Пример HTML-страницы
Sandra

Моя "полиция" меня бережет!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

84 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

про вневедомственную...
дома стоит она в офисе частная (проверенная временем - Витязь, кто знает)
разница огромная. ментам нет дела до охраняемого объекта, цены на оборудование запредельные. пример - в офисе была вся разводка, стояли датчики, не было только прибора самого. вневедомственная зарядила 13 тр с копейками, за прибор, установку и проверку установленного ранее, ежемесячный платёж 3500. частная - выше сказанная - взяли только 2000 за работы а оборудование дали в безвозмездное пользование до тех пор пока у меня не расторгнут договор!. ежемесячная плата 2000р/мес.
огромные плюсы частников - тех. служба выезжает в кротчайшие сроки (выходные, не рабочее время). вневедомственники - только рабочее время.
пример был на прошлой неделе - свет вырубили в пт, в охрану не встает, звоню им (вневедомственники) авария на линии, даже если свет дадут - надо звать техника, но только в пн - т.к. по выходным техник не работает!!!.
менты после срабатывания могут вообще не приехать - пример - забыл снять с охраны - звонок в телефон - это квартира такая то, вы тот то тот то??(называют адрес и мои данные ФИО) я говорю да - они всё хорошо?, я говорю - извнинте забыл снять - и ВСЁ!!!.
ещё пример - приехал как то домой после долгого отсутствия в квартире - на столе акт о вскрытии - при этом мне никто не звонил и всем ответсвенным!!!

 

другой пример - офис (частники) в новый год сработка в офисе в 01-00 и в 02-30 - сработал датчик объема, 1 или 2 января прибыл техник и герметизировал датчик (у меня в цоколе офис - пауки заползали и шалили). ментя в новый год не приехалибы!.

 


Но разница в обслуживании частным охранным и вневедомственой, почти в 10 раз!
Разницу в стоимости оборудования, я отобью за несколько месяцев. Три-четыре месяца и не более.
Скорость прибытия и четкость работы Вневедомственой у меня в Питере, просто безупречна.
Вам для ориентира. За вневедомственую я плачу 357 руб. в месяц, а частная охранная, что то около 3000 руб. в месяц.
Более того, если внимательно окунетесь и столкнетесь с реалиями частной охранной, то поймете, что отвечают они за Ваше имущество, не многим более чем та же Вневедомственая. Проверено и знаю это очень детально.
Да и суть этих охран, более на задержание и предотвращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менты после срабатывания могут вообще не приехать - пример - забыл снять с охраны - звонок в телефон - это квартира такая то, вы тот то тот то??(называют адрес и мои данные ФИО) я говорю да - они всё хорошо?, я говорю - извнинте забыл снять - и ВСЁ!!!.

 

ну не знаю...
я раз , по запарке , неправильно код ввел , так только и успел ботинки снять да куртку повесить , как у меня наряд нарисовался...звонка не было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вневедомственники - только рабочее время.

 

Полная чушь! Сам то понял, что написал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная чушь! Сам то понял, что написал?

 


Более того, с точностью наборот. Мы с Любой были в длительной поездке в США. Позвонили из вневедмственой. Сработала сигнализация. Внешний осмотр показал, что вскрыта балконная дверь. 4 утра в Питере. Я пригоняю папу к нам домой. Он приезжает на такси. Под балконом УАЗик и два автоматчика. У двери еще один. Дождались отца. При нем вскрыли квартиру. Его не запустили. Проверили полностью, что в квартиру можно безопасно войти, потом и его запустили. После чего он провел полный осмотр, на предмет воровства. Потом бумажное оформление. Отработали безупречно.
Звонят регулярно, когда отрубают в доме электричество. И только, если я дам добро снять наряд, уезжают. Не дам, ждут в течении ТРЕХ!!! часов, до прибытия того, кто откроет квартиру.
У них тоже есть дубликаты ключей. Но хранятся они централизовано и выезжающий наряд никогда не имеет к ним доступа. И только, если никто из хозяев ключей прибыть не может, а надо вскрывать, то за ключами посылается отдельный наряд, не тот, который дежурит у квартиры.
И это все при дяситекратной разнице в ежемесячном обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня со зрением всё в порядке, спасибо... и вам не хварать. сей вывод сделан не на ровном месте.
а про гайцов (для меня нет разницы полицейский или тот кто за дороги отвечает) писал в теме Волгоград 2011.

 

про вневедомственную...
дома стоит она в офисе частная (проверенная временем - Витязь, кто знает)
разница огромная. ментам нет дела до охраняемого объекта, цены на оборудование запредельные. пример - в офисе была вся разводка, стояли датчики, не было только прибора самого. вневедомственная зарядила 13 тр с копейками, за прибор, установку и проверку установленного ранее, ежемесячный платёж 3500. частная - выше сказанная - взяли только 2000 за работы а оборудование дали в безвозмездное пользование до тех пор пока у меня не расторгнут договор!. ежемесячная плата 2000р/мес.
огромные плюсы частников - тех. служба выезжает в кротчайшие сроки (выходные, не рабочее время). вневедомственники - только рабочее время.
пример был на прошлой неделе - свет вырубили в пт, в охрану не встает, звоню им (вневедомственники) авария на линии, даже если свет дадут - надо звать техника, но только в пн - т.к. по выходным техник не работает!!!.
менты после срабатывания могут вообще не приехать - пример - забыл снять с охраны - звонок в телефон - это квартира такая то, вы тот то тот то??(называют адрес и мои данные ФИО) я говорю да - они всё хорошо?, я говорю - извнинте забыл снять - и ВСЁ!!!.
ещё пример - приехал как то домой после долгого отсутствия в квартире - на столе акт о вскрытии - при этом мне никто не звонил и всем ответсвенным!!!

 

другой пример - офис (частники) в новый год сработка в офисе в 01-00 и в 02-30 - сработал датчик объема, 1 или 2 января прибыл техник и герметизировал датчик (у меня в цоколе офис - пауки заползали и шалили). ментя в новый год не приехалибы!.

 

Уже не раз повторяю и не только в этой теме- не равняйте пожалуйста всех под одну гребёнку, здесь на форуме немало сотрудников полиции или милиции неважно и мне например обидно выслушивать оскорбления и негатив в адрес сотрудников. Я считаю, что здесь , на форуме мы все друзья, нас всех объединяет значок ромба и попробуйте встать на моё место (я действующий сотрудник полиции на протяжении 17 лет) когда вас будут поливать грязью из-за одного подонка в форме. Россия она не маленькая и мы не все такие, особенно из глубинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а я опять про полиционеров.

 


В Карелии возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции. Их подозревают в избиении сторожа церкви в городе Суоярви, сообщает Следственный комитет РФ.

 

Инцидент произошел вечером 19 сентября 2011 года. По версии следствия, полицейские в свободное от службы время приехали на машине со своими детьми на детскую площадку, расположенную рядом с церковью. Там они начали распивать алкогольные напитки.

 

Спустя некоторое время полицейские засобирались домой. Сторож, наблюдавший за ними, подошел к подозреваемым и выразил обеспокоенность тем, что один из них поведет машину в состоянии опьянения.

 

Слова потерпевшего привели к конфликту: полицейские избили сторожа руками и ногами, и он был вынужден обратиться в больницу.

 

Действия подозреваемых квалифицируются как "нанесение побоев, совершенное из хулиганских побуждений".

 

http://www.fontanka.ru/2011/10/25/197/

 


Очень характерно для них. Сперва выпивали на детской площадке, причем при детях. Затем собрались сесть за руль. А потом избили человека, сделавшего им замечание. Уроды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз повторяю и не только в этой теме- не равняйте пожалуйста всех под одну гребёнку, здесь на форуме немало сотрудников полиции или милиции неважно и мне например обидно выслушивать оскорбления и негатив в адрес сотрудников. Я считаю, что здесь , на форуме мы все друзья, нас всех объединяет значок ромба и попробуйте встать на моё место (я действующий сотрудник полиции на протяжении 17 лет) когда вас будут поливать грязью из-за одного подонка в форме. Россия она не маленькая и мы не все такие, особенно из глубинок.

 


Присоединюсь к каждому написаному слову. Люди везде разные. Есть плохие, есть хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз повторяю и не только в этой теме- не равняйте пожалуйста всех под одну гребёнку, здесь на форуме немало сотрудников полиции или милиции неважно и мне например обидно выслушивать оскорбления и негатив в адрес сотрудников. Я считаю, что здесь , на форуме мы все друзья, нас всех объединяет значок ромба и попробуйте встать на моё место (я действующий сотрудник полиции на протяжении 17 лет) когда вас будут поливать грязью из-за одного подонка в форме. Россия она не маленькая и мы не все такие, особенно из глубинок.

 


Очень хорошо, что в полиции есть сотрудники, честно выполняющие свою работу и не забывшие про присягу! Спасибо им за это! Но, к сожалению, не они делают погоду, особенно в столицах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал куда ткнуть. Сюда похоже) смотреть стоит с 1.30минут.
Я служил в армии, но не было у нас такого пресса.
Сейчас много общаюсь с бывшими следаками и прокурорскими. Они подтверждают наличие такой "вертикали". Там почморить своих подчиненных - обычное дело.
Вопрос вот в чем?
Откуда такая психология у них, что надо опустить, нахамить итд ?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение ,что никому из пишущих не попадались нормальные менты.И вообще менты их тормозят и чморят изо дня в день.Телек смотрю,в нете лазю ..амна на ментов полно.НО!!!! в жизни они МНЕ не насто ..бывают.Даже гайцов не могу обвинить.Нарушил!! ПлачУ,на месте или нет моё дело.Вымогательства не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение ,что никому из пишущих не попадались нормальные менты.дел.

все менты - люди. Это я ответственно заявляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не фантаст и не сказочник - всё что написал выше - есть реальность. кто не верит - его право....
мне реально жалко что я сталкивался с тем с чем сталкивался. отсюда такое отношение и такие выводы.

 

...Полная чушь! Сам то понял, что написал? ... это не чушь!!!! не знаете - лучше промолчать.
не буду больше спорить и что то доказывать объяснять - моё мнение останется при мне....

Изменено пользователем инженер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал куда ткнуть. Сюда похоже) смотреть стоит с 1.30минут.
Я служил в армии, но не было у нас такого пресса.
Сейчас много общаюсь с бывшими следаками и прокурорскими. Они подтверждают наличие такой "вертикали". Там почморить своих подчиненных - обычное дело.
Вопрос вот в чем?
Откуда такая психология у них, что надо опустить, нахамить итд ?

 

">

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только в Полиции такое!
План - везде План! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вам и продолжение. Из жизни. Убедили меня некоторые товарищи полицейские, что полиция - тут вам не милиция. Я, старый дурак, и повелся на их сказки. История такова. У нас во дворе в воскресенье кто-то поставил посреди двора, по диагонали, Порше Кайен. Я вечером приехал и сделал вывод, что какой-то **дак на дорогой машине решил на всех ***ть. При этом Порше перекрыл и один из двух подъездов к магазину, куда постоянно подъезжают грузовики с товаром. Но этот Порше стоял на том же месте, в той же позе и сегодня вечером! Он уже покрылся пылью, ему засунули пару бумажек под дворники. А сегодня утром из-за него с огромным трудом к магазину смог подъехать грузовик. Я решил, что машина, возможно, угнана и брошена. Такие дорогие машины так не бросают. В общем, решил я проявить гражданский долг и позвонил полицаям по 112. Что меня очень удивило и порадовало: ждать ответа пришлось совсем недолго и оператор разговор начала со слова здравствуйте! Это, видимо, у полиционеров новая форма общения введена. Разговор по 02 был достаточно долгий и весьма вежливый.
Через 2 часа мне на мобильный звонит некто и начинает по телефону допрос. Типа, ваша фамилия такая-то? Я из районного УВД. Вы зачем вводите в заблуждение органы. Мы сейчас выезжали на место и ничего не нашли. Вы куда звонили? Я ему - оператору по 02. И все подробно объяснил. Вы не сказали, что машина стоит во дворе! Я - все подробно рассказал, где стоит и номер продиктовал. Он - нам это не сообщили! Я - а мне какое дело? Вы сами разберитесь, господа полицейские. Собеседник бросил трубку. А звонил он с мобилы!
Через 5 минут, подумав и успокоившись, я звоню по тому номеру, который у меня запомнился. Говорю: вы мне звонили 5 минут назад, но я не успел записать вашу фамилию и должность. Представьтесь, пожалуйста. Он: кто говорит?!!! Никому не звонил!!! Опять бросил трубку. Через 3 минуты опять звонок мне с того же номера: вы звонили, мы ваш сигнал передали в ГИБДД... далее начинается виляние хвостом и завуалированные извинения! Я - так как ваша фамилия и должность, мне нужно записать? А вам зачем? Для того, чтобы знать, кто мне звонил. Называет фамилию. И...должность - дежурный! Я в отпаде! Дежурный, спрашиваю, какого отдела? Называет номер отдела. Опять виляет хвостом. Ладно, поговорили мирно и разошлись. Чувствую, что чел понял, что был неправ. А я не злопамятный. (Если бы разговор пошел по-другому, то завтра я пошел бы на прием к начальнику РУВД и полиционеру было бы потом очень несладко!).
Через полчаса опять звонок. Смотрю на экран мобилы - тот же номер. Нажимаю кнопку и слышу: ты где? Ты уже выехал? :lol: Я - вы ошиблись. Отбой.
Занавес...

 

Придурки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я все понимаю: и что работы очень много и что зарплату, наверное, только пообещали, но пока не прибавили и .... Но нельзя же, чтобы нас охраняли такие люди! Нельзя, чтобы дежурный РУВД (если это был дежурный) звонил гражданам по мобиле. Нельзя, чтобы они не понимали, кому звонят и зачем. Нельзя, чтобы они не могли нормально передать простую информацию! :ireful:
А пока я сделал для себя вывод, который мне давно известен: не надо звонить в ментовку. Мы им не нужны и чем меньше мы к ним обращаемся, тем лучше для всех! Ничего не изменилось в среде полиционеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не только в Полиции такое!
План - везде План! :)

Хм.
Я последний раз работал в организации больше года назад. Продержался 3 месяца. Не выношу насилие, но чтобы так как на том ролике? :shok: Наверное надо быть очень привязанным к своей работе, чтобы терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.
Я последний раз работал в организации больше года назад. Продержался 3 месяца. Не выношу насилие, но чтобы так как на том ролике? :shok: Наверное надо быть очень привязанным к своей работе, чтобы терпеть.

Просто не хочется потерять льготную пенсию . Обидно будет когда за год или два до пенсии из за м...ков придется уходить на гражданку. Вот и приходится терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Урале судят сотрудника ГИБДД, покалечившего коллегу выстрелом в пах

 


В Свердловской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении уволенного гаишника. Находясь на дежурстве, страж порядка тяжело ранил своего напарника, случайно выстрелив ему в пах из табельного оружия.

 

Скамью подсудимых займет 23-летний инспектор полка дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ДПС ГИБДД) управления внутренних дел по муниципальному образованию "Город Екатеринбург" Александр Реверук, сообщает официальный сайт Следственного комитета РФ.

 

По данным расследования, 14 июля 2011 года Реверук заступил на дневное дежурство вместе с другим инспектором полка ДПС Михаилом Пескичевым. Они осуществляли патрулирование в районе улиц Малышева - Белинского - Розы Люксембург в Екатеринбурге.

 

"Находясь в автомашине, Реверук без необходимых оснований достал свое табельное оружие из кобуры и передернул затвор пистолета, - говорится в пресс-релизе. - При этом ствол пистолета был направлен в сторону сидевшего на водительском сиденье автомобиля Пескичева".

 


"В результате допущенной неосторожности" Реверук нажал на спусковой крючок и произвел выстрел. Пуля попала потерпевшему в паховую область. После произошедшего потерпевший длительное время находился на излечении в больнице, но благодаря оказанной ему медицинской помощи остался жив.

 


Полицейскому Реверуку инкриминировали ч.2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

 

"Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в суд", - заключили в СК РФ.

 

 

Добавим, что за последние месяцы полицейские не раз стреляли друг в друга ненароком. Аналогичный инцидент произошел и в Серебряно-Прудском районе Подмосковья в начале осени.

 


Утром 15 сентября 37-летний прапорщик полиции садился в патрульный автомобиль, стоявший на улице Механизаторов поселка Серебряные Пруды. В момент посадки он "случайно нажал на спусковой крючок табельного пистолета Макарова". Пуля попала в ногу коллеги полицейского - 26-летнего сержанта, который был госпитализирован.

 

По данному факту была начата служебная проверка, в ходе которой предстояло выяснить, "почему прапорщик держал пистолет в руке, зачем снял его с предохранителя и почему патрон был дослан в патронник". Все это строжайше запрещено инструкциями и элементарными правилами обращения с оружием, сообщало агентство "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

 


http://txt.newsru.com/crime/27oct2011/polshotgenscolleg.html

 

 

Интересно, как это прокомментирует U-2? Один подонок, единичный случай и т.п.? Так таких случаев по России тысячи происходят, просто не все становятся широко известны. А если убит или ранен был не свой же полиционер, а обычный гражданин, то об этом вообще не пишут. По закону полиционер всегда прав априори, разве не так?
Назовите мне хоть еще одну профессию, в которой можно людей убивать, калечить и при этом все это будет прикрываться законом и корпоративной этикой? Или еще хоть одну профессию, в которой крайне низкая зарплата, очень тяжелые условия труда, но никто (почти никто, но не про них тут речь) оттуда сам не увольняется, никого оттуда и силой не выгнать и куда поступают часто за большие взятки? Чем же там так медом намазано? Неужели заботой о нас, обычных гражданах, так пекутся? А может быть, не надо о нас так заботиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть, не надо о нас так заботиться?

 

Вневедомственная охрана МВД РФ с начала года не допустила ни одной квартирной кражи

 

27.10.2011 14:13
Управление вневедомственной охраны МВД РФ в 2011 году не допустило ни одной кражи из охраняемых квартир, сообщил журналистам в четверг начальник управления Вадим Савичев.

 

"Краж из квартир, которые находятся под охраной, не допущено", - сказал он, добавив, что в целом на охраняемых управлением объектах с начала года произошло всего шесть краж.

 

"По каждому случаю мы проводим служебные проверки, наказываем руководителей, иногда вплоть до увольнения", - заявил Савичев.

 

Он добавил, что в настоящее время под охраной находятся 460 тысяч объектов, более 1,5 миллиона квартир и других мест хранения имущества граждан.

 

Говоря о тарифах на услуги вневедомственной охраны, Савичев отметил, что в 2012 году они вырастут, но "на величину, равную инфляции".

 

Начальник управления сообщил, что все средства, получаемые за охрану квартир и имущества граждан, направляются в федеральный бюджет. Из этих средств, по его словам, могут производиться выплаты лишь за кражи, которые произошли по вине сотрудников управления.

 

Также Савичев отметил, что в ходе реформирования управления "осталось чуть более 119 тысяч сотрудников полиции и около 50 тысяч работников".

 

В ходе реформы общий штат сотрудников МВД РФ был сокращен на 22%, а для перехода на службу в полицию работники органов должны были пройти переаттестацию (завершилась к 1 августа), передает РИА Новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, как это прокомментирует U-2? Один подонок, единичный случай и т.п.? Так таких случаев по России тысячи происходят, просто не все становятся широко известны. А если убит или ранен был не свой же полиционер, а обычный гражданин, то об этом вообще не пишут. По закону полиционер всегда прав априори, разве не так?
Назовите мне хоть еще одну профессию, в которой можно людей убивать, калечить и при этом все это будет прикрываться законом и корпоративной этикой? Или еще хоть одну профессию, в которой крайне низкая зарплата, очень тяжелые условия труда, но никто (почти никто, но не про них тут речь) оттуда сам не увольняется, никого оттуда и силой не выгнать и куда поступают часто за большие взятки? Чем же там так медом намазано? Неужели заботой о нас, обычных гражданах, так пекутся? А может быть, не надо о нас так заботиться?

 


Я вижу вы очень агрессивно настроены против полиции и что бы я вам не ответил , вы на всё найдёте ещё кучу разных ссылок в инете. Скажу одно- в нашем районе я не помню фактов какого либо укрывательства сотрудников от правосудия. За нами очень хорошо присматривает прокуратура, так как им тоже нужны "палки" по полицейским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вневедомственная охрана МВД РФ с начала года не допустила ни одной квартирной кражи

 

Тоже хотел разместить эту информацию, только в другой теме. Здесь она неуместна. Платная полиция и бесплатная - две большие разницы. ВВО всегда работала по квартирам хорошо, во всяком случае в Ленинграде и в Питере. А тут тема про тех полиционеров, что нас на улицах охраняют, на митингах и как себя ведут в дежурках.

 

Я вижу вы очень агрессивно настроены против полиции и что бы я вам не ответил , вы на всё найдёте ещё кучу разных ссылок в инете. Скажу одно- в нашем районе я не помню фактов какого либо укрывательства сотрудников от правосудия. За нами очень хорошо присматривает прокуратура, так как им тоже нужны "палки" по полицейским.

 

Я могу вам и несколько случаев из личной практики привести, только зачем? Что бы я ни сказал, у вас всегда будет ответ, что в вашем городке все хорошо. И с этим никто не спорит. Отдельный ваш случай только подтверждает общее правило. На тысячу плохих полицейских, я уверен, найдется сотня очень хороших. Только нам от этого не лучше. Эти 900 всю погоду и делают. И в разных городах ситуация очень разная, даже в одном большом городе, но в разных УВД. Я вчера написал мой самый свежий опыт общения с полиционерами. Больше не хочется к ним с пустяками обращаться. Не хотят помощи граждан - пусть сами работают, если сумеют. Только ничего они не сумеют. И наша помощь им не нужна т.к. для них это лишняя работа.
ЗЫ. А Порше и сегодня на том же месте стоит. К магазину не подъехать, машины ставить негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз тема и была про охрану !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел разместить эту информацию, только в другой теме. Здесь она неуместна. Платная полиция и бесплатная - две большие разницы. ВВО всегда работала по квартирам хорошо, во всяком случае в Ленинграде и в Питере. А тут тема про тех полиционеров, что нас на улицах охраняют, на митингах и как себя ведут в дежурках.

 

Понимаешь, я эту инфу привел только потому, что ВВО, это тоже полиция. И как ты мог обратить внимание

 

Начальник управления сообщил, что все средства, получаемые за охрану квартир и имущества граждан, направляются в федеральный бюджет. Из этих средств, по его словам, могут производиться выплаты лишь за кражи, которые произошли по вине сотрудников управления.

 

Так что, никакая она не платная. Та же полиция, живущая из бюджетных средств. А люди, они везде люди. Везде разные. Есть и плохие и хорошие. Выполняющие свой долг отвратно или наоборот хорошо.
Я бы не стал чесать всю полицию под одну гребенку и только в негативном свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди, они везде люди. Везде разные. Есть и плохие и хорошие. Выполняющие свой долг отвратно или наоборот хорошо.
Я бы не стал чесать всю полицию под одну гребенку и только в негативном свете.

 

Ну, Боря, твоя толерантность и твоя справедливость всем известны. Нет плохих профессий, нет плохих народов, нет плохих стран, нет плохих ..... все равны. Только среди равных встречаются иногда похуже, но по ним судить нельзя, т.к. это артефакты. Я уже давно это выучил. Думаю, что не я один. Только вот жизненный опыт (и прости уж - некоторая появившаяся мудрость), подсказывает, что не совсем все так в жизни устроено. Иначе давно бы мы уже жили в шоколадном коммунизме. А мы все еще недалеко ушли от первобытных... Я про человеков в целом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Боря, твоя толерантность и твоя справедливость всем известны. Нет плохих профессий, нет плохих народов, нет плохих стран, нет плохих ..... все равны.

 

Да нее. Я просто спокойнее отношуь ко всем этим делам. Но, более того, скажу честно. К помощи полиции предпочту обращаться в самом крайнем случае. Уж был личный, весьма негативный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если горит красный фонарик над дверью - -50% желающих проникнуть, наклейка охранного предприятия ещё 49%...
это не показатель... а в сравнении с частниками??? думаю те же данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже не раз повторяю и не только в этой теме- не равняйте пожалуйста всех под одну гребёнку, здесь на форуме немало сотрудников полиции или милиции неважно и мне например обидно выслушивать оскорбления и негатив в адрес сотрудников. Я считаю, что здесь , на форуме мы все друзья, нас всех объединяет значок ромба и попробуйте встать на моё место (я действующий сотрудник полиции на протяжении 17 лет) когда вас будут поливать грязью из-за одного подонка в форме. Россия она не маленькая и мы не все такие, особенно из глубинок.

Очень хорошо, что в полиции есть сотрудники, честно выполняющие свою работу и не забывшие про присягу! Спасибо им за это! Но, к сожалению, не они делают погоду, особенно в столицах.

 

ну-ну... "Не верю" (с)

Изменено пользователем s-lexx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За вневедомственую я плачу 357 руб. в месяц, а частная охранная, что то около 3000 руб. в месяц.

я говорил про офис.
дома да за вневедомственную плачу тоже 357, + за техслужбу около 150...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив. Нет его сегодня", - выразил уверенность министр в ходе встречи с личным составом МВД. По его словам, в полиции остались только лучшие из лучших.

Да ,когда слушаешь эти слова,как будто вернулись 80-ые годы.когда отчитались .а дальше хоть трава не расти,или пустить пыль в глаза.Но люди всё видят,тогда для кого эти слова?Не знаю,терзают смутные сомнения,что в ходе аттестации отсеялись неудобные(борцы за справедливость) сотрудники.
И еще.Что-то не так у нас с министрами,(образования,обороны,здравоохранения,транспорта и т. д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу вы очень агрессивно настроены против полиции и что бы я вам не ответил , вы на всё найдёте ещё кучу разных ссылок в инете. Скажу одно- в нашем районе я не помню фактов какого либо укрывательства сотрудников от правосудия. За нами очень хорошо присматривает прокуратура, так как им тоже нужны "палки" по полицейским.

 

Ну так это как в армии - виноват один - "отрабатывают" всей ротой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, может кому будет интересно
милицию погубил Глеб Жеглов

Изменено пользователем destrast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а вчера был День вневедомственной охраны!
Всех причастных С Праздником!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнились строчки Андрея Вознесенского: "Вернее,чем милиция, уже который год моя интуиция меня бережет!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Открыл дверь полиции — получил сотрясение мозга

Когда злодеи ломятся в дверь твоей квартиры — надо вызывать полицию. Именно так и поступил петербургский бизнесмен Станислав рано утром 29 мая. Открыв дверь человеку в полицейской форме, он подвергся нападению именно тех людей, защиты от которых у полиции искал. В результате коммерсант потерял полмиллиона рублей, а приобрёл ушибы, ссадины и сотрясение мозга.

 

Станислав проснулся около 5 утра 29 мая от звонка в дверь своей квартиры на проспекте Энергетиков. Незнакомый парень жал на кнопку и лупил в дверь ногами, по телефону названивал его бывший сотрудник Сергей: «Выходи на разборку!» Ни на какие разборки с непредсказуемым результатом выходить не хотелось. Сергея Стас взял в свой автомобильный бизнес летом 2011 года. Надежд новый работник не оправдал. По словам Станислава, у него появились весьма серьезные и обоснованные подозрения, что Сергей работает не столько на фирму, сколько на свой карман, так что в апреле 2012 года с ним пришлось расстаться. Остались неурегулированными некоторые финансовые вопросы — примерно на 100 тысяч рублей. 28 мая Станислав пытался переговорить с Сергеем, перехватив его рядом с МРЭО на Киевской улице, но разговора не получилось — Сергей убежал. А теперь пришел разбираться.
«Мне этих разборок непонятно с кем с утра пораньше не надо, - рассказывает Стас, - я никому открывать не стал и никуда не пошел, а просто вызвал полицию. Никто, правда, сразу не приехал, но стуки в дверь прекратились, и я лег досыпать».
Доспать не дали. Около половины седьмого опять раздался звонок в дверь. В глазок Стас увидел фуражку с кокардой, погоны. Типичный участковый: «Полицию вызывали?»

 

Полиции Стас дверь открыл. Полиция зашла вместе с теми, кто ломился в дверь с железными прутами.
«Дальше я не понял, что случилось. Их было человек пять-шесть, Сергей — в их числе. Набросились на меня все, стали просто бить, палками какими-то железными. Я пытался понять: кто, за что? Вроде сначала пытались в квартиру втолкнуть, потом просто били на лестничной площадке. Я единоборствами занимался, так что как-то защищался, группировался, но у меня держали и руки, и ноги. Связать пытались. Говорят, мы полиция. Какая, к черту, полиция без наручников? Никто мне ни удостоверения показал, ни назвался. Тот, в форме, вроде тоже там оставался, но на глаза мне пытался не попадаться».

 

Били Стаса минут тридцать. Прибывали ещё какие-то люди в гражданском, заявлявшие, что они — полиция, но удостоверений не предъявлявшие и имен не называвшие. Соседи, недовольные шумом и криками о помощи в своём подъезде, названивали по «02». Избиение прекратилось, когда прибыло ещё несколько сотрудников полиции в форме. С наручниками. «Спасибо им, как эти в форме приехали, меня уже, считай, и не били. Так, пнут походя ногой или там на руку наступят, когда мимо проходят, так это уже мелочи жизни».

 

В квартире Стаса в это время шуровали какие-то люди. Полиция или не полиция, кто поймет. Самому Стасу объявили, что он поедет в отдел. Одеться не дали. Уехал в казённый дом, как был - в трусах. Добрые полицейские собрали в квартире Стаса для него кое-какую одежонку, да хозяйственно прихватили его же простынку: в машине постелить, чтобы не замарал кровью да грязью салон оперской «Мазды».

 

Привезли узника с проспекта Энергетиков в Красногвардейском районе в 51-й отдел полиции УМВД по Московскому району, на улицу Ленсовета. Здесь и заявили доставленному, что подозревают его в грабеже в отношении того самого Сергея, якобы отнял Стас у потерпевшего айфон и пару смартфонов в придачу. По словам Стаса, это является полным бредом. «Разумеется, такого и близко не было. Потом мне сами опера говорили, что видео изъяли моего с Сергеем разговора накануне. И там все видно, что никакого преступления не было».

 

Окончилось всё подписанием объяснения и выходом на свободу. Отметим, что, по словам Стаса, в дежурную часть отдела его не заводили, его нахождение в отделе, насколько ему известно, нигде не регистрировали. Несмотря на просьбы, «скорую помощь» не вызывали. Так, зашел человек в трусах по своей воле в уголовный розыск, оставил объяснение и ушел. Бывает.

 

Из отдела полиции попал Стас в травмпункт. Врачи зафиксировали у Станислава сотрясение мозга, ушибленную рану верхнего века, ушибы и ссадины лица, ушибы грудной клетки и поясничной области.

 

На фото, которые не публикуются по этическим соображениям, на теле и конечностях Станислава видны следы, которые могут остаться от удара металлическим прутом — длинные узкие кровоподтёки. Такие пруты были у непонятных молодых людей, которые ворвались в квартиру Станислава под прикрытием человека в милицейской форме.

 

Из травмпункта отправили в больницу, а из больницы, отказавшись от госпитализации, он направился прямиком в 66-й отдел полиции, по месту жительства, где и написал заявление о произошедшем, как он считает, нарушении закона.

 

В свою квартиру Стас вернулся уже вместе со следователем СК России, криминалистом и представителем УСБ ГУ МВД. Картина – как после кражи или жесткого обыска. Вещи на полу, выдвинутые ящики, раскрытые двери. Недосчитался Стас полумиллиона рублей наличными да некоторого количества бланков строгой отчетности ОСАГО (с ними связан бизнес). «Что это было? Я до последнего не мог поверить, что это сотрудники полиции. И сейчас не могу понять, почему полицейские, а сейчас я уже точно знаю, что среди избивавших меня людей были полицейские, били меня вместе с какими-то отморозками? Где заявление, что я якобы кого-то ограбил? Где уголовное дело? Кто обыскал и ограбил мою квартиру?»

 

Большую часть денег из похищенного полумиллиона Станислав получил за три дня до налета от продажи машины, остальные — выручка фирмы за пару дней. Часть денег лежала в сумке, часть в шкафу. Относительно небольшая сумма — 15 тысяч рублей — лежала в портфеле. Вот здесь видно, как некто, как считает Станислав, сотрудник полиции, стыдливо прикрыв хозяйской простынкой, выносит этот портфель из квартиры:

 

Портфель в полиции Станиславу отдали. Денег в нём уже не было. Кто и когда похитил деньги — предстоит устанавливать следствию. Как вспоминает сам Станислав, он слышал, как в квартире хозяйничали непонятные люди еще тогда, когда он, прижатый к полу, валялся на лестничной площадке. Не исключено, что хищение было совершено после того, как его увезли. Как свидетельствует видеозапись, после того, как Станислава вывели, а полицейские и непонятные люди в штатском покинули подъезд, двое из них вернулись. Ненадолго, минут на пять: время достаточное, чтобы зайти в квартиру и выйти, заперев дверь хозяйскими ключами.

 

Станислав намерен добиваться наказания виновных. На сегодняшний день никакого уголовного дела, насколько ему известно, не возбуждено. По его сведениям, двое из оперативников 51-го отдела полиции, участвовавших в его «задержании», уже уволены из органов внутренних дел.

 

Как сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту была оперативно проведена служебная проверка, в ходе которой были выявлены грубые нарушения служебной дисциплины оперативными сотрудниками уголовного розыска 51-го отдела полиции УМВД по Московскому району, которые без согласования с руководством проводили оперативно-розыскные мероприятия, кроме того, без соответствующего согласования проводили ОРМ вне зоны оперативного обслуживания, на территории другого района. Решением руководства главка двое оперуполномоченных 51-го отдела полиции из органов внутренних дел уволены. Решение о наличии либо отсутствии в действиях полицейских состава преступления является прерогативой Следственного комитета России.

 

В ГСУ СКР по Санкт-Петербургу подтвердили, что по заявлению Станислава следователями отдела по Красногвардейскому району проводится процессуальная проверка, решение будет принято в установленные сроки.

 

http://www.fontanka.ru/2012/06/04/122/
На Фонтанке есть и кадры с камер наружного наблюдения, где все видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 423
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    mosesik70
    Новый пользователь
    mosesik70
    Регистрация