Пример HTML-страницы
Sanek 58 rus

Заедает втягивающее Clio 2 1.4 16

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня была подобная ситуация выхожу утром к клюхе, а она не мур мур, не заводится, панель приборов загорается и ни каких звуков. Что делать, отогнали к мастеру - его вердикр втягивающее реле, он зачистил контакты на втягив. и вуаля ... клюха заводится, и я спокойный ездил еще неделю, пока это не повторилось, теперь уже сам снял втягивающее со стартером посмотреть в чем причина. Разобрал, такое ощущение, как будто залипал, внутри него была вязкая смазка. Рещил втягив. протереть весь от смазки растворителем и потом смазал тормозухой, собрал, поставил на место она завелась. Не долго продолжалась радость. Вскоре это повторилось снова, не заводится, на дворе зима, и такие мысли ну что теперь? Снова разобрал втягив. протер все насухо, собрал. Тьфу ты через некоторое время опять повторяется. Теперь незнаю что делать. С утра если не зеводится бегу за феном подую на него чуть-чуть, отходит, заводится. Пожалуйста подскажите кто сталкивался с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты сам стартер снял то? у меня было похожее - я с толкача заводил 2 недели пока до сервиса добирался - там поменял втягивающее... 6000 с работами гдет... в москве.

 

я сам там смазывал - протирал... не помогает. но вот снять стартер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ты сам стартер снял то? у меня было похожее - я с толкача заводил 2 недели пока до сервиса добирался - там поменял втягивающее... 6000 с работами гдет... в москве.

 

я сам там смазывал - протирал... не помогает. но вот снять стартер...


Первый раз стартер снимал знакомый мастер,потом мопробовал сам снять...нужна яма,а без нее ничего не снимеь,с ямы отворачиваешь 2 болта крепления стартера и третий болт из моторного отсека видать,отсоединяешь питание (на двух гайках :don-t_mention: ) потом из ямы снимаешь стартер ,,,там будет мешать один датчик (не помню как называется),,,,немного постаратся его вытащить в разных положениях и вуаля он у тебя в руках,,,,,,,,,, ставить в обратном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другого выхода нет, как поменять втягивающее. В своё время на Сценике оно мне обошлось в 1200 руб., стартер сам снимал. Делали в спец мастерской по генераторам и стартерам, ищите людей, специализующихся на таких работах, у них обычно зап части в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другого выхода нет, как поменять втягивающее. В своё время на Сценике оно мне обошлось в 1200 руб., стартер сам снимал. Делали в спец мастерской по генераторам и стартерам, ищите людей, специализующихся на таких работах, у них обычно зап части в наличии.

А продается ли отдельно втягивающее реле? и сколько оно стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продается ли отдельно втягивающее реле? и сколько оно стоит?

 


http://www.mosstartgen.ru/ ремонтировался на Каширке поменяли втягивающее и заодно бендикс... единственно не нашел оригинального втягивающего( ждать нужно было 10 дней), поэтому пошли по принципу hand made с кардинальными переделками...
за все отдал 2500.00 ну и потратил 3 часа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в спец мастерской по стартерам подобрали нужные запчасти от других моделей, что-то перепояли. И больше стартер не беспокоил. Найди подобную контору у себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в спец мастерской по стартерам подобрали нужные запчасти от других моделей, что-то перепояли. И больше стартер не беспокоил. Найди подобную контору у себя.

Сейчас вообще днем температура +2 выхожу,пытаюсь заводить а машина не заводится,теперь стартер крутит..начинает схватывать и все на заводится,пытаюсь снова крутит..пытаерся схватить и глохнет и так раз 20.Теперь на что думать опять втягивающее или что то другое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация