Пример HTML-страницы
Стрекоза

Просыпаться в одной постели

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

61 голос

  1. 1. Считаете ли вы, что супруги должны спать в одной постели

    • Хорошо бы, но вторую кровать некуда ставить
      4
    • Только так. Люблю засыпать, обнявшись, и спать прижавшись
      46
    • Все равно. Сплю один (одна)
      12


157 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Довольно-таки забавненькая статья - про храп
http://www.vz.ru/columns/2009/3/13/264641.html#

 

Недавно ехали в поезде: один мужик не давал спать целому вагону. Там даже не трели или свист, там реально отбойный молоток - по звуку.
Кстати, вот раньше у супругов были разные спальни. И обязательный стук перед входом в комнату. Понятно, что в наших условиях это не совсем реально. Но все же интересно было бы узнать, как народ к этому относится.
Мне кажется, что спать отдельно - это и здоровее, и спокойнее. Читала, что какие-то ученые проводили исследования: если человек, лежащий рядом с тобой ворочается, ты не обязательно просыпаешься от этого, но ты это все равно чувствуешь как-то и это нарушает твой сон. А уж если он одеяло сдернет, вскрикнет во сне (мало ли что приснится), или встанет попить, покурить :hmmm: .
А вообще, это прикольно: стук в дверь - "Дорогая, к тебе можно?" :D И опять же записки удобно на дверь вешать супругу (можно заранее заготовить с разным содержанием :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что спать надо раздельно, хотя очень люблю спать обнявшись ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то, а как сексом заниматься? Типа, так, сегодня у меня пообжимаемся, а после завтра Welcome ко мне, а потом по разнвм койкам разбегаемся))) Нет, сексом можно конечно заниматься как угодно и где угодно, раздельные кровати не помеха, но зато как приятно расслабиться поглаживая друг друга и заснуть. Ответил вторым впиантом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то, а как сексом заниматься? Типа, так, сегодня у меня пообжимаемся, а после завтра Welcome ко мне, а потом по разнвм койкам разбегаемся)))

 

Ну да. И прикид разный еще :laugh: Элемент новизны. Не знаешь, кого увидишь, когда дверь откроешь :D . Поглаживания, разговоры "после" - это святое, конечно. Так не выгоняет же никто. Просто должна быть такая возможность, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто должна быть такая возможность, мне кажется.

Правильно!
Возможность должна всегда быть: другая постель, другая комната, другой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно!
Возможность должна всегда быть: другая постель, другая комната, другой дом.

...другой город ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, сколько бы не придумывалось аргументов, в пользу отдельного сна - неправильно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полностью согласна с Пасечником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе и только вместе. На крайняк, одну большууууую кровать и на разные ее края, если уж ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно-таки забавненькая статья - про храп
http://www.vz.ru/columns/2009/3/13/264641.html#
Недавно ехали в поезде: один мужик не давал спать целому вагону. Там даже не трели или свист, там реально отбойный молоток - по звуку.

Вот поэтому ненавижу поезда и предпочитаю самолеты. И не потому, что мне мешает храп, а потому, что боюсь сам своим храпом помешать пассажирам поезда. Жена - другое дело. Говорит, что привыкла и, если среди ночи просыпается, а я не храплю, то начинает волноваться. Но я стараюсь, чтобы жена не волновалась :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...другой город ;)

... другой сожитель... так мона до чер-те-чего договориться/додуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из отелей попал на две кровати раздельно.Так выспался , что было заикнулся о...
Но , как обычно , инициатива была погашена на корню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать в своей кровати это замечательно !!! пусть кровати стоят рядом .
Меня не затащить в обшую люлю , с извечной борьбой за территорию и одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили недавно очередную кровать и как водится чуть побольше предыдущей, теперь, если поссоримся, спим в одной кровати, но далеко друг от друга и под разными одеялами. Не представляем, как можно спать отдельно, если любимый человек где-то рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается по разному...... Если кто-то из детей болеет то один уходит к ним....
Но у нас кровать 2х2 так что особо не мешаем друг другу............
Своего варианта ответа не вижу.........

Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе на большой кровати. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе на большой кровати. :rolleyes:

Но - под разными одеялами!
И это отличный компромисс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поссоримся, спим в одной кровати, но далеко друг от друга и под разными одеялами.

И вальтом :renaultflag: Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но - под разными одеялами!
И это отличный компромисс :)

Ога.
Кто считает женщин слабым полом, тот никогда не пытался отобрать у неё ночью одеяло. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но - под разными одеялами!
И это отличный компромисс :)

+1
Я под ее одеялом просто зажарюсь, а она под моим замерзнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно храплю, и мешаю жене спать.
Так что поврозь, и ходим друг к другу "в гости". А там как получится, так и засыпаем.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно храплю, и мешаю жене спать.
Так что поврозь, и ходим друг к другу "в гости". А там как получится, так и засыпаем.... ;)

Купи ей беруши. Реально помогают.
Проверено на себе ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной кровати, и никак иначе! Да и какая вторая кровать? Куда? Если только вторым ярусом. Тут пока от кровати до кухни дойдешь, синяков себе об углы понабиваешь. Клетки а не квартиры. Если супруги спят врозь, то это уже не брак. Хотя в глубокой старости можно и порознь спать, когда уже не будет возникать желания среди ночи :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной кровати, и никак иначе! Да и какая вторая кровать? Куда? Если только вторым ярусом. Тут пока от кровати до кухни дойдешь, синяков себе об углы понабиваешь. Клетки а не квартиры. Если супруги спят врозь, то это уже не брак. Хотя в глубокой старости можно и порознь спать, когда уже не будет возникать желания среди ночи :laugh:

+1.
Только в одной! Большая кровать, хороший матрац (если один ночью ворочается или встаёт второй даже не заметит) и два одеяла решают проблему.
Да я и не засну сама :)
Возможность спать отдельно есть. Но я пока не знаю, что может заставить нас расползтись по разным углам :) Изменено пользователем lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе и только вместе. На крайняк, одну большууууую кровать и на разные ее края, если уж ....

+1

 

Вот поэтому ненавижу поезда и предпочитаю самолеты. И не потому, что мне мешает храп, а потому, что боюсь сам своим храпом помешать пассажирам поезда. Жена - другое дело. Говорит, что привыкла и, если среди ночи просыпается, а я не храплю, то начинает волноваться. Но я стараюсь, чтобы жена не волновалась :don-t_mention:

Я плин из-за своей галантирейности ваще в поездах не сплю, потому знаю, что могу людям помещать...

 

+1
Я под ее одеялом просто зажарюсь, а она под моим замерзнет.

А я круглый год без одеяла сплю, зимой тока под утро бывает забираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только в одной! Большая кровать, хороший матрац

и два одеяла :)
И не всякий может позволить себе две спальни, а две койки в одном помещении от храпа не спасут.
Да и тактильные очучения отпадут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но - под разными одеялами!

 


А мы тут познали, каково оно спать под разными одеялами. Большего мучения я до сих пор не знал. Неее, только одно, бооольшое.
И не валетом, а слоеночкой или пирожком.

 

З.С. Не храпим совсем. Так что не мешаем друг другу не капли. :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна большая кровать. Но два одеяла. Жене потеплее, мне похолоднее. Обнявшись спать не могу - мышцы затекают. И из-за проблем со спиной часто ворочаюсь. В общем ночью мне нужно пространство. Но спать раздельно - это косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ога.
Кто считает женщин слабым полом, тот никогда не пытался отобрать у неё ночью одеяло. :don-t_mention:

Вапще-то неприлично что либо отнимать у женщины.
Тем более что я сплю всегда под легким пледом, типа пляжного полотенца, а ей подавай ватное, а мне под ним жарко, поэтому вопроса одеяла не стоит в принципе......
2 Медветь
По поводу приспичило ночью, то есть если тебе приснился эротический сон и возникло желание, то ты часа в 3 ночи будишь жену и воплощаешь сон в реальность??? :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу приспичило ночью, то есть если тебе приснился эротический сон и возникло желание, то ты часа в 3 ночи будишь жену и воплощаешь сон в реальность??? :clap2:

Между прочим, это отличный вариант :)
Лет десять назад это проходило за милую душу :rolleyes:

 

Я вот читаю и удивляюсь. Оказывается, мужчинам требуется для комфортного сна температура ниже, чем женщинам.
Думала раньше, что это только у нас в семье так. Ан нет, закономерность! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство мужчин, судя по ответам, любят спать вдвоем, гы, интересно :)
понятно, что второю койку завести не у всех есть возможность, но причина, как мне кажется, в другом.
и не надо говорить, что с женой бла-бла-бла. это для жен и оставьте. а просто подумайте над тем, почему же так?
на своем опыте скажу, что высыпаюсь только одна. даже отдельные одеяла не помогают. хотя, как писала выше, очень люблю засыпать обнявшись, прижавшись и т.д.
а сейчас сплю по ряду причин с сыном, так это вообще катастрофа. жду-не дождусь, когда он подрастет и будет спать на своей постели.

Я вот читаю и удивляюсь. Оказывается, мужчинам требуется для комфортного сна температура ниже, чем женщинам.
Думала раньше, что это только у нас в семье так. Ан нет, закономерность! :D

ну не совсем так. мне нравится спать под тонким одеялом и под открытой форточкой. но из-за моего нового компаньона по сну приходится форточку прикрывать. очень от этого страдаю, особенно в отопительный сезон. Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, это отличный вариант :)
Лет десять назад это проходило за милую душу :rolleyes:

 

Я вот читаю и удивляюсь. Оказывается, мужчинам требуется для комфортного сна температура ниже, чем женщинам.
Думала раньше, что это только у нас в семье так. Ан нет, закономерность! :D


Что изменилось за 10лет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австрийские ученые пришли к выводу, что мужчинам не стоит спать вместе с женщинами, так как это делает их глупее.

 

Представители сильной половины человечества после сна с дамой своего сердца становятся глупее, пускай даже временно, пишет ivona.bigmir.net.

 

Исследование было проведено группой ученой во главе с Герхардом Клохом из Венского университета. В эксперименте приняли участие восемь молодых и бездетных пар. Десять ночей супруги провели вместе, десять раздельно. Как выяснилось, совместный сон, даже без секса, серьезно вредит качеству отдыха человека. Показатели активности и мозговой деятельности мужчин после совместного сна существенно уступали этим же показателям после ночей, проведенных по отдельности.

 

В анкетах мужчины заявляли, что с супругой им спится лучше, чем без нее, однако медицинские проверки показали, что уровень гормона, говорящего о стрессе организма, на следующий день после сна с любимой женщиной был гораздо выше, чем после сна в одиночестве.

 

На женщин сон с мужчиной действует не так пагубно, как на мужчин. Представительницы прекрасной половины человечества спят более глубоко и спокойно, чем супруги. :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что изменилось за 10лет???

Я стала мудрее и покладистей. Сейчас мужу не обязательно дожидаться пока меня сморит сон и я перестану ломаться :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока единственный, кто выбрал первый вариант, показал жене опрос теперь чуствую мне больше подходит третий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то, а как сексом заниматься?

- Я не понимаю, Саrа, что это у вас с мужем за жизнь! Ведь вы спите в rазных комнатах!
- Ну и что? Если ему захочется, он мне гrомко свистит.
- А если захочется тебе?
- Тогда я ему гrомко кrичу: "Хаим, ты случайно не свистел?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Австрийские ученые пришли к выводу, что мужчинам не стоит спать вместе с женщинами, так как это делает их глупее.

То есть по выводам австрийских учёных, свмые умные мужчины - это педики? :hmmm:
Ну что ж... Либо сами учёные не столь умны, либо они педики. В любом случае, прислушиваться к их выводам не стоит. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вместе и под одним широким одеялом на широкой кровати :)
Люблю спать на животе, но есть требование обнять, иначе не заснет :)

 

И почему-то моя половина кровати через какое-то время становится в два раза меньше, чем её )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую ночь, с пятницы на воскресенье, спал впервые вдвоем, под одним одеялом, впервые за последние 2 года. Не выспался. Наверное надо чередовать, или не так сразу.
Впервые увидел много лет назад, в заграничном фильме, что супруги спят раздельно, удивило.
Наверное тот контакт, который происходит ночью, под одним одеялом, очень сближает. С другой стороны, сексуальное рвение приедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем так. мне нравится спать под тонким одеялом и под открытой форточкой. но из-за моего нового компаньона по сну приходится форточку прикрывать. очень от этого страдаю, особенно в отопительный сезон.

 


Не надо мучать сына и себя. Надо свести негатив к минимуму миниморуму.
Батареи? На них можно поставить регулируемые задвижки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот я плохо засыпаю - если с одного бока нет моей кошки. Она, когда на меня обижается, уходит спать на другую кровать - к собаке. А я, поворочавшись, иду и приношу её на положенное место - тогда засыпаю.

 

Жена, само-собой - спит с другого бока. И под другим одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я круглый год без одеяла сплю, зимой тока под утро бывает забираюсь.
Одна большая кровать. Но два одеяла. Жене потеплее, мне похолоднее.
...то я сплю всегда под легким пледом, типа пляжного полотенца, а ей подавай ватное, а мне под ним жарко, поэтому вопроса одеяла не стоит в принципе......
Я вот читаю и удивляюсь. Оказывается, мужчинам требуется для комфортного сна температура ниже, чем женщинам.
Думала раньше, что это только у нас в семье так. Ан нет, закономерность! :D

:laugh: Шерсть греет :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по выводам австрийских учёных, свмые умные мужчины - это педики? :hmmm:
Ну что ж... Либо сами учёные не столь умны, либо они педики. В любом случае, прислушиваться к их выводам не стоит. :don-t_mention:

а откуда вы знаете, что педики спят раздельно?
эээ, батенька, да вы ученый ;)
а если серьезно, то я поняла, почему мужчины любят спать вдвоем: вы вампиры! подзарядился ночью от женушки - и вперед, покорять мир ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему мужчины любят спать вдвоем: вы вампиры! подзарядился ночью от женушки - и вперед, покорять мир ;)

 


Хе. Надо тебя с моей Любой познакомить. Она расскажет, кто и от кого подпитывается. Если кратко, то считая в определенной степени это все мифической ерундой, могу констатировать факт. Когда ей было реально плохо, когда болезнь скрутила, то она мощно высасывала из меня энергию, сама начинала чувствовать себя много лучше, а я был высосаный как лимон, после каждого общения. Вот и думай, кто и от кого подзаряжался, а кто отдавал энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе. Надо тебя с моей Любой познакомить. Она расскажет, кто и от кого подпитывается. Если кратко, то считая в определенной степени это все мифической ерундой, могу констатировать факт. Когда ей было реально плохо, когда болезнь скрутила, то она мощно высасывала из меня энергию, сама начинала чувствовать себя много лучше, а я был высосаный как лимон, после каждого общения. Вот и думай, кто и от кого подзаряжался, а кто отдавал энергию.

познакомимся в трех друзьях. вы же там будете?
а на счет вампиризма - у вас, наверно, все фифти/фифти, кому больше надо, тот и потребляет. такое бывает, когда долго живут вместе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда вы знаете, что педики спят раздельно?
эээ, батенька, да вы ученый ;)

Вы просто походу внимательно читать не умеете. :don-t_mention:
В оригинале фраза звучала так:

 

Австрийские ученые пришли к выводу, что мужчинам не стоит спать вместе с женщинами, так как это делает их глупее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока единственный, кто выбрал первый вариант, показал жене опрос теперь чуствую мне больше подходит третий!
А как там выбирать первый вариант? Потому что на вопрос "Считаете ли вы, что супруги должны спать в одной постели" как-то нелогично звучит ответ "Хорошо бы, но вторую кровать некуда ставить"...
Батареи? На них можно поставить регулируемые задвижки.
Только если есть "байпасы" (шунты) перед радиаторами. Иначе можно весь стояк перекрыть.
Если кратко, то считая в определенной степени это все мифической ерундой, могу констатировать факт. Когда ей было реально плохо, когда болезнь скрутила, то она мощно высасывала из меня энергию, сама начинала чувствовать себя много лучше, а я был высосаный как лимон, после каждого общения.
Вот и моей жене когда плохо, то от объятий и прижиманий со мной, ей становится гораздо легче. Но от меня, правда, ничего не убывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто походу внимательно читать не умеете. :don-t_mention:
В оригинале фраза звучала так:

извините, я прочла как нормальный человек с нормальной ориентацией, т.е. не спать с женщинами - это не спать с женами :)
а каждый ведь понимает в силу своей испорченности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, я прочла как нормальный человек с нормальной ориентацией, т.е. не спать с женщинами - это не спать с женами :)

Где там сказано про жён? :telephone:
Каждая жена - женщина, но не каждая женщина - жена. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спать надо вместе.

 

Периодически, создавать разнообразие, расходится по разным комнатам. Я так и делаю, уже как более 15 лет.

 

Другой вопрос, что у меня для этого есть условия.

 

А ведь жилищный вопрос очень актуален.

 

Что же мне теперь, с тёщей в одной комнате ночевать? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Петро000131
    Новый пользователь
    Петро000131
    Регистрация