Пример HTML-страницы
pinch

Приборная панель espace 4

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Потухла приборная панель. По форуму espace понял, что проблемы в стабилизаторе напряжения. Снял понель и микруху отнёс в радиомастерскую, где мастер перепол некоторые элементы, положительного результа это не дало. следующим этапом отдал микруху эл.мастеру который промурыжил три недели затем попросил принципиальную эл.схему. Прошу помощи в поиске принц. эл.схемы. Смотрел на форуме, но по сслылкам в обозначениях я не соображу. У меня 2,2 dci 2004 г., но по сути двигло здесь не при чём. буду благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потухла приборная панель. По форуму espace понял, что проблемы в стабилизаторе напряжения. Снял понель и микруху отнёс в радиомастерскую, где мастер перепол некоторые элементы, положительного результа это не дало. следующим этапом отдал микруху эл.мастеру который промурыжил три недели затем попросил принципиальную эл.схему. Прошу помощи в поиске принц. эл.схемы. Смотрел на форуме, но по сслылкам в обозначениях я не соображу. У меня 2,2 dci 2004 г., но по сути двигло здесь не при чём. буду благодарен

Почитай эту тему на Сценике похожая проблема
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E1%EE%F0%EE%E2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи ножку питания... сразу за ней на дорожке элементик.. похожий на резистор... это предохранитель... пропаиваешь вместо него жучка... сразу появится питание.. и будет светиться панель приборов...)) вотт и все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Большое спасибо добрый человек serduk. Воспользовался твоей ссылкой на форуме Сценик где очень подробно написано о причинах и ремонте приборной панели. Сбросил всё необходимое на флэшку и отдал электрику. Данная информация очень помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо добрый человек serduk. Воспользовался твоей ссылкой на форуме Сценик где очень подробно написано о причинах и ремонте приборной панели. Сбросил всё необходимое на флэшку и отдал электрику. Данная информация очень помогла.

Сделал???
Хвастайся, что было и долго делают??? Изменено пользователем алибабаевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня панелька показала высший класс:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям цветомузыка. Жжуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет машине что панель так скоропостижно умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет машине что панель так скоропостижно умерла.

Нормальная цветомузыка :don-t_mention: , машинке 7 лет, но по официалам выдается что она уже менялась по гарантии.
Меня только беспокоить встать без бензина, а так ерунда, правда и подрулевой джойстик не работает и включение фар не пищит. Кстати не пищит и непристегнутый ремень....
Ну я уже нашел где делать, надо найти вермя и съездить.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная цветомузыка :don-t_mention: , машинке 7 лет, но по официалам выдается что она уже менялась по гарантии.
Меня только беспокоить встать без бензина, а так ерунда, правда и подрулевой джойстик не работает и включение фар не пищит. Кстати не пищит и непристегнутый ремень....
Ну я уже нашел где делать, надо найти вермя и съездить.........

У нас один в клубе тоже на Эспайсе 4 поставил навигатор и на скорость забил.
Четвертый месяц катается так :mml:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас один в клубе тоже на Эспайсе 4 поставил навигатор и на скорость забил.
Четвертый месяц катается так :mml:

Так можно докататься до кончины бензонасоса или движка.......... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно докататься до кончины бензонасоса или движка.......... :don-t_mention:

Там дизель 1.9 :lamo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дизель 1.9 :lamo:

А что, дизель может работать без масла??? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, дизель может работать без масла??? :hmmm:

Я про бензин имел ввиду у дизеля нет насоса подкачки в баке не так страшно если соляра кончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделал???
Хвастайся, что было и долго делают???

Да делали прилично долго около месяца и более, но необходимость в авто особо не было т.к. ездил по месту и старался с полным баком. Обращался к спецам в Минск они заряжают 100$ конечно обратился бы и к ним, это лучше чем покупать эл.панель, но как на форуме сказали эту работу может сделать нормальный электрик имея стол. Ремонт обошёлся в 50 000 бел.руб. копейки. По времени ремонт может занимать от 2-х часов пропайки дорожек и т.д Симптомы по видео видно одинаковы у меня тоже такая фигня была, а заметил при закрытой машине и карта-чип в кармане как пробрался туда импульс не знаю всё было отключено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я делал свою панель у электрика Николая в Москве- 8903.109-85-75.Сделал за два часа и ещё гарантию дали.Проблем нет , панель работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Потухла приборная панель. По форуму espace понял, что проблемы в стабилизаторе напряжения. Снял понель и микруху отнёс в радиомастерскую, где мастер перепол некоторые элементы, положительного результа это не дало. следующим этапом отдал микруху эл.мастеру который промурыжил три недели затем попросил принципиальную эл.схему. Прошу помощи в поиске принц. эл.схемы. Смотрел на форуме, но по сслылкам в обозначениях я не соображу. У меня 2,2 dci 2004 г., но по сути двигло здесь не при чём. буду благодарен

у меня была таже беда,снял панель отдал в мастерскую "вираж"г.Орша РБ перепаяли конденсатор и вся проблема решилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

на нашем эспейсе тоже панель потухла на солнце вообще ничего не видно было, нашли мастера умельца за 2 часа спаял отпаяные хвостики обошлось в 10т.р. , это даже хорошо не пришлось на новую разорятся ездием после ремонта уже больше года :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

та же история: начала моргать приборная панель, поехал к "телемастеру", после него вообще потухла. Нашёл спеца в Москве, на м Каховская-без проблем сделал всё за два часа с гарантией, ещё и пробег подкорректировал :rolleyes: , он в процессе поломки панели изменился.Скоро год , как отремонтировал, проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была таже беда,снял панель отдал в мастерскую "вираж"г.Орша РБ перепаяли конденсатор и вся проблема решилась

Поточнее укажите контактную информацию про мастерскую. Размещу здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Сегодня привезли панель от Сценика 2го
Короткое замыкание по питанию, перегоревший предохранитель.
Выгоревший полевик - под замену(F3710S - 4ye), под замену и предохранитель6,5A + Пропайка элементов панели с Флюсом и припоем.

 


Если кому понадобится помощь вот номера мои в Минске:
2821769 mts
1406578 vel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем спасибо на этом форуме и еще гдето лазил, была проблема с панелью, первый раз заметил когда гнал с рынка, хозяин конечно не признался где сабака зарыта, а уже как сечас увидел паялась панелька...Сначало выключалась когда свет врубал но не сразу гасла а гдето через 30-60 мин.Потом все чаще и чаще и через год замаргала как цветомузыка и сказала пока...Начитавшись на форуме решил пропаять -загорелась но не долго радовала.Пришлось воружаться спецочками,лупой. нашол не пропай на трансформаторе под табло, ножки табло которые идут к нити накала-это в первый раз , но как я думаю сабака зарыта в сопративлениях 1 ом их там в ряд 9 штук, кто то об этом писал.Если руки не трясутся, глаз как у орла , жало 3-4 мм у паяльника то удача будет. подключиил и о чудо даже регулируется со светом включонным! Да еще когда проверял без кожуха-гасла сразу как только включал свет,думал регулятор еще барахлит.Поставил кожух и чудо работает как надо.Датчик освещенности видать есть. Буду рад если кому помог.

Изменено пользователем white23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Тоже столкнулся с проблемой панели приборов на Renault Espace IV. Панель отключилась, изображение периодически появлялось, то есть приборка моргала, особенно при постукивании на серый разъем. Аналогичная проблема бывает и на Renault Scenic II. Могу помочь, пишите в личку. Ужгород.

Изменено пользователем emshosts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

http://www.club-renault.ru/forum/profile/67995-emshosts/

рекомендую этого мастера. три раза ремонтировал щиток у двух мастеров в Ужгороде. один паял вроде как бы чтото, засветился, через две недели потух. снова поехал к тому же электрику, припаял что то и снова загорелся. через какое то время опять потух, на третий раз он сказал что не может найти причину. поехал к другому автоэлектрику, известному в нашем городе, то же самое - не успел отъехать с сто-щиток потух. сказал что надо менять щиток. а смысл менять если, судя по отзывам в нете это ихняя болячка, надо ремонтировать я так думаю.. вчера сам разобрал панель, понажимал кое где- опять загорелся, панель на место не ставил,  сегодня в обед снова погас, похоже паяли мастера не там где надо, собрался уже передавать щиток в киев на ремонт, но здесь на форуме нашел мастера, который сделал все быстро и качественно и, надеюсь, надолго. спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ребята помоготе.на Эспэйсе 4 пропал климат и пишет нет связи между эбу и водителем управлением и пасадиром управлением.Что делать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Писал на соседнем форуме может пригодится и сдесь.

Полезная инфа для пользователей Espace4 и немного Scenic2.

1) Обнаружилась крайне плохая, я бы сказал убийственная, неисправность в Espace4.

IndikatorMini.jpg.49566f9badaad5d740881c4b8ec73777.jpg

По крайней мере, в панелях со съёмным малым индикатором (с импульсником не связана). Выжигает нити накала либо микрухи в малым индикаторе, в большом пока не встречал, но скорее всего возможно. Индикаторы восстановлению не подлежат !!!

Симптомы: ярко засвечивается точка или часть нити. Немедленно остановитесь, ибо от тряски перегретая нить накала порвётся, либо провиснет и выжжет микрухи. Лучше снимите панель и к мастеру, объяснив подробно проблему. На крайней случай развинтить панель и снять малый индикатор. Теоретически так можно ездить, но не факт что не сгорят нити в большом индикаторе, поэтому лучше в ремонт. Знаю, что в лучшем случае 1 из 10 послушает, но хоть одному поможет и то хорошо.

2) Я ещё много лет назад говорил, что панели (Espace4 и Scenic2) летят, в основном, из-за вибрации.

Сейчас же, частенько, приходят панели Espace4 и Scenic2 с откусанными выводами посередине большого индикатора.

Это делают от НЕБОЛЬШОГО УМА, большой лени, либо для того чтобы через какое-то время панель навернулась опять и заработать ещё раз. Кстати именно из-за отсутствия этих ножек в панелях Scenic2 начиная с v6.01 будут неисправности связанные с процем, в 5 версиях (с целыми ножками) эта неисправность крайне редка. В общем если в вашей панели откусили эти выводы гарантированы другие неисправности, причём в непрогнозируемых местах, обо теперь будет дополнительная вибрация и в центре платы (под большим индикатором).

3) Участились случаи полного погашения панели Espace4 при включении дальнего света. Проверить кто виноват, регулятор или панель можно отключив регулятор, сняв с него разъём. Если панель погаснет полностью (с выключенным регулятором) неисправность в панели, хотя я и так уверен что проблема именно и только в панели. Всё ремонтируется до первоначального состояния, а ни так чтобы панель слепила ночью полной яркостью без регулировки, и на индикаторе не отображалось включение дальнего света.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Была похожая проблема: потухла приборка, пропадал контакт итд. Было принято решение менять на бу. Но поменяв, не включалась с подручных переключателей музыка. При уточнении у бывшего владельца, выяснилось, что у него магнитола была в центральном бардачке, у меня ее нет там. Вопрос, я смогу включить магнитолу с этой приборкой? Хотя маркировка одна и та же была: Р8200288814 Е.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2018 в 12:16, novavl сказал:

Добрый день! Была похожая проблема: потухла приборка, пропадал контакт итд. Было принято решение менять на бу. Но поменяв, не включалась с подручных переключателей музыка. При уточнении у бывшего владельца, выяснилось, что у него магнитола была в центральном бардачке, у меня ее нет там. Вопрос, я смогу включить магнитолу с этой приборкой? Хотя маркировка одна и та же была: Р8200288814 Е.

 

поправить конфигурацию и должно заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем день добрый! При включении габаритов на авто потихоньку затухает до "нуля" приборная панель RENAULT ESPACE 4, год выпуска 2004 год,дизель 2.2 DCi и не светится, пока не выключишь режим габаритов или ближнего/дальнего света фар

Кто подскажет:
1. Координаты авто электрика  или радио мастер в Гродно для устранения дефекта.

2. Какая ориентировочно стоимость ремонта

3. Где найти электрическую схему приборной панели и платы

4. Где вообще найти схемы электрические на RENAULT ESPACE 4

Ответ в личку, на телефон +375 25 946 19 23 и на электронный адрес renaultespace4.2004@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация