Пример HTML-страницы
*Аннушка*

Еду в Питер

  • Ответить в эту тему

95 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Отменив пару дней назад бронь майского тура в Египет, решила 10 мая на 6 дней поехать в СПб, хочу показать сыну город. Давно собирались, он там ни разу в жизни не был. Да и я сама с 2003 года не была уже более 7 лет, с празднования 300-летия города...
Забронировали в центре гостиницу "Матисов домик" на наб. р. Пряжки (ст. м. "Садовая"/"Сенная площадь")
Теперь надо составлять "культурную программу".
В Питере хочется посетить, естессно, Эрмитаж, Русский музей, побывать в Спасе на крови и у Ксении Петербуржской, сходить в океанариум, Музей Арктики и Антарктики, Петропавловку и Кунцкамеру. А из пригородов - Петергоф (с открывшимися фонтанами), Царское село...
Буду очень благодарна питерским одноклубникам за помощь, советы и рекомендации.
Ну и, может, увидимся? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще прокатится в Кронштадт, посмотреть старые форты и военные корабли и подлоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Baks, спасибо. Но хотелось бы поподробнее, со ссылками на сайты, расстоянием, проездом и всё такое.
Выше я указала только "голый скелет" своих планов. Точное расписание мероприятий и посещений надеюсь составить именно с вашей помощью.
Хочу отметить, что еду не на машине. Решила испытать "Сапсан". :rolleyes:
Далеко ли, кстати, от Московского вокзала до этой самой реки Пряжки? Какой транспорт (кроме такси) ходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ли, кстати, от Московского вокзала до этой самой реки Пряжки? Какой транспорт (кроме такси) ходит?

Останавливался пару раз в гостинице неподалёку. От Московского вокзала до Сенной на метро две остановки (правда с пересадкой). А вот от метро до гостиницы придётся ещё минут 10-15 пешком. В принципе, до моей гостиницы от метро ходил микроавтобус каждые полчаса, может и в этой гостинице такой же сервис есть? Маршрутных транспортных средств в тех краях я не припоминаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую водные экскурсии по рекам и каналам.
В начале мая уже должны быть.
Отправление от метро Канал Грибоедова, например....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу показать сыну город.

 

мне кажется, что сыну мало интересно будет ходить по русскому или по спасу. эрмитаж еще куда не шло, но тоже... эрмитаж "наскоком" скушно и утомительно, не рекомендую водить ребенка туда.
если уж парню показывать музеи, то артиллерийский, м.б. кунсткамера, музей арктики и антарктики.
военно-морской музей
музей ж/д транспорта
а вообще, чем сын увлекается и сколько ему лет?

 

Забронировали в центре гостиницу "Матисов домик" на наб. р. Пряжки (ст. м. "Садовая"/"Сенная площадь")

от московского не близко. транспорт - маршрутки от метро, трамвай. я не очень хорошо знаю этот район, врать не буду, но лучше на такси.

 

Теперь надо составлять "культурную программу".
В Питере хочется посетить, естессно, Эрмитаж, Русский музей, побывать в Спасе на крови и у Ксении Петербуржской, сходить в океанариум, Музей Арктики и Антарктики, Петропавловку и Кунцкамеру. А из пригородов - Петергоф (с открывшимися фонтанами), Царское село...
Буду очень благодарна питерским одноклубникам за помощь, советы и рекомендации.
Ну и, может, увидимся? :blush2:

в петергоф тоже не рекомендую. начало мая - фонтаны еще не работают (открывают, как правило, к концу мая), а по музеям экскурсии водят очень плохо. самостоятельно туда не попасть или надо заказывать за несколько дней. не порти себе настроение посещением петергофа. лучше как-нить летом, чтобы фонтаны посмотреть и на ракете по заливу прокатиться :)
из пригородов Павловск (парки), Пушкин (Царское), Кронштадт, Ораниенбаум (парки).

 

ну и по рекам-каналам покататься :)
автобусные обзорные экскурсии.
но лучше пешком :)

 

зы: в профиле есть телефон. можно связаться и встретиться, если есть желание, покататься по городу :)

Изменено пользователем elka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набережная реки пряжки - довольно глухое место, насколько я знаю. Мне очень нравятся те края, там мало народа и своя особая атмосфера. Но добираться куда-либо будет не очень удобно.

 

Ехать в Кроштадт сейчас я бы как раз не советовала - собор там реставрируют, он весь закрыт снаружи и внутри, а это, можно сказать, главная достопримечательность, без него впечатление будет смазанным.

 

А вот из Эрмитажа мою дочь было не вытащить уже в шесть лет. Возможно, Русский музей относительно наиболее утомительный для ребенка. Спас-на-крови - ИМХО, интересно посмотреть в любом возрасте, красиво и не очень надолго.
Так что, ИМХО, тут лучше смотреть по себе и своему ребенку, а на вкус и цвет, как говорится...
Если в Петергофе будут работать фонтаны - так почему не съездить? На счет экскурсий - не знаю, в последнее время не была. Плохо - понятие относительное, тем более, что сам дворец-то по-любому можно будет посмотреть.

 

Буду рада познакомиться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это та гостиница, в которой останавливался не раз Андрей, то место мне не понравилось категорически. В моем понимании, это далеко от истиного понимания "в центре".
Про сам отель ничего не скажу. Не знаю.
Но я бы поискал что то более удобное в транспортном плане.

 

Попробуйте списаться с Аллой (Aluona), она работает в миниотеле на Петроградке. С точки зрения транспорта и места будет неплохо очень. Polster подтвердит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. расположение отеля крайне интересное))
Ближайший транспорт, в том числе и маршрутки ходят по Декабристов, а от них до отеля только пешком, райончик так себе, особой атмосферы я там не заметил, типичный глухой квартал, коих много.
Все-таки, вопользовался бы предложением сменить гостиницу, пока еще не поздно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это та гостиница, в которой останавливался не раз Андрей, то место мне не понравилось категорически. В моем понимании, это далеко от истиного понимания "в центре".
Про сам отель ничего не скажу. Не знаю.

Борь, гостиница не та, но где-то рядом... Гостиницы в принципе неплохие, но центром города это не назвать.
Район хоть и самобытный, но глуховатый. Не зря где-то там Раскольников бабку замочил. :laugh:
Но я бы поискал что то более удобное в транспортном плане.

+1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко ли, кстати, от Московского вокзала до этой самой реки Пряжки? Какой транспорт (кроме такси) ходит?

На сайте гостиницы заявлен трансфер от м. Садовая - http://www.amaranta.ru/t_service_transfer.php
По самой Пряжке ничего не ходит, вот список маршруток, которые идут по Декабристов (пересекает Пряжку) http://www.spbmar.info/streets/ul-dekabristov.htm

 

Если есть возможность, я бы прислушалась к советам и поменяла отель - само место глухое, а за такие деньги (если верить их сайту) можно найти более интересный вариант.

 

Обязательно брать водную экскурсию по рекам и каналам - Питер с воды это совсем другой город :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень долго читала про подобные отели на Букинг.коме, об этом - однозначно положительные отзывы, особенно у иностранцев. Хорошая цена (по сравнению с другими, довольно недешёвыми отелями). Понравилось описание:

«Матисов домик» был открыт в 1993 году и стал одной из первых частных гостиниц Петербурга в России конца ХХ века. Впервые путешественник останавливался в уютном частном интерьере небольшой гостиницы на берегу реки Пряжки. Популярность и востребованность «Матисова домика» среди творческой элиты России стали явлением петербургской культурной жизни 1990-х годов. Лия Ахеджакова, Валерий Гергиев, Михаил Шемякин, Татьяна Тарасова, Валентин Гафт, Инна Чурикова, Олег Табаков и многие другие именитые деятели отечественной культуры оказали честь этой гостинице, неоднократно останавливаясь в ней.
«Матисов домик» расположен в Коломне – историческом центре Петербурга. В нескольких минутах ходьбы находятся всемирно известный Мариинский театр оперы и балета, Консерватория, Большая Хоральная синагога, Юсуповский дворец и возрождающийся комплекс Новой Голландии. В гостинице 41 комфортабельный номер на 100 мест (с учетом дополнительного размещения в номере).
Завтрак «шведский стол»и доступ в интернет включены в стоимость проживания. Микроавтобус гостиницы бесплатно доставляет Гостей к метро утром и вечером по расписанию.

до моей гостиницы от метро ходил микроавтобус каждые полчаса, может и в этой гостинице такой же сервис есть?
Есть, как раз в самый "прайм-тайм".
Указано также, что
До гостиницы «Матисов Домик» можно доехать:
* От метро «Нарвская» - автобус № 2, маршрутные такси № 1, 6, 169, 306.
* От метро «Садовая/Спасская/Сенная площадь» - маршрутное такси № 1 или бесплатный трансфер гостиничного оператора Amaranta.
* От метро «Маяковская», «Гостинный двор» - автобус № 22.

мне кажется, что сыну мало интересно будет ходить по русскому или по спасу. эрмитаж еще куда не шло, но тоже... эрмитаж "наскоком" скушно и утомительно, не рекомендую водить ребенка туда.
если уж парню показывать музеи, то артиллерийский, м.б. кунсткамера, музей арктики и антарктики.
военно-морской музей
музей ж/д транспорта
а вообще, чем сын увлекается и сколько ему лет?
Спасибо за пару ссылок.
Сын взрослый, 17 лет.
Увлекается, как и все подростки его возраста, компьютерами, учится в колледже на программиста.
В принципе, он без неприятия, спокойно впитывает всё то разумное, доброе, вечное, что я пытаюсь в нём посеять.
в петергоф тоже не рекомендую. начало мая - фонтаны еще не работают (открывают, как правило, к концу мая)
Ещё 4 года назад, когда уже почти уехала в Питер на майские (сорвалось буквально накануне поездки из-за проблем на работе), я узнавала об открытии фонтанов в Петергофе. Тогда датой торжественного открытия называли День Победы, 9 мая.
На сайте Петергофа прочитала, что в 2010 году фонтаны открылись 1 мая.
Так что эта красота - обязательный пункт программы. Сама была там лишь однажды и "галопом по Европам", на пару часов в командировке.
Знаю, что вариантов проезда туда несколько. А как туда лучше всего проехать?
ну и по рекам-каналам покататься :)
Это само собой!
Попробуйте списаться с Аллой (Aluona)
Как её можно найти на форуме?
Быть может, она отпишется в этой теме?
Да уж.. расположение отеля крайне интересное))
Ближайший транспорт, в том числе и маршрутки ходят по Декабристов, а от них до отеля только пешком, райончик так себе, особой атмосферы я там не заметил, типичный глухой квартал, коих много.
Все-таки, вопользовался бы предложением сменить гостиницу, пока еще не поздно;)
Не поздно до 8 мая, отказ за сутки - без штрафных санкций.
Но я же не собираюсь сидеть в гостинице 24 часа в сутки! Это место для ночлега и завтрака. И то, и другое там очень хвалят, спокойно, тихо, вкусно. Несколько лет назад "Матисов домик" был признан лучшим мини-отелем в городе.
В общем, не вижу особых проблем.
Вот карта:
92912520.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря где-то там Раскольников бабку замочил. :laugh:

 

Дом Старухи Процентщицы
Dom_staruhi.jpg

 

наб. Канала Грибоедова, 104. Мягко говоря куда ближе к центру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как её можно найти на форуме?

 

А чего Аллу искать? Она на форум заходит регулярно. Ник Aluona. Напиши ей в личку и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж.. расположение

 

не наводи жути...
отель хороший...пешком хоть к садовой , хоть к дворцовой , хоть к варшаве...
уютный..сервис и кормежка достойные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не наводи жути...
отель хороший...пешком хоть к садовой , хоть к дворцовой , хоть к варшаве...
уютный..сервис и кормежка достойные...

куда, прости, пешком?
к Садовой? ага - к самому началу Садовой - минут 20, к Дворцовой - около 40 с маленьким-то ребенком, про Варшавский вокзал - я вообще промолчу.
не надо вот мне выговаривать - я в этом районе вырос ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие деньги мона снять хорошую квартирку а районе Невского. Например вот http://sutkiarenda.ru/2-kom/nev-pr-164

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда, прости, пешком?
к Садовой? ага - к самому началу Садовой - минут 20, к Дворцовой - около 40 с маленьким-то ребенком, про Варшавский вокзал - я вообще промолчу.
не надо вот мне выговаривать - я в этом районе вырос ;)

 


Тяжело маленького 17и летнего паренька на руках :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжело маленького 17и летнего паренька на руках :laugh:

Извините, ради Бога, я не знал, что там 17 лет человеку - ошибся, с кем не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покорнейше благодарю за столь активное участие в обсуждении выбранного мною отеля, но заданный в теме вопрос стоял, мягко говоря, несколько иначе.

надо составлять "культурную программу"...
Буду очень благодарна питерским одноклубникам за помощь, советы и рекомендации.

Поэтому, пожалуйста, давайте вернёмся к этому.
И поконкретнее. Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пешком хоть к садовой , хоть к дворцовой , хоть к варшаве...

Ну, если Варшаву понимать буквально, то это очень близко к истине :rolleyes: .

 

Вообще, у питерцев существует выражение - попасть на Пряжку, т.к. именно там еще с Х1Х века расположен сумасшедший дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заданный в теме вопрос стоял, мягко говоря, несколько иначе.

А какой был вопрос? "Может, увидимся?" Давайте увидимся :) . Что могли, посоветовали. Если есть конкретные вопросы, пожалуйста, напишите. Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой был вопрос? "Может, увидимся?" Давайте увидимся :) . Что могли, посоветовали. Если есть конкретные вопросы, пожалуйста, напишите.

вопрос был про программу посещения - Аннушка просила с этим помочь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покорнейше благодарю за столь активное участие в обсуждении выбранного мною отеля, но заданный в теме вопрос стоял, мягко говоря, несколько иначе.

 

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты дурак. :mosking:

 

Я мимо этого места регулярно на работу езжу по Пряжке. Ничего страшного. Не центр, конечно, ну так и цены в отеле не центровые. Зато можно почувствовать дух старинного Питера. Не зря там улица Блока. Да и Матисов канал старинное название. Вообще, Коломна место для многих очень любимое. Зато узнаете тот Питер, что не на Невском. Английская набережная недалеко. Можно пешком и на Васильевский остров прогуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зря там улица Блока. Да и Матисов канал старинное название.

там и музей-квартира Блока тоже (был там, еще когда в школе учился - интересно - посмертная маска..бррр..до сих пор помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты дурак. :mosking:

 

Зато можно почувствовать дух старинного Питера. Вообще, Коломна место для многих очень любимое.


Ну, ты немоножко преувеличил :) . Никто этого не говорил.

 

А вот это как раз отмечала :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты немоножко преувеличил :) . Никто этого не говорил.

 

Это не я, это старинный анекдот! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майские имхо холодноваты для Петродворца. Сугубо имхо.
А так, уже упоминали. Спас на Крови, Исакий, Петропавловка, ... гулять, смотреть, не перегулять. Все ноги стопчете.
Я вот, никак не могу побывать в Меньшиковском дворце. Много лет назад, когда его только открыли, в него стояли огромадные очереди. А теперь время прошло, а я так и не собрался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас, я чувствую, топикстартер перебронирует Египет :)

это точно :(
вот офсайт петергофа
там инфа про открытие фонтанов.
вчера посоветовалась с сыном, а ему 21 год, куда ему интересно было бы сходить, сказал, что в любой музей, где идут специализированные выставки.
надо в инете поискать какие выставки на майские праздники и можно туда сходить.
а вообще, как человек живущий в питере, советую совершенно искренне, не зацикливаться на музеи, вам и в москве их хватает и не хуже, чем здесь, а просто походить-побродить по питеру, подышать его воздухом, полюбоваться архитектурой, ночные мосты, ночной невский...
задавайте вопросы, можно будет уточнить программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подтвердили бронь гостиничного номера, удалось даже пообщаться с администратором в ICQ и развеять ряд "страшилок", высказанных здесь "добрыми" людьми.
Гостиница сотрудничает с турфирмой "Эклектика-Гид", через которую можно заказать любую экскурсию.

Майские имхо холодноваты для Петродворца
Я же не в фонтанах туда купаться еду)))
Куртка, удобная обувь, соответствующее настроение - что ещё нужно туристу?
К тому же, мои отпускные дни чётко очерчены графиком отпусков, вариант "захотел-поехал в любое время" - не мой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подтвердили бронь гостиничного номера, удалось даже пообщаться с администратором в ICQ и развеять ряд "страшилок", высказанных здесь "добрыми" людьми.

Любопытно, а какие тут страшилки кто рисовал?
и еще - спрашивать про то, хорошая ли гостиница у менеджера этой гостиницы, это то же самое, что спрашивать продавщицу в мясном отделе - мол, мясо свежее?
Никто не пытается Вас ни от чего отговорить, питерцы просто советуют, так как знают город чуточку лучше ;) Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviola, лично для себя - москвички, живущей в собственной квартире, а не в гостиницах, - я считаю неприемлемым давать советы о том, какой отель лучше.
Каждый делает свой выбор сам.
Что касается моей беседы с администратором, поверьте, я кое-что смыслю в гостиничном бизнесе, ибо сама работаю главным юрисконсультом в столичном пятизвёздном гостиничном комплексе.
Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой отель лучше.
поверьте, я кое-что смыслю в гостиничном бизнесе

а никто, заметьте, не говорил, что это плохой отель! люди высказались про его местоположение ;)
я очень рад, что Вы многое понимаете и смыслите, но, может быть, тогда поделитесь, какие "страшилки" - я так и не понял, кстати, где они тут, в этой теме - Вам раскрыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Забронировали в центре гостиницу

 

...
Буду очень благодарна питерским одноклубникам за помощь, советы и рекомендации.
.....

 


Saviola, лично для себя - москвички, живущей в собственной квартире, а не в гостиницах, - я считаю неприемлемым давать советы о том, какой отель лучше.
Каждый делает свой выбор сам.
Что касается моей беседы с администратором, поверьте, я кое-что смыслю в гостиничном бизнесе, ибо сама работаю главным юрисконсультом в столичном пятизвёздном гостиничном комплексе.
Всем спасибо.

 


*Аннушка*, на мой взгляд, Вы спросили - Вам стали отвечать.
Если бы Вы не обмолвились о своей брони в гостинице, то могли бы и обижаться за "ненужные" советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Аннушка*, на мой взгляд, Вы спросили - Вам стали отвечать.

Ну отвечать-то стали мало, надо признать, но стали обсуждать. А обсуждать стали в разрезе того, как удобнее от гостиницы, расположенной там-то и там-то, добираться до достопримечательностей, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...развеять ряд "страшилок", высказанных здесь "добрыми" людьми.

Отлично. Как это по-современному, сначала попросить совета, а потом плюнуть в тех, кто высказал своё мнение... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы проехать несколько станций на метро, пусть даже с пересадкой.
Видимо, программу придётся составлять самой... Жаль.

сначала попросить совета, а потом плюнуть в тех, кто высказал своё мнение...

Я не просила совета в выборе отеля. Он уже выбран.
И уж тем более, ни в кого не "плевала". Не так воспитана. Выбирайте, пожалуйста, выражения, уважаемый. Не надо оскорблять людей, приписывая им то, что Вам привиделось. Спасибо. ;) Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы проехать несколько станций на метро, пусть даже с пересадкой.
Видимо, программу придётся составлять самой... Жаль.

Обиды, обиды..сплошные обиды..
Вы на карте метро рядом с гостиницей видели (это я так, на всякий случай спрашиваю, мало ли там рядом новая станция открылась), просто написано Садовая, Сенная, это все хорошо, но они не рядом явно, поэтому легче было бы послушать совета, или карту открыть, в конце концов. Переживаем-то за Вас - вечером возвращаться придется, а дойти до гостиницы в районе Пряжки вечером - ну неприкольно никак.

 

Что касается программы - то в первый день я бы просто прогулялся по городу, никуда особо не заходя, если только перекусить, отметил бы для себя места, куда бы хотел зайти, посмотрел бы режимы работы и стоимость билетов.
Исаакий - подняться на колонаду, посмотреть на город.
Петропавловка, Биржа, стрелка В.О. - обязательно посмотреть, пройтись, посмеяться над свадьбами, которые сменяют одна другую, поужинать в ресторане (белые шатры на пляже Петропавловки, не помню, как называются).
на след. день - Эрмитаж, наверняка, там будут выставки (можно на сайте Эрмитажа посмотреть).
пройти по Миллионной в сторону Марсова поля, чижик-пыжик, монетки покидать, Михайловский замок посмотреть.
на след. день поехал бы загород - Петергоф, только ради Бога не на метеоре, толку ноль, легче на автобусе доехать (ИМХО). Хотя, вроде водные такси должны работать, может, они тоже туда ходят.
Пушкин можно посетить.

Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж тем более, ни в кого не "плевала". Не так воспитана. Выбирайте, пожалуйста, выражения, уважаемый. Не надо оскорблять людей, приписывая им то, что Вам привиделось. Спасибо. ;)

Извините за мою мнительность, любезнейшая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

 


Видимо, программу придётся составлять самой... Жаль.

 

Наши советы по культурной программе чем-то не устроили? :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, программу придётся составлять самой... Жаль.

 

И уж тем более, ни в кого не "плевала". Не так воспитана.


Кто-то, кроме Вас, должен был составлять программу для вас с сыном :blink: ? Я понимаю, что это оправданно, когда в другой город на день-два едет целая группа реноводов, у которых разные интересы, но которым хозяева должны показать что-то более-менее интересное всем, волевым решением - иначе никак. Но для двоих людей, на шесть дней .... :shok:

 

Слово, взятое в кавычки, либо означает цититрование, либо приобретает противоположный смысл. Вы никого не цититровали в этом своем посте:

ряд "страшилок", высказанных здесь "добрыми" людьми.

а потом говорите, что не так воспитаны. А что Вы имели в виду?

 

Кроме разъяснения территориального положения гостиницы (многие, в том числе и я, не давали никаких советов по поводу ее смены), Вам дали множество советов по культурной программе, которых Вы как-то вообще не заметили, хотя, вроде, обещали быть благодарны за них.

 


Поэтому, пожалуйста, давайте вернёмся к этому.
И поконкретнее.

Наверное, на это надо было щелкнуть сапогами, сказать "Слушаюсь, Ваше благородие" и расписать вариантов пять каждодневного времяпрепровождения? Изменено пользователем ReNatalia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то, кроме Вас, должен был составлять программу для вас с сыном :blink: ?

 

Кроме разъяснения территориального положения гостиницы (многие, в том числе и я, не давали никаких советов по поводу ее смены), Вам дали множество советов по культурной программе, которых Вы как-то вообще не заметили, хотя, вроде, обещали быть благодарны за них.


Нее, Наталья, наверное, имелись в виду, все же, советы, посильная помощь - что-то вроде этого. А не экселевский файл с расписанием и временем посещения тех или иных достопримечательностей. Это нормальная просьба :)

 

ну а за гостиницу - да, зацепились, ну ничего, можно и оттуда ездить, советы и вправду были.
Надеюсь, девушка вернется.

 

Наверное, на это надо было щелкнуть сапогами, сказать "Слушаюсь, Ваше благородие"

:laugh::clap2: Изменено пользователем Saviola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нууу, понеслось...
ReNatalia, а разве я хоть раз употребила термин "должен"? Зачем ёрничать?
Радушные вы всё-таки люди... Крайне радушные. Даже не ожидала такого негатива.
Мне всего лишь хотелось услышать что-то об океанариуме (если там кто-нибудь был), что-то о других местах.
Всех, кто действительно написал что-то стоящее (не про сумасшедшие дома-отстойный отель-посмертную маску-Раскольникова), я поблагодарила. И искренне благодарю ещё раз.

Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают. Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос. Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты дурак. :mosking:
+ мульон
Взяла в нашей деловой библиотеке ЦМТ Orangевый гид по СПб, замечательный 600-страничный путеводитель.
Вопросов больше не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяла в нашей деловой библиотеке ЦМТ Orangевый гид по СПб, замечательный 600-страничный путеводитель.

К этому путеводителю за пару недель до поездки можно посмотреть:
http://www.afisha.ru/spb/
P.S.
Радушные вы всё-таки люди... Крайне радушные.

Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всего лишь хотелось услышать что-то об океанариуме (если там кто-нибудь был), что-то о других местах.

 

Прости...На работе ...Время ограничено...
Океанариум ...значит....
Находится на перекрестке Марата и Звенигородской , ТЦ Нептун...
На посещение потребуется не более 40 минут...Билеты дешевле на первую половину дня .Имеет смысл совместить с прогулкой по городу...Спас на Крови ...Исакий итд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про посмертную маску я написал - простите, а Вы никогда о таком не слышали? или не слышали о том, что их делают? или не слышали про то, что это было сделано ис Блоком тоже? там настоящая квартира-музей, между прочим, это безумно интересно. а маска - так это, извините, детское воспоминание, уж не думал, что взрослый человек может этого испугаться.
и значит, мои советы Вам пришлись не по душе, да?
замечательно, добрее надо быть в первую очередь Вам, а не сорить направо и налево умозаключениями, построенными непонятно на чем.
а океанариум - я там был, но Вам не советую, а то испугаетесь еще акулы, когда она будет над Вами проплывать.

 

Бред какой-то.
все хотели помочь, нет, надо было сразу выводы понаделать.
дают советы, прислушивайтесь, сделать можете, как угодно, но советы людей, которые ЖИВУТ в этом городе ценнее тех, которые указаны в путеводителе, который составлен для бестолковых туристов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

:lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радушные вы всё-таки люди... Крайне радушные. Даже не ожидала такого негатива.
Мне всего лишь хотелось услышать что-то об океанариуме (если там кто-нибудь был), что-то о других местах.
Всех, кто действительно написал что-то стоящее (не про сумасшедшие дома-отстойный отель-посмертную маску-Раскольникова), я поблагодарила.

Да, мы радушные люди. Но на негатив и оскорбления Вы и получили негатив.

 

Вам искренне, от всей души советовали - что в благодарность? Минус в репутацию? Да без проблем, это только Вас в очередной раз характеризует. Уподобляться Вам не собираюсь.

 

Ни одного вопроса вы не задали, про тот же океанариум. И на наши не отвечали - кто же хоть раз сказал Вам, что отель отстойный и что же вы имели в виду под "добрыми" людьми?
На чем основана эта агрессия и требовательность к другим?

 


замечательно, добрее надо быть в первую очередь Вам, а не сорить направо и налево умозаключениями, построенными непонятно на чем.

 

все хотели помочь, нет, надо было сразу выводы понаделать.
дают советы, прислушивайтесь, сделать можете, как угодно, но советы людей, которые ЖИВУТ в этом городе ценнее тех, которые указаны в путеводителе, который составлен для бестолковых туристов.


+1000!

 

А вообще в очередной раз убеждаюсь: проявлять участие и советовать что-то всем без разбора не стОит. Как говорится, не делай добра, не получишь и зла :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, давайте не будем спорить и ругаться.
Питерцы народ сдержаный и весьма радушный.
Аннушка, чтобы не было кривотолков и и обсуждений того, чего бы Вам не хотелось обсуждать.
Задавайте конкретные вопросы и пожелания. А мы постараемся всем миром ответить конкретно и по существу.
А обостенность спора спишем на особенности интернета. Кто то не очень корректно написал, кто то не так понял....
Зачем в таком вопросе подобные обострения?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавайте конкретные вопросы и пожелания. А мы постараемся всем миром ответить конкретно и по существу.
А обостенность спора спишем на особенности интернета. Кто то не очень корректно написал, кто то не так понял....

Воот! вот точно! и правильно!
чем конкретнее вопрос, тем лучше и легче дать на него ответ.
а ведь, правда, помочь все хотят и ведь помогут, обязательно. Только общайтесь с нами и все))
я, например, про сына вон как понял, не знал, что он уже большой, так что..всякое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация