Пример HTML-страницы
VIRgun

Делаем Дневные ходовые Огни (ДХО).

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

96 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Понятно, ну значит придется без ксенона, очень жаль... :(
ну да ладно, оптика у сеньки нормальная, светит вроде хорошо, потом можно и белые лампы поставить, имею опыт.
Так, есть еще одна тема, никто не пробовал ставить в фару "ангельские глазки", собраные из большого количества смд диодов? Хочется очень попробовать, вот думаю может кто и делал... на манер вот такой штуки http://www.dealextreme.com/customerphotos/...9e313490979.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Понятно, ну значит придется без ксенона, очень жаль... :(
ну да ладно, оптика у сеньки нормальная, светит вроде хорошо, потом можно и белые лампы поставить, имею опыт.
Так, есть еще одна тема, никто не пробовал ставить в фару "ангельские глазки", собраные из большого количества смд диодов? Хочется очень попробовать, вот думаю может кто и делал... на манер вот такой штуки http://www.dealextreme.com/customerphotos/...9e313490979.jpg

можно было бы.... но, " чёто я очкую Славик" вскрывать пластиковую блок-фару... особенно с учётом цены на новую если чё.... если уж вскрывать, то лучше туманки, - они не так нужны ночью, из этих соображений езжу днём только с туманками, - если перегорит лампа, не критично, можно потерпеть до похода в магаз, а вот если в фаре перегорит, то ночью уже ехать хреновасто, особенно после дождя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы.... но, " чёто я очкую Славик" вскрывать пластиковую блок-фару... особенно с учётом цены на новую если чё.... если уж вскрывать, то лучше туманки, - они не так нужны ночью, из этих соображений езжу днём только с туманками, - если перегорит лампа, не критично, можно потерпеть до похода в магаз, а вот если в фаре перегорит, то ночью уже ехать хреновасто, особенно после дождя....

ну это кстати не плохой вариант, надо будет над этим подумать, только вот интересно от чего их запитать потом, на ДХО они наверное не потянут, т.к. поток слабоват будет световой, ну а как габариты я думаю дяди пилиционеры будут докапываться, делема.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно было бы.... но, " чёто я очкую Славик" вскрывать пластиковую блок-фару... особенно с учётом цены на новую если чё.... если уж вскрывать, то лучше туманки, - они не так нужны ночью, из этих соображений езжу днём т олько с туманками, - если перегорит лампа, не критично, можно потерпеть до похода в магаз, а вот если в фаре перегорит, то ночью уже ехать хреновасто, особенно после дождя....

А я вот решился и феном вскрыл фару на Сеньке! Процедура не сложная,но требует терпения..чтобы равномерно разогреть герметик,который крепить стекло! С одной фарой более менее получилось,а на другой пообломал все крепления пластиковые))) Вообщем,тут самое главное не торопиться! Зато у меня теперь стоят линза в фарах :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот решился и феном вскрыл фару на Сеньке! Процедура не сложная,но требует терпения..чтобы равномерно разогреть герметик,который крепить стекло! С одной фарой более менее получилось,а на другой пообломал все крепления пластиковые))) Вообщем,тут самое главное не торопиться! Зато у меня теперь стоят линза в фарах :dance3:

сделал-бы фото-мануал для коллег что-ли.... ну или конечный результат хоть визуалировал :) Изменено пользователем leocik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал-бы фото-мануал для коллег что-ли.... ну или конечный результат хоть визуалировал :)

Я уже давал ссылку на мой пост про линзы,повторюю еще раз
http://www.drive2.ru/cars/renault/scenic/s...153108699/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел этот мануал, интересно получилось, но выскажу свое ИМХО, на мой взгляд лучше бы было оставить отражатель в фаре, не вытаскивать его, понятное дело что смысловой нагрузки он нести не будет, но вот эстетическая сторона вопроса, как мне кажется, будет более законченой, пустовато фара выглядит, но это личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел этот мануал, интересно получилось, но выскажу свое ИМХО, на мой взгляд лучше бы было оставить отражатель в фаре, не вытаскивать его, понятное дело что смысловой нагрузки он нести не будет, но вот эстетическая сторона вопроса, как мне кажется, будет более законченой, пустовато фара выглядит, но это личное мнение.

Отражатель остался в фаре :) Я его зашкурил и покрасил в черный матовый цвет,что бы линза выделялась! Мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего так, прикольно получилось.... а как световой поток? долго регулировать пришлось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А я себе делал отсюда http://forums.drom.ru/mazda-familia-323/t1151802461.html только плюс на второе реле подводил не с габаритов а с ближнего света. И фонари покупал без функции поворотника. Все работает ОК.

Изменено пользователем pancers

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день! Не так давно, месяца 2, поставил LED-ламночки в ПТФ. Через некоторое время одна из них стала светить тусклее, вторая - как и прежде. Подскажите, кто сталкивался, они так тихо "умирают" или обычный брак? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не так давно, месяца 2, поставил LED-ламночки в ПТФ. Через некоторое время одна из них стала светить тусклее, вторая - как и прежде. Подскажите, кто сталкивался, они так тихо "умирают" или обычный брак? Спасибо!

Светодиоды обязательно должны быть подключены через реле, а не на прямую по цепи (т.к. через катушку преобразовывается напряжение), иначе им в скором времени придет "хана". Поэтому я и сделал себе как описано выше. Проблем нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие лампы ставили и колпачки отражательные отламывали или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе светодиодные кукурузы в ПТФ, металлический колпачёк внутри отражателя удалил. Подключил всё через реле автоматического включения фар, которое вставляется вместо штатного. Теперь при заводке двигателя они автоматически сами включаются через 5сек. и гаснут при выключении зажигания, при этом на панели горит только лампочка ПТФ. Энергопотребление минимально, переделок практически никаких - ДХО готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот что получилось из DRL-507 фирмы SHO-MI. Цена вопроса 830р. + 2 часа на снятие и постановку бампера (очень просто 3 болта). Имеется блок управления. Подключил через реле к проводу возбуждения генератора (включаются через 1-2с после запуска двигателя). Реле для защиты "мозгов", они дороже. Желтый провод на ближний свет, при включении ближнего светят в пол-накала. Катаюсь второй месяц, проблем не было.

post-26825-1350667195_thumb.jpg

post-26825-1350667228_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот коробочка.

post-26825-1350667820_thumb.jpg

post-26825-1350667913_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg_76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть небольшой вопрос, а к какому именно реле подключали и к какому контакту, фотку можно? а то я что-то порылся под капотом, так ничего путнего и не придумал и подцепил к прикуривателю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле обычное советское, один контакт обмотки реле на минус, второй на провод возбуждения обмотки генератора. Контакты (нормально разомкнутые) подключаем к + АКБ и блоку управления ДХО.

post-26825-1351190605_thumb.jpg

post-26825-1351190619_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg_76

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чёт колхозновато, выглядит сей вариант проводки.... а чего, более культурно оформить, терпения не хватило???? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые сцениководы, не подскажете диаметр кругляков в рестайлинговой фаре... хочется смастерить породию на angel eyes ... кажеться со стороны что около 11см на дальний и 13-14см - на ближний, но вот бы точно узнать ... может быть есть у кого возможность чётко вымерить внутренний диаметр?? Буду оч благодарен) не сдирать же ради этого стекло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В общем с длинными лампочками как на этой картинке хренова выходит. Из-за длинной ножки все диоды получаются спрятаны под отражающим колпачком. Пока придется на галогенках кататься :), найду укороченные попробую их.
ER558S-2_enl.JPG

 

Как ходовые огни - при неярком солнце или в пасмурную погоду светятся неплохо. Снимок сделан после захода солнца, но на улице еще светло.
test.jpg

 

Эта фотография сделана с вышеуказанной лампой (с длинной ножкой) без доработки ПТФ (спиливания шторки)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

установил дхо: китай, 40у.е., купил на рынке, 2*6светодиодов. При покупке смотрел: яркость, качество изготовления. В Китае такие от 20 у.е. На упаковке надписи на китайском. Результатом доволен, ниже выложу фото: на телефон, полдень, пасмурно.

post-41603-1387282407_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 5 метров

post-41603-1387283049_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 10 метров

post-41603-1387283112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 30 метров

 

со 100 метров

post-41603-1387283201_thumb.jpg

post-41603-1387283249_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со 150 метров

post-41603-1387283336_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночь, дхо и ближний. Ближний забивает дхо, поэтому вопрос - слепит ли дхо ночью?

post-41603-1387283548_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

(спиливания шторки?)
ничего не спиливал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с 5 метров

 

К чему крепили сами огни? у нас такая форма бампера и решетки, что нужно что-то выдумывать. Если можно, сделайте фото поближе. Хочу увидеть способ крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Себе заколхозил вместо ПТФ ХДО+линзы со светодиодами. Светит гут. Кому интересно весь процесс есть в формате фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе заколхозил вместо ПТФ ХДО+линзы со светодиодами. Светит гут. Кому интересно весь процесс есть в формате фото.

(принёс вам посылку ,но я вам её не дам...) - :slap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел выложить фотки но как уменьшить чтоб загрузились не получилось. Если кто знает как, подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел выложить фотки но как уменьшить чтоб загрузились не получилось. Если кто знает как, подскажите.

http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=29985

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё началось с покупки самих фонарей. В итоге выбрал это

 

a457169fbc57.jpg

 

С местом установки определился давно, поэтому осталось воплотить в жизнь. И так, для начала достаём сами ПТФ из бампера. Дальше очень аккуратно удаляем стёкла ( у меня одно было разбито ) и герметик. Затем аккуратно не ломая извлекаем пластмассовые ободки и далее удаляем отражатель. Получился пустой корпус в задней стенке которого делаем отверстие для нового фонаря.

 

6d82a3ebb174.jpg

 

Далее вставляем новый фонарь в корпус и прикручиваемвот так.

 

http://i056.radikal.ru/1506/98/17c28b16dc66.jpg

 

И прикручиваел к корпусу, предварительно выставив по центру. В моём случае прикручено клопами.

 

http://s018.radikal.ru/i523/1506/74/09fb0ff4abba.jpg

 

Пластмассовые вставки я покрасил в чёрный матовый цвет.

 

http://s04.radikal.ru/i177/1506/27/beabbb8dff64.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i509/1506/24/5ce6a68e6f09.jpg

 

И вклеил на место при помощи чёрного силикона.

 

http://s017.radikal.ru/i428/1506/0a/170f5606ddf1.jpg

 

После высыхания устанавливаем в штатные места.

 

http://s018.radikal.ru/i525/1506/fe/abab18e898a1.jpg

 

Подключаем провода кому как хочется чтоб светило и включалось. Ну и вот итог. Ходовые огни.

 

http://s018.radikal.ru/i528/1506/1f/d90ea0b5c7ae.jpg

 

ПТФ.

 

http://s009.radikal.ru/i309/1506/83/9488d7c0d292.jpg

Изменено пользователем сцениковод68

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе неплохо. В некоторой степени даже стильно. Но мне кажется дхо в районе туманок, это как фонарик с севшими батарейками, формально есть, но своё предназначение не выполняет.
Кстати не понимаю людей ставящие дхо вместо птф, учитесь использовать их по назначению, будут они во благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды яркие, поэтому видно хорошо даже на солнце. Да и на многих новых машинах ДХО ставят внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на многих новых машинах ДХО ставят внизу.

Это и странно. И грязи там больше и на наших кривых дорогах машину ниже бампера редко видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

 


Это и странно. И грязи там больше и на наших кривых дорогах машину ниже бампера редко видно.

212f89b05695.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Полоски снаружи фары?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Фанатик сказал:

Полоски снаружи фары?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто ставил светодиодные лампы в стоковую ПТФ, как вы её туда засунули? Там же щель узкая и она просто так не входит.

И какое реле покупать, их там сейчас куча

http://www.12vi.ru/773/947/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sr.GIO сказал:

Кто ставил светодиодные лампы в стоковую ПТФ, как вы её туда засунули? Там же щель узкая и она просто так не входит.

И какое реле покупать, их там сейчас куча

http://www.12vi.ru/773/947/

1 Есть такие круглые: 1116857682.jpg 

Есть такие длинные: HTB1SOg3FVXXXXX6XFXXq6xXFXXXs.jpg?size=4 

Есть такие плоские: 0358964b7728838f97ae29084d929f30.jpg 

Но лучше всего такие: 4735.970.JPG  будет такой свет, как и должно быть : 960.jpg

Изменено пользователем ромарио1
исправил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ромарио1 сказал:

 

ну круглые не войдут, поищу плоские.

а мысли насчет реле есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sr.GIO сказал:

а мысли насчет реле есть?

ВАЗовское пятиконтактное реле, нужна нормальнозамкнутая пара контактов, через эту пару с замка зажигания запитываются ДХО, а катушка реле "сажается" на ближний свет (прямо с фары) ... То есть, при включении зажигания включаются ДХО и работают во всех режимах, кроме включенного ближнего света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, valya1966 сказал:

ВАЗовское пятиконтактное реле, нужна нормальнозамкнутая пара контактов, через эту пару с замка зажигания запитываются ДХО, а катушка реле "сажается" на ближний свет (прямо с фары) ... То есть, при включении зажигания включаются ДХО и работают во всех режимах, кроме включенного ближнего света

Для меня это слишком сложно:D

Мне бы ткнуть в конкретное по ссылке http://www.12vi.ru/773/947/^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация