Пример HTML-страницы
Витёк

тормоза АБС

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста из-за чего педаль тормоза и сцепления могут очень трудно нажиматься ? В чём причина ? Модель Reno Scenic 1.9. dci 2002 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определили что очень трудно?Это субъективно.На аналогичных машинах сравнивли?Можно конечно попробовать смазать педальный узел.Тк сразу и тормоза и сцепление...Если бы что-то одно,то нужно было бы смотреть конкретно от педали,до диска сцепления или до тормозного цилиндра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не моя хочу купить , встретился с продавцом , визуально посмотрел нету ни каких вмятин ,царапин и.т.д Присел в салон, вроде тоже ухоженный . Завёл , хочу выжать сцепление , чтоб проехать ( сцепление дубовое ) тормоз тоже дубовый , как при выключенном двигателе !!! Спрашиваю у хозяина в чём дело ? На что он мне говорит , что датчик АБС вышел из строя . Открывает капот и показывает на цилиндрическую деталь в месте чуть выше главного тормозного цилиндра (похожую на обычный тормозной цилиндр , который есть у каждого колеса ) На панели естественно горит SERVICE и ABS + ещё и AERBAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в таких случаях ответ один - вперед на диагностику(осмотр) к спецам.Они вам рублей за 500 скажут что нормально,а что нет (а не нормального там по сути делов не мало).Там же скажут примерную стоимость на восстановление(цена если делать у них же).А дальше можете списать номера деталей и посмотреть стоимость в экзисте.прибавить к ней стоимость работ по установке.Но опять же это не даст гарантии,что этим дело и закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покапался в диалоджисе и экзисте на свой RX4.
Renault 7701 046 156 Блок АБС 57 987,29р.
Bosch 0 265 220 545 Гидравлическая тормозная система 72 933,50р.
Renault 7700 429 113 Датчик антиблокировочной системы 5 352,20р.
Ate 24.0713-1109.1 Датчик антиблокировочной системы 1 847,44р.
Это вам так,как повод для размышлений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчики антиблокировочной системы установлены на каждом колесе.

На что он мне говорит , что датчик АБС вышел из строя . Открывает капот и показывает на цилиндрическую деталь в месте чуть выше главного тормозного цилиндра (похожую на обычный тормозной цилиндр , который есть у каждого колеса )

А это уже похоже на блок АБС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может знает кто как движки dci -шные сильно капризные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dci не юзал - не знаю. Но по поводу копризности - чистка после нашего дт (удовольствие на сколько знаю не дешевое).Но вполне наверно окупается экономией на топливе...А если авто ухоженое было,и бережно относились к нему,то проблем должно быть минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не моя хочу купить , встретился с продавцом , визуально посмотрел нету ни каких вмятин ,царапин и.т.д Присел в салон, вроде тоже ухоженный .

Машина 2002 года без вмятин и царапин - очень и очень может быть крашена (я бы сказал - 100%). Надо внимательно смотреть.
Салон - химчистка творит чудеса.
Это может говорить о том, что машину готовили к продаже...
Завёл , хочу выжать сцепление , чтоб проехать ( сцепление дубовое ) тормоз тоже дубовый , как при выключенном двигателе !!! Спрашиваю у хозяина в чём дело ? На что он мне говорит , что датчик АБС вышел из строя . Открывает капот и показывает на цилиндрическую деталь в месте чуть выше главного тормозного цилиндра (похожую на обычный тормозной цилиндр , который есть у каждого колеса ) На панели естественно горит SERVICE и ABS + ещё и AERBAG

... и при этом (готовили к продаже) - такие неисправности.

 

Вопрос: не была она битая, и битая сильно?

 

А вообще: совокупность признаков - повод отказаться от покупки, даже и не заморачиваясь с диагностикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело , что не видно , чтоб готовили к продаже . Капот открыл , движок не мыли , продавец уезжает на п.м.ж. в штаты , так что продаёт всё. И видимо не хочет заморачиваться с ремонтом авто . Так что наверное я думаю стоит сделать диагностику , 500 р. больше или меньше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация