Пример HTML-страницы
VEGAS

Вытекло масло

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

6 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Обращаюсь к вам за советом!

 

RENAULT Clio II 1.2i (58Hp) 1998 год.
Недавно у меня загорелось давление масла на приборной панели. Заглушил двигатель, остановился, открыл капот и увидел: масла по щупу почти нет и весь движок с низу в масле. Потом, оттащив машину на тросе в гараж и сняв кожух ГРМ - обнаружил, что выдавило сальник распредвала и все масло вытекло прямо на ремень ГРМ. Сальник вправил обратно, ремень протер спиртом, долил масло и вроде пока-что езжу. Но надо бы разобраться в чем причина! Может это произошло от недавних морозов до - 25 С, но есть догадка что из за избыточного давления (забита вентиляция картера, найти ее не смог).

 

Вопросы:
1. Ремень ГРМ после такого лучше поменять? (недавно менялся)
2. Где находиться вентиляция картера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили сервисмены, что ремень ГРМ надо обязательно менять, если были какие-то манипуляции с ним.
Он теряет натяг при повторной установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы:
1. Ремень ГРМ после такого лучше поменять? (недавно менялся)
2. Где находиться вентиляция картера?

 

1. Ремень менять однозначно ! Попадание на него масла резко снижает его срок службы !
2. Картинка правда с моего символа , но на твоей машине ты теперь найдешь их , вот они патрубки вентиляции картерных газов

post-3641-1298544047_thumb.jpg

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО просто сервисмены денег хотят. Представляете какие нагрузки выдерживает ремень при работе мотора и что интересно с ним станет если его просто снять и поставить? Регулировка натяжения все равно каждый раз новая. При ремонте авто иногда его приходиться несколько раз снимать-ставить (то метки не совпали, то еще какой дефект выявили и что каждый раз новый ставить?
При попадании масла на ремень я согласен замена необходима, хотя говорят, что ремень изготовлен с кевларом, а он на гсм не реагирует, но, вот тут я бы не рискнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО просто сервисмены денег хотят.

 

Пессимистично... :)

 

Все может быть, но так рекомендует производитель. Не каждый раз во время замены, но после замены помпы, например, тот же ремень ставить нельзя...

 

Это из серии, что ремень ГРМ можно на 60 не менять, а еще поездить...
Ведь во французской сервисной книжке все замены с 2 раза реже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО просто сервисмены денег хотят. Представляете какие нагрузки выдерживает ремень при работе мотора и что интересно с ним станет если его просто снять и поставить? Регулировка натяжения все равно каждый раз новая. При ремонте авто иногда его приходиться несколько раз снимать-ставить (то метки не совпали, то еще какой дефект выявили и что каждый раз новый ставить?
При попадании масла на ремень я согласен замена необходима, хотя говорят, что ремень изготовлен с кевларом, а он на гсм не реагирует, но, вот тут я бы не рискнул.

 


Ремень , как и шкив распредвала я даже не трогал и не снимал, только убрал с него масло тряпкой со спиртом, а сальник вправил на место через отверстия в шкиве.

Изменено пользователем VEGAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация