Пример HTML-страницы
Авиатор

Сигнализации и охранные комплексы....

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Охрана автомобиля  

18 голосов

  1. 1. Что у Вас дополнительно установлено на а/м

    • Простая сигнализация - пищалка
      2
    • Сигнализация + механическая блокировка
      2
    • Охранный комплекс - спутник и т.д.
      1
    • Дополнительный иммобилайзер
      2
    • Штатный иммобилайзер + механическая блокировка
      4
    • Механическая блокировка
      1
    • Сигнализация с автозапуском - люблю тепло
      5
    • Не ставил ничего.... Есть же КАСКО
      6
    • Нет автомобиля - нет проблемы... ))))
      0


21 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При заказе допов на новую машину был крайне озадачен выбором охранных комплексов. Поступило "вкусное" предложение от менеджера - установка сигнализации с автозапуском. Практически в подарок. Не знаю стоит ли ставить. Такой штукой не пользовался.
Поделитесь опытом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю от кривизны рук установщиков зависит... На нейтралке оставлять нужно будет, если не АКПП... Лучше Вебасто наверное... Не нравится мне сильное вмешательство в электронику авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю от кривизны рук установщиков зависит... На нейтралке оставлять нужно будет, если не АКПП... Лучше Вебасто наверное... Не нравится мне сильное вмешательство в электронику авто

Неправда! Сегодня уже это неактуально. Машина, установленная на передачу, не заведется. Для этого специально сегодня создана программа "нейтраль". По крайне мере в в системах"СтарЛайн"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно - вариантов куча, а моего нет))) Штатный иммо - и все. Ну, если только считать ЦЗ механической блокировкой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При заказе допов на новую машину был крайне озадачен выбором охранных комплексов. Поступило "вкусное" предложение от менеджера - установка сигнализации с автозапуском. Практически в подарок. Не знаю стоит ли ставить. Такой штукой не пользовался.
Поделитесь опытом. :)

Ставь, вещь хорошая и на сегодняшний день уже обкатанная со всех сторон. Уточни только, как решается вопрос с обходом штатного иммобилайзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как решается вопрос с обходом штатного иммобилайзера.

Как и у всех, второй ключ в салоне живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и у всех, второй ключ в салоне живет.

Вопрос, как живет? Есть ли модуль обхода и как решается вопрос о втором ключе со страховой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь, вещь хорошая и на сегодняшний день уже обкатанная со всех сторон. Уточни только, как решается вопрос с обходом штатного иммобилайзера.

 


Как и у всех, второй ключ в салоне живет.

 

Да, совершенно верно. Второй ключ (или его чип) в салоне. Есть обходчик штатного иммобилайзера. Технически не скажу - в электрике не особо....

 

Пока плюс только один - это комфортный запуск и прогрев.
Минусов много - один ключ, вопрос по работе штатного "иммо", повышения рискпа угона.

 

По КАСКО, где как. Как правило, я уже узнавал, идет небольшая доплата за автозапуск (повышающий коэффициент угона) + ко всему надо внимательно читать договор, т.к. есть нюанс с предоставлением двух комплектов ключей - должно быть все прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно. Второй ключ (или его чип) в салоне. Есть обходчик штатного иммобилайзера.

 

Пока плюс только один - это комфортный запуск и прогрев.
Минусов много - один ключ, вопрос по работе штатного "иммо", повышения рискпа угона.

 

По КАСКО, где как. Как правило, я уже узнавал, идет небольшая доплата за автозапуск (повышающий коэффициент угона) + ко всему надо внимательно читать договор, т.к. есть нюанс с предоставлением двух комплектов ключей - должно быть все прописано.


Риск угона не очень повышается, т.к. ты не теряешь функцию штатного иммобилайзера, т.к. модуль обхода функционирует в момент начала запуска. Главное запрятать сам модуль обхода в месте недоступном для угонщиков( в багажнике, под, полом - дело фантазии). Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда! Сегодня уже это неактуально. Машина, установленная на передачу, не заведется. Для этого специально сегодня создана программа "нейтраль". По крайне мере в в системах"СтарЛайн"

 

я и не говорю что на передаче заведется! Сказал на нейтралке оставлять нужно!

 

я ответил: Штатный иммобилайзер + механическая блокировка.

 

Если захотят угнать - то и со спутником угонят... Все остальное - защита от дураков. А втозапуск и мех. блокировку коробки установить можно?!

 

ЗЫ У знакомого (года 3 назад) видел как ставится этот автозапуск: приехал, нажал кнопки, ключ повернул и вынул - машина работает. Дверь закрыл - машина работает. На кнопку нажал - двери закрылись и двигатель перестал работать... Может сейчас уже что-то новое придумали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ У знакомого (года 3 назад) видел как ставится этот автозапуск: приехал, нажал кнопки, ключ повернул и вынул - машина работает.

Какой же это АВТОзапуск? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня штатный имобилайзер и штатный ЦЗ. Захотят угнать, отключат все или увезут на эвакуаторе :gathering:
Хочется автозапуск, но не хочу чтобы кривые руки лезли в электрику.
Есть КАСКО :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе пару машин с автозапуском видел. Народ вроде доволен...
Не знаю, у меня машина почти всегда не в зоне видимости дома на паркинге за домом, на работе в подземном паркинге, получается автозапуском пользоваться не смогу.

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе пару машин с автозапуском видел. Народ вроде доволен...
Не знаю, у меня машина почти всегда не в зоне видимости дома на паркинге за домом, на работе в подземном паркинге, получается автозапуском пользоваться не смогу.

А таймера как в вебасто и подобн. разве не предусмотрено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А таймера как в вебасто и подобн. разве не предусмотрено

Конечно же запуск по таймеру есть. Можно установить время на прогрев двигателя, а можно отключение установить в зависимости от температуры двигателя.

 

Вот примерно описаны функции современной системы с автозапуском. Название умышленно убрал, дабы в рекламе не обвинили.

Сигнализация с двусторонней связью и автозапуском двигателя – флагман новой линейки известного производителя охранных систем. Изменения, внесенные в конструкцию систем, коснулись как их функциональных возможностей, так и охранных свойств. В брелках использован новый оригинальный динамический код радиоуправления , надежно защищенный от “интеллектуального взлома” применением диалогового алгоритма идентификации “своего” брелка и разнесением команд включения / выключения режима охраны на разные кнопки. Кроме того, команды, посланные с любого из брелков прописанных в память сигнализации, будут приняты брелком с обратной связью при условии, что он находится в зоне действия обратного канала связи. Для снятия с охраны в случае утери или поломки брелков сигнализации, применяется персональный код, который может состоять из одной, двух или трех цифр. Ввод кода осуществляется при помощи ключа зажигания и кнопки Валет. Система может опционально оснащаться цифровыми радиореле блокировки двигателя. Управление блокировками осуществляется по сигналам центрального блока сигнализации, с использованием радиоканала. Автоматический запуск двигателя автомобиля при помощи сигнализации возможен в четырех различных режимах: - дистанционный запуск по команде с брелка; - автоматический запуск по будильнику, в установленное время; - автоматический запуск по таймеру, каждые 2,3,4 или 24 часа; - автоматический запуск по температуре двигателя*, - 5, -10, -18 или –25 градусов Цельсия; * Датчик температуры двигателя – выносной и монтируется непосредственно на блоке цилиндров. Защитные и противоугонные функции сигнализации: • Включение сигналов тревоги при срабатывании датчиков в режиме охраны • Подача сигналов оповещения о тревоге на брелок с обратной связью • Режим иммобилизатора • Режим антиограбления • Режим турботаймера • Программируемое 2-шаговое выключение блокировок двигателя • Программируемый персональный код экстренного отключения • Блокировка двигателя и ее сохранение при демонтаже сигнализации Сервисные функции сигнализации: • Режим бесшумной охраны • Режим охраны с работающим двигателем • Бесшумное включение / выключение режима охраны • Включение / выключение режима охраны без брелка • Обход зоны дверей на время задержки погасания салонного света • Автоматический возврат в режим охраны при случайном выключении • Дистанционное отключение датчиков по уровням в режиме охраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же запуск по таймеру есть. Можно установить время на прогрев двигателя, а можно отключение установить в зависимости от температуры двигателя.

 

А если я не соберусь ехать в определенное таймером время? Зачем его прогревать тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я не соберусь ехать в определенное таймером время? Зачем его прогревать тогда?

Можно таймер и не программировать, но можно запрограммировать так, чтобы двигатель запускался несколько раз за ночь и прогревался определенный промежуток времени или до определенной температуры. Естественно это актуально, если за бортом сильный мороз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно таймер и не программировать, но можно запрограммировать так, чтобы двигатель запускался несколько раз за ночь и прогревался определенный промежуток времени или до определенной температуры. Естественно это актуально, если за бортом сильный мороз.

 

Вообщем установлен автозапуск. Много впечатлений от приобретения машины, что еще не провел эксперименты. Единственное что, отмечу (!!!!) - каким-то образом удалось сохранить 2 ключа с чипом. Сегодня тестили, перед передачей машины. Действительно, 2 ключа в рабочем состоянии!!! Плюс ко всему работает чип-ключ ("Интелегент ключ" или открытие машины без ключей. Аналог, как у рено). Как это так подключили, пока не разобрался.
Также, завели "срыв цепи" на педаль тормоза. Т.е. при автозапуске, когда машина еще находится под охраной, при нажатии на тормоз - автомобиль глохнет и срабатывает сигналка. Ууууух, техника! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для своей новой машинки выбрал сигналку с ОС, с кодом Dialog +маячок. Так что получается, что моего варианта здесь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же это АВТОзапуск? :D

Это защита, от движения машины при автозапуске. Когда вышел из машины и двигатель работает, то есть гарантия на 99,999..., что передача выключена и при следующем запуске машина не уедет.

 

Если открыть двери и опять их закрыть, то автозапуска не будет.

 

 

А если я не соберусь ехать в определенное таймером время? Зачем его прогревать тогда?

Для тебя есть вариант выставлять по температуре двигателя. Правда если у тебя стоит -10, а на улице -9, то теплой машины тебе не видать. Или придется запускать вручную с брелока :D .

 

 


Нормальный сервис, просто изготовил еще один чип, чтобы сохранить ключи и страховая мозг не взрывала. Правда не кто не знает сколько этих чипов было изготовлено :D , но этот риск есть на любом сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация