Пример HTML-страницы
ЦЦК

Подсветка бардачка и ног пассажиров и водителя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собственно, фото здесь
http://foto.mail.ru/mail/uwenko/132/

 


gallery_164_58_57411.jpg

 

пять светодиодов последовательно, + схемка стабилизатора тока на 16мА (на фото тут и тут , она будет общаяя на 5 каналов для подсветки ног водителя, пассажира и сзади справа/слева)

 

светодиоды на маленкий кусочек текстолита, его на клей, сверху кусочками битумной фольгированной виброизоляции (на фото нет). Заодно виброизоляцией отделал железку около низа лобового стекла (при снятой верхней панели)

 

кстати, на воздуховоде вделана какая-то хрень (вроде только контакты), место, куда это вставляется, заглушено. Что это может быть?
gallery_164_58_17362.jpg
и gallery_164_58_20497.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёк макарёк! Можно фотки выложить в галерею посмотреть? У меня доступа нет на mail!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёк макарёк! Можно фотки выложить в галерею посмотреть? У меня доступа нет на mail!

а у меня в галерею не получается :o как туда добовлять?
А почему на mail.ru нет доступа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня в галерею не получается :o
А почему на mail.ru нет доступа?

Админы не пускают. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админы не пускают. :(

 

всё, в галерею закачал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер. Блин, жаль что у меня руки не от туда растут, не умею я паять и в схемах не канаю! :(
Молодчина, так держать. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухай, вопросик, для чего нужна схема стабилизатора тока, только для уменьшения освещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слухай, вопросик, для чего нужна схема стабилизатора тока, только для уменьшения освещения?

 

Во, вопрос не праздный.
Дело в том, что обычно подключают 3 или 4 светодиода последовательно с балластным резистором на 12вольт. При этом при колебаниях напряжения (оно и до 16 вольт скачет кратковременно) диоды вылетят от превышения тока. Если делать каждый светодиод с балластным резистором (при этом при колебаниях напряжения колебания тока будут меньше - если один светодиод) - схема получается громоздкой и неэкономичной (энергия впустую на резисторе рассеивается). См. здесь

 

а стабилизатор тока позволят подключить до 5(при условии падения напряжения на каждом около 2 вольт) светодиодов последовательно. Так что 5 стабилизаторов на схемке.

 

Посему сделал стабилизатор тока (здесь упрощённо, конечно) , при чём там на каналы, которые идут на четыре подсветки ног (пятый на бардачок), сделано так, что при включенных габаритах идёт маленький ток (еле видная подсветка, а то ночью едещь - ноги как в чёрном колодце, мне неприятно :angry: ), а при включении плафона (открыта дверь) подсветка на полную

 

но я пока только под ноги водителя успел сделать подсветку (5 оранжевых свтетодиодов, крепятся они тоже на кусочки текстолита, а потом кусками битумной фольгированной виброизоляции ), кончились оранжевые (хочу их, так как подсветка в машине янтарная, не хотелось белые диоды лепить) один из светодиодов в ногах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас конечно, такую схему паять, чтоб свет в бардачке появился. Но респект кончено выдумке и сообразительности. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас конечно, такую схему паять, чтоб свет в бардачке появился. Но респект кончено выдумке и сообразительности. :huh:

да схемка простенькая. И потом, я ж её(схему) не только для бардачка. Вот в часы-термометр, это да, замучался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

кстати, на воздуховоде вделана какая-то хрень (вроде только контакты), место, куда это вставляется, заглушено. Что это может быть?
здесь
и тут

Это подводка к несуществующей подушке безопасности пассажира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это подводка к несуществующей подушке безопасности пассажира.

А...
Непонятно, почему в воздуховод. Шоб не болталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сделал подсветку и для задних ног

 


из фольгированного текстолита сделал 2 планки для 4-х жёлтых:
gallery_164_58_24284.jpg

 


gallery_164_58_17634.jpg

 


на свободную от светодиодов часть планки наклеил текстильную застёжку (липучка), а на нижнюю заднюю часть передних кресел наклеил осветную полоску от липучки.

 

вот, что получилось:
gallery_164_58_42195.jpg

 

gallery_164_58_37155.jpg

 

и для переднего пассажира
gallery_164_58_6072.jpg

 

напомню, что при включенных габаритах всё это хозяйство светится чуть-чуть, как подсветка кнопок стеклоподъёмников или прикуривателя (не люблю, когда ночью едешь - как в колодце ноги в полной темноте), но на стёкла блики не идут.

 

А при открытии двери или крышки бардачка всё светится в полную силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ночные снимки

 

gallery_164_58_143001.jpg

 

gallery_164_58_297923.jpg

 

gallery_164_58_284875.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Непонятно, почему в воздуховод. Шоб не болталась?

 

Тебе сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

в альбоме http://www.club-renault.ru/forum/index.php...um&album=58

 

добавил нормально нарисованную схему http://www.club-renault.ru/forum/index.php...si&img=1200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Класс. Просмотрел твои работы над освещением салона, руки золотые. А не подумывал об установке света у лючка горловины т/ бака. и у бака омывайки (у омываики иногда есть необходимость, особенно на трассе ночью) ведь у симбола под капотом штатная лампочка не предназначена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс. Просмотрел твои работы над освещением салона, руки золотые. А не подумывал об установке света у лючка горловины т/ бака. и у бака омывайки (у омываики иногда есть необходимость, особенно на трассе ночью) ведь у симбола под капотом штатная лампочка не предназначена.

 

лючок бензобака хорошо освещается на заправке :don-t_mention:
А на счёт омывайки можно подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бачок омывателя наверное лучше датчик поставить,с сигнальным диодиком на приборку.Как то я делал такой в фароомывателя бачок(к другому авто).Датчик жигулёвский немного переделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, как я понял, тут проблема в темноте попасть струёй (гусары, молчать) в воронку бачка, а не смотреть уровень жидкости.

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсветка пола вещь довольно приятная.Делал такую с друганом как-то на фольксвагенах.Правда использовали мы тоже поначалу диоды ультраяркие ,даже световоды из плексиглаза клеили.Но проще использовать компьютерные неонки.Питалово там (до преобразователя) как раз для автомобиля.Временем проверено зимой живут нормально.Две неонки стоят с блочком преобразователя 300рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А не подумывал об установке света у лючка горловины т/ бака. и у бака омывайки (у омываики иногда есть необходимость, особенно на трассе ночью) ведь у симбола под капотом штатная лампочка не предназначена.

 

зря ты это сказал http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=7910 :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так конечно не мудрил. И использовал именно неонки, только стоят мои раза в 2 дешевле.
Необходимость возникла подсветить пепельницу, а т.к. в комплекте их идет 2, то вторая была просто прикреплена за какую-то деталь стяжкой, а первая приклеена.
Питание припаяна к подсветке прикуривателя, поэтому работают только когда включен свет, выключатель находиться около прикуривателя.

 

i-2818.jpg

 

i-2819.jpg

 

Надо только прятать довольно глубоко, что бы не было отсвета на боковые стекла, а то зеркал не видно.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Собственно, фото ..
пять светодиодов последовательно,..

Работа проделана большая. :weakbench:
Но ... :hmmm: лично я (да и мои пассажиры) во время движения подноги не смотрят, а наличие большого количества лампочек в салоне - отвлекает от вождения. :beach: а остановившись можно включить верхнюю лампочку.

 

Наличие подсветки в дверных ручках - ваще не понимаю :blink: французы сделали всё эрганомично и "на своих местах", по этому руками не приходися шарить, а просто пронянуть руку и вот она - ручка. А ещё тебе потребовалось раскурочить обшивку двери и :swoon: ВСКРЫТЬ жгут проводов, а наличие "голого" провода - прямой путь к корозии и потери контакта в задних фонарях. Не рациональное решение. :read: (вспомни темы про воду под ногами ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСКРЫТЬ жгут проводов, а наличие "голого" провода - прямой путь к корозии и потери контакта в задних фонарях. Не рациональное решение. :read: (вспомни темы про воду под ногами ).

 

Какой ещё "голый"? :victory:
Всё заизолированно. К ногам идут провода от источника тока, их коротить можно, ничего не будет. Идут провода там же, где идёт вся проводка вдоль кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ещё "голый"? :victory:
Всё заизолированно. К ногам идут провода от источника тока, их коротить можно, ничего не будет. Идут провода там же, где идёт вся проводка вдоль кузова.

но целостность оболочки проводов уже нарушена. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но целостность оболочки проводов уже нарушена. :beach:

 

Она была нарушена на несколько минут на время пайки. Потом восстановлена.
Господи, вы бы видели, как установщики сигнализаций это делают.
А я то себе делаю. Уж не абы как.

 

Как говорится, тем, кто любит колбасу и уважает политику- не следует видеть, как делается и то и другое :)

Изменено пользователем ЦЦК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация