Пример HTML-страницы
gang

замена воздушного фильтра на 1.5 dci своими силами

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

всё перерыл, ничего не могу найти ,в поиске тоже! киньте ссылочку плизз, всё разобрал теперь поставить надо , а как, так и не понял ни по книге ни так. Может кто сталкивался, желательно пошаговая инструкция , а лучше с фото! всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снял акб, площадку под акб,блок который нах... между акб и воздушным фильтром, отвинтил 2 самореза на кожухе фильтра , а наверх он никак не идёт ,, в железную перегородку упёрся и всё!, что ещё снять то.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирают обычно в обратной последовательности. Кстати двигатель у меня такойже 1.5 dci........и ксти сегодня занимался тем же самым - снимал и ставил воздушный фильтр только лишь для того, чтобы снять с него размер. Хотел заказать, а в магазине сказали, что они бывают двух размеров и различаются высотой бумажной гофры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё надо снять пластмассовую накладку(крепится на двух гайках),она находится возле дворника,там две половинки,так снимаем правую,и фильтр выйдет :renaultflag:

post-13257-1300560040_thumb.jpg

Изменено пользователем пуз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё перерыл, ничего не могу найти ,в поиске тоже! киньте ссылочку плизз, всё разобрал теперь поставить надо , а как, так и не понял ни по книге ни так. Может кто сталкивался, желательно пошаговая инструкция , а лучше с фото! всем спасибо!

здесь что -то есть
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry508027 Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирают обычно в обратной последовательности. Кстати двигатель у меня такойже 1.5 dci........и ксти сегодня занимался тем же самым - снимал и ставил воздушный фильтр только лишь для того, чтобы снять с него размер. Хотел заказать, а в магазине сказали, что они бывают двух размеров и различаются высотой бумажной гофры.
дык я его снять то и не смог еслиб смог не отписывал сюда!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём конкретно проблема? Верхнюю крышку двигателя хоть сняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) я ж говорю всё снял , а он наверх не лезет металическая планка мешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое всем спасибо!!! как я понял пол машины разобрать надо , стобы фильтр поменять (французы молодцы), всё для того чтоб в спец центр ехали)) понял я теперь что да как завтра утром отпишусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое всем спасибо!!! как я понял пол машины разобрать надо , стобы фильтр поменять (французы молодцы), всё для того чтоб в спец центр ехали)) понял я теперь что да как завтра утром отпишусь!

там все просто
как сказали выше снимаете пластиковую накладку под стеклоочистителем (только там вроде 3 пластиковых гаечки), под нею есть 2 болтика на 13 вроде , открутили снимайте железную накладку ,она открывает доступ к фильтру , 2 винтика под крестовку и вуаля Изменено пользователем vladsov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на бензинке первый раз тоже пол машины разобрал .Акб снял мозги все что можно открутил а он гад не как не идет.Это типерь все просто планку открутил и вот он родимый.А первый раз я часа два все снимал потом еще дольше соберал обратно))Так же с лампой ближнего было)))первый раз всегда сложно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там все просто
как сказали выше снимаете пластиковую накладку под стеклоочистителем (только там вроде 3 пластиковых гаечки), под нею есть 2 болтика на 13 вроде , открутили снимайте железную накладку ,она открывает доступ к фильтру , 2 винтика под крестовку и вуаля

Да,гаечки 3,перепутал :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё перерыл, ничего не могу найти ,в поиске тоже! киньте ссылочку плизз, всё разобрал теперь поставить надо , а как, так и не понял ни по книге ни так. Может кто сталкивался, желательно пошаговая инструкция , а лучше с фото! всем спасибо!

снял акб, площадку под акб,блок который нах... между акб и воздушным фильтром, отвинтил 2 самореза на кожухе фильтра , а наверх он никак не идёт ,, в железную перегородку упёрся и всё!, что ещё снять то.?

Все до безобразия просто ;) и АКБ снимать не нужно: Scenic II - Air filter change *pics* Изменено пользователем YURRI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё просто! минут 20 заняло, но с матершком)) ,францию вспоминал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все до безобразия просто ;) и АКБ снимать не нужно: Scenic II - Air filter change *pics*

Отличная ссылка. :renaultflag: желательно ее занести в FAQ Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле всё просто! минут 20 заняло, но с матершком)) ,францию вспоминал!

немного офф, менял как то на мицу эво 4 бензонасос, а там не как в нормальных машинах(снял лючек под сиденьем и поменял), там кривая утановка, для того чтоб снять насос, надо снять бак, а бак не снимешь, пока не открутишь глушитель и кардан. ну вот мы с подельником, ковыряемся, вы...мотались, вспомнили всеми нехорошими словами конструкторов мицубы, потом напарник возьми и ляпни: "Ну наделали, узкоглазые пи...сы", а в этот момент стоят 2 корейца(хозяин авто с братом) и на нас глазами хлопают)) ребята с юмором, к тому же из нашей тусовки, отнеслись с пониманием)) Изменено пользователем bandit31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а перемычка то эта железная на какойто липкой штуке держится в углу ! отдирать полностью думаю не стоит , на бок повернуть достаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная ссылка. :renaultflag: желательно ее занести в FAQ

Вот интересно на фотках у него капот в кожухе.Я тоже давно такой хочу приделать.Где его взять и как он крепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно на фотках у него капот в кожухе.Я тоже давно такой хочу приделать.Где его взять и как он крепится.

Это ты про шумку которая под капотом :to_become_senile:
Так он крепится на пласмасовые пистоны а что у тебя его нет :read: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно на фотках у него капот в кожухе.Я тоже давно такой хочу приделать.Где его взять и как он крепится.

попробуйте посмотреть вот этот номерок 8200 176 951 оно или нет? во всяком случае диалоджис выдает такой номер. Изменено пользователем bandit31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про шумку которая под капотом :to_become_senile:
Так он крепится на пласмасовые пистоны а что у тебя его нет :read:

Нет хотя комплектация очень богатая.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет хотя комплектация очень богатая.)))

Похоже на бензинке они просто сэкономили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на бензинке они просто сэкономили

 

У меня стоит шумка на капоте машина из Бельгии, у знакомого бензин, там нет ничего.
У троих знакомых 1,5 из франции, шумки нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит шумка на капоте машина из Бельгии, у знакомого бензин, там нет ничего.
У троих знакомых 1,5 из франции, шумки нету!

Получается тогда все зависит от комплектации :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо от замены капота. у меня нет шумки, и я точно знаю, что левое крыло и капот менялись официалами во французии (почему незнаю, видно лягушатники стукнули слегка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо от замены капота. у меня нет шумки, и я точно знаю, что левое крыло и капот менялись официалами во французии (почему незнаю, видно лягушатники стукнули слегка)

 

Насчет замены капота спорный вопрос, у меня на шумке наклейка черная приклеена, у троих у кого её нет такая же наклейка на капоте, естественно изнутри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо от замены капота. у меня нет шумки, и я точно знаю, что левое крыло и капот менялись официалами во французии (почему незнаю, видно лягушатники стукнули слегка)

Комплектация это такая штука особенно там :slap: Сам черт голову сломает. :laugh: Видел своими глазами Сценик2 с мотором 1.4 даже без кондея. А у нас в природе таких нет. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто предположил, основываясь на официальных данных по моему авто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто предположил, основываясь на официальных данных по моему авто.

А тут не угадаешь что прежний Лягушатник заказал в опции и комплектацию. Тем более знаешь что крыло и капот меняли.
Лично я особо не заморачиваюсь такими вопросами. :drinks: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тож, посмотрев на цену этого утеплителя в экзисте (1350 руб), сначала вродь хотел заказать, но потом подумал, на шумность в салоне не повлияет(итак тихо))), лед на капоте зимой не скапливался, салон прогревался быстро(даже в -31)
так что ну его нафих)) лучше заказал парктроник с ебея за 500 руб(с доставкой))) приедет, поставлю, чтоб назад сдавать было проще, а то отец жалуется, что свес задний никак не может поймать по габаритам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Отличная ссылка. :renaultflag: желательно ее занести в FAQ

 

Ссылка отличная, только на фото с рукой мастера зафиксирована попытка установить фильтр обратной стороной, но на следующем кадре все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация