Пример HTML-страницы
Стрекоза

Просыпаться в одной постели

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

  

61 голос

  1. 1. Считаете ли вы, что супруги должны спать в одной постели

    • Хорошо бы, но вторую кровать некуда ставить
      4
    • Только так. Люблю засыпать, обнявшись, и спать прижавшись
      46
    • Все равно. Сплю один (одна)
      12


157 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну не так категорично!
Если ты консерватор - это твоя проблема. За 20 лет - раздельно спим 19,5. Как только позволили условия ;)

Ещё какой! И крутой: последний раз вот в зеркало на себя глянул- и...эта...обоср наделал от страха... :(
Челябинские мужики слишком суровые :)))

:lol::gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челябинские мужики слишком суровые :)))

+1000 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просыпаться в одной постели

Эх, молодёжь....
Мне бы ваши проблемы ©
Тут просто проснуться -уже счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если раздельно- нафига вообще семья...
Раздельный сон- это либо: развод, смерть или сильная болезнь. Иного не должно быть. Иначе это- не семья, а так...сожительство... ;)

 

Категорично, действительно. Просто читала версию, что все эти общие спальни - это продукт большевистского уплотнения, коммуналок. А раньше ведь действительно у супругов были раздельные спальни. Но это не значит, что не было семьи, а было сожительство - просто позволяли условия. Да и все-таки есть элемент романтики в этом, что ни говори: лежишь, вся такая в ожидании стука в дверь (со стуком сердца) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежишь, вся такая в ожидании стука в дверь (со стуком сердца) :)

А он,сцуко, не стучит и не стучит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорично, действительно. Просто читала версию, что все эти общие спальни - это продукт большевистского уплотнения, коммуналок. А раньше ведь действительно у супругов были раздельные спальни. Но это не значит, что не было семьи, а было сожительство - просто позволяли условия. Да и все-таки есть элемент романтики в этом, что ни говори: лежишь, вся такая в ожидании стука в дверь (со стуком сердца) :)

И что характерно - Москвички нас , Уральских..., понимают!
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он,сцуко, не стучит и не стучит :)

Он по утрам заходит... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запах тела.

запах тела? :hmmm:

Запах тела

тела.

 

вышеобозначенные словосочетания ассоциируются у меня с моргом... даже не знаю почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышеобозначенные словосочетания ассоциируются у меня с моргом... даже не знаю почему...

пора лечить нервы :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорично, действительно. Просто читала версию, что все эти общие спальни - это продукт большевистского уплотнения, коммуналок. А раньше ведь действительно у супругов были раздельные спальни. Но это не значит, что не было семьи, а было сожительство - просто позволяли условия. Да и все-таки есть элемент романтики в этом, что ни говори: лежишь, вся такая в ожидании стука в дверь (со стуком сердца) :)

Да за ради бога! хоть в разных городах поставить кровать... Куда уж романтичней: телеграмма- приезжаю, тчк, раздевайся быстрее, тчк,я скоро...ща такси поймаю- и в койку... :lol:

 

Кстати, у аристократов так было. а не у народа... Не путайте... И не надо всё на большевиков смахивать...

 

Если человека любишь, един душой, то хочется постоянно видеть и ОЩУЩАТЬ свою половинку рядом. Как можно чаще. Тем более- ночью. Когда же просто СОСУЩЕСТВУЕШЬ, типа есть причина, а не любовь- тогда лучше в разных комнатах. Чтоб не надоедать... Или как в фильме "Ищите женщину": "...в разных каютах?- Лучше на разных континентах..."

 

Имхо: если начинаешь задаваться вопросом типа топикстартерного- то лучше, возможно, и действительно "на разных континентах"- это начало конца.

 

ЗЫЗЫ: это невероятное счастье- просыпаться и видеть рядом лицо любимого человека! И нет ничего слаще первого утреннего поцелуя... Вот как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫЗЫ: это невероятное счастье- просыпаться и видеть рядом лицо любимого человека! И нет ничего слаще первого утреннего поцелуя... Вот как-то так...

Так, только так и никак иначе!

 

Улыбаешься ему, а он, ещё выпутываясь из сновидений, уже улыбается тебе.dh.gif
Все ночные соревнования по перетягиванию одеяла и симфония храпа просто меркнут и отходят на второй план :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорично, действительно. Просто читала версию, что все эти общие спальни - это продукт большевистского уплотнения, коммуналок. А раньше ведь действительно у супругов были раздельные спальни. Но это не значит, что не было семьи, а было сожительство - просто позволяли условия. Да и все-таки есть элемент романтики в этом, что ни говори: лежишь, вся такая в ожидании стука в дверь (со стуком сердца) :)

 

Раньше - это когда и у кого были разжельные спальни? Какой процент населения имел раздельные спальни, какие сословия?
У всех крестьян и рабочих раньше были раздельные спальни, а большевики их уплотнили...

 

Опять же лежишь, ждёшь стука, а он, гад, к другой пошёл... Романтика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбаешься ему, а он, ещё выпутываясь из сновидений, уже улыбается тебе.dh.gif
Или так:
Улыбаешься ей, а она, ещё выпутываясь из сновидений, уже улыбается тебе.dh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же лежишь, ждёшь стука, а он, гад, к другой пошёл... Романтика...

Точно!
А когда он рядом - всё в твоих руках!
В прямом и переносном смысле :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да за ради бога! хоть в разных городах поставить кровать... Куда уж романтичней: телеграмма- приезжаю, тчк, раздевайся быстрее, тчк,я скоро...ща такси поймаю- и в койку... :lol:

 

Кстати, у аристократов так было. а не у народа... Не путайте... И не надо всё на большевиков смахивать...

 

Имхо: если начинаешь задаваться вопросом типа топикстартерного- то лучше, возможно, и действительно "на разных континентах"- это начало конца.

 

Боже, какая экспрессия!! :rolleyes:
"Не путайте" - это мне? Это цитата (из статьи о здоровом сне) в свободном изложении :hmmm: Аристократы тоже люди, кстати.
"Топикстартерный" вопрос родился в поезде бессонной (из-за храпа попутчика) ночью - мне просто интересно, что думают по этому поводу люди.
Тема начала и конца :shutup:

 

Раньше - это когда и у кого были разжельные спальни? Какой процент населения имел раздельные спальни, какие сословия?
У всех крестьян и рабочих раньше были раздельные спальни, а большевики их уплотнили...

 

Опять же лежишь, ждёшь стука, а он, гад, к другой пошёл... Романтика...

 

Мужики, крестьяне вы наши, отвяжитесь, в конце концов уже :ireful: ! Проценты - это не ко мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пора лечить нервы :))))

 

:don-t_mention: пора, давно пора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька!не могут мужчины одни спать, они себя от этого педиками чувствуют, поэтому и приводят мыслимые и немыслимые примеры ;)
не расстраивайся так ;)
я так тебя понимаю (это на счет попутчика)
и на счет попытаться что-то сказать, когда тебя не слышат ;)

 


:don-t_mention: пора, давно пора...

ай-да в спортзал ;) Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могут мужчины одни спать, они себя от этого педиками чувствуют, поэтому и приводят мыслимые и немыслимые примеры ;)

 

Как так?! всех под одну гребенку?! Я вот один сплю ...

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так?! всех под одну гребенку?! Я вот один сплю...

а я тебе и только тебе предлагаю в спортзал ;)
так как ты - настоящий мужчина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могут мужчины одни спать, они себя от этого педиками чувствуют

 

Ой, че щас будет... :swoon:
Насчет "пытаться сказать", Елк, нет: "... не говори, о ней все сказано" ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так?! всех под одну гребенку?! Я вот один сплю ...

ну ты понял, да? [...]ик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька!не могут мужчины одни спать, они себя от этого педиками чувствуют...

А потом женщины спрашивают, откуда появляются легенды о женской логике. :don-t_mention:
Именно из-за таких пересказов... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом женщины спрашивают, откуда появляются легенды о женской логике. :don-t_mention:
Именно из-за таких пересказов... :don-t_mention:

При чем как в испорченном телефоне:"Чем дальше от оригинала,тем пересказы все изощренней и далеки от истины" :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем как в испорченном телефоне:"Чем дальше от оригинала,тем пересказы все изощренней и далеки от истины" :P

Ты понимаешь, в данном конкретном случае пересказы достигают максимального удаления от оригинала буквально сразу же.))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты понимаешь, в данном конкретном случае пересказы достигают максимального удаления от оригинала буквально сразу же.))))))

Вот это и настораживает.Получается они(женщины)всегда трактуют ,как им угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и настораживает.Получается они(женщины)всегда трактуют ,как им угодно.

Но это уже совсем другая история.. (с) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ты понял, да? [...]ик...

 

Не, меня реабилитировали посмертно сразу и отправили в спортзал.

а я тебе и только тебе предлагаю в спортзал ;)
так как ты - настоящий мужчина :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом женщины спрашивают, откуда появляются легенды о женской логике. :don-t_mention:
Именно из-за таких пересказов... :don-t_mention:

что ж, попробуем-таки реабилитировать женскую логику :)
читаем очень внимательно следующий пост:
Австрийские ученые пришли к выводу, что мужчинам не стоит спать вместе с женщинами, так как это делает их глупее.

 

Представители сильной половины человечества после сна с дамой своего сердца становятся глупее, пускай даже временно, пишет ivona.bigmir.net.


пока ничего голубого не вижу в прочитанном :)

 

Исследование было проведено группой ученой во главе с Герхардом Клохом из Венского университета. В эксперименте приняли участие восемь молодых и бездетных пар. Десять ночей супруги провели вместе, десять раздельно. Как выяснилось, совместный сон, даже без секса, серьезно вредит качеству отдыха человека. Показатели активности и мозговой деятельности мужчин после совместного сна существенно уступали этим же показателям после ночей, проведенных по отдельности.

 

В анкетах мужчины заявляли, что с супругой им спится лучше, чем без нее, однако медицинские проверки показали, что уровень гормона, говорящего о стрессе организма, на следующий день после сна с любимой женщиной был гораздо выше, чем после сна в одиночестве.


и где здесь педики?
ах да, ученые же педики, а тестируемые НЕ педики!
блин, вот где логика!

 

а может быть автор обвинения читал между строк?
или автору обвинения, как и другим некоторым мужчинам, некоторые очевидные факты удобнее развернуть в ту сторону, куда им хочется на данный момент?
ну тут женская логика отдыхает, извините
;)
зы:уж объясните даме с ее убогой женской логикой, где в данном посте проглядывает голубой вариант? и что вообще, я не заметила...

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька!не могут мужчины одни спать, они себя от этого педиками чувствуют, поэтому и приводят мыслимые и немыслимые примеры ;)

Чтоб себя так чувствовать нужно им быть.. :don-t_mention:
мы просто чувствуем себя в этот момент так..как будто мы что-то важное "прогуливаем" :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж, попробуем-таки реабилитировать женскую логику :)
читаем очень внимательно следующий пост:

 

пока ничего голубого не вижу в прочитанном :)

 


и где здесь педики?
ах да, ученые же педики, а тестируемые НЕ педики!
блин, вот где логика!

 

а может быть автор обвинения читал между строк?
или автору обвинения, как и другим некоторым мужчинам, некоторые очевидные факты удобнее развернуть в ту сторону, куда им хочется на данный момент?
ну тут женская логика отдыхает, извините
;)
зы:уж объясните даме с ее убогой женской логикой, где в данном посте проглядывает голубой вариант? и что вообще, я не заметила...


Как же остро задела Вас эта тема ,про "этих".Прямо таки не дает Вам покоя.Что то тут не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же остро задела Вас эта тема ,про "этих".Прямо таки не дает Вам покоя.Что то тут не так.

поправка, не меня задела тема про "этих" ;)
меня задела тема про женскую логику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поправка, не меня задела тема про "этих" ;)
меня задела тема про женскую логику :)

Прошу извенения,что не так Вас понял.А про логику,тут мы (мужчины и женщины)совсем разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж, попробуем-таки реабилитировать женскую логику :)

Ваши рассуждения всё больше и больше её компрометируют. :don-t_mention:

 

читаем очень внимательно следующий пост:
пока ничего голубого не вижу в прочитанном :)

Читайте очень внимательно, причём начните с заголовка:
Австрийские ученые пришли к выводу, что мужчинам не стоит спать вместе с женщинами, так как это делает их глупее.

Так уж принято, что в заголовке всегда выражается самая суть материала. Хотя и далее по тексту эта мысль подтверждается. Итак, идя методом от противного, получаем вывод, что существуют 2 рекомендуемых варианта для мужчин (чтобы не отупеть) - либо спать одним, либо с другими мужчинами. То есть любой из этих вариантов равновозможен и не допускает возможности спать с женщиной.

 

зы:уж объясните даме с ее убогой женской логикой, где в данном посте проглядывает голубой вариант? и что вообще, я не заметила...

:don-t_mention: Я сделал всё, что мог, остальное зависит от Вас. ;)
А не заметили (или не поняли) Вы в моих словах шутки, а это куда более печально. На этом я пожалуй выйду из диалога, потому как нет ничего более неблагодарного, чем расшифровывать смысл анекдотов, шуток и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в одной кровати, я даже ворочаюсь заметно меньше ежели не один и спишь намного лучше, хотя конечно и намного меньше :rolleyes:
А разные спальни раньше были у супругов, у которых разница в возрасте была значительная и супружеский долг исполнялся что называется раз в неделю, по графику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши рассуждения всё больше и больше её компрометируют.

Уважаемый Андрей!
как известно, женская логика позволяет оставить за дамой последнее слово, чем и воспользуюсь. тем более вы добровольно вышли из диалога ;)
Читайте очень внимательно, причём начните с заголовка:

очень внимательно читаю заголовок:
Австрийские ученые пришли к выводу, что мужчинам не стоит спать вместе с женщинами, так как это делает их глупее.

пока ничего про педиков не вижу ;)
Так уж принято, что в заголовке всегда выражается самая суть материала. Хотя и далее по тексту эта мысль подтверждается. Итак, идя методом от противного, получаем вывод, что существуют 2 рекомендуемых варианта для мужчин (чтобы не отупеть) - либо спать одним, либо с другими мужчинами. То есть любой из этих вариантов равновозможен и не допускает возможности спать с женщиной.

 

так уж принято, что наши журналюги переводят первоисточник так, как им бог на душу положит. ну да ладно. каждый читает текст в меру своей испорченности ;)

Я сделал всё, что мог, остальное зависит от Вас.

конечно от меня ;)
ради интереса дала прочесть статью двум абсолютно разным мужчинам и спросила их мнение. ответ был одинаков, но далек от вашего, уважаемый Андрей! ;)

 

А не заметили (или не поняли) Вы в моих словах шутки, а это куда более печально. На этом я пожалуй выйду из диалога, потому как нет ничего более неблагодарного, чем расшифровывать смысл анекдотов, шуток и т.д.

самое интересное, что шутку я НЕ заметила. видимо, она специфическая, сугубо мужская ;) либо у меня юмором совсем плохо :(
но, как говорят в народе, в каждой шутке есть доля шутки :)
плюс ко всему я тоже с шутками пыталась отвечать, но, видимо, сугубо мужской юмор сильно отличается от сугубо женской логики ;)
за сим предлагаю спор закончить, так как ведет он все равно в никуда.
мир-дружба-жвачка?
:gathering:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше - это когда и у кого были разжельные спальни? Какой процент населения имел раздельные спальни, какие сословия?
У всех крестьян и рабочих раньше были раздельные спальни, а большевики их уплотнили...
...

На Украине были... В частных домах. Причем в одной комнате могли быть разные кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Андрей!

 

"Привет , Андрей !" (с) :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от противного

 

Уйди, противный! :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйди, противный! :kissing2:

 

Вам пора отдельную тему открывать! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пора отдельную тему открывать! :mosking:

 

- Александр Демидов, "Энциклопедия семейной жизни" раздел "Влияние прикроватного светильника на либидо человека". :D (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от противного

Уйди, противный! :kissing2:

Вам пора отдельную тему открывать! :mosking:

 

Есть такая тема, даже с тестом на "проф пригодность".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое лето предполагало наличие кондёра, в противном случае засыпать и просыпаться можно было слипнувшимися :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине были... В частных домах. Причем в одной комнате могли быть разные кровати.

 

Это до революции? А источник знаний раскроете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это до революции? А источник знаний раскроете?

 

Когда я учился в школе, то у родителей одноклассника были в спальне две кровати. Типа, твин. И вообще, многие не молодые пары имеют две кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вальтом :renaultflag:

это поза 69 получается)))))) :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я учился в школе, то у родителей одноклассника были в спальне две кровати. Типа, твин. И вообще, многие не молодые пары имеют две кровати.

С удовольствием поставил бы две кровати,но жилплощадь не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, многие не молодые пары имеют две кровати.

 

Наверное вполне обьяснимо. В возрасте все переносится много тяжелее. И духота в комнате и теснота в кровати....
Думаю, что это вполне нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием поставил бы две кровати,но жилплощадь не позволяет.

В этом (2 кровати) есть плюс - их можно сдвинуть, а если чо - раздвинуть, без ущемления прав. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом (2 кровати) есть плюс - их можно сдвинуть, а если чо - раздвинуть, без ущемления прав. :)

Прекрасно понимаю все преимущества двух кроватей,но места катастрофически не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня рискнул.....
выспался , впервые за много времени ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 624
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Димон58
    Новый пользователь
    Димон58
    Регистрация