Пример HTML-страницы
Озеров

Ливия-Каддафи-ООН-США

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Кто должен возглавлять Ливию?  

49 голосов

  1. 1. по-вашему.

    • Каддафи.
      22
    • Обама.
      0
    • Пангимун.
      0
    • Хоть Алькайда, мне все-равно, мне машину во дворе ставить негде.
      10
    • Свой вариант.
      17


396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот если бы у них ядерное оружие было...

 

Меня волнует почему Libya и Lebanon по-русски Ливия и Ливан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТО, кстати от наземной операции отказались вроде, у Ливии милионная армия, они просто так не дадутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует почему Libya и Lebanon по-русски Ливия и Ливан...

 

Это старинная фишка. Одно из объяснений - перепутали когда-то переводчики-дьячки. Вавилон тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Каддафи что-то не очень себя защищает.
Чего он самолеты, ПВО нормальные не купил пока можно было? Чего 2 недели ждал, когда ему еще даже повезло- землетрясение всех отвлекло. :don-t_mention:

 


Ислам - это не просто религия. Это - другое отношения к жизни и смерти. Фильм «9-я рота»
почитал википедию - серьёзный игрок этот Каддафи, многие могут об него поломаться, учитывая что у него есть все для создания (хотя я думаю у него есть) болванки на несколько мегатонн. При этом я так думаю за него весь исламский мир.
Как правильно сегодня сказал зюганов (в отношении запада и сша) - надо уметь договариваться.
Италия очкует и это мягко сказано.
Наши конечно дебилята, поставили бы туда булаву (ну так для испытаний).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время, где возникают проблемы с нефтью, там сразу же появляютя ВВС США. Война закончится, когда собьют и покажут по ТВ пленного летчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще думаю эти америкозы офигели совсем что хотят то и творят! так и хочется треснуть по шее главным из них!!!!!! может они скоро и к нам полезут? янки идите домой! :guns:

Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше их президентам надо присуждать авансом Нобелевские премии мира. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Обаме вместо премии про меж глас дал.

 

К стати, не согласен, что американцы замечательные, а вот правительство у них наглые гопники, многократно озвучивалась примерно такая мысль.

 

Правительство США - такое какое заслуживает народ штатов, короче пиндосы сами вонючие гопники, при том все, как один, включая их драных "правозащитничков", охренели от безнаказанности, деньги печатают и подзатыльники раздают, а кого захотят вообще закопают. :rant:

 

P.S. Думаю скоро, их лафа закончится и они пожалеют о своих злодеяниях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они пожалеют о своих злодеяниях.

 

да черт его знает , Влад...
до сих пор же не пожалели... а там от кореи до ирака , и все как с гуся вода...
некому им противостоять....некому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да черт его знает , Влад...
до сих пор же не пожалели... а там от кореи до ирака , и все как с гуся вода...
некому им противостоять....некому...

 

Даже по меркам нашей цивилизации, это мизерный срок, отольются кошке мышкины слёзки. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь у Каддафи побольше оружия и посовременнее

Никто бы тогда туда и не сунулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...охренели от безнаказанности, деньги печатают и подзатыльники раздают, а кого захотят вообще закопают. :rant:
...

А ты попробуй не брать и не пользоваться этими деньгами. Если пользуешься, то подзатыльники другим, как не грустно, тебе в помощь. Без силы эти деньги ни чего бы не стояли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй не брать и не пользоваться этими деньгами. Если пользуешься, то подзатыльники другим, как не грустно, тебе в помощь. Без силы эти деньги ни чего бы не стояли.

У нас в Питере уже давно евро :don-t_mention::mosking: . А вы все еще долларами берете :telephone: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроде и машину есть где поставить. Но от меня точно ни чего не зависит. Пусть народ Ливии сам разберется (если дадут). Все это политическая игра, и наши в ООН не просто так "воздержались". Так как то.

 

Не голосовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне во всем этом ближневосточном заходе интересно вот что.
Сейчас уже трясет и Сирию и Иорданию. Это были суперстабильные страны с довольно высоким уровнем жизни. При этом - с Сирией у США давние счеты. А вот король Иордании - всегда был их союзником. Про Каддафи уже говорил - при всей его внешней бесноватости - последние годы он замечательно договаривался с Западом.

 

Поэтому, получается, что если все эти революции так или иначе спровоцировали америкосы - то они готовы рискнуть своими давними союзниками. Готовы рискнуть стабильностью. Для чего? Неужели только для того, чтобы взять под контроль нефть? Или повысить цены? получается, что ОЧЕКНЬ бояться Китая - поскольку высокие цены на нефть бьют только по нему.

 

А оправдан ли риск? Саудовская нефть - ими и такм подконтрольна - там в доле американские компании. ОАЭ - тоже самое. Стоит ли так рисковать. Было бы куда логичнее - мочить Чавеса и Венесуэлу.

 

Еще одна тема. Шииты. Бахрейн, Катар, Саудовская Аравия - они сейчас на грани взрыва. И большинство населения там шииты. И в ИРАНЕ - тоже шииты. Следовательно. если в этих странах происходят революции, то Иран однозначно выигрывает. И получается, что злейший враг США в этом регионе - усиливается! то есть вместо стабильных режимов союзников, американцы и получают усиление Ирана. Оно им надо? Мне кажется. что нет.
Правда заметим, что в Саудовской Аравии - котороая на минуточку крупнейший производитель нефти - хотя и закипает слегка, но в целом все под контролем. Сколько это продлиться - непонятно.

 

К чему я это. Получается, что если это американцы - то игра крайне рискованная. Добавьте сюда их очень зыбкое положение в Афганистане и Ираке и становится понятно - сил может и не хватить.

 

И ещеи один очень интересный момент. Аль-Каида - молчит как рыба. Бен Ладен не делает никаких заявлений. Почему? едь если допустить, что возник такой революционный процесс - то Аль-Каида должна попытаться извлечь из этого выгоду. А их сейчас вообще не видно и не слышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещеи один очень интересный момент. Аль-Каида - молчит как рыба. Бен Ладен не делает никаких заявлений. Почему? едь если допустить, что возник такой революционный процесс - то Аль-Каида должна попытаться извлечь из этого выгоду. А их сейчас вообще не видно и не слышно.

 

Думаю, Аль-Каида это проект США (подконтрольный полностью), пресловутый Бен Ладен - друг Буша старшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне во всем этом ближневосточном заходе интересно вот что.
Сейчас уже трясет и Сирию и Иорданию. Это были суперстабильные страны с довольно высоким уровнем жизни. При этом - с Сирией у США давние счеты. А вот король Иордании - всегда был их союзником. Про Каддафи уже говорил - при всей его внешней бесноватости - последние годы он замечательно договаривался с Западом.

 

Поэтому, получается, что если все эти революции так или иначе спровоцировали америкосы - то они готовы рискнуть своими давними союзниками. Готовы рискнуть стабильностью. Для чего? Неужели только для того, чтобы взять под контроль нефть? Или повысить цены? получается, что ОЧЕКНЬ бояться Китая - поскольку высокие цены на нефть бьют только по нему.


Есть мнение, что именно против Китая это всё и делается, ну и Россия где то в дальних перспективах
При чем не только нефть важна, а попутно создать мощную исламскую лигу, при этом себя они выставляют как друзья ислама.
А в ливии сша типа непричем - тут хранцузы кашу якобы варят Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, Аль-Каида это проект США (подконтрольный полностью), пресловутый Бен Ладен - друг Буша старшего.

 


Вот и у меня такая мысль появилась. Собственно известно - что американцы аль-Каиду и создали. Но потом типа она вышла из под контроля и повернула оружие против США.

 

Но тут-то. Америка - всегда была ненавидима в исламском мире. Идет бомбардировка Ливии. А Аль-Каида вместо того, чтобы проявить себя, как главная опора мусульман - сидит тише воды, ниже травы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............
Чего он самолеты, ПВО нормальные не купил пока можно было? Чего 2 недели ждал, когда ему еще даже повезло- землетрясение всех отвлекло. :don-t_mention:

Оз ПВО и самолеты, это не пузырь в палатке купить. Надо еще договорится кто продаст. А у нас весь ВПК начал рубить на Чавеса (благодаря ему только и поднялись немного). так что за такой покупкой надо в очереди постоять. Т.к. выбор продавцов не богат или америкозы (т.к. все нато под их контролем) или мы (но тут пока всем откатишь) или индия с китаеи (гу там самим мало).

 

Поэтому, получается, что если все эти революции так или иначе спровоцировали америкосы - то они готовы рискнуть своими давними союзниками. Готовы рискнуть стабильностью. Для чего? Неужели только для того, чтобы взять под контроль нефть? Или повысить цены? получается, что ОЧЕКНЬ бояться Китая - поскольку высокие цены на нефть бьют только по нему.

 

А оправдан ли риск? Саудовская нефть - ими и такм подконтрольна - там в доле американские компании. ОАЭ - тоже самое. Стоит ли так рисковать. Было бы куда логичнее - мочить Чавеса и Венесуэлу.

 

Нефть им особо и не нужна им надо удержать доллар.

 


Еще в далеком 1965 году прошел так называемый "Золотой мятеж де Голя", есть такая притча

 

Поводом к этому, якобы, стал анекдот, который генералу рассказал знакомый финансист. «На аукционе выставили картину Рафаэля. Араб предложил нефть, русский - золото, однако американец обскакал всех и купил шедевр за 10 тысяч долларов!» Бравый вояка не понял юмора. Финансист разъяснил, что янки, выложив сотню стодолларовых банкнот, фактически получил Рафаэля за ТРИ доллара. Ведь бумага, на которой напечатана купюра, стоит 3 цента.

 


В Бреттон-Вудсе, доллар в те времена утвердили мировой валютой под золотое обеспечение в 35 баксов за унцию.

 

На встрече с Джонсоном генерал потребовал обменять 1,5 миллиарда баксов на золото. По официальному курсу.

 

Отправил к америкозам корабли, груженные баксами. Джонсон пообещал генералу серьезные проблемы.

 

Но де Голль был мужик уже пуганный, поэтому вышел из НАТО и объявил о закрытии 29 военных баз.

 


Пощипал он тогда америкозов за 2 года по слухам на 3 000 тонн золота.

 

В 1968 году, неожиданно восстали студенты и свергли де Голя. Когда другие страны, тоже решили махнуть баксы на золота, америкозы прикрыли лавку, бакс сильно обесценили, но он остался мировой валютой.

 

Далее был экономический подъем и арабы рубили не хилое бабло на нефти, а вложить их не могли (не пускали их), поэтому они несли бабло в банки, а тем делать нечего они их раздавали всем кому не лень. Но потом резкое падение цен на нефть и доллар стал быстро доажать. Все заемщики оказались в глубокой .. яме. Мексика - 1982 год и кончился там государственный капитализм, пришлось все приватизировать. Думаю все догадываются кому в основном все досталось.

 

Далее была Европа. Все бархатные революции там прошли тихо и только в Румынии Чаушеску с женой грохнули без суда и следствия. Это была единственная страна которая смогла рассчитаться с долгами с америкозами и не собиралась дальше одалживать. Румыния была первой кто рассчитался по долгам.

 

Далее 01.01.1999 год, помним единое Евро стоил он тогда 1,174 и была реальная угроза бакса и уже 24.03.1999 НАТО начало прививать демократию в Югославии и в результате этого ЕВРО стало стоить 0,84 бакса.

 

Сейчас китайцы сливают баксы понемногу, но с ними не повоюешь пока, шапками нафиг закидают. Да еще это землетрясение у япов. Они сейчас начнут сливать баксы на восстановление страны и бакс начнет дешеветь. Как только люди увидят, что бакс подешевел, все начнут его сливать и кранты финансовому могуществу америкозов. А тут удобненько, нефть дорогая, значит баксы нужны, ракеты покидаем, значит надо будет закупать новые а это рост ВВП.

 

Только в 2011 году Обама намерен выделить на военные нужды 708 миллиардов долларов, это самая крупная сумма военных расходов за всю историю!!!

 

Вот к тому и войны мутят.

Изменено пользователем Prizrak

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, не согласен, что американцы замечательные, а вот правительство у них наглые гопники, многократно озвучивалась примерно такая мысль.

 

Если не согласенн,то твоему мнению можно противопоставить другое мнение с их стороны. В России живет народ, заслуживающий своих Медвепутов, только уже со всеми их политическими заморочками. И перенести на весь народ агрессивность Путина во внешней политике на Россиян и т.д. и т.п.
Как тебе Влад и не будет обидно слышать, но такая позиция рождает людей "империи зла" коим был в свое время для западников СССР, а для нас весь капиталистический запад.
Маленький мой совет, который просто наверняка будет опять тобой принят в штыки, но все же. Побольше езди во все страны, которые тебе кажутся такими агрессивными империями зла, общайся и живи в самых разных семьях, не только в эмигрантских но и коренных, пропитывайся пониманием их духа жизни... И ты реально поймешь, что людей стран разводят по разные стороны барикад не сами люди, а правители стран, в том числе и промывая своему народу мозги через СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Питере уже давно евро :don-t_mention::mosking: . А вы все еще долларами берете :telephone: ?

 


...Нефть им особо и не нужна им надо удержать доллар.
...Вот к тому и войны мутят.

С $ все понятно. :don-t_mention:
Нас с Renatalia Евро интересуют. Что с ними будет? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не согласенн,то твоему мнению можно противопоставить другое мнение с их стороны. В России живет народ, заслуживающий своих Медвепутов, только уже со всеми их политическими заморочками. И перенести на весь народ агрессивность Путина во внешней политике на Россиян и т.д. и т.п.
Как тебе Влад и не будет обидно слышать, но такая позиция рождает людей "империи зла" коим был в свое время для западников СССР, а для нас весь капиталистический запад.
Маленький мой совет, который просто наверняка будет опять тобой принят в штыки, но все же. Побольше езди во все страны, которые тебе кажутся такими агрессивными империями зла, общайся и живи в самых разных семьях, не только в эмигрантских но и коренных, пропитывайся пониманием их духа жизни... И ты реально поймешь, что людей стран разводят по разные стороны барикад не сами люди, а правители стран, в том числе и промывая своему народу мозги через СМИ.

 

Нет, не будет обидно, империя зла для меня США, ты про агрессию говоришь? Агрессия России? Ты ничего не напутал, посмотри на мир сними розовые (звёздно полосатые очки). Для меня со словом Агрессор только одна ассоциация - это Соединённые Штаты Америки.

 

Борис, ты видимо не понял о чём я писал, ты именно ты, многократно писал, что народ России заслуживает своих правителей, но при этом бесстыже выгораживаешь жителей США, говоря мол они хорошие, просто с властью им не повезло.

 

Наши Медвепуты, уже давно игрушки в грязных лапах США, а то что Штаты свои кровавые безнаказанные преступления делают с улыбкой, не делают их дела (преступления) добрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.

post-96-1301210365_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ничего не напутал, посмотри на мир сними розовые (звёздно полосатые очки).

 

Все я прекрасно понял. Пока в России будет присутствовать подобный настрой, будет присутствовать и ответный негативный настрой, И ничего хорошего от этого не будет.

 

А в моих глазах до сих пор стоит картинка пост перестроечных времен.

 

Невский проспект. Митинг-демонстрация. Идет колонна, в которой нет практически молодежи. В основном старики, причем достаточно оголтело себя ведущие. Я бы их назвал грубо КОМУНЯКИ. Двое таких оголтелых несут транспарант "Янки гоу хоум". Иииии, оба несущие эту растяжку потягивают по бутылочке Кока-Колы. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А в моих глазах до сих пор стоит картинка пост перестроечных времен.
Невский проспект. Митинг-демонстрация. ...

Почему-то тоже вспомнил этот период. Только митинги - это показуха. Мне на ум пришло, как на конец времен перестройки люди стали правдами и неправдами переводить свои сбережения в $. Кто-то совсем по наглому, а кто втихаря у барыг или "элиты" у которой было право на выезд. Обесценивали свой труд. З/платы по сути стояли единицы $ и люди все равно меняли. Понимали, что нашей мощной идеологической системе придет конец, а в месте с ней и сбережениям/накоплениям.
И ведь до сих пор так живем - смотрим на обменники и посылы "сверху" о курсе валют. Так что все призывы к отказу от насилия "БОЛЬШОГО БРАТА" - лицемерие. Эта система ни как по другому не может функционировать. Мы в этой системе завязли по уши. Другой альтернативы нет и не получилось создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все я прекрасно понял. Пока в России будет присутствовать подобный настрой, будет присутствовать и ответный негативный настрой, И ничего хорошего от этого не будет.

 

А в моих глазах до сих пор стоит картинка пост перестроечных времен.

 

Невский проспект. Митинг-демонстрация. Идет колонна, в которой нет практически молодежи. В основном старики, причем достаточно оголтело себя ведущие. Я бы их назвал грубо КОМУНЯКИ. Двое таких оголтелых несут транспарант "Янки гоу хоум". Иииии, оба несущие эту растяжку потягивают по бутылочке Кока-Колы. :mosking:

 

Я понимаю, если бы Кока-кола была полезна и эти два человека её попивающие были ей обязаны своим богатырским здоровьем, ан нет. Так что твой пример ещё усугубляет картину и лишь подтверждает моё мнение, что, мировой жандарм, проник всюду, как самая страшная болезнь.

 

Так я правильно понял, мы заслуживаем своих правителей, а вот США не подфортило?

 

Борис я понимаю, что ты торгуешь продукцией из Штатов (ведёшь бизнес)), твоя позиция мне ясна, не дай бог чего в отношениях с США и лучше тебе от этого не станет, но я ведь не об этом, я о том, что эта страна уже давно перешла все дозволенные рамки, это не страна, а бандитский клан.

 

P.S. Как легко этим бандосам удалось замять информацию о ужасающей экологической катастрофе в Мексиканском заливе, д умаю что есть большая вероятность, что к трагедии в Японии они тоже причастны.

 

P.P.S. Я понимаю, что в США есть приличные люди, но их мозги промыты, они не видят ничего что не приносит им, лично им пользу, эта, с позволения сказать "Нация" развращена безнаказанностью и главное её достижение, это одурачивание всего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то тоже вспомнил этот период. Только митинги - это показуха.

 


Так что все призывы к отказу от насилия "БОЛЬШОГО БРАТА" - лицемерие. Эта система ни как по другому не может функционировать. Мы в этой системе завязли по уши. Другой альтернативы нет и не получилось создать.

 

Тогда эти митинги не были показухой. Это были искрение чаяния целого поколения. А сейчас? Сейчас все очень просто.
Нас так же успешно всех подогревают СМИ. Промывают мозг. Только зашореность у самого народа уже куда меньше. Так как нет того железного занавеса, люди (особенно молодое поколение) много ездят по миру, общаются, сами видят.
То что погрязли в мировой системе, это да. Я и выше писал, что с подобной системой нам самим ничего не остается, как так же распихивать всех окружающих локтями и жить по принципу "кто смел, тот и сьел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему надо определится в какой системе координат живешь. тут ИМХо пристутсвуют две крайности. Первая - все зло от США, Америка империя зла и вообще миром правят масоны и сионисты. Вторая - давайте дружить взасос и интегрироваться безоглядно в цивилизованное сообщество.

 

А я лично за здоровый прагматизм. Во-первых, если Америка действительно всеми правит, как мировое зло, то почему же такие страны, как Россия, Китай, Германия - не могут ей противостоять. Значит - заслуженно самая сильная держава - чтобы не говорили?
Во-вторых, ну не верю я во всемирный заговор. Хотя, объективно желание американского правительства совать свой нос вензде - сильно раздражает.
В-третьих, был я в США - правда очень давно в 2000 году. Мне там понравилоось. Действительно очень много плюсов и вообще вещей, которым нам нужно бы у них поучиться. Например, уровень сервиса. Трудолюбие. Открытость и доброжелательность людей. есть конечно и минусы - поэтому копипировать во всем Америку - глупо!

 

А резюме такое. Не надо их демонизировать. Не надо их восхвалять во все горло. А надо просто прагматично защищать свои интересы. Договариваться, торговаться, блефовать, иногда угрожать. Это политика - там не должнео быть эмоций.
А люди - они везде люди. Я уже писал - у каждой почти страны, есть период, когджа правители творили неприглядные вещи. Но это не значит, что люди во всем виноваты. И вообще в жизни всегда очекнь много полутонов.ю Не бывает исключительно черного и исключительно белого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему надо определится в какой системе координат живешь. тут ИМХо пристутсвуют две крайности. Первая - все зло от США, Америка империя зла и вообще миром правят масоны и сионисты. Вторая - давайте дружить взасос и интегрироваться безоглядно в цивилизованное сообщество.

 

А я лично за здоровый прагматизм. Во-первых, если Америка действительно всеми правит, как мировое зло, то почему же такие страны, как Россия, Китай, Германия - не могут ей противостоять. Значит - заслуженно самая сильная держава - чтобы не говорили?
Во-вторых, ну не верю я во всемирный заговор. Хотя, объективно желание американского правительства совать свой нос вензде - сильно раздражает.
В-третьих, был я в США - правда очень давно в 2000 году. Мне там понравилоось. Действительно очень много плюсов и вообще вещей, которым нам нужно бы у них поучиться. Например, уровень сервиса. Трудолюбие. Открытость и доброжелательность людей. есть конечно и минусы - поэтому копипировать во всем Америку - глупо!

 

А резюме такое. Не надо их демонизировать. Не надо их восхвалять во все горло. А надо просто прагматично защищать свои интересы. Договариваться, торговаться, блефовать, иногда угрожать. Это политика - там не должнео быть эмоций.
А люди - они везде люди. Я уже писал - у каждой почти страны, есть период, когджа правители творили неприглядные вещи. Но это не значит, что люди во всем виноваты. И вообще в жизни всегда очекнь много полутонов.ю Не бывает исключительно черного и исключительно белого.

 

Никакого заговора нет, есть США которые обманом и своим долларом держат в заложниках весь мир, а иногда устраивают показательные порки или казни, давая понять, кто хозяин на планете, только, как я уже писал, трещит у сша сейчас всё по швам, а нам остаётся наблюдать, какая ошибка для США станет последней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого заговора нет, есть США которые обманом и своим долларом держат в заложниках весь мир, а иногда устраивают показательные порки или казни, давая понять, кто хозяин на планете, только, как я уже писал, трещит у сша сейчас всё по швам, а нам остаётся наблюдать, какая ошибка для США станет последней.
этих ст

 


Ну мне вот например, не хочется признавать, что Америка всех всегда имеет. Иногда достается и им. Вспомним 11-е сентября. Вьетнам. Сомали.
Да и кризис 2008 года - показал огромные проблемы.

 

Сейчас у них растет прямо на глазах мощнейший соперник - Китай. Хотя и с Китаем не все однозначно - поскольку ИМХО все их экономическое чудло держиться на дешевой рабочей силе и коллосальных людских ресурсах, а не на технологиях.

 

Вопрос - если США держат в заложниках весь мир, то почему мир не сопротивляется? А насчет порок - да - они лезут практически во все. Но с одной оговоркой. Ну кто, например, заставил Саддама Хусейна вторгаться в Ирак в 91-м году? Почему развалился СССР - ну неужели только из-за козней ЦРУ и навязанной гонки вооружений? Ну ведь - нет - понятно же что система не эффективной оказалось, а идеология - двуличной.

 

Но в качестве примера - приведу тот же Китай. Они не идут на поводу у американцев, но и не кричат на каждом углу, что Америка враг. Они делают так как им выгодно, при этом сохраняя с Америкой в целом нормальыне отношения. И соперничество этих стран идет прежде всего в экономической сфере и иногда в каких-то порлитических моментах.

 

На мой взгляд, начинать надо с того, чтобы объективно признать свои проблемы. А уж потом искать врагов. Потому что, когда я слышу "Россию обманывают. Россией манипулируют. Россию спаивают" и так далее - мне становиться орбидно преждде всего за Россию. если допустить, что это так - то почему мы позволяем все это с собой делать?
А США я уверен тоже не вечна в таком виде, как она сейчас есть. Но при этом у них есть один большой плюс. Если завтра в Ливии пойдут большие жертвы среди американских солдат и американцы выйдут на улицы. То какими бы циничными не были их политики - они пойдут на попятную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, начинать надо с того, чтобы объективно признать свои проблемы. А уж потом искать врагов. Потому что, когда я слышу "Россию обманывают. Россией манипулируют. Россию спаивают" и так далее - мне становиться орбидно преждде всего за Россию. если допустить, что это так - то почему мы позволяем все это с собой делать?
А США я уверен тоже не вечна в таком виде, как она сейчас есть. Но при этом у них есть один большой плюс. Если завтра в Ливии пойдут большие жертвы среди американских солдат и американцы выйдут на улицы. То какими бы циничными не были их политики - они пойдут на попятную.

 

Ну зачем эти высказывания, сейчас речь про прямую агрессию, свои проблемы мы все давно признали, у нас пол форума хлебом не корми, дай рассказать какие мы уроды, мы уже 50 лет признаём свои проблемы и ошибки, уже всех убедили, что мы самые проблемные и ошибающиеся, пора заканчивать демагогию, сейчас речь не о нас. При всех наших проблемах, мы и одной тысячной мерзостей не натворили от того груза который на США висит и не натворим, у нас в народе есть совесть, а в США её отродясь не было, там беглые каторжники и рабы собрались, вот их потомство сейчас миром и правит.

 

P.S. Я чуть, чуть утрирую, самую малось, это мне свойственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - по сути - агрессия, чууууть-чууууть прикрытая разговорами про защиту прав человека.
Но, уверяю тебя, в самой Америке очень многие это не разделяют.

 

Если бы Россия воспользовалась бы правом вето - агресссии бы скорее всего не было бы.

 

Вопрос - что нам предложили или что мы себе за это попросили? Если что-то выгодное действительно для СТРАНЫ - молодцы! Если нет - плохо! Я как-то так думаю.

 

Ну и главное - ливийская история еще не закончилась - ИМХО американцы там могут завязнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал столь категоричен, что в Америке все отморозки мира собрались. Как раз сила амеров в том, что смогли создать условия для реализации прогрессивных идей, изобретений, открытий у них в стране. Все кто хоть чего-то может добиться - едут туда или ищут способ открыть свои таланты с помощью их системы. Их система позволяет такое сделать. Позволяет пробиться самому, пробить таланты, внедрить новаторство. Меньше бюрократии, нет кумовства, ясный правопорядок, обеспеченный государством. В других странах шансов у каждого индивидуума существенно меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал столь категоричен, что в Америке все отморозки мира собрались. Как раз сила амеров в том, что смогли создать условия для реализации прогрессивных идей, изобретений, открытий у них в стране. Все кто хоть чего-то может добиться - едут туда или ищут способ открыть свои таланты с помощью их системы. Их система позволяет такое сделать. Позволяет пробиться самому, пробить таланты, внедрить новаторство. Меньше бюрократии, нет кумовства, ясный правопорядок, обеспеченный государством. В других странах шансов у каждого индивидуума существенно меньше.

 

Добились простым способом, деньги печатают, а тех кто сомневается в платёжеспособности напечатанных ими бумажек убивают, самая удачная их находка, что все кто замазан на их бумажках будет до хрипоты защищать США. )) Но как показывает практика система трещит по швам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добились простым способом, деньги печатают, а тех кто сомневается в платёжеспособности напечатанных ими бумажек убивают, самая удачная их находка, что все кто замазан на их бумажках будет до хрипоты защищать США. )) Но как показывает практика система трещит по швам.

Не так просто. Убивают... Платят - вот , главный аргумент. Не было не единого случая, чтобы отказались от своих бумажек. Трещит по швам - да, но КОГДА она рухнет ни кто не скажет. Если это произойдет в ближайшие 50 лет - мало кого будет сейчас волновать такая перспектива.

 

На наших глазах , чуть больше недели, рухнул миф о самой высокотехнологической стране мира в области атомной энергетики...сколько ещё таких мифов развеется в ближайшее время? Хорошо бы рухнул миф о нашей ущербности перед Западом... :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да эту Ливию можно было снести за несколько недель. Как провели "бурю в пустыне". Но это не выгодно, поэтому чем занимаются "миротворцы" они уравнивают силы. Там побомбят немного, там постреляют и воюйте тут сами.
Сейчас потянут немного, а потом начнется фаза наземной операции иначе нафига америкозы пригнали несколько тысяч морских пехотинцев. Просто покатать их на кораблях? За наземной операцией, мусульмане начнут сопротивляется оккупации и практически все по старому сценарию.
Уже даже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а как быть с индейцами? :telephone:
Они сами померли? От стыда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, а как быть с индейцами? :telephone:
Они сами померли? От стыда?

а почему они "померли"? Живее всех живых... Просто более слабый народ был вытеснен другим, более сильным... Кстати. малоизвестный факт, но эти "бедные индейцы", которых застали белые на континенте и так "страшно вырезали". незадолго до прихода белых сами вырезали(или оттеснили) местных жителей. И заняли ИХ территорию, где сами были чужаками, завоевателями. И с которой были вытеснены другим, более сильным народом- белыми... Так шта, "бедные индейцы" были сами весьма жестокими захватчиками, но надолго не удержались- пришли белые... ;) Круговорот-с...
Нормальный процесс, как везде и во всём мире- был, есть и будет...
Ещё пример: испанцев поимели лет на 300 арабы. чуть не 90% страны было под ними (кстати, потому и оливковые такие- поперетрамешались с арабами)...
Ещё: Англия... Тут вообще все друг друга вырезали чуть не под корень... Скотты вырезали всех пиктов под ноль, англов резали ютты. нормандцы резали всех других... Тоже - смесь ещё та образовалась... ;)
Весёлое было время...

 

И ещё... Вот возьмём например. Китай...Вот молодцы ребята... Зачем сильно сопротивляться, под угрозой полного уничтожения? Есть более мудрый путь: растворить захватчика в себе- мягкая ассимиляция, так сказать... Мудрый и мирный путь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каддафи был готов выйти из привычной системы расчетов в $. Подбивал другие страны к этому. В том числе и Египет.
Посмотрите интервью:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry760999
Переход на золото и выход из привычной банковской системы - вот причина. Каддафи все знают и такие заявления могли воплотиться в жизнь. Началось с малого, а закончилось бы крахом мировой банковской системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё... Вот возьмём например. Китай...Вот молодцы ребята... Зачем сильно сопротивляться, под угрозой полного уничтожения? Есть более мудрый путь: растворить захватчика в себе- мягкая ассимиляция, так сказать... Мудрый и мирный путь... ;)

 

Даосизм: добрым отношением к злодею воспитывается добродетель. Непротивление злу так сказать. Но для этого нужно быть Китайцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Началось с малого, а закончилось бы крахом мировой банковской системы.

Мировая банковская система довольно гибкая, были бы проблемы но не крах. Это вызвало бы крах финансового могущества Америки.
Пришлось бы строить новые механизмы расчетов, но на какое то время наверно подошел бы евро, пока бы европейцы не стали бы заниматься печатанием евро в неограниченных количествах.
На самом деле уже наверно несколько десятков лет ходят идеи о мировой валюте, вот только не кто не знает как ее ввести, а главное кому доверить печатать и главный вопрос сколько ее надо, чтобы могло развиваться производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а главное кому доверить печатать и главный вопрос сколько ее надо, чтобы могло развиваться производства.

Для Каддафи - главное ввязаться. Этот перец оказался круче, чем казалось. Развивать производства - не для него. Он рЭволУционЭр. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот перец оказался ЛИЧНОСТЬЮ.

Придется ещё оценить масштабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он рЭволУционЭр.

 

Этот перец оказался ЛИЧНОСТЬЮ.

 

Все настоящие революционеры личности. За что их и уважают. Это не беспринципные политические проститутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Каддафи - главное ввязаться. Этот перец оказался круче, чем казалось. Развивать производства - не для него. Он рЭволУционЭр. :don-t_mention:

Развивать производство не так просто. Нужна база и конечно головы. Не все технологии продаются. Когда была "великая депрессия" СССР не хило поднялся на этом, т.к. у америкозов были проблемы и было легко оттянуть от туда головы. Да и не так много стран у кого все есть, в той же Ливии кроме нефти нечего не искали. У них толком даже железа нет.
Да и не дают арабам сильно лезть в технологии, заметь производства нет в крупных нефтедобывающих странах. И у нас его пытаются немного приземлить, единственная радость для нашего правительства это что бабло за границу все уезжает. Если бы оно оставалось в России, то не долго бы жить этому правительству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все настоящие революционеры личности. За что их и уважают. Это не беспринципные политические проститутки.

 


Вот в точку сказано! Каддафи - человек из поколения Фиделя Кастро, Че Гевары и других.
Поэтому запугать его сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в точку сказано! Каддафи - человек из поколения Фиделя Кастро, Че Гевары и других.
Поэтому запугать его сложно.

 

Очень хочется в это верить, но Каддафи и пр. не вынесут наглого прессинга США, США это крысы которые сами даже военных хитростей не изобретают, они покупают их за напечатанные фантики, США - это страна которая торгует иллюзией, мечтами, читай воздухом. Эта страна появилась как нарыв, как язва, в следствии развития капитализма. )) Скоро этот нарыв лопнет, жаль что достанется и невиновным.

 

P.S. Сам всё написал, даже горжусь. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро этот нарыв лопнет, жаль что достанется и невиновным.

 

Когда, если не секрет? :mosking:
Все ждем и ждем и никак не можем дождаться гибели монстра загнивающего капитализма. Еще со времен холодной войны и со вемен СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда, если не секрет? :mosking:
Все ждем и ждем и никак не можем дождаться гибели монстра загнивающего капитализма. Еще со времен холодной войны и со вемен СССР.

 

Я бы не смеялся, когда говорят об уничтожении целых государств... К тому же как ты сам писал выше цель низменная, нажива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация