Пример HTML-страницы
Полковник

Микровыключатель под водительским сиденьем.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

53 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил сегодня, совершенно случайно, под передним водительским сиденьем забавный свободно болтающийся микрик.
Вот он на фото ниже.
i-1549.jpg

 

После того как обнаружил, залез своей дурной башкой под сидуху и изучил там внимательно все что только можно было. Пытался найти, откуда это чудо выскочило. Не нашел.
После чего изучил все внимательно под правым сиденьем и там такого не обнаружил.
После этого залезли уже под сидуху Мегана моего приятеля. Та же картина.

 

Может быть кто нибудь знает, что это и для чего? И почему он свободно болтается?

 

На всякий случай еще одна фотка.
i-1550.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может датчик для пассажира, ну мол сидит он или нет, а в таких комплектациях - не используется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А звуковой сигнал при непристегнутом ремне есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, какой датчик для пассажира, если это только под водительским сиденьем.
Миш, работает исправно абсолютно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом месте сд чейнджер стоит...может для него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может датчик для пассажира, ну мол сидит он или нет...

:lol::lol::lol: А что есть такой? Это на тот случай, если пассажир сидень не хочет и гуляет по салону? :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть такой?

я в смысле определяет наличее пассажира в сиденье. Если есть и ремни не пристегнуты - то пищит сигнал. А этот может ставится по умолчанию на оба кресла, ведь есть и леворульные машины - тут это пассажирское получается.
у меня на том мегане тоже здоровый шмоток проводов под оба сиденья подходил - фиг знает зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что Владислав мне ответил:

 


"Это датчик положения сидения. Завязан на раскрытие подушки безопасности - если сиденье придвинуто близко к рулю - второй объем подушки безопасности не открывается. Обычно отскакивает когда делают химчистку/уборку салона и случайно задевают его проводок. Хотя можно задеть еще чем угодно."

 

Владиславу спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалдеть :blink: посмотрю у себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел как он крепится.
Но так и не понял, как он работает.
Как бы я не смещал сидуху, микрик никак и ни на что не срабатывает и не нажимается. Просто нечем ему там нажиматься.
Сплошные загадки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такой датчик возможен на Символе?
Надо тоже на всякий "пожарный" посмотреть.
Я так далеко (под сиденье) и не лазил с момента покупки.

 

Сначала я думал, что это датчик подогрева или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка экстренного катапультирования!!!!!
Не смейтесь, в жизни всякое бывает :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я знал что это с подушкой связано. Так точно как Владислав, конечно, не объяснил бы...
Просто по-моему где то видел подобное обсуждение...

 

Кстати, когда-то очень давно, когда я ездил на маршрутках :) видел там такую систему: у водилы монитор, а на нем черными квадратиками обозначаются сидения салона. Вот если квадратик закрашен, значит кто-то сидит. Вводит цену проезда, автоматически выдается сумма, которую надо получить с пассажиров. Видел это только в одной маршрутке. Выяснил, что водила сам такое смастерил!!! По крайней мере 10 лет назад этот прибор был в единственном экземпляре :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды после перемещения водительского сидения по салазкам на дисплее высветилось "неисправность подушки безопасности". После нескольких движений сиденния вперёд-назад сообщение потухло. Может это как то завязано на этот микрик? В любом случае если у кого есть дайте достоверную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня однажды после перемещения водительского сидения по салазкам на дисплее высветилось "неисправность подушки безопасности". После нескольких движений сиденния вперёд-назад сообщение потухло. Может это как то завязано на этот микрик? В любом случае если у кого есть дайте достоверную информацию.

 

Нет, это распространенный баг. Под сидухой есть еще разьем на преднатяжители ремней. Вот он частенько у многих барахлит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это распространенный баг. Под сидухой есть еще разьем на преднатяжители ремней. Вот он частенько у многих барахлит.

Спасибо за инфу. Теперь я спокоен - подушка мне в табло сама по себе не вылетит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел как он крепится.
Но так и не понял, как он работает.
Как бы я не смещал сидуху, микрик никак и ни на что не срабатывает и не нажимается. Просто нечем ему там нажиматься.
Сплошные загадки.

Может вместе с микриком и "нажиматель" отвалился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вместе с микриком и "нажиматель" отвалился?

 

Поеду скоро на ТО, там и проверим. Хотя осмотр аналогичного датчика на подобном мегане, показал что все вроде бы ОК. Я его зафиксировал пока по образу и подобию того, как на Мегане моего партнера он зафиксирован и пока не парюсь.
Вопрос отложен до ТО через пару тысяч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В пятницу полезу под свои сиденья, озадачили, а я туда всякого барахла понапихал и даже не знал, что там проводов куча. И ещё нашел интересность,- если два раза быстро нажать на кнопку закрытия машинки на карточке, то доводчики стекол сами закрывают окна. Во как, а в мануале ничего нет про это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и как?

 

Да все нормально. Он зафиксирован мною там надежно. Не парюсь давно этим.

 


В пятницу полезу под свои сиденья, озадачили, а я туда всякого барахла понапихал и даже не знал, что там проводов куча. И ещё нашел интересность,- если два раза быстро нажать на кнопку закрытия машинки на карточке, то доводчики стекол сами закрывают окна. Во как, а в мануале ничего нет про это.

 

Жень, видимо мануал невнимательно читал. Было там. Я то точно об этом из мануала узнал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезу читать ещё раз. Может ещё чего ценное пропустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезу читать ещё раз. Может ещё чего ценное пропустил.

 

Давай, давай. Для меня доводчики стекол были как само собой разумеющееся. Думал, что все о них знают. А оказывается нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другану в ПА об этом при приемке Мягана подробно рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обратно стеклышки "падают"? А может ещё какие приятности есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обратно стеклышки "падают"? А может ещё какие приятности есть?

 

Свят, свят, свят. Зачем же им падать то? Неее, не падают.
Может и есть, да сразу и не вспомнить. Так как все приятности уже стали нормой и повседневностью. Я просто перестал их замечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свят, свят, свят. Зачем же им падать то?

Например, для проветривания салона. На фордах, по крайней мере, есть эта функция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел микрик и у себя. Крепится к левому полозу сиденья. Нашел вовремя. Напихал под сиденье множество "нужностей", вполне мог оторвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А можно ли поподробнее, к чему он там крепится? А то у себя под креслом тоже обнаружил свободно болтающимся... Если к левому полозу сиденья, то с какой стороны смотреть, чтоб лево было?

Изменено пользователем petruha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к левому полозу изнутри, это если сидеть за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к левому полозу изнутри, это если сидеть за рулем.

Спасибо за совет и оперативность... попробую завтра в обеденный перерыв вернуть его на штатное место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к левому полозу изнутри, это если сидеть за рулем.

 

У меня не так. Видимо, во фторой фазе, крепление изменили. У меня пластиковый крепеж был расположен под днищем подушки сидения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня не так. Видимо, во фторой фазе, крепление изменили. У меня пластиковый крепеж был расположен под днищем подушки сидения.

 

Так что же всё таки, на ТО сказали про сей датчик? От чего он нажимается? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же всё таки, на ТО сказали про сей датчик? От чего он нажимается? :rolleyes:

 


Вопрос так и не нашел ответа. Я этот датчик закрепил на место и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос так и не нашел ответа. Я этот датчик закрепил на место и всё.

 

А я что то не соображу как и куда его закрепить. Да и отваливается он влёгкую на раз плюнуть. Хорошо бы точно знать его место и положение по правилам Реношной инженирии. А то как лётчику парашют. Можно пролетать всё жизнь и не воспользоваться, а вот один раз понадобиться, так должен правильно сработать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я что то не соображу как и куда его закрепить. Да и отваливается он влёгкую на раз плюнуть. Хорошо бы точно знать его место и положение по правилам Реношной инженирии. А то как лётчику парашют. Можно пролетать всё жизнь и не воспользоваться, а вот один раз понадобиться, так должен правильно сработать!

 

Под сиденьем, на его металических пружинах-каркасе, должна быть пластиковая клипса для крепления этого микрика. Поищи. Я голову то под сидуху как мог запустил и нашел ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Под сиденьем, на его металических пружинах-каркасе, должна быть пластиковая клипса для крепления этого микрика. Поищи. Я голову то под сидуху как мог запустил и нашел ее.

На втором сценике я какую-то клипсу нашёл. Но у меня сложилось впечатление, что она придумана для того, чтобы в ней фиксировать жгут проводов, свёрнутый в кольцо под сиденьем. В указаниях по ремонту есть пункт "Выключатель на салазках
сидения" 88C-37 Там на рисунке обозначено, что он должен крепиться на левой салазке. И видимо замыкается/размыкается он, если откатить сиденье назад.

 

А разъём для преднатяжителя это не тот, который на верхнем фото слева находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъём для преднатяжителя это не тот, который на верхнем фото слева находится?

 


Да, это он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разъём для преднатяжителя это не тот, который на верхнем фото слева находится?

На М2 этот разъем еще отвечает за подушку безопасности.
На счет преднатяжителя - скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На М2 этот разъем еще отвечает за подушку безопасности.

 

Это не так!!! Я выяснял этот вопрос у дилера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению во втором сене всё совсем по-другому выглядит. Задал вопрос по разъёму в соотв. разделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Мегановоды :renaultflag: ..............я ни как не пойму почему он у всех то болтается???? Я когда авто купил б/у сразу то и не заметил торчащий "конец"))) а потом уже когда нашел так и не нашел его место куда его прикрепить.....странно все это. А если это типа как датчик подушки дополнительной (если близко сидишь чтоб не открывалась), как писал выше (если я правильно понял). То датчик должен крепиться к салазкам ну или на сиденье вблизи салазок. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в студиую куда крепить господа, завра полезу смотреть у себя... потому как постоянно катаю седенье, как свое так и пассажирское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото в студиую куда крепить господа, завра полезу смотреть у себя... потому как постоянно катаю седенье, как свое так и пассажирское.

 

Фоткать там непросто. Но запустив голову под сидушку, пластиковый крепеж Вы там найдете. Я нашел. Оно у меня просто треснул и микрик отвалился и стал болтаться. Я его там фиксировал изолентой. До сих пор держится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сделайте фото плиз как крепиться этот выключатель, та же проблема. Меган фаза 2, ума не приложу за что его зацепить уже вся шея болит под сидением лежать =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Датчик положения водительского сидения.Читал ,читал чушь.... полная двигать сиденье или нет.А кто нибудь задумывался про опракидывание автомобиля,или боковой удар...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик положения водительского сидения.Читал ,читал чушь.... полная двигать сиденье или нет.А кто нибудь задумывался про опракидывание автомобиля,или боковой удар...?

 

Долго читал Вас сам. Что чушь? При чем тут опрокидывание или боковой удар?
Самому то, есть что высказать? Или Вы так, просто ради красного словца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В пятницу полезу под свои сиденья, озадачили, а я туда всякого барахла понапихал и даже не знал, что там проводов куча. И ещё нашел интересность,- если два раза быстро нажать на кнопку закрытия машинки на карточке, то доводчики стекол сами закрывают окна. Во как, а в мануале ничего нет про это.

кстати на счет "напихать под сиденье" в книге по обслуживанию на многих страницах повторяют "не пихай,не пихай" :slap: я до мегана на ваз 2101 ездил так там и огнитушитель и молоток резиновый (на всякий случай) а тут говорят мол закатится какая то гадость под педаль тормоза и празднуй как говорится день жестяньщика :wall: задумался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 588
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Motordoc
    Новый пользователь
    Motordoc
    Регистрация