
--------
Недавно в соседнем дворе проводили спецоперацию. Наркодилера ловили (как потом узнал) так вот у 90% машин из двора либо не открывался ЦЗ либо не закрывался:) А у меня он на ИК, я закрыл и пошёл хоккей смотреть:)))))
--------
А у Сливы3 личинок в дверях нет? У меня ЦЗ срабатывает если закрывать машину ключом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонила жена, и сказала, что машина отказывается напрочь закрываться с кнопки на ключе.

 

Добрый день.
АВтомобиль находу?АКБ в норме?Второй ключ попробовать,если он с собой.
Если не поможет- B) Службу Дилерскую необходимо шевельнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допускаю вариант, что где то рядом сильный источник СВ.

 


Не исключаю вариант что Ваш авто кому- то понравился B)
Иногда таким образом пытаются сканировать код.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не исключаю вариант что Ваш авто кому- то понравился B)
Иногда таким образом пытаются сканировать код.

Не думаю :) Не та машина:) .... А вот именно сильная помеха-наводка вполне реальна....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина полностью на ходу. Свежачок. Заводится прекрасно. Отьехала за угол, метров на 200, не закрывалась все равно.
Вернулась на место и о чудо, машинка закрылась.

 

Как Вы понимаете, второй ключ дома. И происходило то все у парадной дома. Только ведь не отойти было за вторым ключем. Машина то открыта.

 

А иннструктаж по поводу угона, закрытия Мультилоком я по телефону провел. Жена, после того, как машинку всеж закрыла, сбегала домой за вторым ключем, а после этого отогнала машину на стоянку, по добру-по здорову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина закрыта. Способ описан в инструкции.

 

По поводу почему не работает дистанционный ключ - необходимо подъехать, что-бы разобраться.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина полностью на ходу. Свежачок. Заводится прекрасно. Отьехала за угол, метров на 200, не закрывалась все равно.
Вернулась на место и о чудо, машинка закрылась.

200т метров могло быть и мало, особенно "за угол".... Похоже действительно на то, что была помеха...
Понаблюдай за процессом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя в районе знаю по крайней мере 2 места, где сигнал с брелка глючит, причём у крупных торговых точек. закрываю на ключ. а то если и закроешь, то будешь потом с сумками вокруг машины танцевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю :) Не та машина:) .... А вот именно сильная помеха-наводка вполне реальна....

 

Как раз очень хороший авто. Стоит все же обратить внимание на стоящие рядом тонированые авто.
Хорошо что есть мех.противоугонка,не надо лениться лишний раз защелкнуть, B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо Владиславу за оперативную помощь по телефону! Мне Энди этот вариант аварийного закрытия подсказал, только я решил, что на Сценике-2 и Мегане-2 с их картами ключ, явно этот алгоритм отличается от алгоритма по Клио-3. А зря я его отмел.

 

А Владиславу еще раз спасибо!

 

Для тех кто этого метода не знает.
Садимся в машину.
Оставляем при этом, открытой только одну водительскую дверь.
Нажимаем на кнопку центрального замка и держим ее в течении 5-7 секунд, до звукового сигнала.
Выходим и захлопываем водительскую дверь.
Все, машина закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опробую этот алгоритм в своей.

 

Но в такой ситуации я бы свою закрывала так:
сидя в машине закрыла кнопкой ЦЗ все двери, затем вышла бы из машины, т.к. водительская изнутри открывается, а все остальные в этот момент закрыты и затем ключом закрыла бы водительскую дверь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидя в машине закрыла кнопкой ЦЗ все двери, затем вышла бы из машины, т.к. водительская изнутри открывается, а все остальные в этот момент закрыты и затем ключом закрыла бы водительскую дверь. :)

А у меня не так. При оттягивании крючка водительской двери - срабатывает ЦЗ на открытие всех дверей и багажника.
Может водительскую дверь открыть (совсем). Щелкнуть ЦЗ по всем дверям. А потом выйти и захлопнуть водительскую дверь. Закрыть ее ключом.
Ой. :blink: Начитался про "угоны"... Зимой два раза так же было. Запирать не стал оставлял открытой. Теперь даже не по себе становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в такой ситуации я бы свою закрывала так:
сидя в машине закрыла кнопкой ЦЗ все двери, затем вышла бы из машины, т.к. водительская изнутри открывается, а все остальные в этот момент закрыты и затем ключом закрыла бы водительскую дверь. :)

 

В Клио-3, Мегане-2, Сценике-2, такой алгоритм не проходит точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где взять ключ для водительской двери....и еще место куда его вставить :blink::blink::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой случай.
Остановился у метро, чтобы денег в банкомате снять. Машина нормально поставилась на сигнализацию. Через 5 минут возвращаюсь, а рядом с моим Символом стоит машина скорой помощи. Я жму кнопку на ключе, а ашина не открывается... Куда я уже с этим ключом не лез - все никак...
Хорошо, что когда-то прочитал книжку, которая шла с сигнализацией. Открыл водительскую дверь ключом и пока машина орала, ввел код. Потом сел и поехал на работу. Там нормально закрыл (и поставил на сигнализацию), а после работы нормально закрыл.
Больше это не повторялось, хотя бывают моменты, когда не с первого раза сработает ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машинка с ключа закрывается только если ключ почти в плотную к стеклу, так что ИМХО перехватить сложновато(слабый сигнал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблем пока не было(ППП).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вариант аварийного закрытия подсказал, только я решил, что на Сценике-2 и Мегане-2 с их картами ключ, явно этот алгоритм отличается от алгоритма по Клио-3. А зря я его отмел.
Для тех кто этого метода не знает.
На Лагуне-2 алгоритм точно такой же... Был бы днем на форуме - так же бы стал советовать проверить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрыла кнопкой ЦЗ ,... вышла бы из машины, ... ключом закрыла бы водительскую дверь.

 

На Клио II я так и делала.
При открытой водительской двери, нажимаю кнопку ЦЗ на панели.
Выхожу, захлопываю водительскую дверь и закрываю ее на ключ.
Машина закрыта, хоть и без сигналки.

 

На счет помех:
Предыдущая машина отказывалась закрываться-заводиться, стоя перед автоматическими дверьми на заправках Лукойл.
Проблема решалась откатыванием машины за угол.
Все приходило в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио II я так и делала.

 

На Клио-3 нужно кнопку центрального замка держать 7 секунд, до того момента, пока не раздастся звуковой сигнал. И водительскую дверь после этого не надо закрывать ключом, ее просто надо захлопнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Клио-3 нужно кнопку центрального замка держать 7 секунд, до того момента, пока не раздастся звуковой сигнал. И водительскую дверь после этого не надо закрывать ключом, ее просто надо захлопнуть.

Боря, извините, но я так и не понял в чем была первоначальная причина неисправности? Кстати, очень часто на работе сталкиваюсь с вариантами, когда с новым оборудованием приходят никудышние батарейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, я пока не знаю причину. Все сейчас работает нормально и без сбоев.
Не думаю что дело в батарейке. Скорее всего какой то сильный посторонний сигнал.
Если будет повторяться, то тогда поедем в сервис. А сейчас ехать бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вчера по бурану заехал на стоянку. Вся морда залипла, номера не видно. Машина не закрывается, даже просто ключем, хотя, при открытых дверях кнопка ключа функционирует. Думал, что батарейка, поехал домой, квартал всего. Там, у подъезда машина закрылась. На стоянке снова такая же фигня. Кое как закрыл с кнопки. Ощущение такое, буд-то глушили рядом... или грабер работал. С утра открылась без проблем. Сегодня как параноик себя чувствовал пока на стоянку не отвез. В салоне ничего путного не сказали, кроме того, что есть в городе место, где у одного Меган не закрывается. Прочитал форум и немного успокоился. Грешу на то, что рядом какая-нибудь тачка с мощной сигнализацией встала (тем более, что не совсем знакомые соседи оказались).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В злачных местах это частенько бывает. Меня пока спасало по инструкции поднести ключ поближе к водительскому зеркалу - там обычно срабатывает. Но в этих местах глушат по-моему всех подряд, вряд ли кому-то нужна именно наша машина - кто-нибудь слышал про угоны Clio III? Я - нет, хотя весь Интернет перерыл на эту тему, когда думал, ставить ли охранную систему. Решил не ставить в конце-концов.

 

Есть ещё чисто механический способ закрытия путём кручения каких-то хитрых винтогаек, вот тут это описано:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=291745
Но я этот способ не пробовал.

 

А вообще двери и всё что с ними связано в этой машине довольно идиотское, да, хотя это один из немногих недостатков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация