Пример HTML-страницы
bill

Не хватает света, что можно сделать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, толи у Логана фары были лучше, толи сейчас что-то неисправно в Сценике 2 (первая фаза), или результат более высокой посадки, но ближнего света на дороге не хватает.

 

На внешний вид фары исправные, свет на стенку светит правильно, встречных не слепят, но есть дискомфорт. Может конечно лампочки слабоваты, и их первоначально стоит поменять, но это все же маловероятно.
Ксенон ставить – нет уж увольте! Не хочу быть быдлом плюющим на окружающих.
Лампы всякие +200% - тоже фигня, т.к. эти +200 отмечаются в одной точке из десятка замеров, а в остальном стандартный свет.
Реальные варианты:
1) Фары от Сценика 2 последних лет выпуска, но подойдут ли они по креплениям, по электрике, по форме?
2) Дополнительные линзованные фары ближнего света спрятать под фальшрешетку радиатора. Но их достаточно сложно найти.

 

Может кто еще подскажет что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Фары со 2 фазы по креплению не подходят
2 Кстати линзованный фары светят хуже и обычно народ возмущался второй фазой. Ты первый кому не понравился свет на первой фазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон ставить – нет уж увольте! Не хочу быть быдлом плюющим на окружающих.

хм...а каким образом установка Ксенона коррелируется с плеванием в окружающих?
качественный Ксенон, настроеный по нормам помоему никого не слепит, не превращает хозяина в быдло и уж тем более никого не оплевывает..
все ИМХО разумеется... просто не понятно.

 

а так - проверьте отражатели. может у них слой осыпался. сравните с новой машиной. если новая светит ярче - значит так и есть.
заехать на СТО (можно там где талон техосмотра выдают - там есть приборы (должны быть) ) и попросить что б проверили...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

serduk,
Спасибо, понял.
значит или привыкать, или искать доп фары ближнего света.

 

Драгон,
да отражатели вроде на вид в полном порядке. На техосмотр в ближайшее время поеду, там еще раз конечно проверят.

 

На счет Ксенона, как его не регулируй, один фиг в обычных фарах нужного распределения света не добъешься, ни габариты источника света не те (спираль лампы и шарик газа разные габариты имеют), ни качество отражателя не подходит (другая длина световой волны в ксеноне, нужны более качественные отражатели). В итоге, как не регулируй, а встречку слепить будет. Поможет только полная замена оптики, с соотвествующей переделкой.

 

Определение для тех кому плевать на окружающих, в следствии чрезмерного самолюбия, недостатка клуьтуры и знаний - думаю подобрано верно. Но данный факт лучше обсуждать в соотвествующей теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или как вариант искать на разборках линзованые фары с ксеноном от 1 фазы с датчиками положения кузова и врезать омыватели (встречал такие фары на сценик 2 2003 г.в.). Если бы нашел то себе бы поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня авто с заводским ксеноном, 2003 года. По уровню освещенности примерно соспоставима с данным Сцеником...
Кончено можно, но большие сомнения в результате. учитывая фин затраты - оно того не стоит, намного надежнее, качественнее и дешевле будет с доп фарами ближнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, толи у Логана фары были лучше, толи сейчас что-то неисправно в Сценике 2 (первая фаза), или результат более высокой посадки, но ближнего света на дороге не хватает.

Может полировка фар спасет ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сказал бы что они сильно затерты, есть едва различима муть, да и только. Знаю что вообще все это сильно влияет, но по опыту с налетом грязи на фарах, такая муть дасть едва заметное на глаз ухудшение света. Также по опыту Клюх и Логанов могу сказать что прична не в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то. Нормально фары светят. Что-то не так у тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у меня наобород все говорят какой у тебя хороший ближний свет.Фары простые не линзовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть, но есть ошушение, что основная приина в том что у Логана фары получше... но может быть и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть, но есть ошушение, что основная приина в том что у Логана фары получше... но может быть и ошибаюсь.

У Сени фары по размеру больше чем у Логана, мне хватает + дополнительные противотуманки ночью хоть на охоту за зайцами! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, откатал 2 года на Логаше, сейчас на Сене, объективно свет на Логане хуже, немного лучше стало на Логане после установки Osram Night Breaker.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может все-таки у него проблема с регулировкой лучей фар или лампы.
Да еще погода грязь серость мокрый асфальт в такую погоду сильно поглощает свет.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала проверьте правильно ли лампы стоят, т.к. неудобно ставить их на сене, могли поставить криво(вверх ногами). был такой опыт, при покупке мазды тоже вроде светили фары нормально, но света не хватала катастрафически, глянул в фару, а там лампы на выкате - не попали усами в гнездо, поставил лампы правильно - свет не узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для начала проверьте правильно ли лампы стоят, т.к. неудобно ставить их на сене, могли поставить криво(вверх ногами). был такой опыт, при покупке мазды тоже вроде светили фары нормально, но света не хватала катастрафически, глянул в фару, а там лампы на выкате - не попали усами в гнездо, поставил лампы правильно - свет не узнать.

На Сценике лампу по другому ни как не поставишь это исключено а вот лампы проверить что там стоит это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут опять говороим каждый о своем. И фазы разные, и фары.
Мне на моем Сценике 2/фаза2 тоже не хватало ближнего, реально никакой. Начал разбираться - фары линзованные, маркировка DCR, т.е. под ксенон в ближний и дальний. Поначалу уговаривали поставить именно ксенон, брыкался, ездил на Осрам НайтБрейкер - ситуация явно лучше, но недолговечные они просто жуть, месяца три и снова штуку на комплект. В итоге 2 года спустя поставил таки ксенон, 4300 (ставили ребята с сервиса, но в нерабочее время за 40% от цены прайса), цоколь Н7, причем когда ставили особо отметили и показали даже переходник под этот цоколь, вставленный в родной газоразрядный (ксеноновый) цоколь D2S. Ну еще и на омыватель пришлось раскошелиться. Регулировали на стенде. Гайцы останавливали пару раз, маркировку смотрят и просят моргнуть дальним, на этом все.
Такая вот петрушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у человека первая фаза :renaultflag:
Линз там не было и нет. Ксенон противопоказан.

Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сеня-2. Линзованный. Но после установки Osram Night Breaker стало ощутимо, несравненно лучше. Dam0n решил проблему также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты выехал за Москву и тебе показалось темно, то это нормально :D . Это у всех так.

 

Посмотри как ближний свет лупит в даль (лучше на темной узкой дороге) возможно просто на сенке у тебя нет пятна света перед машиной и создается впечатление, что темно. Выхода 2 или забить или опустить немного фары. Но если опустишь фары впереди будет меньше освещать, хотя вроде как и не заметно с первого взгляда, но темные предметы замечаются позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или как вариант искать на разборках линзованые фары с ксеноном от 1 фазы с датчиками положения кузова и врезать омыватели (встречал такие фары на сценик 2 2003 г.в.). Если бы нашел то себе бы поставил

Выглядит так

post-13257-1300861117_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что у человека первая фаза :renaultflag:
Линз там не было и нет. Ксенон противопоказан.

Как нет,см.выше :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет,см.выше :renaultflag:

Имеется ввиду, что у галогеновой версии нету линз.

 

По сабжу: установка родных ксеноновых линзованных фар безусловно решит проблему, но это конечно дорого+ хорошо бы к ним весь обвес, необходимый для ксенона поставить (датчики положения кузова, омыватели).

 

На всякий случай вот номер фары оригинал 7701 056 141 и HELLA ( это и есть оригинал) 1EL 008 862-191 http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=B4104385

 

Если улучшать родной свет. У меня друг на приоре много ламп перепробовал и сейчас ездит на Koito Whitebeam III. Ему очень нравится. И цена приемлимая ( в отличие от тех же японских IPF, PIAA) и свет белый и яркий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем по очереди:
fill2007, Dam0n,
может фары и больше по размеру, но разделены на две секции и на каждую приходится меньшая площадь отражателя чем на Логане. Так что здесь можно долго спорить. Но об объективности без замеров говорить нельзя, а субъективные мнения разошлись.

 

serduk,
регулировку, конечно, дополнительно проверю (пока проверял лишь у стенки, показалось вполне нормальным, нразве что «галочки» возможно немного смещены в сторону встречки). Грязь, серость и мокрый асфальт, первое на что подумал, да вот только потом по заснеженной дороге ехал и впечатление не изменилось.

 

Prizrak,
да не особо ближний и «лупит в даль», если только корректором его не задрать до ослепления встречки. Обычно поднимаю корректором фару до того уровня когда дальность освещенной дороги на ровном участке не перестанет увеличиваться. Естественно при этом встречные авто фары не слепят. Отрегулировав свет таким образом на Сценике понял, что освещенности не хватает, тускловато получается. Опустил регулятором пониже, в целом стало лучше, но дальность получилась дискомфортной.

 

 

Сильно не уверен что установка родного Ксенона решит проблему, второй авто тоже 2003 года оснащен родным ксеноном, и в целом оценил бы его не лучше галогена Сценика.

 

На счет ламп всяческих +200% и пр. писал ранее. Деньги затраченные на них, гораздо разумнее потратить на доп. фары ближнего света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть, но есть ошушение, что основная приина в том что у Логана фары получше... но может быть и ошибаюсь.

То же самое. На Логане свет нравился. На Сене - нет. Но хорошие лампы улучшают ситуацию. Мне очень понравились Филипс найт гайд. Правда, дороговато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй для начала заменить лампы, машина не новая, а со временем лампы начинают светить хуже. Может и поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня scenic II фаза I - галоген. Но с завода стояли омыватели. Как на фото у Пуза

Изменено пользователем Peelula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня scenic II фаза I - галоген. Но с завода стояли омыватели. Как на фото у Пуза

Так у тебя куда машина шла в Россию.
Французы подумали и решили в России грязь дорог нет надо поставить омыватели а в Европе ставят только на ксенон Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы менять и регулировать свет. В десятке была проблема - не хватало света.. по совету отца, сменившего у себя на форестере ксенон(т.к. не был штатным), поставил лампы General Electric +90 , перед этим заехал и отрегулировал свет, стало лучше, после замены лампы (маяк 120 пара, Дженерал 700 рублей пара) стало еще лучше! И еще заедь к электрику пусть генератор проверит, была тоже беда, после замены диодного моста еще ярче стало! В этом плане про сеню не знаю актуально или нет, но попробовать стоит!
Сам хочу поменять лампы, кстати какой цоколь кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....кстати какой цоколь кто-нибудь знает?

Ближний H1, дальний H7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний H1, дальний H7

На Сеньке 2 наоборот Ближний Н7 дальний Н1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближний H1, дальний H7

Спасибо за поправку!
Конечно же наоборот- ближний Н7, дальний Н1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб, норм, слава богу, а то я думал может такой же "цоколь" как в креплении дворников!

 

кстати с заменой тоже траблы или просто?

Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...

Кто ставил дополнительные фары? Поделитесь опытом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профессиональная полировка фар плюс востоновление отражателя выбор хорошей лампы дают отличный результат мона заехать где нить замерить световой поток до и после у нас бесплатно измеряют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напыление нового слоя на отражатель обойдется в 3 тысячи. Разобрать фары тысяч 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё комплект линз лежит. Думаю куда бы их приспособить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2020 в 18:17, dimon405 сказал:

Напыление нового слоя на отражатель обойдется в 3 тысячи. Разобрать фары тысяч 20.

ну и цены сам разбери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал, больше не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая фара с галогеном по 9 тыщ, оригинал.

в том году были по 5.

смысл разбирать-напылять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сто раз писано-отражатели с завода не зеркальные и линза не ровная, на ней круги-насечки сделаны для рассеивания света. Этот отстойный свет запрограммирован заводом. 

Я ставил б. у. линзы с форда 12 года, они светят лучше наших новых. 

Изменено пользователем dimon405

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация