Пример HTML-страницы
Prizrak

Вы готовы сменить марку авто?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Приверженность марки рено  

96 голосов

  1. 1. У меня 1 Рено

    • Да
      60
    • Нет
      36
  2. 2. Вы уверены, что следующая марка будет рено?

    • Да
      23
    • Нет
      73


250 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Говорят, что есть признанная статистика, подтверждающая, что около 40% клиентов не меняют марку при покупке следующего автомобиля.

 

Мои личные наблюдения говорят, что многое зависит от марки, вот и интересно в рамках нашего клуба посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно 15 просмотров и только 3 голоса. Остальные боятся сказать правду или еще не поняли первое рено у них или нет :D ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сценик это второе рено. до этого была лагуна. 90 процентов следующий авто будет рено. рено действительно народная марка кто бы что ни говорил. адекватные цены на запчасти и сами автомобили. и с надежностью все ок! лагуна через такое прошла... за три года в дороге ни разу не подвела. только плановое обслуживание. друг на канге 2001 года ездит. после астры никак не нарадуется! вот такие пироги. рено достойно заняла свою нишу надежных недорогих автомобилей. :guide::renaultflag:

 

Интересно 15 просмотров и только 3 голоса. Остальные боятся сказать правду или еще не поняли первое рено у них или нет :D ?

я пункт отмечаю а оно пишет что вы не выбрали (( глюк!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос не совсем понятен.
Лично я хочу гелик, и это знают все, но при этом я хочу оставить эспас.
Мне как это выразить в опросе??? Думаю что я не один такой, кто готов иметь и рено и еще какую другую марку авто......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то. что я часто здесь негативно высказываюсь про Рено, в целом марка мне нравится. по многим позициям - тут и соотношение цена/комплектация и дизайн и уютно мне в Рено.
Но - не уверен. что следующая будет Рено. ну хотя бы просто потому, что все-таки в жизни хочется что-то новое пробовать.
Хотя, в прошлый раз я тоже так говорил :)

 

В идеале - хотел бы два авто - Рено и НЕ Рено. Причем из Рено, которые есть - попробовал бы Эспас с удовольствием. Из Рено которых еще нет - большой седан, который L47.

 

А в принципе - помимо Рено - очень многим хочется повладеть - даже перечислять не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личные наблюдения говорят, что многое зависит от марки.

 

А я бы здесь поспорил. Мне кажется многое зависит от человека. Кому-то нравится стабильность и привычные вещи - кто-то ищет новые ощущения.

 

Мне вот например. очень нравится Мерседес. Но я что-то сильно сомневаюсь, что будь он у меня - я бы захотел ездить на этой марке всю жизнь. Ну и с Рено тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно расшифровать фразу "У меня 1 Рено"?

 

как интерпретировать цифру (число) "1"?

 

1. У меня ПЕРВОЕ Рено.
2. У меня только одна машина и это Рено
3. Из всех машин только Одна - Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои личные наблюдения говорят, что многое зависит от марки

 

ИМХО, зависит от того, оправдались ожидания или нет от покупки авто.

 

Например, человек пересел с нашемарки на иномарку и думал, что будет делать только ТО,
а она, зараза, ещё и требует иногда ремонта.
Тут никакая марка не спасёт от разочарования и человек будет менять марку, а там - такая же засада..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мне рано думать о смене машины... У меня первая. И Рено. Когда подойдет время менять - буду думать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй РЕНО и оба куплены новыми.

 

Не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня второй РЕНО и оба куплены новыми.

 

Не уверен.


везет некоторым ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно 15 просмотров и только 3 голоса. Остальные боятся сказать правду или еще не поняли первое рено у них или нет :D ?

Да, опрос непонятен.
Если читать по правилам - "у меня одно рено"? Или первое? Или было первым рено?

 


А я бы здесь поспорил. Мне кажется многое зависит от человека. Кому-то нравится стабильность и привычные вещи - кто-то ищет новые ощущения.

+1000!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда собрался менять символ много машин перебирал и конечно тогдашний новый флюенс меня серьезно заинтересовал , тем бооее что он мне очень понравился . Но определив для себя те необходимые мне от авто опции , понял что он проигрывает некоторым конкурентам . Тогда еще двигатель 2л не предлагали , а 1,6 с акп не хотел , хотелось обязательно иметь помимо климата круиз-контроль , а он то ли тогда не предлагался вообще , то ли только в самой дорогой комплектации не помню уже , обязателен вылет руля , тоже был только в топе и самое главное регулировку сидушки в 6 направлениях , коей не предлагалось в флюенсе вообще . На Колеос я не тянул , новый меган не подходил так как я фанат седанов . Вот и взял то что имею , доволен , хотя если бы я нашел тогда все что хотелось в рено , взял бы именно его !

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял и не жалею.

Раскрывающийся текст
Когда выйдет сеня 4 может и вернусь. :beach: (Третий ну никак не нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не знаю: я такая вся внезапная, непредсказуемая :mosking: . Вроде бы Кангу хочу - для дачи удобно. Но и Ситроен каблук меня бы тоже устроил.
Но в то же время мне и Пежо нравятся, особенно универсал 3008. Но это нереально - как и BMW, к внешности которых имею слабость.
В общем, тощий кошелек определяет сознание и дальнейшее поведение :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опрос не совсем понятен.
Лично я хочу гелик, и это знают все, но при этом я хочу оставить эспас.
Мне как это выразить в опросе??? Думаю что я не один такой, кто готов иметь и рено и еще какую другую марку авто......

Всего и не предусмотрешь, можно ответить, что вторая будет рено ;)

 

А я бы здесь поспорил. Мне кажется многое зависит от человека. Кому-то нравится стабильность и привычные вещи - кто-то ищет новые ощущения.

Я тоже так думал, но я знаю людей которые БМВ не променяют, а мне эта машине не очень нравится. Если отбросить понты и поставить рядом БМВ 5 и латьюд выбор за латьюд. Правда у БМВ одних понтов на 2 латьюда, поэтому если будет только такой выбор, то возьму БМВ :D

 

Можно расшифровать фразу "У меня 1 Рено"?

Да...... расшифровывается как ПЕРВОЕ Рено :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...... расшифровывается как ПЕРВОЕ Рено :D

 

Да, рено у меня первое. И очень нравится.

 

А вот останусь ли с ним навсегда? Не уверен. Это же не жена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего и не предусмотрешь, можно ответить, что вторая будет рено ;)

Поэтому ответил "не рено", и как бы повлиял на статистику не так как хотелось бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому ответил "не рено", и как бы повлиял на статистику не так как хотелось бы....

 

Да без разницы. Это статистика, а главное не государственная :D . Это только в этой стране бывает статистика которую хотят некоторые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да без разницы. Это статистика, а главное не государственная :D . Это только в этой стране бывает статистика которую хотят некоторые люди.

Рено уже две было, сейчас не Рено, что дальше.... На Реношки смотрю в первую очередь, но не факт, что когда созрею на покупку, в модельном ряду будет что-то меня устраивающее.
А вообще 25-ку хочу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. этот продукт не молоко и не хлеб, то дело больше за финансированием таких проектов.
Многие бы согласились менять и марки и модели, если бы в роли спонсора проекта был бы например ВТБ. :mosking:
Так же как и многие мужики согласились бы нахаляву .... кхммм ... пардон :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент выбираю себе новую машину.
Но это должен быть седан!!!
А у рено в этом ценовом сегменте только Логан, который мне не нравится. Симбол с флюэнсом далеко за пределами. Как вариант б/у меган-2. И всё.
Сандерик симпатичный, но хэтч. Не хочу.
Потому пока настроен на Шеви Авиа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому пока настроен на Шеви Авиа.

 

Как-то смущает, что это ШевролеТ... :)
Рено и то меньше вводит в смущение.... А Логан, да, из под топора дизайн. Но зато машина наинадежнейшая, из своего бюджета. Вряд ли можно отыскать достойный аналог. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то смущает, что это ШевролеТ... :)

Меня больше смущает, что у него девичья фамилия Дэу Калос... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше смущает, что у него девичья фамилия Дэу Калос... :mosking:

 

Это не есть проблема...
Но , в свое время , при аналогичных терзаниях выбрал Логана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже 2-ой Рено. Следующим и уже 2-ым авто в семье будет паркетник -> рестайлинговый или новый Колеос. А вот в замен Лагуны ... тут сложнее ... Пока особо ни к чему душа не лежит.

 

UPD: Чтобы меня не считали фанатом марки, то уточню почему Колеос.
1. Больше всего нравится внешне и внутренне Тигуан, но цена его не нравится совсем
2. X-TRAIL большеват + кирпич кирпичом, да и салон не очень понравился
3. Rav4 - дорогое ТО и КАСКО, хотя очень даже машина.
5. Корейцы Киа и Хюндай - новые паркетники совсем не кроссоверы стали. Плюс жене категорически не нравится салон у них.

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы немного странно поставлены... По теме опроса могу сказать - я готов сменить марку, не только у Рено :don-t_mention:
Все будет зависеть от того, что предлагает производитель по соотношению цена/качество. Какие опции есть в авто, как с надежностью и стоимостью обслуживания. И если автомобиль будет максимально удовлетворять меня по всем этим параметрам - мне по фигу какой он будет марки.

 

З.Ы. Было 3 Рено. 2 из них устраивали полностью... Третье... Впрочем это уже все знают :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это должен быть седан!!!

Аналогично. При этом не хочу брать б/у. И хочется немножко приподняться в классе. Что касается марки.... С удовольствием остался бы с Рено. Но вариантов мало. Раньше нацеливался на Меган 2... Очень жаль, что его сняли. Теперь смотрю на Флюэнс. Поскольку обновление моего автопарка произойдет не раньше следующего года, буду очень внимательно следить за соответствующей веткой форума. Но зарекаться не буду. Если друг решится отдать недорого трехлетний Авенсис, могу и не устоять :blush1: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно понял 1 вопрос и ответил "у меня одно Рено" ... а так это уже второе

 

по п.2 абсолютно не уверен, что сл.машина будет Рено... пока не вижу такого авто в линейке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то смущает, что это ШевролеТ... :)

А меня так шевролеТ не смущает ниразу. Пока меган-2 был у тестя шевролеТ лачетти в пользовании сыном -студентом был. ШевролеТ стойко выносил издевательства студента (пока его в армию не забрали) и до сих пор жив и здоров (так , поцарапан местами, но не критично). ;)

 

ЗЫ следующая машина, судя по раскладу, у меня будет ВАЗ! :) 7-8 летний. :)

 

ЗЗЫ хотя есть варианты. Например, залесзть в долги, и какую-нить джипообразную помойку 5-7 лет отроду взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня так шевролеТ не смущает ниразу. Пока меган-2 был у тестя шевролеТ лачетти в пользовании сыном -студентом был. ШевролеТ стойко выносил издевательства студента (пока его в армию не забрали) и до сих пор жив и здоров (так , поцарапан местами, но не критично). ;)

 

ЗЫ следующая машина, судя по раскладу, у меня будет ВАЗ! :) 7-8 летний. :)


По сравнению с Меганом Лачетти - повозка повозкой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Меганом Лачетти - повозка повозкой :(

ну тыб хоть какую-нибудь пародию на обоснование утверждения написал чтоли... Ну и ценник у них немного разный. Был. Сейчас не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рено и следующая тоже будет рено.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тыб хоть какую-нибудь пародию на обоснование утверждения написал чтоли... Ну и ценник у них немного разный. Был. Сейчас не знаю.

Ездил и на том и на другом. На Лачетти проехал где-то 2000 км всего конечно, но более чем достаточно, чтобы соствить своё мнение об авто.
Такая пародия тебя устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тыб хоть какую-нибудь

 

Дык , отец родной... Что там писать то ? Сел прокатился...Либо нравиться , либо нет... Алес...
Обоснованиями занимается ЗР.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам - ну Шевроле и Шевроле. Хотя для меня этот автомобиль все равно Дэу.

 

Вообще я считаю, что надо пробовать разные машины если есть такая возможность. Сугубо ИМХО, какая бы расчудесная не была марка - ездить на ней только потому что привык и сервис хороший... Ну не знаю... все ведь познается только в сравнении - без негативного опыта нельзя в полной мере оценить позитив и наоборот.
Короче я из тех кто готов эксперементировать. Хотя послужной список в моем профиле говорит об обратном :) но это видимо такой этап был. Да и помимо Рено у меня были другие машины.
другое дело, что да - можно возвращаться к марке периодически. Но только сравнив с чем-то еще.

 

А вообще мне наверное весна в голову уже ударяет. Появились мысли о том, чтобы отдать Флюэнс жене в безраздельное пользование - а себе взять, что-нибудь старое, недорогое, небольшое, но интересное и обязательно на механике. Вот как-то в эту сторону потянуло :) Видать действительно весна.

 

А были бы лишние тысяч 600 - обязательно бы взял и Таху вдобавок. Просто чтоб - как в молодости надеть драные джинсы, кожаный жилет, чопперы и устроить отжиг на природе под ритмы хард-рока и пиво. Вот такие у меня ассоциации с этой тачкой.

 

Так что ве только в деньги упирается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал название темы и задумался... :hmmm: А ведь я готов помочь Марку поменять авто... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было одно рено-симбол, после него поездил полтора года на Пежо и уже полторашу на Сиде езжу.
Рено купил-бы, но не вижу в линейке машины для себя... Пежо теперь не куплю никогда, а Киа легко поменяю на Киа ли Хендай :icecream:
Но а вообще как карты лягут, пока рано задумываться о смене машины, т.к Сидик еще совсем свежий, не требует вложений и устраивает все мои запросы на сегодняшний день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пежо теперь не куплю никогда

 

А что случилось с Пежо? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь я готов помочь Марку поменять авто... :to_become_senile:

 

На текиллу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил и на том и на другом. На Лачетти проехал где-то 2000 км всего конечно, но более чем достаточно, чтобы соствить своё мнение об авто.
Такая пародия тебя устроит?

Меня устроит. Благо лача есть, а рено уже нет. И проехал я поболее. И мнение у меня другое. ;) Как показывает практика (2 мегана) на 45 тыщах на одном приговорили рулевые тяги, шаровую, на втором - рулевую рейку (я в шоке, мож разводят?) и ступичный задний (по мне так он вроде жив, но официалы иного мнения). Лачетька конечно"повозка" (по твоим критериям отбора авто), но на 65 тыщах пока проблем не имеет. Уж не знаю с чем связано, может как раз с "повозковостью" - типа чему в повозке ломаться, этож не автомобиль? :)
Следуя твое логике, меган мне надо называть - "сыпучий хлам"? ;)
Сел прокатился...Либо нравиться , либо нет... Алес...

Ну велкам всех в премиум сегмент, бентли с майбахом вам в ноги, подберете что-нибудь уж. ;) Мне, сирому и убогому, и бюджетные машинки нравятся. Да что уж говорить - и езжу я на матизе. Страмота-то какая! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знал! :friends:

эээ... у меня есть текила. Поменяйте мне её на авто какое-нить. Можно не рено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был ИЖ, матис, теперь рено, любимая клюшечка. если буду менять, то выбирать буду по принципу цена/качество, а это не обязательно рено. к примеру, потестила фабию, понравилась, но еще не готова на нее свою клюшку менять.
внешне приглянулся ситроен С3, хочу его потестить.
а в общем и целом, что начальник мне купит, на том и буду ездить, а его в последнее время на хундейку потянуло. всей компании уже ай-ки купил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня устроит.

 

Ну велкам всех в премиум сегмент,
Мне, сирому и убогому, и бюджетные машинки нравятся.

 

Правильно.На вкус и цвет ,как говорится , фломастеры разные... :don-t_mention:

 

Ну зачем ты так...
Мне , вообще , побарабану марка и сегмент...Бо предпочитаю ходить пешком... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось с Пежо? :to_become_senile:

 

Слишком много было болячек, которые очень разочаровывают в автомобиле...
Самые главные это: как завести ее в морозы, придирчива к топливу, вечные ошибки по электрике, низкие свесы бамперов, вечно оторванная юбка и задние брызговики + куча всего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя твое логике, меган мне надо называть - "сыпучий хлам"? ;)

Это у тебя так Меган сыпится, у меня за 70 тыс только рулевые менялись и опорники. Да и то рулевые это так - бзик мой личный был. :don-t_mention:
А по ощущениям заднего места ))) Лачетти проигрывает Мегану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бо предпочитаю ходить пешком... :victory:

Вот жеж. Все хочу себя заставить ходить пешком, но силы воли не хватает. :( А ведь надо. Работа сидячая, надо жеж организму нагрузки давать... Разжирел за зиму, уже 1 кг набрал... А до весны ещё ого-го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не хочу ничего другого... только Рено! :victory:

Можно не рено. :)

Нельзя! :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация