Пример HTML-страницы
kot00759

Звуковой сигнал

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

57 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Помогите, хочу заменить сигнал! Можно без снятия бампера заменить сигнал? Рено Scenic III 2010 г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снять защиту снизу бампера, то теоретически можно добраться до сигнала, но как на практике х.з.! Если слабо дудит, то лучше кинь где-нибудь параллельно дополнительный и не снимай штатный! Лишняя дудка в машине не помеха! :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если снять защиту снизу бампера, то теоретически можно добраться до сигнала, но как на практике х.з.! Если слабо дудит, то лучше кинь где-нибудь параллельно дополнительный и не снимай штатный! Лишняя дудка в машине не помеха! :renaultflag:

 

А чё, плохо дудит? Надо попробовать сегодня.
На Мегане явно тиховато было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, хочу заменить сигнал! Можно без снятия бампера заменить сигнал? Рено Scenic III 2010 г

И поставить что-то типа http://www.autocomp.ru/catalogue/accessori...5-00000050.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, хочу заменить сигнал! Можно без снятия бампера заменить сигнал? Рено Scenic III 2010 г

 

поставь от газели/волги - громкий и дешевый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, хочу заменить сигнал! Можно без снятия бампера заменить сигнал? Рено Scenic III 2010 г

 

На рено-колеос эту проблему решают вот таким образом, ставят сигналы от ГАЗ-24 более подробно здесь: http://www.club-renault4x4.ru/svoimi-rukam...i-gaz-24-a.html
Это проверенный способ, т.к. на своем колеосе это было не спеша установлено часа за 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рено-колеос эту проблему решают вот таким образом, ставят сигналы от ГАЗ-24 более подробно здесь: http://www.club-renault4x4.ru/svoimi-rukam...i-gaz-24-a.html
Это проверенный способ, т.к. на своем колеосе это было не спеша установлено часа за 2.

 


На Колеосах, чтобы посмотреть фотки, надо региться.
Да и машины всеж разные. А про Волговскую Фа Фа, так ее еще в 2002 году активно ставили на Символы и были очень довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Волговскую Фа Фа, так ее еще в 2002 году активно ставили на Символы и были очень довольно.

хоть бы кто-нибудь там на форуме Колеосов выложил, как звучат эти волговские сигналы - никогда не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть бы кто-нибудь там на форуме Колеосов выложил, как звучат эти волговские сигналы - никогда не слышал.

 

Никогда не слышал как сигналит Волга??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал как сигналит Волга??

я, может быть, и слышал, но внимания не обращал, а тут такую рекламу сигналу делают, вот и захотелось услышать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, может быть, и слышал, но внимания не обращал, а тут такую рекламу сигналу делают, вот и захотелось услышать.

 

Как минимум, громко и много ярче родной Реношной сигналки. Правда, если я себе менял ее на Символе, то на Мегане, Лагуне, Эспасе, у меня не возникает желания менять фа-фа. Привык к родным Реношным. А может быть на Символе они просто были потише, вот и решил заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, может быть, и слышал, но внимания не обращал, а тут такую рекламу сигналу делают, вот и захотелось услышать.

 

Один низкий тон,другой высокий в итоге приятный звук и довольно громкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу устроить прослушивание! Но гудит хорошо! Фотки попробую скачать и разместить тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу устроить прослушивание! Но гудит хорошо! Фотки попробую скачать и разместить тут!

устрой, правда, я в Питере, но, может, на видео запишешь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще в Питере подрезать Волгу и тестовый сигнал сразу услышишь :mosking: .
А на видео всё равно реального звука не прочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

устрой, правда, я в Питере, но, может, на видео запишешь ;)

 

На самом деле и в правду можно волгу любую тормознуть и пускай она посигналит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да раньше на втором Сценике сигнал был как от грузовой-конкретный, а новый в третьем такой Би-БИп...
Сначала хотел , а потом махнул на это .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу клаксона: был случай легли на бок на кенгурушке, в клаксо, судя по всему, попал снег и очень долго там оставался в виде воды-идог: клаксон сперва побулькал-потом прекратил деятельность. пришлось перекинуть на кричалку от сигнашки.
потом руки дошли до клаксона: снял передний фартук и снял клаксон. вытряхнул воду и т.д.
до сих пор радует громкостью и мелодичностью (оригинальный заводской клаксончик )
предлагали купить рожкИ от электрички метро))) (с компрессором рессивером и т.д.) но на тот момент не было денег и рожкИ ушли чуваку, который поставил их себе на волгу... теперь пасхальные яйца (матизы) в ужасе разлетаются)

Изменено пользователем PINGwin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь от газели/волги - громкий и дешевый)

И надежный, если настоящий заводской, а не подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё интересный вариант - такой и ржаветь не должен http://www.bixen.ru/auto-accessories/signa...86-320-054.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Помогите, хочу заменить сигнал! Можно без снятия бампера заменить сигнал? Рено Scenic III 2010 г

Я бампер снял для установки ДХО, ну и попутно решил поменять сигнал, родной сразу не понравился, поскольку новый сигнал заранее не купил, снятый бампер спрятал в гараж и поехал в магазин, благо все рядом. По закону подлости волговских не оказалось, пришлость купить к-т от жигулей классики ,цена 390 руб. Считаю что просто даром. Две улитки высокого и низкого тона установил на самодельные пластины, отверстия в усилителе бампера прямо как на заказ, питание взял с родного разъема, его пришлось отрезать. Всех дел не спеша на час, ну а результат - сочный и громкий звук, даже регулировать тон не пришлось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

подниму старую тему. ребят, а вот заморочился такой проблемой - не сене3 в цепи клаксона есть реле? как-то стрёмно ставить мощный сигнал без реле (на классике постоянно контакты подгорали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подниму старую тему. ребят, а вот заморочился такой проблемой - не сене3 в цепи клаксона есть реле? как-то стрёмно ставить мощный сигнал без реле (на классике постоянно контакты подгорали).

 

поставь реле, хуже не будет. у хеллы реле с колодкой в комплекте мощных "дудок" идет по умолчанию. возьмешь +12 с аккумулятора через предохранитель на 20А
я как-то баловался с мощными сигналами лет 10-15 назад, эффект веселый, особенно если дудеть бегающим на красный свет чуркам гостям из Средней Азии около Казанского вокзала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмешь +12 с аккумулятора через предохранитель на 20А

примерно так и хотел поступить. значит так и буду делать. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так и хотел поступить. значит так и буду делать. спасибо

 

когда есть хоть малейшие сомнения, я всегда так поступаю. например, ДХО в дальнем подключал тоже напрямую на АКБ через предохранитель.
мало ли чего. в современных авто электрические глюки ловить очень долго и (главное) дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу ДХО есть мысли, но пока не определился как лучше))) за совет про сигналы спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не определился как лучше

 

я езжу год с РХО-22М.
очень доволен: получил полностью автоматический режим, повернул ручку в AUTO и забыл навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите, хочу заменить сигнал! Можно без снятия бампера заменить сигнал? Рено Scenic III 2010 г

Я установил от Волги пару! Бомба! Ни чего не снимал только бампер сверху открутил и на старое место установил, только полосу монтажную добавил из металла для того что бы два сигнала установить. Ну само собой штекер поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил Волговский (он же от автобуса Паз). Реле ставить обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил Волговский (он же от автобуса Паз). Реле ставить обязательно!

Какое реле установил ? Поделись ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле подойдет любое (кроме, наверное реле поворотов). Я поставил четырехконтактное, брал в магазине ВАЗ- УАЗ, оно применяется как реле противотуманок, включения стартера и т . д., это не принципиально.
Сын когда-то покупал Волговские сигналы, там реле было в комплекте, как и схема подключения.
Приятно конечно квакает, с родным не сравнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реле подойдет любое (кроме, наверное реле поворотов). Я поставил четырехконтактное, брал в магазине ВАЗ- УАЗ, оно применяется как реле противотуманок, включения стартера и т . д., это не принципиально.
Сын когда-то покупал Волговские сигналы, там реле было в комплекте, как и схема подключения.
Приятно конечно квакает, с родным не сравнишь.

Пороюсь в просторах инета, может что найду ( по схеме) а сигнал что не говори радуют! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Ни чего не снимал только бампер сверху открутил и на старое место установил

тепло наступает и появляется желание доделать, то что давно планировалось. тем более, что все собрано - сигналы, реле, предохранитель, провода. осталось одно НО - реально ли это сделать не скидывая бампера? не хочется его лишний раз дергать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тепло наступает и появляется желание доделать, то что давно планировалось. тем более, что все собрано - сигналы, реле, предохранитель, провода. осталось одно НО - реально ли это сделать не скидывая бампера? не хочется его лишний раз дергать..

Реально,я менял сигнал не скидывая бампер. Откручиваешь верхние болты бампера немного отгинаешь(он как сопля,хорошо гнеться) затем откидываешь боковой и верхний кожухи радиатора и получаешь доступ. Изменено пользователем antoxa77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально,я менял сигнал не скидывая бампер.

а малость подробностей можно добавить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а малость подробностей можно добавить)))

Дописал в верхнем посту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная, не замечал раньше. Тоже хочу гудок поменять, подскажите что лучше поставить, так сказать по мощнее и чтоб не особо дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я Волговские буду ставить))) они парой идут - высокий и низкий тон. Вполне должно хватить. думал с воздушкой связаться, но эти надежней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откручиваешь верхние болты бампера немного отгинаешь(он как сопля,хорошо гнеться)

с этим все понятно.
затем откидываешь боковой и верхний кожухи радиатора

а вот с этим что то не очень(((( т.е. когда отогну бампер сразу увижу эти кожуха, правильно? никакой засады с их снятием нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, я Волговские буду ставить))) они парой идут - высокий и низкий тон. Вполне должно хватить. думал с воздушкой связаться, но эти надежней)))

 

Понял спасибо! Вот только бампер снимать лень, надо попробовать верхнюю часть открутить посмотреть, можно ли там подлезть или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с этим все понятно.

 

а вот с этим что то не очень(((( т.е. когда отогну бампер сразу увижу эти кожуха, правильно? никакой засады с их снятием нет?


Кожух состоит из 3 частей двух боковых и одной верхней, стоит спереди радиатора ,крепиться пазами друг за дружку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная, не замечал раньше. Тоже хочу гудок поменять, подскажите что лучше поставить, так сказать по мощнее и чтоб не особо дорого?

У меня стоят волговские ,но моя мечта вот
:5a9c074d6ad6.png

 

5fb5b0cedb93.png
Как будет полегче с финансами то обязательно поставлю под задний бампер,и когда мне кто то будет в попу сигналить я дуну так что у него дворники унесет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22f64cu-960.jpg
у меня вот такой был на предыдущей машине))) тоже хорошая вещь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22f64cu-960.jpg
у меня вот такой был на предыдущей машине))) тоже хорошая вещь)))

У меня такой был лет 10 назад,дул неплохо,но вот зимой подмерзал ,работать начинал после того как под капотом тепло становилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот зимой подмерзал ,работать начинал после того как под капотом тепло становилось

бывало такое когда за -25 отпускалось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будет полегче с финансами то обязательно поставлю под задний бампер,и когда мне кто то будет в попу сигналить я дуну так что у него дворники унесет))))

Только тормоз сильнее жми)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня реализован такой как у maddog84.на фото
Советую.только есть нюанс при монтаже:шланг нужно по-минимуму короткий от компрессора к штуцеру дудки и в шланг нужно вырезать мотоциклетный топливный фильтр..
Физику фильтра и короткого шланга сами додумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волговские стоят,вполне нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волговские стоят,вполне нормально

Точно также могу про аудюшные улитки сказать.места в 2 раза меньше волговских занимают,а мурявкают так что можно в штаны кирпичей наложить от испуга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация