Пример HTML-страницы
rastafarra

Покраска зеркал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

день добрый.

 

хотел я себе зеркала раскрасить... взял пару БУ зеркал, зашкурил, покрыл акриловым художественным грунтом, дал просохнуть. потом сверху покрасил акриловой краской из баллончика (эмаль ku1002), дал просохнуть. потом акриловой художественной краской супруга изобразила художество, дал просохнуть. сейчас вот залил это дело акриловым лаком (holex) и краска местами пошла пузырями.

 

между операциями проходил как минимум день, а то и 2 и 3. краска вздулась на обоих зеркалах в разных местах, но именно что местами. судя по тому, что вздулось оно вместе с рисунком, видимо краска отошла от грунта, или грунт отошел от пластика.
фотографий этого безобразия пока нет, батарейки в фотоаппарате сели.

 

вопрос: что я делаю не так? есть какая-то совместимость цепочки грунт-краска-лак? где можно про это почитать?
дальше: у меня немного крылья зацвели, к лету думал это дело подкрасить. меня и там тоже ждут такие фокусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые грунты и краски не совместимы, и могут давать такую картину.
Но у тебя с этим, видимо, всё нормально.

 

Одно, главное условие при покраске: если предыдущий слой (грунт) высушен - перед нанесением следующего слоя он должен быть вышлифован соответствующим абразивом. Т.е.: нанесена риска для адгезии следующего слоя.

 

Но и кроме риски есть много факторов, обеспечивающих (или не обеспечивающих) адгезию: влажность (и воздуха и поверхности), температура (воздуха, поверхности, наносимого материала) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и кроме риски есть много факторов, обеспечивающих (или не обеспечивающих) адгезию: влажность (и воздуха и поверхности), температура (воздуха, поверхности, наносимого материала) и т.д.

делать-то че? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать-то че? :)

 

Корпус зеркала пластиковый, первоначально необходимо хорошо зачистить корпус и покрыть грунтом для пластика. А так по всей видимости плохо просушены слои краски. Желательно нагревать при сушке.
И правильно указано выше: каждый слой перед нанесением следующего необходимо "зашкурить".

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно нагревать при сушке.

феном могу погреть, этого достаточно? или в духовку положить?

 

И правильно указано выше: каждый слой перед нанесением следующего необходимо "зашкурить".

слой грунта -- понятно. слой краски тоже шкурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

краска местами пошла пузырями.

 

вопрос: что я делаю не так?

 


1. Надо брать всю тройку одного производителя. Тогда совместимость по растворителям гарантирована и риск вспучивания и пузырения сводится к минимуму
2. Аэрозольные балоны, перед покраской, надо несколько интенсивно трясти, пока шарики внутри него как следует не перемешают содержимое баллона.
Частая ошибка моих клиентов. Они этого не делают, а потом начинают жаловаться на вспучивание и пузырение. А все просто. Если не перемешали, первым выплевывается газ с расстворителем, и тут же плачевный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Надо брать всю тройку одного производителя. Тогда совместимость по растворителям гарантирована и риск вспучивания и пузырения сводится к минимуму

гугл тоже говорит про возможные несовместимости. но рисовать рисунки надо всяко другим, художественным, акрилом (хотя я и не представляю как это так: одна окриловая краска не совместима с другой акриловой, обе они не совместимы с акриловым грунтом и все они вместе не совместимы с акриловым лаком....). как определить совместимость?

 

2. Аэрозольные балоны, перед покраской, надо несколько интенсивно трясти, пока шарики внутри него как следует не перемешают содержимое баллона.
Частая ошибка моих клиентов. Они этого не делают, а потом начинают жаловаться на вспучивание и пузырение. А все просто. Если не перемешали, первым выплевывается газ с расстворителем, и тут же плачевный результат.

естественно я прочитал что на баллоне написано и сделал в соответствии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать-то че? smile.gif

Отшлифовывать полностью до первоначального состояния, выбирать материал, изучать технологию, и красить по новой.

 

А акрилом что только сейчас не зовут, есть даже и водоэмульсионка акриловая... Так что: акрил акрилу рознь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или в духовку положить?

В гриль положи.......... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акрилом что только сейчас не зовут, есть даже и водоэмульсионка акриловая... Так что: акрил акрилу рознь.

 

Акриловая - это не значит полностью идентичная. И это абсолютно нормальное явление!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Надо брать всю тройку одного производителя. Тогда совместимость по растворителям гарантирована и риск вспучивания и пузырения сводится к минимуму
2. Аэрозольные балоны, перед покраской, надо несколько интенсивно трясти, пока шарики внутри него как следует не перемешают содержимое баллона.
Частая ошибка моих клиентов. Они этого не делают, а потом начинают жаловаться на вспучивание и пузырение. А все просто. Если не перемешали, первым выплевывается газ с расстворителем, и тут же плачевный результат.

Сталкивался с такой же проблемой,когда наносил грунтовку из балончика почти на свежию краску.При нанесении грунтовки,в составе которой находится растворитель,происходит моментальная реакция в виде пузерей.Проблему решил купив блокиратор эмалей.После нанесения блокиратора образуется достаточно прочная основа,на которую можно спокойно наносить эмаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акриловая - это не значит полностью идентичная. И это абсолютно нормальное явление!

Полностью согласен.И если полутиься так,что акриловые краски при окрашивании смешали из разных партий ,то потом при высыхании будет полная беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акриловая - это не значит полностью идентичная. И это абсолютно нормальное явление!

Так и я про то.
Бывает, приносят краску непонятного производителя и просят грунтовать своим, а красить их материалом; отказываюсь от такой работы - конечный результат не очевиден по качеству, а переделка - дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на рынке сказали что МЛ прилепает НАМЕТВО!!! так и оказалось НО!! она не сохла при уличной температуре. на улице на солнце все лето!!. а ПРОДАВЕЦ КРАСКИ говорил "купи это И БУДЕТ счастье" с ускорителеМ!! НО КРАСКА НЕСОХЛА!!

 

ВЫВОД

 

покупайте ТО что говорит МАЛЯР!! он знает с чем он будет работать. и брак ему не нужен.

Изменено пользователем Борис Витальевич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на рынке сказали что МЛ прилепает НАМЕТВО!!! так и оказалось НО!! она не сохла при уличной температуре. на улице на солнце все лето!!. а ПРОДАВЕЦ КРАСКИ говорил "купи это И БУДЕТ счастье" с ускорителеМ!! НО КРАСКА НЕСОХЛА!!

 

ВЫВОД

 

покупайте ТО что говорит МАЛЯР!! он знает с чем он будет работать. и брак ему не нужен.

 

Если правильное соотношение краска-отвердитель,сохнет нормально.Сыну два Уаза красил.Дочери красил первую Оку немного перелил отв.схватывалась на ходу типа шагрени.Угрёбся потом.Шкурил и перемазывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация