Пример HTML-страницы
AlexKuz

как определить убиты или нет движок

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня такая проблемка..........машинка( Рекс ) работает тихо.........не коптит.........но почему он не разгонятся выше 120 км/ч не могу понять........в чём причина.........что мне сделать для того чтоб он бежал чуть быстрей т.к. иногда когда едешь по трассе приходиться обгонять машины и как только доходит дело до обгона разгоняюсь до 120 и всё.........из-за этой фигни чуть не попрощался с машиной........машина 2000 года пробег на 03.03.2011г = 187 тыс.км.......заправляю 92-рым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализатор есть??? Он уже может быть подзасравшимся и машинка тупит...
Ну уж не говорю про промывку инжектора, свечи.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно попробовать запрвить 95 или 98.Чуть покататься на повышенных оборотах, если лучше не станет, то тогда уже искать где собака зарыта...К примеру согласен с алибабаевичем промыть инжектор, поменять свечи.Можно попытаться определить причину по свечам (черные,замасляные или наоборот слишком светлые,белесые,оплавленные и тд).Состояние поршневой можно определить замерив компрессию.Вобщем путей решения масса.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двигатель еще не поджирает масло, то особо его тревожить не стоит. Ну ик свечам, я бы поменял воздушный фильтр сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил в другой теме, скажу и здесь - гоу на диагностику.
Может быть все. Чтобы лечить по фото расскажи хотя бы все досконально.
Как работает на ХХ? Не троит?
Как работает в режиме разгона? Провалов нет? Не чихает?
Как ведет себя на низших передачах при максимальных оборотах? Раскручивает или тоже не набирает обороты?
В конце концов - какой расход топлива?

 

А так "голосую" за катализатор и лямбду - что-то из них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно прочитайте вот эту темку про катализатор , и обязательно посмотрите ссылки которую дал я и Лесник !
Удачи !

Изменено пользователем RASTOR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если двигатель еще не поджирает масло, то особо его тревожить не стоит. Ну ик свечам, я бы поменял воздушный фильтр сначала.

 

 

 

фильтр поменял расход меньше стал кормлю 92ым
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил в другой теме, скажу и здесь - гоу на диагностику.
Может быть все. Чтобы лечить по фото расскажи хотя бы все досконально.
Как работает на ХХ? Не троит?
Как работает в режиме разгона? Провалов нет? Не чихает?
Как ведет себя на низших передачах при максимальных оборотах? Раскручивает или тоже не набирает обороты?
В конце концов - какой расход топлива?

 

А так "голосую" за катализатор и лямбду - что-то из них.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
всё отлично работает!разгон суперский......в спинку вжимает а вот на 5ой передаче обороты выше 3х тыс. не поднимаються((((
но у меня на приборке горит ЛАМПА ОТРОБОТАНЫХ ГАЗОВ! Значит дело - катализатор или лямбде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще об одной возможной причине такого поведения:
Года разогнался до 120 и пытаешься разогнаться сильнее машине не дергается? ПРи резких разгонах как себя ведет?

 

В общем может.. нехватать бензина. Забивается сетка бензоприемника, и ее пропускная способность становится ниже чем потребление бензина на данной скорости.

 

То есть при низких оборотах, плавных ускорениях и коротких резких ускорениях, все нормально, а на двидение на высокой скорости уже не хвататет бензина...
Стоит посмотреть, промыть/заменить - сетку бензоприемника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень похоже и у меня, теперь не едет больше 90
думаю что катализатор, других причин пока не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень похоже и у меня, теперь не едет больше 90
думаю что катализатор, других причин пока не вижу

 

 

слушай если ты быстрей избавишься от этой фигни...........сообщи пожалуйста.........зараннее спасибо))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. я избавился!
на выходных, пока ждал друга, решил погазовать на своем авто (стоя на месте с открытой дверью). во время резкого нажатия на акселератор отчетливо слышался сипяще-свистящий звук прямо под дверью (район катализатора). Так на 20-30 качке чтото звякнуло, прокатилось по трубе ии о чудо, сипы прекратились ! появилась былая моща, теперь едет как раньше... но в банке (катализаторе) что то иногда позвякивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха. я избавился!
на выходных, пока ждал друга, решил погазовать на своем авто (стоя на месте с открытой дверью). во время резкого нажатия на акселератор отчетливо слышался сипяще-свистящий звук прямо под дверью (район катализатора). Так на 20-30 качке чтото звякнуло, прокатилось по трубе ии о чудо, сипы прекратились ! появилась былая моща, теперь едет как раньше... но в банке (катализаторе) что то иногда позвякивает.

 

 


хахаха))))))))!!!!!!ну ты и дал))))))))мот попробовать и мне так..........но вот что тогда звякает у тебя........наверное катализатор рассыпался или развалился...........я наверное съездию на СТО а потом решу чё делать.......а терь всё нормально бежит до сколька разгонял отпишись пожалуйста.......зараннее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахаха))))))))!!!!!!ну ты и дал))))))))мот попробовать и мне так..........но вот что тогда звякает у тебя........наверное катализатор рассыпался или развалился...........

ну видимо да, кусок катализатора и гремит, теперь вместе с теплоотражателем :renaultflag:, но на разных частотах...

 

я наверное съездию на СТО а потом решу чё делать.......а терь всё нормально бежит до сколька разгонял отпишись пожалуйста.......зараннее ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!)))))))

ну.. разгонял я тока до 140, но появилась былая приемистость. пока полет нормальный ;)

 

искал попутно себе катализатор... оригинальный 31 Круб, не оригинал - 12 Круб. пламягаситель фирменный примерно от 1,5 Круб. ну конечно еще + работа. Пламягаситель необходимо вваривать вместо катализатора, готовых замен не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну видимо да, кусок катализатора и гремит, теперь вместе с теплоотражателем :renaultflag:, но на разных частотах...

 


ну.. разгонял я тока до 140, но появилась былая приемистость. пока полет нормальный ;)

 

искал попутно себе катализатор... оригинальный 31 Круб, не оригинал - 12 Круб. пламягаситель фирменный примерно от 1,5 Круб. ну конечно еще + работа. Пламягаситель необходимо вваривать вместо катализатора, готовых замен не нашел.

 

 

а что без катализатора нельзя ездить?!.........ну поздровляю с былой мощью))))))))))))да а как это понимать : 31 Круб. это на Росийский рубль или на белорусский сколько стоит (цена какая)?!

Изменено пользователем AlexKuz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь вас огорчить,но это все таки российские рубли...а в белорусских боюсь и представить цифру :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что без катализатора нельзя ездить?!.........ну поздровляю с былой мощью))))))))))))да а как это понимать : 31 Круб. это на Росийский рубль или на белорусский сколько стоит (цена какая)?!

ммм... 31 Круб (1 кило рубль = 1000 российских рублей) ;)

 

Если убрать катализатор (заменить трубой) то гвтаком случае глушители прогарают через год эксплуатации. Вместо катализатора можно поставить пламягаситель (внешний вид такойже), пострадает только экологичность авто, но выиграет в мощьности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-15701-1300303273_thumb.jpg
Вот вам табличка с экзиста)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой номер у пламягасителя?Может кому полезно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой номер у пламягасителя?Может кому полезно будет.

.......Пламягаситель необходимо вваривать вместо катализатора, готовых замен не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой номер у пламягасителя?Может кому полезно будет.

 

 

всмысле номер пламягасителя............на нём тоже есть номер?!............а вообще что лучше всего сделать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пламягаситель подбирается по размерам катализатора
"Рено" Не ставит пламягасители на свои машины! по крайней мере на серийные.

 

А вообще "лучшего" нет, каждый сам принимает решение

Изменено пользователем Axic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пламягаситель подбирается по размерам катализатора
"Рено" Не ставит пламягасители на свои машины! по крайней мере на серийные.

 

 

тогда чё мне делать.........катализатор блин если его меня в копеечку не малую влетит((((((((((((

Изменено пользователем AlexKuz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пламягаситель подбирается по размерам катализатора
"Рено" Не ставит пламягасители на свои машины! по крайней мере на серийные.

ну эт понятное дело, только где подбирается,из чего подбирается и где приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну эт понятное дело, только где подбирается,из чего подбирается и где приобрести?

Google it!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация