Пример HTML-страницы
Sanek 58 rus

Что может стучать в передней подвеске справа на неровностях?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

очень раздрожает,может аммортизатор стучит,или как прочитал из форума направл,суппортлов,или чтото еще может так стучать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос конечно риторический. стучать может шаровая, опорный подшипник, саленблоки, рулевой наконечник, тяга, стабилизатор.... вообщем, выбирай. если не умеешь сам или не хочешь- подъедь на любое СТО и за совсем небольшие деньги тебе найдут причину стуков с 99 процентов вероятности. так что найти причину чаще всего не проблема. а вот поменять износившуюся деталь уже стоит денег :mosking: а заочно так нескажешь что чтучит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос конечно риторический. стучать может шаровая, опорный подшипник, саленблоки, рулевой наконечник, тяга, стабилизатор.... вообщем, выбирай. если не умеешь сам или не хочешь- подъедь на любое СТО и за совсем небольшие деньги тебе найдут причину стуков с 99 процентов вероятности. так что найти причину чаще всего не проблема. а вот поменять износившуюся деталь уже стоит денег :mosking: а заочно так нескажешь что чтучит

На мой взгляд стучит стойка но могу ошибаться,когда едешь на скорости до 50 стучит как в пин-понг,а когда скорость под 100 совершенно ничего не слышно,вот поэтому и сомниваюсь что может быть.Звонил на станцию :telephone: (к официалам) одна стойка стоит 2900+замена900 и говорят что могут поменять и одну стойку,спросил нужно делать развал-схождения -сказали что при замене стойки р-схожд делать не надо,после чего почемуто удивился.хочу спросить нужно или нет делать развал при замене стойки и можно ли менять 1стойку или не желательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд стучит стойка но могу ошибаться,когда едешь на скорости до 50 стучит как в пин-понг,а когда скорость под 100 совершенно ничего не слышно,вот поэтому и сомниваюсь что может быть.Звонил на станцию :telephone: (к официалам) одна стойка стоит 2900+замена900 и говорят что могут поменять и одну стойку,спросил нужно делать развал-схождения -сказали что при замене стойки р-схожд делать не надо,после чего почемуто удивился.хочу спросить нужно или нет делать развал при замене стойки и можно ли менять 1стойку или не желательно?

ну и цены в России конечно... у нас на твою клио один амортизатор стоит от 30 до 60 у.е. в зависимости от производителя... если менять на новые то менять надо обе. один фиг скоро полетит вторая. это точно. развал делать не надо это еще точнее. или купи оду бэушную стойку и поменяй. иногда делают и так. кстати прежде чем менять амморты надо посмотреть если на нах подтеки масла. если они полностью сухие то 90 процентов что аммортизатор цел Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и цены в России конечно... у нас на твою клио один амортизатор стоит от 30 до 60 у.е. в зависимости от производителя... если менять на новые то менять надо обе. один фиг скоро полетит вторая. это точно. развал делать не надо это еще точнее. или купи оду бэушную стойку и поменяй. иногда делают и так. кстати прежде чем менять амморты надо посмотреть если на нах подтеки масла. если они полностью сухие то 90 процентов что аммортизатор цел

Может неоригинал и унас так стоит,но что то не доверяю стойки неоригинал вдруг застучат,потом все локти себе искусаешь!а так подтеков вроде нет,зато есть маслянная течь с другой стороны(которая не стучит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может неоригинал и унас так стоит,но что то не доверяю стойки неоригинал вдруг застучат,потом все локти себе искусаешь!а так подтеков вроде нет,зато есть маслянная течь с другой стороны(которая не стучит)

я же говорю- китай 30 стоит. далее пошли неоригинальные но других производителей. кстати не оригинал еще не означает то, что они хуже по характеристикам или меньше отходят.
надо смотреть на производителя. на вторых лагунах родные передние стойки мало жили и их даже меняли по гарантии на совершенно другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и цены в России конечно...

А какие цены у вас? Имеется ввиду, естественно, официальный дилер... Так как Sanek 58 rus речь именно о нем ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень раздрожает,может аммортизатор стучит,или как прочитал из форума направл,суппортлов,или чтото еще может так стучать?

Я как старый клиовод, думаю что это колпак диска. Пытался втечении года понять, но ни как, пока колпак не потерял, а стук был такой нехарактерный для него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как старый клиовод, думаю что это колпак диска. Пытался втечении года понять, но ни как, пока колпак не потерял, а стук был такой нехарактерный для него.

Нет это не колпак.он туго сидит на диске,думаюв ближайшее время сьезжу к официалам на диагностику подвески цена350за осмотр+100сбить грязь при вьезде на станцию,чтобы не гадать!потом отпишусь что может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

прошу прощения за вклинивание в тему, новую создавать вроде как не стОит про подвеску...
у меня такая проблема:
при переезде неровностей (ЛП или ямка, каковых сейчас на дорогах не меряно) в передней подвеске раздается скрип (или кряхтение), не знаю как точнее описать звук.
раньше такого не было, появился с месяц назад.
что это такое может быть?
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт "кряхтения" ничего не скажу, а на стуке опять сегодня попался. :)
Застучало впереди. Поднял машину, подстелил фанерку и залез..
А потом всё вспомнил :)
Весна!
В моих снегах при шурмовании сугробов скапливается снег на передних рычагах. Потом этот снег пропитывается водой при штурмовании луж и замерзает.
И вот , залезши под автомобиль, в очередной раз вижу глыбки по килограмму льда на рычагах... где они и прыгают на ямках.
Выбивать не стоит - сами растают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, такая ситуация могла бы быть в прошлом году, но не было на моей машинке.
и потом - это не стук, это скрип.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ! спецы!
ну хоть кто-то нить, подскажите, чЁ делать-то с тем скрипом, достал, сил нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, такая ситуация могла бы быть в прошлом году, но не было на моей машинке.
и потом - это не стук, это скрип.

Скрипят, скорее всего, резинки (сайлентблоки): или - рычагов (что маловероятно), или - стабилизатора (что вероятнее всего).
А лучше всего - подъехать в оф. сервис (в тот же ПА, например) на диагностику подвески, тем более - сейчас там акция "Диагностика подвески и тормозов за 199 р.".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипят, скорее всего, резинки (сайлентблоки): или - рычагов (что маловероятно), или - стабилизатора (что вероятнее всего).
А лучше всего - подъехать в оф. сервис (в тот же ПА, например) на диагностику подвески, тем более - сейчас там акция "Диагностика подвески и тормозов за 199 р.".

сенкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать может стойка стабилизатора, копейки стоит.
Какая-нибудь втулка, шаровая и т.п.

 

У друга на альмере колодка стучала :gathering: Проверили подвеску все ок, но стук сильный, потом он выявил закономерность, когда чуть нажимаешь тормоз все пропадает, поменял колодки и все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать может стойка стабилизатора, копейки стоит.
Какая-нибудь втулка, шаровая и т.п.

 

У друга на альмере колодка стучала :gathering: Проверили подвеску все ок, но стук сильный, потом он выявил закономерность, когда чуть нажимаешь тормоз все пропадает, поменял колодки и все ок.


это в названии темы стучит, а у меня скрипит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация