Пример HTML-страницы
oberon

Замена ГРМ

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

75 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь лишь отчасти! Много и долго можно рассуждать на тему:официалы/неофициалы,у дилеров тоже косяки бывают,а обивать пороги дилеров в поисках правды не очень хочется,время бывает дороже! Хотя каждый сам выбирает!

 


Да нет проблем. Найдите не Дилера, грамотного, знающего дизели, готового поменять дешево и с гарантией. Подозреваю, что поиск не тривиален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет проблем. Найдите не Дилера, грамотного, знающего дизели, готового поменять дешево и с гарантией. Подозреваю, что поиск не тривиален.

 

С этой целью и обратился к опытным реноводам,подсказать места кто где чинился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с японцами попроще, ну будем искать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ехали бы вы делать такие вещи к Дилеру. Дорого? Да, я это понимаю. Но зато с гарантией!
Можно на многом экономить, но есть вещи, на которых экономить не след.

 

Именно, эти слова про надежность и гарантию мне расказывал мастер из официального сервиса, когда я у них менял ремень ГРМ месяц назад.
А неделю назад когда у меня застучал мотор и я привез им автомобиль на эвакуаторе, мне слали расказывать про камешек попавший под ремень ГРМ и приведший в перескоку ремня.
Попадалово на 50 тысяч. Вот интересно, что действительно в 732 двигателе так легко залетают камни под ремень ГРМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, что действительно в 732 двигателе так легко залетают камни под ремень ГРМ.

полёты гамней-палок-нло под ремень грм,в 732 двигателе,такие-же как и во всех других двигателях.Большая зависимость появления нло в этом районе просматривается с косорукостью-наглостью-подвешенностью языка автоломастера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, эти слова про надежность и гарантию мне расказывал мастер из официального сервиса, когда я у них менял ремень ГРМ месяц назад.
А неделю назад когда у меня застучал мотор и я привез им автомобиль на эвакуаторе, мне слали расказывать про камешек попавший под ремень ГРМ и приведший в перескоку ремня.
Попадалово на 50 тысяч. Вот интересно, что действительно в 732 двигателе так легко залетают камни под ремень ГРМ.

 


Где меняли? Сколько времени и км после замены прохали?
Где и какие запчасти брпли для замены?
Вопросы не праздные! Так как я говорю на основании многолетнего опыта и неоднократных прохождений больших ТО у дилера.
Кроилово, приводит к попадалову!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где меняли? Сколько времени и км после замены прохали?
Где и какие запчасти брпли для замены?
Вопросы не праздные! Так как я говорю на основании многолетнего опыта и неоднократных прохождений больших ТО у дилера.
Кроилово, приводит к попадалову!

 

Менял у официального дилера,
по запчастям комплект ремня ГРМ и комплект приводного ремня допоборудования,
запчасти передоставлял официальный дилер, делал он же.
Движок после замены прошел около 3000км, по времени неделю. На трассе после переключения передачи раздался стук с высокой частой. Звук был похож на звук при провороте вкладышей. Машину заглушил, погрузил на эвакуатор, отвез дилеру.
Дилер неделю думал, потом выдал устное заключение: попадание под ремень ГРМ инородного предмета (предположительно камень), проскок ремня ГРМ, встреча клапанов с поршнями и их просадка.
Если нужно назавание дилера скину в личку, так как история только начинается.

 

Я очень опасаюсь, что попадалово частенько бывает и без кроилова. Увы.

Изменено пользователем AXIII

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менял у официального дилера,
по запчастям комплект ремня ГРМ и комплект приводного ремня допоборудования,
запчасти передоставлял официальный дилер, делал он же.
Движок после замены прошел около 3000км. На трассе после переключения передачи раздался стук с высокой частой. Звук был похож на звук при провороте вкладышей. Машину заглушил, погрузил на эвакуатор, отвез дилеру.
Дилер неделю думал, потом выдал устное заключение: попадание под ремень ГРМ инородного предмета (предположительно камень), проскок ремня ГРМ, встреча клапанов с поршнями и их просадка.
Если нужно назавание дилера скину в личку, так как история только начинается.

 

Я очень опасаюсь, что попадалово частенько бывает и без кроилова. Увы.

 

Гарантия на запчасти и работы один год!
Какой нафиг камушек. И должны как милые все сделать! А если отказ, то досудебную претензию.
И я Вас уверяю, что все сделают за свой счет.
От случайностей никто не застрахован. Был я в ситуации, когда из за бракованого шкива коленвала, через 300 км после ТО60 стуканул движок. Все мне исправили и даже вопросов не стояло, что я платить должен.
Дилер вскрывал движок под видео, направлял все это в Автофрамос и те признали гарантийность. Не попал ни я, ни дилер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия на запчасти и работы один год!
Какой нафиг камушек. И должны как милые все сделать! А если отказ, то досудебную претензию.
И я Вас уверяю, что все сделают за свой счет.
От случайностей никто не застрахован. Был я в ситуации, когда из за бракованого шкива коленвала, через 300 км после ТО60 стуканул движок. Все мне исправили и даже вопросов не стояло, что я платить должен.
Дилер вскрывал движок под видео, направлял все это в Автофрамос и те признали гарантийность. Не попал ни я, ни дилер!

 

Пока у меня все по другому, мне рассказывают про инородное тело, которое попало по шкиву приводного ремня во внутрь и предварительно выставляют счет на ремонт около 50тыс.
Бумаг пока никаких нет, машина в ремонте, ждем запчастей, как будут бумаги - будем детально разбираться во всем этом бреде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у меня все по другому, мне рассказывают про инородное тело, которое попало по шкиву приводного ремня во внутрь и предварительно выставляют счет на ремонт около 50тыс.
Бумаг пока никаких нет, машина в ремонте, ждем запчастей, как будут бумаги - будем детально разбираться во всем этом бреде.

 


Я бы не ждал, а разбирался сейчас.
Ремень ГРМ закрыт кожухом и как под него может попасть камушек мне не ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все щитки пластиковые снизу установлены, то ни о каких инородных предметах и речи быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера уважаемые))
На днях стал счастливым обладателем Сценика 2007 г./в. 1,5 dci... решил заменить всё, что возможно по расходникам, для полной уверенности в своём авто...
НО, столкнулся с проблемой - Никто в Москве не хочет менять ГРМ на дизеле... обзвонил сервисов 15 и официалов (в том числе рекомендовавшийся здесь на Форуме - РТДС) и неофициалов... везде отказ (нет специалистов по дизелям)..
Подскажите пожалуйста проверенный сервис в ЮВАО или ВАО.
Заранее благодарю.

Вот парочка троечка авто сервисов.
http://www.autoservice-renault.ru/contact/rechnoy_vokzal/
Я там менял ГРМ с роликами ремнямит и помпой.
может пригодится. Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Коллеги, планируется замена ГРМ. Делать буду не у официалов.

Прошу подсказать номера следующих запчастей:

1. Комплект ГРМ;

2. Заглушки;

3. Ремень доп.оборудования.

Помпу пока менять не планирую.

Машина Сценик 2 (Конквест), 2008 г.в. Двигатель F4R770 2.0 литра, VIN:vf1jm1n0639564636

Заказывать буду в Автодоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не открывать новую тему .Ребяты,подскажите,купил авто ,пробег чуть больше 100 ,предстоит скоро замена ГРМ,прежний хозяин ни помпу ни фазик не менял ,нужно ли заменить всё это при замене ремня ,или ещё поездит ?так то проблем нет ,ни с фазиком ни с помпой.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 112 тысяч, приехал менять, а ремень уже лохматится. Ещё бы чуть-чуть и быть беде. Помпы можно подумать в процессе.

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняф все на 120 т.км пробега и езди ещё 60тыс км. или 4 года( что быстрей) спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично,так и сделаю.Вообще у фазика какой ресурс работ ?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Возможно у кого то есть такой опыт.  В планах на лето большой ремонт включая замену ГРМ и помпы. На рынке большое количество подходящих на двигатель  К4М 812 комплектов  ГРМ с помпой: 

1. INA  530 0415 30

2. SKF VKMC 06021

3. SNR KDP455.570

4. DAYCO KTBWP5170

5. RUVILLE  55519701

6. GATES  KP25501XS  

Список не полный.

Вопрос в том  что выбрать. Сразу хочется взять GATES но указано что он произведён в Китае. В прошлый раз ставил SNR  без помпы ( В нем был ремень DAYCO, ролики INA  и GATES)  Как я понимаю все кроме GATES и  SKF упаковщики и то не факт. Прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ursus_dp сказал:

Возможно у кого то есть такой опыт.  В планах на лето большой ремонт включая замену ГРМ и помпы. На рынке большое количество подходящих на двигатель  К4М 812 комплектов  ГРМ с помпой: 

1. INA  530 0415 30

2. SKF VKMC 06021

3. SNR KDP455.570

4. DAYCO KTBWP5170

5. RUVILLE  55519701

6. GATES  KP25501XS  

Список не полный.

Вопрос в том  что выбрать. Сразу хочется взять GATES но указано что он произведён в Китае. В прошлый раз ставил SNR  без помпы ( В нем был ремень DAYCO, ролики INA  и GATES)  Как я понимаю все кроме GATES и  SKF упаковщики и то не факт. Прошу совета.

Чем не устраивает оригинальный комплект грм и оригинальная помпа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, serg8001 сказал:

Чем не устраивает оригинальный комплект грм и оригинальная помпа?

Комплектом вроде дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ursus_dp сказал:

Комплектом вроде дешевле.

210105296R-2000 руб

130C13191R- 3700 руб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, serg8001 сказал:

210105296R-2000 руб

130C13191R- 3700 руб

+ помпа +заглушки 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dolz R-216 Насос водяной цена и качество устроило
Renault 7700 274 026 Заглушка блока цилиндров или другие не критично
Renault 7700 106 271 Заглушка блока цилиндров или другие не критично
Renault 7701 477 023 Ремень ГРМ с роликами, комплект лучше брать комплектом дешевле можно присмотреть этот FRANCECAR  FCR210848

Renault 7711 223 369 Герметик для помпы или аналогичный
+ набор для фиксации распредвалов
еше брал для удаления лаков в бытовой химии чтобы снять старый герметик

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ursus_dp сказал:

+ помпа +заглушки 

Тебе зачем 2 помпы? Первый референ это помпа. Второй грм.

Заглушки вообще копейки стоят. Руб 200-2 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2017 at 06:02, serg8001 сказал:

Тебе зачем 2 помпы? Первый референ это помпа. Второй грм.

Заглушки вообще копейки стоят. Руб 200-2 шт.

Сказать по правде я не пойму о чем ты говоришь.     Цены минимальные которые смог найти в Украине

1. INA  530 0415 30 - Водяной насос + комплект зубчатого ремня                         3 806,66 грн  - Не вариант 

2.  SKF VKMC 06021 - Водяной насос + комплект зубчатого ремня                       2 368.89 грн.

3. SNR KDP455.570  - Водяной насос + комплект зубчатого ремня                        2281,00 грн.  

4. DAYCO KTBWP5170 - Водяной насос + комплект зубчатого ремня                     нет в наличии 

5. RUVILLE  55519701 -  Водяной насос + комплект зубчатого ремня                     2 345.22 грн.

6. GATES  KP25501XS  - Водяной насос + комплект зубчатого ремня                    2 392.89 грн. 

 

 

RENAULT    130C13191R  КОМПЛЕКТ РЕМНЯ ГРМ                                          2074 грн.

RENAULT   7700274026ЗА   ГЛУШКА ГБЦ                                                           71 грн. 

RENAULT  7700106271   Заглушка, ось коромысла-монтажное отверстие     102 грн. 

RENAULT  210105296R Насос системы охл.двигателя  1.6л                            730,32

                                                                           Итого     2980  грн.

разница в цене  от  587 до 699 грн.     или   1334 - 1588 рублей.   Сумма для меня не критичная если бы не одно но. Оригинал чаще подделывают  и насмотревшись такого начинаешь задумываться об качественных аналогах.

Вот ещё  CONTITECH   CT1126WP2    - Водяной насос + комплект зубчатого ремня       2681.00 грн. нарыл. Как по мне  самое то.

Изменено пользователем Ursus_dp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация