Пример HTML-страницы
maxuta

Потерял ключи от машины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

 

Утром собираюсь на работу и понимаю, что ключей от машины нет... Вчера приехал на ней, стоит возле дома - значит вчера были! Вспоминаю, что ходил только в магазин рядом - значит около дома! Но где? Что делать то? Сначала растерялся. Потом увидел дворника - попросил его (если найдет) чтоб принес домой, пообещав вознаграждение. Опаздываю... Еду на работу и понимаю, что если кто-то найдет ключи от машины, то пройтись по 2-3 реношкам в округе с ключиком ничего не стоит, а уехать на ней, не привлекая внимания к себе в данной ситуации, еще проще!!! Начинается паника...

 

Звоню по конторам, занимающимся изготовлением дубликатов ключей. Везде примерно следующее - приедем, откроем без повреждений, по замку изготовим ключ, пропишем в иммобилайзере, будете пользоваться (только ц.з. теперь через личинку замка - с кнопки работать не будет!), все в течении дня. Разная только цена: ОТ 8 ДО 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!! Дешевле всего обещали в сервисе, где я все время обслуживаюсь - за те же деньги: эвакуатор, родной ключ, ц.з. с кнопки брелка, только по срокам не определено... На последок вопрос от мастера: "А Вы уверены, что они не дома?"...

 

Да я ж вроде везде посмотрел: на полках, на полу, в куртках, в брюках, в сумке... и вдруг!... карманы в куртке не глубокие!!! Звоню жене: "Вытрясай шкаф - смотри не вывалились ли из кармана!" ... "Нашла :)"! У меня на лице нервная улыбка психически нездорового человека, которая не сошла до вечера и нервное подергивание глаза.

 

Так вот вопрос: Есть ли устройства, которые можно повесить на ключи и которые (в подобном случае) укажут их местонахождение или вроде того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложите на полочку в прихожей и будет счастье :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложите на полочку в прихожей и будет счастье :beach:

А если, допустим, до полочки не донесешь? Просто я даже не предполагал, что это может стоить так дорого... А нервов сколько....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть маячки, специально для ключей, пультов от ящика и т.п. Раньше были популярны. Щас - не знаю

 

Действует просто - вешается\приклеивается дополнительный брелок-верещалка. На док-станции есть кнопка. Жмешь на нее и брелки орут как бешеные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнительный брелок-верещалка. На док-станции есть кнопка. Жмешь на нее и брелки орут как бешеные)))

нажал, брелочек заорал на улице у подъезда, бухой молодняк, пьющий пиво, увидел, потыркал кнопочки, оппа, машинка там откликнулась и кататься поехали - чем не вариант?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть маячки, специально для ключей, пультов от ящика и т.п. Раньше были популярны. Щас - не знаю
Действует просто - вешается\приклеивается дополнительный брелок-верещалка. На док-станции есть кнопка. Жмешь на нее и брелки орут как бешеные)))

Еще были брелки - на свист реагировали... Saviola правильно мыслит - не гуд, если не в те руки (что весьма вероятно) попадут.
А нет ли такой услуги, чтоб на карте местонахождение отображалось в мобильнике по запросу... Или что-то вроде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень часто советуют сервисмэны, держать ключи и брелок от сигналки раздельно: в случае потери кто-то нашел ключи, но машину не открыть или нашел брелок, а ключей нетути. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень часто советуют сервисмэны, держать ключи и брелок от сигналки раздельно: в случае потери кто-то нашел ключи, но машину не открыть или нашел брелок, а ключей нетути. :)

 


Маленький совет. Сьездите к дилеру и перепрограмируйте оставшийся у Вас ключ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень часто советуют сервисмэны, держать ключи и брелок от сигналки раздельно: в случае потери кто-то нашел ключи, но машину не открыть или нашел брелок, а ключей нетути. :)

я не знаю, как это в жизни делать, например, получается, что: от машины одни ключи, сигналка - другая связка, от дома - третья, что за апостол Петр?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saviola правильно мыслит - не гуд, если не в те руки (что весьма вероятно) попадут.

 


у них радиус действия метров 20 от силы)))

Изменено пользователем яРИК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них радиус действия метров 20 от силы)))

1. тогда какой смысл?
2. а если первый этаж? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький совет. Сьездите к дилеру и перепрограмируйте оставшийся у Вас ключ.

Спасибо за совет, но в итоге ключ то нашелся тот самый, а вот второго мне еще при покупке машины не дали. Но надо бы дубликат сделать :good:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них радиус действия метров 20 от силы)))

Тогда это уже интересно. Конечно не удобно ходить по тем местам, где вчера ходил и через каждые 20 метров нажимать чтоб запищало, но это все равно выход. Правда, если кто-то нашел и унес... Изменено пользователем maxuta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, если кто-то нашел и унес...

тогда идешь по следам и жмякаешь на кнопку рядом со любым человеком - кто запищит, тот и ...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно ключи с системой слежения :D .

 

Проще на машину тогда сигналку поставить с слижением. тут сразу куча удобств. Будет второй брелок, которым можно будет открыть машину, снять АКБ и спокойно спать. Я еще не видел молодежи пившей пива и имеющей с собой АКБ про запас :) .

 

Если забудешь где оставил машину, можно поискать ее в интернете. Ну и если даже у угонщиков по случаю будет второй запасной АКБ, то можно будет позвонить диспетчеру и заглушить машину дистанционно (ну если ее не успеют в гаражи загнать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всякие спутниковые сигналки что ли?
мне кажется автору легче найти какого-нить радиоэлектронщика (Grevic, мне кажется мог бы что-нить подсказать), который спаял бы какой-нибудь маячок простенький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще на машину тогда сигналку поставить с слижением. тут сразу куча удобств. Будет второй брелок, которым можно будет открыть машину, снять АКБ и спокойно спать. Я еще не видел молодежи пившей пива и имеющей с собой АКБ про запас :) .

Зато в случае находки потеряных ключей экономишь 8-10 тыс ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобилку прицепи к ключам ну или ключи к мобилке.точно не потеряешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень хорошая вещь, брелок, который отзывается на свист, таких в интернете продается очень много, если потерял дома, то посвистел и нашел, а если потеря на улице, то будешь сразу знать, т.к. дома брелок не отзовется, тут главное умение свистеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошукал интернет. Пока нашел (может кому будет тоже полезна инфа):
1. Loc8tor обнаруживат маячок в радиусе 185 м;
2. GPS-маячок (работает через сервер "где мои");
3. Выше упомянутый брелок, при активации начинающий громко пищать.

 

Кто-нибудь знает еще какие-нибудь девайсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в случае находки потеряных ключей экономишь 8-10 тыс ;)

 

А с такой системой каско дешевле :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулся на еще одно преимущество такой сигналки.

 

Автомобильная сигнализация с функцией GPS помогла москвичке доказать свою невиновность в суде. В ноябре прошлого года ее автомобиль был остановлен на проспекте Мира за превышение скорости в 64 км/ч. В качестве доказательства инспектором были представлены показания радара. Согласно КоАП подобное нарушение наказывается штрафом от 2000 до 2500 рублей или лишением права управления ТС на срок от 4 до 6 месяцев.

 

Однако автолюбительница с показаниями прибора не согласилась и обратилась в компанию, установившую ей сигнализацию. Полученные данные подтвердили ошибочность предъявленного обвинения: в указанный промежуток времени скорость автомобиля не превышала 100 км/ч.

 

Суд запросил дополнительные доказательства вины водителя, однако инспекторы не смогли их предоставить, сославшись на неисправный компьютер. В результате судебным решением автоледи было назначено наказание в виде штрафа в 1500 рублей за нарушение статьи КоАП 12.9 ч. 3 «Превышение установленной скорости движения на величину более 40 и менее 60 км/ч».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша ошибочка компьютера...сколько они уже успели "на лишение развести" народу по этому копьютеру интересно...!!!

Изменено пользователем maxuta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация