Пример HTML-страницы
Анри

Про рукописные доверенности

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

... rahimov_1. Чтобы у него была доверенность :)

Ну, это логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к доверенностям это какое имеет отношение? В тех талоне указан собственник, от этого и пляшем. А то можно такое нагородить ...

это имеет отношение к общей собственности , общее владение а\м надо правильно оформить и тогда доверенность не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

общее владение а\м надо правильно оформить и тогда доверенность не надо

Сорри, не понял, где д.б. прописаны все (!) владельцы т.с. что бы ездить без доверенностей и не бояться гайцев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, не понял, где д.б. прописаны все (!) владельцы т.с. что бы ездить без доверенностей и не бояться гайцев?

сейчас уже не скажу точно, но знаю точно что сосед оформлял общее владение вроде с женой , наверно в свидетельстве о регистрации оба были вписаны, гаишники это делать очень не любят, но по закону было возможно, может сейчас уже изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас уже не скажу точно, но знаю точно что сосед оформлял общее владение вроде с женой , наверно в свидетельстве о регистрации оба были вписаны, гаишники это делать очень не любят, но по закону было возможно, может сейчас уже изменилось

Очень сомневаюсь, что такое возможно. Форма Свидетельства не предусматривает вписание более 1 собственника. Я знаю как раз обратные истории, когда отказывали во внесении таких записей.
Верно, что при отсутствии брачного договора машина находится в общей собственности супругов, но в свидетельстве будет только один, и как правильно здесь уже писали, чтобы не было лишних вопросов один супруг другому обычно оформляет доверенность - это более рабочий вариант при общении с ГИБДД, чем убеждать каждого гаишника в своей правоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь, что такое возможно. Форма Свидетельства не предусматривает вписание более 1 собственника. Я знаю как раз обратные истории, когда отказывали во внесении таких записей.
Верно, что при отсутствии брачного договора машина находится в общей собственности супругов, но в свидетельстве будет только один, и как правильно здесь уже писали, чтобы не было лишних вопросов один супруг другому обычно оформляет доверенность - это более рабочий вариант при общении с ГИБДД, чем убеждать каждого гаишника в своей правоте.

знаю по крайней мере одного человека который убедил гаи и добился вписания двух собственников, хотя разговор как раз такой и был что не предусмотрено...

 

ещё раз: при наследовании не общая собственность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю по крайней мере одного человека который убедил гаи и добился вписания двух собственников

 


Где то я читал, что такое возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то я читал, что такое возможно.

Почитала немного - очень неохотно, но вписывают сособственника, но в графу "Особые отметки".
Говорят, было решение районного суда в Москве, когда ГАИ обязали вписать второго владельца в графу Собственник, но потом оно было отменено судом высшей инстанции (к сожалению, текста решений не нашла, только их упоминание).

 

Но, кроме удобства управления без доверенности (кстати, очень интересно как гайцы смотрят на дороге на такие ТС), следует помнить и о других последствиях - второй собственник должен будет принимать участие во всех действиях с машиной, или опять же выдавать доверенность на их совершение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... следует помнить и о других последствиях ...

Короче, получается, что нечего изобретать велосипед, пишите доверенности! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Хочу обратиться к форумчанам за советом.
У жены в правах - девичья фамилия. В паспорте - соответственно фамилия уже моя :)
Доверенность на управление выписана на новую фамилию.
А теперь вопрос - надо ли менять права? Если да - то где - по месту выдачи или в центральном ГАИ на Ордынке. Или может просто довереность переписать на девичью фамилию?

 

Короче говоря запутался немного. Буду признателен на информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если неохота таскать и права и паспорт одновременно, то нужно сменить права.
Можно выписать доверенность на девичью фамилию, чтобы у гайцов мозги не закипели.

 

Вот нашёл комментарий:

 

Согласно статье 28 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 01.12.2007) "О безопасности дорожного движения" основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения; ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением; лишение права на управление транспортными средствами.
Таким образом, при смене фамилии замена водительского удостоверения не обязательна, достаточно иметь при себе свидетельство о браке. Однако, исходя из практики, удобнее все же водительские права поменять.

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых такая же ситуация. Возят копию нотариальную, свидетельства о браке. При выписывании страховки внесена фамилия девичья в раздел где указаны лица допущенные к управлению. В разделе собственник она же только по паспорту и по фамилии мужа. И ничего проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А в страховке какая фамилия?
2. Доверенности рукописной формы? Напиши две на разные фамилии и укажи два документа. Магазинные бланки на один документ, поэтому я сам набирал на компе ТУТ, к стати твоя же тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья недавно поженились. Новоиспеченная жена пошла в гаи пл месту прописки и поменяла права за пару часов. Сейчас с этим проблем нет.(Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У жены в правах - девичья фамилия.

Все вопросы решаются в гаи по месту прописки.
А вообще это не только права, но мед. полис и все документы.
Но вроде как это без проблем решается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я понимаю так - права лучше поменять - в будущем.

 

А сейчас - поскольку в страховке девичья фамилия тоже - я просто перепишу доверенность. Насколько я понимаю - прав и полиса для гаишника достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю - прав и полиса для гаишника достаточно.

В 99,99% случаев да. За последние 5-6 лет только однажды попросили доверенность, причем гайцы были удивлены тому, годе я взял такую (распечатанную на компе дов-ть и заламинированную). Еще были удивлены сроком на три года, но когда я им сказал про статью 186 ГК, вопросов у них больше не было.

 ! 

Анри, обе твои темы я объединил
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация