Пример HTML-страницы
Peelula

Braking Fault

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

34 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

после того, как впервые замерз авторучник и я пытался провернуть замерзшие колодки периодически стала появляться надпись Braking Fault. Чего сделать надо - может жидкость торм. поменять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручник работает? если да, то сбросить ошибку и ездить спокойно! :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ручник работает? если да, то сбросить ошибку и ездить спокойно! :don-t_mention:

 

Да, все работает. А чего она тогда периодически появляется с писком и исчезает?
Может залипло чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может залипло чего?

Причем не в лучшем положении. Похоже, на ходу пытается заблокировать колесо и от этого в страхе пищит. Нехорошо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все работает. А чего она тогда периодически появляется с писком и исчезает?
Может залипло чего?

А пищит при пуске двигателя или когда начинаете движение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пищит при пуске двигателя или когда начинаете движение?

 

Пищит как придется. Может просто во время движения на ровной дороге. Бывает на неровности запищит. Иногда при старте со светофора. Определенного алгоритма нет. Но при заводке ни разу не пищало.

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое надежное прочитать ошибку клипом и тогда с большего станет понятно что неисправно.
Есть 2 варианта - ошибка висит постоянно и пищит периодически или не висит а только появляется и пищит.
Если второе то проверь уровень тормозухи.
Если первое то дорога на клип потому что к этой ошибке очень большой перечень расшифровок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если второе то проверь уровень тормозухи.

Во первых проверьте уровень тормозной жидкости.
Если низкий - проверить толщину тормозных колодок и дисков.
Если они в порядке - долить жидкость и посмотрить упадет ли ее уровень снова.
Если упал - скорее всего утечка в приводе сцепления ( вероятнее рабочий циллиндр сцепления) или тормозов (маловероятно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

после того, как впервые замерз авторучник и я пытался провернуть замерзшие колодки периодически стала появляться надпись Braking Fault. Чего сделать надо - может жидкость торм. поменять?

Появился тот же "Braking Fault". C теми же симптомами. Проблема была решена? Каким образом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился тот же "Braking Fault". C теми же симптомами. Проблема была решена? Каким образом?

Отвечаю сам себе и интересующимся. Писк из редкого и периодического постепенно стал почти постоянным, что свидетельствовало о прогрессе "заболевания".
Пришлось лезть под машинку, где обнаружилась течь торм.жидкости из заднего рабочего цилиндра. Ребята из сервиса при замене жидкости плохо завернули клапан прокачки тормозов. Жидкость в бачке уменьшилась и датчик уровня сигнализировал ЦБКС, но выдавалось весьма общее "Braking Fault". Clip, кстати, эту неисправность не только не расшифровывает, но даже и не распознает. Подтянул штуцер, долил жидкость, вот и все лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтянул штуцер, долил жидкость, вот и все лечение.

не помешало бы еще и прокачать этот колесик,полюбому воздух попал в супорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтянул штуцер, долил жидкость, вот и все лечение.

не помешало бы еще и прокачать этот колесик,полюбому воздух попал в супорт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

У меня такая проблема! При запуске двигателя выскакивает надпись braking fault! Двигатель вообще не заводится! Что делать???

 

При этом уровень тормозной жидкости в норме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чинить всё. Прежде всего двигатель должен заводиться в любом случае, нет никаких ограничителей.

Читать код ошибки, возможно множество вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Влад151 сказал:

У меня такая проблема! При запуске двигателя выскакивает надпись braking fault! Двигатель вообще не заводится! Что делать???

 

При этом уровень тормозной жидкости в норме!

Не заводится или стартер не крутит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не крутит стартер - начни с зарядки АКБ и проверки генератора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, mergen сказал:

Если не крутит стартер - начни с зарядки АКБ и проверки с

До этого был залит блок предохранителей, я все зачистил, машина ездила без проблем! потом в один прекрасный день машина просто перестала заводится. Сначала была ошибка блокировки руля я устранил ошибку, появилась ошибка braking fault, стартер не крутит акб заряжал но все осталось без изменно! Нужна помощь подскажите что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

braking fault-неисправность торможения
нужно делать диагностику связи с этой ошибкой стартера не должно быть, предохранитель на 25а в бзк живой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Влад151 сказал:

До этого был залит блок предохранителей, я все зачистил, машина ездила без проблем! потом в один прекрасный день машина просто перестала заводится. Сначала была ошибка блокировки руля я устранил ошибку, появилась ошибка braking fault, стартер не крутит акб заряжал но все осталось без изменно! Нужна помощь подскажите что делать!

Зачистил один раз, зачистишь ещё. Процесс пошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 30.08.2020 в 17:36, anlyk сказал:

braking fault-неисправность торможения
нужно делать диагностику связи с этой ошибкой стартера не должно быть, предохранитель на 25а в бзк живой?

Тоже самое но добавлю пропала зарядка, регулятор поменял и кольца тоже, в чём дело подскажите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Александр563 сказал:

Тоже самое но добавлю пропала зарядка, регулятор поменял и кольца тоже, в чём дело подскажите? 

https://mega.nz/file/eLoCVAqI#pMJmSXyNB7vcAytVvciVyig6rnzwcqUHAiTZfw-x4m8

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр563 сказал:

Тоже самое но добавлю пропала зарядка, регулятор поменял и кольца тоже, в чём дело подскажите? 

Пропала зарядка - это причина braking fault, а не следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опишу свою проблему по теме BRAKING FAULT. Достаточно долго обслуживался на СТО " Свой Автосервис" Мебельная улица 2. Там хозяин владел Меганом к9к732 и сам работал в ремзоне. Но крайнее время видать дела пошли в гору и хозяин ушел из ремзоны в офис, а в ремзону стали набирать """мастеров""".  В итоге ... заехал поменять задние диски и колодки, администратор навязал замену тросиков электроручника, апеллируя тем, что один тросик распушился. Ну я согласился. В итоге выезжая из сервиса, проехал метров 400 загорелся  BRAKING FAULT + STOP.  Ну я обратно к ним, мол, что такое , такого не было когда машину сдавал. Мне в ответ администратор -приёмщик говорит, что мол у вас моторчик стояночника был больной, типа надо менять.  Ну я так и уехал. Проездил неделю( машина оч нужна), приехал обратно в субботу , подняли на подъёмник...смотрю на концах новых тросиков уже пух и пыльники порваны. Мало того эти ДЕБИЛЫ """мастера """ пустили тросики не по задней балке по посадочным местам, а прямо через пружины !!! Замена на новые тросики проблему не решила. 

Понимаю, что избыточное усилие от пружин на тросики что то нарушило в моторчике стояночника. бодаться с этими дебилами не стал ...ушел...

Может кто сталкивался с подобным разгильдяйством, на сколько вероятно руками, что то сделать с моторчиком ?  

Характерно, что стояночник работает, но ошибка горит и не дает получать другую инфу . 

Пробовали стирать,...стирается, но опять метров после 400 выскакивае. 

Заметил, что в дождливую погоду ошибка то пропадает , то появляется   ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bekkit сказал:

Опишу свою проблему по теме BRAKING FAULT. Достаточно долго обслуживался на СТО " Свой Автосервис" Мебельная улица 2. Там хозяин владел Меганом к9к732 и сам работал в ремзоне. Но крайнее время видать дела пошли в гору и хозяин ушел из ремзоны в офис, а в ремзону стали набирать """мастеров""".  В итоге ... заехал поменять задние диски и колодки, администратор навязал замену тросиков электроручника, апеллируя тем, что один тросик распушился. Ну я согласился. В итоге выезжая из сервиса, проехал метров 400 загорелся  BRAKING FAULT + STOP.  Ну я обратно к ним, мол, что такое , такого не было когда машину сдавал. Мне в ответ администратор -приёмщик говорит, что мол у вас моторчик стояночника был больной, типа надо менять.  Ну я так и уехал. Проездил неделю( машина оч нужна), приехал обратно в субботу , подняли на подъёмник...смотрю на концах новых тросиков уже пух и пыльники порваны. Мало того эти ДЕБИЛЫ """мастера """ пустили тросики не по задней балке по посадочным местам, а прямо через пружины !!! Замена на новые тросики проблему не решила. 

Понимаю, что избыточное усилие от пружин на тросики что то нарушило в моторчике стояночника. бодаться с этими дебилами не стал ...ушел...

Может кто сталкивался с подобным разгильдяйством, на сколько вероятно руками, что то сделать с моторчиком ?  

Характерно, что стояночник работает, но ошибка горит и не дает получать другую инфу . 

Пробовали стирать,...стирается, но опять метров после 400 выскакивае. 

Заметил, что в дождливую погоду ошибка то пропадает , то появляется   ...

 

для начала нужно клипом узнать что за ошибка а то по ручнику много их тыц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,  подскажите тоже появляется надпись braiking fault, на скорости от 100 и выше.  Сначала моргает потом загорается.  После остановки глушу, завожу- не гаснет. Стоит только тронуться с места- гаснет. АВS не работает давно, под подшипников переднего колеса кольцо сгнило куда провод крепится. Тормазную жидкость долил до краёв, все равно в крутых левых поворотах моргает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика все покажет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какого колеса сгнило? Уж не правого ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не только АВS, а и спидометр должен по идее не работать. Или врать безбожно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это все. Спидометр работает правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pavel4401 сказал:

Странно это все. Спидометр работает правильно. 

на диагностику клипом или PyRen +елм  я думаю еще один датчик помирает  попробуй букварь почитай  может там ответ найдешь

MR372J8438C

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2020 в 21:51, Bekkit сказал:

Опишу свою проблему по теме . Достаточно долго обслуживался на СТО " Свой Автосервис" Мебельная улица 2. Там хозяин владел Меганом к9к732 и сам работал в ремзоне. Но крайнее время видать дела пошли в гору и хозяин ушел из ремзоны в офис, а в ремзону стали набирать """мастеров""".  В итоге ... заехал поменять задние диски и колодки, администратор навязал замену тросиков электроручника, апеллируя тем, что один тросик распушился. Ну я согласился. В итоге выезжая из сервиса, проехал метров 400 загорелся  BRAKING FAULT + STOP.  Ну я обратно к ним, мол, что такое , такого не было когда машину сдавал. Мне в ответ администратор -приёмщик говорит, что мол у вас моторчик стояночника был больной, типа надо менять.  Ну я так и уехал. Проездил неделю( машина оч нужна), приехал обратно в субботу , подняли на подъёмник...смотрю на концах новых тросиков уже пух и пыльники порваны. Мало того эти ДЕБИЛЫ """мастера """ пустили тросики не по задней балке по посадочным местам, а прямо через пружины !!! Замена на новые тросики проблему не решила. 

Понимаю, что избыточное усилие от пружин на тросики что то нарушило в моторчике стояночника. бодаться с этими дебилами не стал ...ушел...

Может кто сталкивался с подобным разгильдяйством, на сколько вероятно руками, что то сделать с моторчиком ?  

Характерно, что стояночник работает, но ошибка горит и не дает получать другую инфу . 

Пробовали стирать,...стирается, но опять метров после 400 выскакивае. 

Заметил, что в дождливую погоду ошибка то пропадает , то появляется   ...

 

Всем привет! У меня проблема почти один в один. После замены тросиков появилась ошибка BRAKING FAULT + Stop + знак ручника. PyRen +елм показал ошибку АБС, но АБС и до замены тросиков был неисправен (горели лампы Servis+ ABS). После замены тросиков ручник работает исправно. Подскажите плз как с этим бороться!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, PavelG сказал:

Всем привет! У меня проблема почти один в один. После замены тросиков появилась ошибка BRAKING FAULT + Stop + знак ручника. PyRen +елм показал ошибку АБС, но АБС и до замены тросиков был неисправен (горели лампы Servis+ ABS). После замены тросиков ручник работает исправно. Подскажите плз как с этим бороться!?

Ошибка DF045

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PavelG сказал:

Ошибка DF045

 

e08a64cd57fb.jpg370ab1f8a1db.jpg

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация