Пример HTML-страницы
alleon

Не открывается пятая дверь

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

74 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот в такую ситуацию попал. Дверь багажника перестала открываться. Днем положил в него вещи, закрыл, поехал в другой город, приехал, жму на кнопку замка пятой двери- и ничего не происходит. Дверь не открывается. Через салон разгрузился, и вот теперь не знаю с чего начать копать. Мож кто подскажет в чем дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала снять задние сиденья и разгрузить багажник. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала снять задние сиденья и разгрузить багажник. :to_become_senile:

??? Дык разгрузился уже, и сиденья, ессественно, откинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в такую ситуацию попал. Дверь багажника перестала открываться. Днем положил в него вещи, закрыл, поехал в другой город, приехал, жму на кнопку замка пятой двери- и ничего не происходит. Дверь не открывается. Через салон разгрузился, и вот теперь не знаю с чего начать копать. Мож кто подскажет в чем дело?

Аналогичная тема. Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тема похожая, но в ней разбирается вопрос об открытии двери с чип карты (ключа) , а у меня ни с чип карты, ни на самой двери с кнопки багажник не открывается. Изменено пользователем alleon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже электричества нет на замке. А в каком месте проходит шлейф на пятую дверь? Там ведь должен быть разъем, может контакты в нем закисли или отсоединился? мож кто подскажет где и как шлейф проходит и как снять обивку ? А еще уже несколько дней как заметил, что не горят обе лампы подсветки номера, собирался купить лампы да заменить, а вот теперь думаю: а в лампах-ли дело?

Изменено пользователем alleon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывай дверь изнутри, в камасутре написано как это сделать, и на открытой двери снимешь обшивку и посмотришь все. кстати может при открытии двери все заработает, т.к. зачастую массу пускают по кузову(как в сене не смотрел, но в большинстве авто так), возможно такое, что от перемены температур, места контакта двери к кузову немного закисли, и масса пропала, вот электрика и не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в каком месте проходит шлейф на пятую дверь? Там ведь должен быть разъем, может контакты в нем закисли или отсоединился? мож кто подскажет где и как шлейф проходит ?

Сверху:post-9372-1299517448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывай дверь изнутри, в камасутре написано как это сделать, и на открытой двери снимешь обшивку и посмотришь все. кстати может при открытии двери все заработает, т.к. зачастую массу пускают по кузову(как в сене не смотрел, но в большинстве авто так), возможно такое, что от перемены температур, места контакта двери к кузову немного закисли, и масса пропала, вот электрика и не работает.

 

Вас из дас камасутра? Чо есть такое? Я не есть продвинутый пользователь и участник форума.)) Как открыть дверь багажника изнутри?

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камасутра, это книга "эксплуатация и ремонт", на память не скажу что сделать, ща книжку отсканю и выложу.

 

З.Ы.: нашел в электронном варианте

 

977cd8a17704.jpg

Изменено пользователем bandit31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камасутра, это книга "эксплуатация и ремонт", на память не скажу что сделать, ща книжку отсканю и выложу.

 

З.Ы.: нашел в электронном варианте


О, спасибо друг! Завтра буду пробовать))) Изменено пользователем alp69
цитирование рисунка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

О, спасибо друг! Завтра буду пробовать)))

 

Добрый день. Так в чём оказалась проблема? У меня такая же ерунда. Кнопка не реагирует. Изнутри отрывается без проблем. Думаю либо предохранители либо шлейф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была забавная ситуация. Не открывается задняя дверь. Но звуки вроде бы от замка слышны. Подергал сильнее - вроде подается, дернул с силой. Открылась. Оказалось в замок попала веревочная петля за которую поднимается пол багажника. Будьте внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Так в чём оказалась проблема? У меня такая же ерунда. Кнопка не реагирует. Изнутри отрывается без проблем. Думаю либо предохранители либо шлейф.
Дело как оказалось было вот в чем. Было незначительное повреждение задней двери, отдавал машину в покраску в сервис недалеко от дома. Снимали есессвенно нижнюю пластиковую накладку двери, покрасили, накладку на место поставили, да только без герметика.( там центральная часть накладки обязательно изолируется герметиком, иначе влага будет проникать внутрь на контакты и проводку) И вот по причине поуизма энтих раздолбаев у меня в сырую дождливую погоду периодически гасла подсветка заднего номера, а затем перестал открываться багажник. Вообще чем больше эксплуатирую Сеню, тем сильнее укрепляюсь в мысле, что многие проблемы начинают возникать после общения Сени с неофициальными сервисами. Очень много нюансов и тонкостей предопределили французы, а наши Вани на это глубоко срут и делают все по-колхозному, а потом все как-то боком вылезает. Все. теперь буду мотаться в Реноультру, пусть не очень близко, но лучше так, не то выйдет себе дороже. А вообще Сеня- хороший автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на днях обратная ситуация была. Пятая дверь не закрывалась. Ни в какую, ни с того, ни с сего. Думал замёрзла. Хлопал, хлопал, пока не догадался на открытой двери ещё раз нажать кнопочку. Сам не понял, как она смогла закрыть замок при открытой двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару раз в сильные морозы были такие казусы. Первый раз проехал до работы с открытой задней дверью под аккомпанемент писка и предупреждения БК, опаздывал. Потом сообразил. Нажимаешь кнопку, закрываешь дверь, отпускаешь кнопку. Все, закрыто. Но в морозы стараюсь пользовать багажник через салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче вчера сняли обшивку. Часа 3 разбирались с проводами, прозванивали. Но похоже у меня проблема в комутационнои блоке в салоне. К нему сигнал от выключателя приходит, а он вместо 12 вольт выдаёт только 2-3. Если он навернулся, походу мне ремонт его обойдётся очень дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

У меня стоит простая дверь, стала облезать краска (ржи нет), думал покрасить. Но появилась возможность поменять на дверь с открывающимся стеклом, вопрос: Есть ли разница между простой и с открывающимся стеклом, не возникнут ли проблемы при установке????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, sanya83 сказал:

У меня стоит простая дверь, стала облезать краска (ржи нет), думал покрасить. Но появилась возможность поменять на дверь с открывающимся стеклом, вопрос: Есть ли разница между простой и с открывающимся стеклом, не возникнут ли проблемы при установке????

 А нафиг оно те надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, disel сказал:

А нафиг оно те надо?

Во-первых халява, во-вторых иногда не вмещается перевозимое.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2016 at 20:51, sanya83 сказал:

У меня стоит простая дверь, стала облезать краска (ржи нет), думал покрасить. Но появилась возможность поменять на дверь с открывающимся стеклом, вопрос: Есть ли разница между простой и с открывающимся стеклом, не возникнут ли проблемы при установке????

Проблема только в проводке может возникнуть. Чтобы узнать поставь электросхемы и проверь проводка одинаковая или нет

есть такой раздел на форуме FAQ там все есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 23.11.2016 at 09:26, ACE83 сказал:

Проблема только в проводке может возникнуть. Чтобы узнать поставь электросхемы и проверь проводка одинаковая или нет

есть такой раздел на форуме FAQ там все есть

Ни чего не нашёл.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, sanya83 сказал:

Ни чего не нашёл.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, disel сказал:

 

Спасибо!!! Много нового и интересного!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Подскажите, у меня багажник открывается только после того как вставлю смарт-ключ в замок и нажму кнопку, это нормально или где то есть косяк? Просто не очень удобно с вещами подходить к машине и тянуться чтобы вставить ключ а потом уже открывать багажник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, FKhan сказал:

Подскажите, у меня багажник открывается только после того как вставлю смарт-ключ в замок и нажму кнопку, это нормально или где то есть косяк? Просто не очень удобно с вещами подходить к машине и тянуться чтобы вставить ключ а потом уже открывать багажник.

Суперзапирание установлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, disel сказал:

Суперзапирание установлено

Почитал немного про это "суказапирание", понял что надо нажимать два раза или три раза на кнопку открытия, а может нажимать среднюю кнопку, в обед выйду попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрался я до двери багажника через год. В общем проблема не в суперзапирании. Пробовал нажиамать и два и три раза, пробовал нажимать среднюю кнопку не срабатывает. Посмотрел контакты на фишке замка, в норме. Подскажите как протестить пожалуйста.

IMG_20200708_214312_compress35.jpg

Непонятное реле тут стоит и не подключенная фишка, видимо предыдущие владельцы что то намудрили.

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему электрооборудование, похоже эта фишка с какого то "выключателя запирания двери задка", не понятное что то. 

IMG_20200708_222740.jpg

Как я понял из текста, к замку приходит два плюса, датчик и масса. Видимо один из этих плюсов работает после открытия а другой после вкл зажигания? Где вы берете электросхемы? 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, FKhan сказал:

Почитал тему электрооборудование, похоже эта фишка с какого то "выключателя запирания двери задка", не понятное что то. 

Где вы берете электросхемы? 

вверху тема прилеплена  там ссылки

 

kiss_79kb.1594229902.jpg

kiss_54kb.1594230578.jpg

kiss_53kb.1594230716.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

вверху тема прилеплена  там ссылки

 

kiss_79kb.1594229902.jpg

kiss_54kb.1594230578.jpg

kiss_53kb.1594230716.jpg

А ты можешь ссылку дать на это место именно или какой документ там. Я вот всю(видимо не всю) тех.документацию пересмотрел, не увидел таких схем... 

UPD. Нашел тему где схема выложена. 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, FKhan сказал:

А ты можешь ссылку дать на это место именно или какой документ там. Я вот всю(видимо не всю) тех.документацию пересмотрел, не увидел таких схем... 

kiss_54kb.1594234461.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я проверил мультиметром, на средние контакты фишки замка(там их четыре) приходит 10.62В когда нажимаешь кнопку. Это при включенном зажигании. При выключенном ничего нет. 

В 08.07.2020 в 23:54, anlyk сказал:

kiss_54kb.1594234461.jpg

Хотел скачать эти доки, они весят 3Гб и 700Мб, слишком дофига для интернета в деревне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, FKhan сказал:

В общем я проверил мультиметром, на средние контакты фишки замка(там их четыре) приходит 10.62В когда нажимаешь кнопку. Это при включенном зажигании. При выключенном ничего нет. 

Хотел скачать эти доки, они весят 3Гб и 700Мб, слишком дофига для интернета в деревне. 

они весят по 50 мегабайтkiss_94kb.1594831796.jpgkiss_70kb.1594831884.jpg

все то не качай тебе нужна то всего одна

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2020 в 21:31, FKhan сказал:

 

IMG_20200708_214312_compress35.jpg

Непонятное реле тут стоит и не подключенная фишка, видимо предыдущие владельцы что то намудрили.

Вот это реле походу управляет замкомзамком при включенном зажигании, без него вообще нет питания. 

Если смотреть по схеме, значит у меня есть контакты на цифрах 1-упр.открытием и 3-сигнал однопоз.выключателя. И нет на цифрах  2 и 4. Это получается на крайних контактах, либо на одном из крайних. 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще на фишке приходящей к замку есть обозначения с одного края 1 с другого 4. Как совместить это со схемой. Провод из фишки под номером 1 идет к разъему который стоит слева от замка, на фото он возле реле обмотанрого красной изолентой. Второй провод из фишки идет в реле с красной изолентой. Третий и четвертый провод скручены вместе и идут в общую косу которая находится возле незадействованной фишки. Из реле один провод уходит напрямую к замку. Один провод на эту фишку в разъем 2 и два контакта скрученные уходят в сторону салона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FKhan сказал:

И еще на фишке приходящей к замку есть обозначения с одного края 1 с другого 4. Как совместить это со схемой. Провод из фишки под номером 1 идет к разъему который стоит слева от замка, на фото он возле реле обмотанрого красной изолентой. Второй провод из фишки идет в реле с красной изолентой. Третий и четвертый провод скручены вместе и идут в общую косу которая находится возле незадействованной фишки. Из реле один провод уходит напрямую к замку. Один провод на эту фишку в разъем 2 и два контакта скрученные уходят в сторону салона. 

да у тебя похоже там сигналка воткнута вот и все примудрости от туда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

да у тебя похоже там сигналка воткнута вот и все примудрости от туда

Сигналки точно нет. 

1 час назад, anlyk сказал:

да у тебя похоже там сигналка воткнута вот и все примудрости от туда

В общем эта релюшка там не нужна как я понимаю, да? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут в одной скрутке два белых провода похожие на родные. Кто разбирал подскажите, может ли быть такое что к замку идет сразу 4 белых провода? По схемам там два белых и два черных. Незнаю как определить откуда и что за это провода. Два из них идут к разъему замка и два просто скручены с ними заизолированны. На всех проводах есть черные точки(крапинки). 

IMG_20200716_222844_compress90.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел 2 отчета о поломке замка на драйве, там все 4 провода белые. 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FKhan сказал:

Нашел 2 отчета о поломке замка на драйве, там все 4 провода белые. 

схема дана, так посмотри куда подключена реле там два контакта  на кнопку и два на двигатель  из них 1 и 4 на массе, 3 кнопка открытия, 2 +на открытие, если у тебя обрезаны 3,4 то у тебя просто сдохла кнопка и ее мудрили с помощью реле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anlyk сказал:

kiss_212kb.1594973484.jpg

Подскажи пожалуйста, вот на фишке замка у меня идет слева цифра 1 а справа 4. На схеме по такому принципу подключено? Просто на схеме почему то 2-1-3-4. Я вот в этом месте затупил и незнаю как проверить... Боюсь счас сожгу кого нибудь наугад подключая.. И еще какой из этих контактов отвечает за открывание замка без ключа? 

6 часов назад, anlyk сказал:

схема дана, так посмотри куда подключена реле там два контакта  на кнопку и два на двигатель  из них 1 и 4 на массе, 3 кнопка открытия, 2 +на открытие, если у тебя обрезаны 3,4 то у тебя просто сдохла кнопка и ее мудрили с помощью реле

У меня обрезаны на фишке 1,2 контакты и подключены через реле. 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FKhan сказал:

Подскажи пожалуйста, вот на фишке замка у меня идет слева цифра 1 а справа 4. На схеме по такому принципу подключено? Просто на схеме почему то 2-1-3-4. Я вот в этом месте затупил и незнаю как проверить... Боюсь счас сожгу кого нибудь наугад подключая.. 

согласно маркировки, на схеме просто так удобнее видимо так и показали, при нажатии кнопки а это на разьем блока салона РЕ1 на 8 пин приходит сигнал -, в свою
очередь с  разьема РР3 с 7 пина питание на электропривода замка

 kiss_147kb.1594974260.jpg kiss_104kb.1594974422.jpgkiss_59kb.1594974574.jpg

все это идет через разьем R2  а это слабое место 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, anlyk сказал:

согласно маркировки, на схеме просто так удобнее видимо так и показали, при нажатии кнопки а это на разьем блока салона РЕ1 на 8 пин приходит сигнал -, в свою
очередь с  разьема РР3 с 7 пина питание на электропривода замка

 kiss_147kb.1594974260.jpg kiss_104kb.1594974422.jpgkiss_59kb.1594974574.jpg

все это идет через разьем R2  а это слабое место 

Я полагаю что предыдущий хозяин не заморачивался с R2 и подключил через это реле. Вот эти 1 и 2й контакты скорее всего сгнили, вместо них он реле поставил. Если их обратно соединить скорее всего все будет как надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FKhan сказал:

Я полагаю что предыдущий хозяин не заморачивался с R2 и подключил через это реле. Вот эти 1 и 2й контакты скорее всего сгнили, вместо них он реле поставил. Если их обратно соединить скорее всего все будет как надо. 

хз тебе виднее, но для начала проверь цепи с блока салона до замка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил эти 2 провода напрямую, т.е. как было задумано рено, результат нулевой, не открывается замок. 

Upd. Не открывается потому что один контакт кнопки замка оказался не подключен, он идет на это реле. Надо найти теперь куда его подключить. 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, FKhan сказал:

Подключил эти 2 провода напрямую, т.е. как было задумано рено, результат нулевой, не открывается замок. 

Upd. Не открывается потому что один контакт кнопки замка оказался не подключен, он идет на это реле. Надо найти теперь куда его подключить. 

на какой пин ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, anlyk сказал:

на какой пин ?

Нашел куда идет, подключил иии сел акум тварь... 

И как назло пора в лес уезжать. Таа что буду ковырять через 3 дня. Спасибо anlyk за терпение! 

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем справился я с этой проблемой. Доковырял проводку, проверил кнопку, ломаться почти нечему там. Итог: после моего весеннего ремонта разъема R2 мне оставалось только подключить все как было. Убрал это реле через которое было сделано, заизолировал контакт, который тянется из салона, видимо откуда то притянули когда не работал замок. Теперь даже заработала кнопка на ключ-карте, которая открывает только багажник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 575
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    srevev
    Новый пользователь
    srevev
    Регистрация