Пример HTML-страницы
Озеров

Ливия-Каддафи-ООН-США

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Кто должен возглавлять Ливию?  

49 голосов

  1. 1. по-вашему.

    • Каддафи.
      22
    • Обама.
      0
    • Пангимун.
      0
    • Хоть Алькайда, мне все-равно, мне машину во дворе ставить негде.
      10
    • Свой вариант.
      17


396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я бы не смеялся, когда говорят об уничтожении целых государств... К тому же как ты сам писал выше цель низменная, нажива.

 


Я про США, а не про Ливию. Ты же их назвал гнойником, который лопнет. Вот мне интересно, когда?
И улыбаюсь только потому, что сказки про загнивающий капитализм я слышал очень давно. А каждое посещение США мне показывает, что живут они мноооого лучше чем мы. Даже после мирового кризиса. А в развале системы США, как не странно, не заинтересована ни одна страна. А посему, меня терзают смутные сомнения, что сказки так и останутся сказками. А они там так и будут продолжать жить в кредит, куда лучше чем мы за свои кровные, не напечатаные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется в это верить, но Каддафи и пр. не вынесут наглого прессинга США, США это крысы которые сами даже военных хитростей не изобретают, они покупают их за напечатанные фантики, США - это страна которая торгует иллюзией, мечтами, читай воздухом. Эта страна появилась как нарыв, как язва, в следствии развития капитализма. )) Скоро этот нарыв лопнет, жаль что достанется и невиновным.

 

P.S. Сам всё написал, даже горжусь. ))


Влад, странно такое читать, если честно... Ты сам сколько там бывал? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про США, а не про Ливию. Ты же их назвал гнойником, который лопнет. Вот мне интересно, когда?
И улыбаюсь только потому, что сказки про загнивающий капитализм я слышал очень давно. А каждое посещение США мне показывает, что живут они мноооого лучше чем мы. Даже после мирового кризиса. А в развале системы США, как не странно, не заинтересована ни одна страна. А посему, меня терзают смутные сомнения, что сказки так и останутся сказками. А они там так и будут продолжать жить в кредит, куда лучше чем мы за свои кровные, не напечатаные.

 

Борис, брось свой прагматизм, ведь ты и сам видишь, да и говоришь о том, что США создали для всего мира такую систему, при которой, вздумай потратить на себя рубль, отдаёшь америке два, на твой взгляд (забыв о том, что ты кормишься с перепродажи штатовской продукции) это нормально, справедливо? Отвечай как человек, если он в тебе остался. Извини за резкость. Ответь как человек, тебя устраивает поведение США? Ведь по моему нужно быть слепым, что бы не видеть бесчинств которые они творят в мире.

Изменено пользователем Vladyche

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, странно такое читать, если честно... Ты сам сколько там бывал? :telephone:

 

Я тут бываю, этого достаточно, очень странно читать подобное от тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечай как человек, если он в тебе остался.

 

Ну вот... Жду ответа завтра. Или в договоре от ТОТАЛ ВАКС прописано, мол о Штатах только хорошее иначе... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут бываю, этого достаточно, очень странно читать подобное от тебя.

Я могу судить о стране и людях живущих там на основании личного опыта. Что в этом странного? А в твоих постах чувствуется какая-то злость на всю нацию, похожая на советскую агитку времен Брежнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Жду ответа завтра. Или в договоре от ТОТАЛ ВАКС прописано, мол о Штатах только хорошее иначе... ))

 


Прошу прощения, что встряваю, но смех вызвали Ваши пропоческие способности, а именно:

Скоро этот нарыв лопнет, жаль что достанется и невиновным.

 

Какое бы ни было государство США по отношению к другим (наглым, циничным, нахлебником, паразитом и т.д.),
но штаты просуществуют в таком виде ещё очень и очень долго.
Это единственная великая держава, которая выиграла во Второй мировой, а затем ещё и нажилась на восстановлении Европы,
естественно с подчинением этих стран себе.
СССР не захотел участвовать в плане Маршалла, восстановливался за счет собственных резервов (считай своего народа),
но не выдержал гонки вооружений и пал в холодной войне,
и господство США распространилось теперь на весь мир, хотим мы этого или нет.

 

 

ЗЫ. Часто люди читают (слышат) не то, что написано (сказано), а то, что хотят прочитать (услышать)...

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько мыслей пришло в голову по поводу США и отношения к этой стране в России.

 

Удивительно - в войне с Германией СССР потерял более 30 миллионов человек по самым приблизительным оценкам. Это не говоря о зверствах фашистов на советских территориях. Французы сожгли Москву. С США Россия никогда не воевала (опосредованное противостояние в локальных конфиликтах - Афганистан, Вьетнам, Ангола, Куба) не в счет. Более того - помогала СССР по лендлизу. При этом - вы много знаете людей, которые ненавидят немцев? Я лично таких не встречал. А вот "пиндосов" - у нас не любят очень многие.
ИМХО причина этой ненависти несколько глубже, чем кажется. И связана не только с раздражением от американской внешней политики.
Просто исторически - еще с 18 века наверное - у России основные противоречия были именно с Англией. А США - это по сути порождение Великобритании - даром, что потом от них отделились. И несмотря на то, что за исключением Крымской войны и интервенции в годы Гражданской англичане с нами никогда не воевали - глобально Англия всегда стремилась нагадить России. Куда ехали революционеры 19 века? Правильно - в Лондон. Где встречался с соратниками Ильич - там же. Теперь традицию продолжают политэмигранты новой волны.
Вероятно, Россия всегда была ближе к Германии, чем к англосаксонским странам. В Англии развитие демократии восходит к 13 веку, когда там собственно и появился парламент. В России - демократии как таковой (в англосаксонском понимании) не было никогда. В Германии - все в сегда держалось на личностях - Фридрих Великий, Бисмарк и так далее. В России - такая же история. А парламенты в историих наших стран никакой особой роли никогда не играли. Россия также как и Германия - исторически была страной довольно консервативных и патриархальных людей, любящих и ценящих порядок - крестьян, ремесленников, купцов. Ну с дворянами вообще все понятно - у нас в 18 веке все императрицы были немками. А что такое США - это люди, сорвавшиеся с места. рискнувшие переплыть океан и начать освоение диких земель. Многие, как правильно было замечено - имели проблемы с законом. То есть налицо - совершенно разные психологии.
Посмотрите кадры кинохроники (советской и немецкой) 30-х-40-х годов - насколько все похоже. просто один в один. только у одних марширующих на флагах свастика - у других серп и молот. У американцев ничего подобного никогда не было.

 

Вот и получается, что у нас со Штатами - расхождения видимо очень глубокие - просто на уровне менталита людей, истории и культуры. Ну и плюс - были две супердержавы. Потом осталась одна. Навероное много еще времени пройдет прежде чем отношения нормализуются. Или такое вот противостояние будет происходить всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Отвечай как человек, если он в тебе остался.

А не слишком резко, Влад? Борис может расстроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не слишком резко, Влад? Борис может расстроиться.

 

Надоели двойные стандарты. Мы своё убогое правительство заслуживаем, а США не подфортило просто, как-то так.

 

P.S. В прочем, наверное ты прав, на личности я зря перешёл. В конце концов Бори не из США, а из России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу судить о стране и людях живущих там на основании личного опыта. Что в этом странного? А в твоих постах чувствуется какая-то злость на всю нацию, похожая на советскую агитку времен Брежнева.

 

Да, я и впрямь зол на американцев, ну достали уже сколько можно устраивать локальные конфликты для извлечения своей выгоды, они же жизнями людскими играются, целыми народами, всё ради наживы.

 

Извините одноклубники, но расстроился я по этому поводу сильно, вот и ругаюсь.

 

Ведь в политике США ничего со времён Брежнева и не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США он не смог бы, имхо, столь успешно спикулировать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу США.
В США можно жить при условии что ты здоров, у тебя есть кредитная карта, хорошая работа, доктор, юрист и ты не занесен нигде в черный список (кто то может дополнить).
Возможно, кто там был просто не обращают внимание на мелочи, но их там полно, как отрицательных так и положительных. Это так же как прийти в лес - все красиво и хорошо пахнет, а как зайдешь подальше начинаешь блуждать и теряться, а когда потеряешься "и тут уж кричи не кричи".
У нас слишком разные менталитеты и разный образ жизни и что самое главное - это ценности у нас разные. Плэтому сравнивать я думаю можно, но не так пристально.
Моё мнение, что сейчас у нас сильное падение социальных программ, практически ничего не работает, только стариков поддерживают, чтобы сразу не загнулись, а молодёж сама себе постоит будующее - собственно тот же 20 год, только в красивой иллюстрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В США излишнее, с моей точки зрения, количество негров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, отвечать Владу не очень хочется. Свое отношение по отношению к США я выше обозначал.
Мне очень часто не нравится их внешняя политика. Но я не стремлюсь демонизировать эту страну.
Страну, в которой я очень много раз был. Страну в которой у меня море друзей. Страну прагматичную, богатую и дающую людям море возможностей жить очень достойно, за что эти люди отвечают своей стране любовью и патриотизмом.
Что касается того, что кто то перестает видеть во мне человеческое, перестает только потому, что мое мнение непонятно, неприятно, неприменимо для его позиции... Так в ответ я скажу так. Мне такой подход напомнил описываемые многократно 37-е. Мол кто не с нами, тот против нас. Тот враг народа, выродок, которого надо осудить, выслать, посадить, загнобить.
И скажу жестко. Пора отказаться от подобной совдеповской психологии. Понять одну элементарную вещь. Мир многообразен, не состоит только из черного или белого. В нем море полутонов, ярких и интересных цветов. Их надо уметь видеть. А для этого полезно много ездить, общаться с людьми из разных стран. Расширяет такое общение кругозов и взгляды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, отвечать Владу не очень хочется. Свое отношение по отношению к США я выше обозначал.
Мне очень часто не нравится их внешняя политика. Но я не стремлюсь демонизировать эту страну.
Страну, в которой я очень много раз был. Страну в которой у меня море друзей. Страну прагматичную, богатую и дающую людям море возможностей жить очень достойно, за что эти люди отвечают своей стране любовью и патриотизмом.
Что касается того, что кто то перестает видеть во мне человеческое, перестает только потому, что мое мнение непонятно, неприятно, неприменимо для его позиции... Так в ответ я скажу так. Мне такой подход напомнил описываемые многократно 37-е. Мол кто не с нами, тот против нас. Тот враг народа, выродок, которого надо осудить, выслать, посадить, загнобить.
И скажу жестко. Пора отказаться от подобной совдеповской психологии. Понять одну элементарную вещь. Мир многообразен, не состоит только из черного или белого. В нем море полутонов, ярких и интересных цветов. Их надо уметь видеть. А для этого полезно много ездить, общаться с людьми из разных стран. Расширяет такое общение кругозов и взгляды.

 

Очень рад, что ты ответил, а не обиделся, наверное было на что обижаться, я был резок. За это извиняюсь.

 

На счёт попутешествовать, я это дело люблю, если я не пишу отчётов, это вовсе не значит что не куда не езжу. Пару тройку раз в год уезжаем семьёй обязательно, преимущественно в Европу , конечно пол мира еще не посмотрел, но стремлюсь, дойдёт когда нибудь очередь и до Америки, главное там не сцепиться с местными на счёт политики, а то в Праге поспорили с одним владельцем Пивного ресторана. ))

 

США - мне не нравится и пропаганда здесь не причём, я за справедливость, принцип живи как знаешь, но не мешай другим мне ближе, чем принятый в США это нужно для меня, а остальные пусть хоть сдохнут.

 

Богата эта страна, лишь по тому, что нагло обирает весь мир. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт попутешествовать, я это дело люблю, если я не пишу отчётов, это вовсе не значит что не куда не езжу.

 


Быть туристом и быть гостем изнутри, это две большие разницы. В США я пожил в семьях, от живущих на пособие, до мультимилионеров. И есть основания сказать, что у тебя представление о всей стране превратное. Я не просто так упомянул старые времена СССР. Вот такое представление то, родом оттуда, с прежних времен.
Люди там пашут, вот и живут хорошо. И никого они (отдельные люди) не грабят по миру. Не надо переносить все и вся на обычных американцев. У них тоже разные взгляды на внешнюю или внутренюю политику своей страны. А многим и просто пофиг. Полно аполитичных, которых интересует только свой дом и своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или машину куда поставить. У нас тоже есть такие. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть туристом и быть гостем изнутри, это две большие разницы. В США я пожил в семьях, от живущих на пособие, до мультимилионеров. И есть основания сказать, что у тебя представление о всей стране превратное. Я не просто так упомянул старые времена СССР. Вот такое представление то, родом оттуда, с прежних времен.
Люди там пашут, вот и живут хорошо. И никого они (отдельные люди) не грабят по миру. Не надо переносить все и вся на обычных американцев. У них тоже разные взгляды на внешнюю или внутренюю политику своей страны. А многим и просто пофиг. Полно аполитичных, которых интересует только свой дом и своя жизнь.

 

Иммигрировать не планирую, а всё остальное туризм или деловые поездки, в принципе одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммигрировать не планирую, а всё остальное туризм или деловые поездки, в принципе одно и то же.

А РАЗВЕДЗАДАНИЯ? :telephone::dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммигрировать не планирую, а всё остальное туризм или деловые поездки, в принципе одно и то же.

 

Я тоже не планирую. Но жизнь в отелях и жизнь у людей, которые там живут, это две огромадные разницы. В отеле не проникнешся их бытом и жизнью. А вот если еще взять машинку недельки на три и пуститься в свободное плавание по просторам и глубинкам страны, то еще быстрее понимаешь, как живет страна и ее люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А РАЗВЕДЗАДАНИЯ? :telephone::dumbells:

 

Ты мне еще диверсии предложи )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не планирую. Но жизнь в отелях и жизнь у людей, которые там живут, это две огромадные разницы. В отеле не проникнешся их бытом и жизнью. А вот если еще взять машинку недельки на три и пуститься в свободное плавание по просторам и глубинкам страны, то еще быстрее понимаешь, как живет страна и ее люди.

 

Согласен, вот в Греции машину и возьмем на прокат. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг, кто тут, что пишет. Меня всю жизнь коммуняки учили кого-то ненавидеть, тех же американцев. Но потом, когда комуняки сгинули и я смог общаться с иностранцами, то открыл для себя другой мир. Я общался и с американцами и обнаружил, что это прекрасные, в чем-то наивные, добрые и открытые люди. По крайне мере, те с кем я общался. Причем все они были влюблены были в Россию. Те же кто отождествляет правительство США с его гражданами, фактически подтверждают ту идиотскую мысль о том, что все жители СССР были такими кровожадными мерзавцами, как, например, Сталин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все конечно многосложно.
Но при первом же шухере, в случае обьявления войны. мы здесь а они там будем выполнять команды своих правителей.
Т.е. каждый будет защищать себя и свою страну. Можно пить вместе. сидеть за одним столом, но когда наступает критический момент, некоторые понятия изменяются.

 

Например: многие игроки из разных команд знают друг друга и дружат, но когда речь идёт об состязании, то наступает момент когда нужно играть в команде и защищать свои ворота.

 

Сейчас многие ругают китайцев, мол завалили весь мир своим барахлом, но мало кто знает, что эту высокоразвитую страну в начале прошлого столетия изнутри уничтожила Англия завозя туда опий через индию. И только через сто лет эта страна начала подниматься.
Так вот что же теперь любить англичан или ненавидеть? Можно ещё несколько стран привести в пример.
Все конечно приятно ужинать с приятными людьми , а потом вроде как невзначай. моргнуть светом с перерывом в 2 секунды и пойти дальше принимать гостей. Чинно благородно. А наследующий день с высоты 200 метров открывается бобмолюк чуть севернее ирака и скромно падают болванки сделанные примерным семьянином и заботливой хозяйкой штата эленойс, на головы пеаведному мустафе, который всегда мечтал увидеть iPhone.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все конечно многосложно.
Но при первом же шухере, в случае обьявления войны. мы здесь а они там будем выполнять команды своих правителей.
Т.е. каждый будет защищать себя и свою страну.

 

Так в истории происходит всегда. И от этого никуда не деться.
И все же. А с точки зрения прагматики, нам не выгодно то, что сейчас происходит в Ливии. Нам, это России.
И вот тут то меня очень интересовал вопрос противоречий позиции Путина и Медведева. Выходит, что Путин, которого мы все ругаем, отражает прагматичный подход Россиян. Даже если посмотреть и на нашу голосовалку, которая не репрезентативна, но на стороне Каддафи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все конечно многосложно.
Но при первом же шухере, в случае обьявления войны. мы здесь а они там будем выполнять команды своих правителей.
Т.е. каждый будет защищать себя и свою страну. Можно пить вместе. сидеть за одним столом, но когда наступает критический момент, некоторые понятия изменяются.

 

Например: многие игроки из разных команд знают друг друга и дружат, но когда речь идёт об состязании, то наступает момент когда нужно играть в команде и защищать свои ворота.

 

Сейчас многие ругают китайцев, мол завалили весь мир своим барахлом, но мало кто знает, что эту высокоразвитую страну в начале прошлого столетия изнутри уничтожила Англия завозя туда опий через индию. И только через сто лет эта страна начала подниматься.
Так вот что же теперь любить англичан или ненавидеть? Можно ещё несколько стран привести в пример.
Все конечно приятно ужинать с приятными людьми , а потом вроде как невзначай. моргнуть светом с перерывом в 2 секунды и пойти дальше принимать гостей. Чинно благородно. А наследующий день с высоты 200 метров открывается бобмолюк чуть севернее ирака и скромно падают болванки сделанные примерным семьянином и заботливой хозяйкой штата эленойс, на головы пеаведному мустафе, который всегда мечтал увидеть iPhone.


Все правильно, но только кто даст гарантию, что этот праведный Мустафа завтра не пойдет на свою работу, где он будет обучать диверсионному делу боевиков из Чечни или Дагестана, которые в свою очередь.....Ну в общем понятно. И так всегда и везде, так устроен мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так всегда и везде, так устроен мир.

Да но для обучения мустафы у которого и 3 классов образования нет нужны средства и профи. учителя которых там в этой нищей стране нет. Чтобы приобрести средства обеспечения для той деятельности нужны финансовые средства.
Т.е. понятно, что колхозник из калужской области умет только за плуг и стакан держаться, чтобы перезарядить тирную винтовку - нужно обучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да но для обучения мустафы у которого и 3 классов образования нет нужны средства и профи. учителя которых там в этой нищей стране нет. Чтобы приобрести средства обеспечения для той деятельности нужны финансовые средства.
Т.е. понятно, что колхозник из калужской области умет только за плуг и стакан держаться, чтобы перезарядить тирную винтовку - нужно обучение.

Но ведь такие же безграмотные мустафы и им подобные в Афгане шли в душманы и с нашей точки зрения были нашими врагами, а с точки зрения всего остального мира - защитниками своей Родины. Все в мире относительно. В конце концов никто же не спорит с тем, что сегодняшний друг завтра может стать лютым врагом. Но это будет завтра, а сегодня он самый верный и преданный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь такие же безграмотные мустафы и им подобные в Афгане шли в душманы и с нашей точки зрения были нашими врагами, а с точки зрения всего остального мира - защитниками своей Родины. Все в мире относительно. В конце концов никто же не спорит с тем, что сегодняшний друг завтра может стать лютым врагом. Но это будет завтра, а сегодня он самый верный и преданный.

 

Поэтому всё многосложно.
Но!
Политический курс определяет военная доктрина или наоборот. Что у нас ни того, ни другого нет.
Поэтому врага, каждый для себя определяет сам, что мы и видим в этой теме.
Это выгодно руководству, т.к. многие заблуждаются и несут всякую околесицу, что неминуемо приведет к беспорядочым связям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому всё многосложно.
Но!
Политический курс определяет военная доктрина или наоборот. Что у нас ни того, ни другого нет.
Поэтому врага, каждый для себя определяет сам, что мы и видим в этой теме.
Это выгодно руководству, т.к. многие заблуждаются и несут всякую околесицу, что неминуемо приведет к беспорядочым связям.

Вот про беспорядочные связи - это правильно, а потому надо пользоваться.... :mosking: Вот всегда говорю, что у мужиков любые разговоры о политике переходят на одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учителя которых там в этой нищей стране нет.

 

Преимущества Ливии: нефть и газ. Высокие инвестиции в обрабатывающую промышленность: нефтехимическую, нефтеперерабатывающую, производство удобрений и алюминия. У Ливии самый высокий индекс развития человеческого потенциала среди всех африканских стран. Участие в международных энергетических проектах с Италией и Германией. Этот индекс - это стандартный инструмент при общем сравнении уровня жизни различных стран и регионов. Индекс публикуется в рамках Программы развития ООН в отчётах о развитии человеческого потенциала и был разработан в 1990 г.

 

При подсчёте ИРЧП учитываются 3 вида показателей:

 

- Ожидаемая продолжительность жизни — оценивает долголетие.
- Уровень грамотности населения страны (среднее количество лет, потраченных на обучение) и ожидаемая продолжительность обучения.
- Уровень жизни, оценённый через ВНД на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) в долларах США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преимущества Ливии:

Я про афганистан и ирак
про лифию вкурсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все конечно приятно ужинать с приятными людьми , а потом вроде как невзначай. моргнуть светом с перерывом в 2 секунды и пойти дальше принимать гостей. Чинно благородно. А наследующий день с высоты 200 метров открывается бобмолюк чуть севернее ирака и скромно падают болванки сделанные примерным семьянином и заботливой хозяйкой штата эленойс, на головы пеаведному мустафе, который всегда мечтал увидеть iPhone.

 

Так вот и я про тоже. Оценивать нации с точки зрения исторических фактов дело очень неблагодарное.Тут вам и коррсары (английское изобретение) и снятие скальпов (тоже, кстати англичане придумали. чтобы стимулировать краснокожих на системную резню французских колонистов). А в итоге - истории с опиумом совершенно не мешают китайцам вести дела с англичанами.

 

Другое дело, что помимо обычных политических интересов в моменте - есть еще и геополитика. И вот тут... Много разных любопытных вещей появляется. Та же тема разделения России - неоднократно всплывала в разного рода западных (читай - американских) доктринах. Единственное, что немного успокаивает, что почти всегда неясно - является ли такая доктрина реальным документом - или это плодом воображения разведчиков и пропагандистов.

 

Взять, например, замечательный документ известный под названием "План Даллеса". Для тех кто не в курсе - там директор ЦРУ Даллес (хорошо известный по фильму 17 мгновений весны :) ) - очень внятно излагает, как следует разложить Россиию изнутри, разделив ее на несколько. Но есть большие подозрения - что это фальшивка. И в тоже время - начинаешь смотреть факты, особенно относящиеся к 90-м годам - получается один один то. что говорил почтенный црушник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому врага, каждый для себя определяет сам, что мы и видим в этой теме.
Это выгодно руководству, т.к. многие заблуждаются и несут всякую околесицу, что неминуемо приведет к беспорядочым связям.

 


Но так в итоге-то - кто у нас враг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но так в итоге-то - кто у нас враг?

 

Кто враг перечислять долго, но: "У России только два союзника - армия и флот", - говорил Александр III. Думаю это актуально, будут сильными армия и флот, от друзей будет тесно, все нас будут любить и бояться уважать.

 

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди там пашут, вот и живут хорошо. И никого они (отдельные люди) не грабят по миру. Не надо переносить все и вся на обычных американцев.

ИМХО все таки паралели провести можно. люди там пашут не больше, чем пашут люди в тайване например. только зарплаты у них разные и работы тоже. а вот обеспечение зарплат и уровень работ (в основном не физический труд) это как раз заслуга государства. вот за счет того, что государство США грабит других, там люди и живут хорошо, а не потому, что они вкалывают по 20 часов в сутки.
мне так кажется...

 

а вот с Ливией, меня честно говоря больше всего расстраивает именно позиция России и именно с точки зрения потери всего, что вкладывали в ливию. как то разработки газа и нефти, стройки железных дорог и т.п.
в этом вопросе позиция Путина, как отметил Борис, отражающая прагматичный подход, мне ближе чем сливание Медведева.
з.ы. хотя на выборах все равно за Навального голосовать буду.

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них там выравнивается вроде. А Катар получит конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь год назад на прошлой работе у нас шло дело к подписанию контрактов на строительство целых городов в Ливии для бедуинов. Даже наше руководтсво пару раз летало к ним. А их представители - к нам (как же они напиваются, когда есть такая возможность). И у нас уже начали просчитывать проекты и оформлять документы на сотрудников. Но че-то там не сложилось. Оказывается, мы вели переговоры сразу с двумя кланами, а они там постоянно враждуют. И если ты общаешься с одним, то враг для другого.
Так я в Ливию и не попал. Отправили в Сибирь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО все таки паралели провести можно. люди там пашут не больше, чем пашут люди в тайване например. только зарплаты у них разные и работы тоже. а вот обеспечение зарплат и уровень работ (в основном не физический труд) это как раз заслуга государства. вот за счет того, что государство США грабит других, там люди и живут хорошо, а не потому, что они вкалывают по 20 часов в сутки.
мне так кажется...

 

а вот с Ливией, меня честно говоря больше всего расстраивает именно позиция России и именно с точки зрения потери всего, что вкладывали в ливию. как то разработки газа и нефти, стройки железных дорог и т.п.
в этом вопросе позиция Путина, как отметил Борис, отражающая прагматичный подход, мне ближе чем сливание Медведева.
з.ы. хотя на выборах все равно за Навального голосовать буду.

 

Да и у нас пашут, порой покруче чем в США, мы с женой работаем дома, по этому круглые сутки на работе семь дней в неделю зачастую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто приходится слышать про слова Александра III, про двух союзников России, армию и флот. Эти слова говорят исключительно о глупости их автора. Такого руководителя надо гнать грязной метлой ( я понимаю, что в варианте с царем это невозможно) вместе с дипломатами из МИДа за полный провал в дипломатической работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у нас пашут, порой покруче чем в США, мы с женой работаем дома, по этому круглые сутки на работе семь дней в неделю зачастую.

Влад, я тебе абсолютно верю, но поезжай в глубинку, в ту же русскую деревню и посмотри на это беспробудное пьянство, которое приводит фактически к вырождению Я сейчас это говорю не для сравнения с США, а вообще. Лично меня все те беды, которые есть в нашей стране, волнуют куда больше мировых проблем. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяло спорами Полковника с Vladyche
раньше читал - вот щас нашел
там про многое, и про "грабеж" в том числе

У множества соотечественников в душе живёт иногда явная, иногда заветная, но всегда исключительно прочная вера в Цивилизованный Запад. Дескать, "там" если не прекрасно, то просто хорошо, в отличие от "у нас".

 

В качестве предисловия. Под выражениями "мы", "наши", "у нас" в тексте следует понимать всех нас. Русских, латышей, украинцев, евреев, уроженцев Кавказа и Средней Азии. Атеистов, православных, католиков и мусульман. Коммунистов, либералов и, как это сейчас говорят, политически индифферентных. Рабочих и крестьян, предпринимателей и интеллигентов. Тех, кто когда-то составлял общность людей под названием советский народ и их потомков. Тех, кто до сих пор населяет 1/6 часть суши и тех, кто живёт ныне в совсем других странах, но неравнодушен к своему народу и своей Родине, как бы она теперь не называлась.

 

У множества соотечественников в душе живёт иногда явная, иногда заветная, но всегда исключительно прочная вера в Цивилизованный Запад. Дескать, "там" если не прекрасно, то просто хорошо, в отличие от "у нас". Куда не ткни – и соотношение доходов/цен лучше, и обеспеченность среднестатистического обывателя выше, и население вежливое, и преступности меньше, и с демократией/правами человека всё просто замечательно. Кому что интереснее. Но всюду почему-то у них больше и лучше, чем у нас. Да что там, в Австрии о ёжиках лучше заботятся, чем у нас о пенсионерах.

 

Очевидно это, казалось бы всем. И записному интеллектуалу-политику, в свободное от дум о народе время преподающему конституционное право в университете. И простому работяге, который пожив в Германии полгода на птичьих правах гастарбайтера, категорически не хочет возвращаться, несмотря на тоску по родным краям, старушке-маме и душевным посиделкам во дворе со старыми дружбанами, ящиком пива и песнями под гитару.

 

А самое загадочное и непостижимое – как мы ни извращаемся, какие прогрессивные реформы ни организуем, всё равно до Цивилизованного Запада нам как до Луны. Уж и коммунизм строить перестали, и от неэффективной плановой экономики отказались, и общенародную собственность чуть не задаром раздарили компетентным и уважаемым людям, и сексуальным меньшинствам волю дали, а всё равно до воплощения светлой мечты так же далеко, как в своё время до того самого коммунизма. Парадокс и дикость!

 

Вот взять, к примеру, сталинизм, как политический курс и устройство общества. Ну, в качестве одного из наиболее ярких проявлений этого самого (скривившись) "у нас" в отличие от (с придыханием) "у них". Вроде, любому мало-мальски образованному человеку сейчас очевидно, что режим был откровенно антинародный, что сажали-расстреливали массово, что ни права человека, ни свобода слова ни в грош не ставились. Не говоря уже о том, что при Сталине не было у населения ни плазменных панелей, ни айфонов.

 

Хотя при этом кое-каких успехов всё-таки добились. Ну, войну там выиграли. Промышленность подняли на вторые в мире позиции. Сверхдержавой стали (то есть, впервые в нашей истории потеснили основных в мировом масштабе игроков и заставили их считаться со своим мнением). Советская наука, опять же, признавалась сильнейшей в мире, причём не только пропагандистами из КПСС, а и самими конкурентами.

 

Но, во-первых, человеку либерально-прогрессивному очевидно, что все эти достижения разом перечёркиваются срашными жертвами (см. миллионы репрессированных), во-вторых, совершены они вопреки кровавой тирании, а в-третьих, если бы не упыри-большевики в целом и злобный диктатор Сталин в частности, добились бы и большего, и лучше, и качественнее, и без жертв. И фашистов бы победили на раз-два, не тратя четыре года, не потеряв 27 млн. человек и не доводя линии фронта в критические моменты до Москвы и Волги. Надо-то было всего лишь не выпендриваться, не изобретать велосипед, а сразу становиться на проторенную Цивилизованным Западом дорожку. Единственно верную. Американцы же, вон, добились успеха. И больше, и лучше, чем у нас. Да и Европа не сильно отстаёт – хотя их тоже последняя мировая война потрепала основательно. И никакой страшной диктатуры, никаких массовых расстрелов, сплошное торжество демократии.

 

Больше того, так у них этой самой демократии много, что не только самим хватает, но и с другими активно делятся – то в Афганистан зашлют, то иракцам подгонят, а сейчас вот и Ливию облагодетельствовать надумали.
Чем же мы хуже? Может, место у нас проклятое? Или народ какой-то не такой – дикий, к правильным Западным Ценностям категорически не приобщаемый? В чём наша проблема-то?

 

А проблема, дорогой читатель, у нас не в земле и не в народе. Проблема у нас прежде всего в головах.

 

Нет никакого чуда. И нет никакого прекрасного Цивилизованного Запада. И ложки нет. Всё иллюзия, матрица. Есть светлый миф, рождённый в нашем сознании двумя факторами. С одной стороны - грамотной западной пропагандой. С другой - нашей необразованностью в сочетании с веками складывавшимся плебейским преклонением перед Западом. Для многих, увы, совершенно неизживаемым.

 

Пропаганда, если что, это не только и не столько заумные и путаные речи идеологов КПСС эпохи развитого социализма. Пропаганда – это и кино, показывающее картины сладкой жизни, и скромное обаяние западного т.н. "среднего класса". Но при этом обходящее стороной другие моменты. Например, как ради этого благополучия развязываются войны и вгоняются в жуткую нищету и перманентную резню всех против всех целые народы. Это и музыка, где в красивой обёртке привлекательных и прикольно скачущих по сцене исполнителей продвигаются нужные идеи и ценности. Это и книжки, начиная от конспирологических детективов-бестселлеров, заканчивая псевдо-научной литературой об экономике от признанных корифеев. И горячие телерепортажи, в которых бомбардировка палестинских селений израильскими ВВС выдаётся за истребление кровожадным ливийским диктатором собственного народа. И многое другое, которое не требует прямо – делай вот так-то и так-то, а неосознанно подталкивает к нужным мнениям и взглядам так, что ты ни на миг не усомнишься, будто додумался до всего этого сам.

 

Скажешь, бред, чепуха? Паранойя и конспирология? Нет, читатель, это целая наука и технология, активно разрабатывавшаяся десятилетиями. И то, что ты о ней не слышал, ещё вовсе не значит, что она не работает и не применяется ежедневно против тебя, такого умного и образованного.

 

Что касается плебейства и слепого преклонения перед Западом, особенно распространённого среди наших интеллектуалов, мнения есть разные. Например, что привил его нам наш император Пётр Великий. Самодержец решал вполне конкретные и срочные политические задачи, и в качестве средства избрал повсеместное заимствование западных идей и порядков. Но, как водится, не расчитал соотношение целей и средств. А может, и понимал всё прекрасно, но выхода иного не видел. Ведь известно, что меры бывают хорошие, бывают плохие, а бывают вынужденные. Задачи свои царь решил, империю построил, реформы провёл, а преклонение осталось и намного пережило и самого Петра, и его реформы, и вообще самодержавие на Руси.

 

А вот на необразованности, как третьей составляющей рассматриваемого нами мифотворчества, следует остановиться особо. Попробуем разобраться, а почему Запад всё время богаче и, кажется, благополучнее нас?

 

Ну во-первых, откроем полтитическую карту мира и попробуем сравнить – где мы, а где они. Хотя бы просто сравнив широты. У нас, если что, была страна с самым суровым холодным климатом. А значит, и земледелием у нас заниматься труднее, и производство, и жизнь вообще, в целом у нас дороже. Грубо говоря, там, где "у них" можно построить завод из фанерных щитов и не париться, "у нас" нужно его строить из нескольких слоёв термоизолирующего кирпича, проводить и обеспечивать отопление, тратиться на ватники, валенки и водку пролетариям для дополнительного согрева. С жильём, что характерно, ровно та же история. И у какого производства в таких условиях КПД будет выше при прочих равных?

 

Дальше. Ни для кого, вроде, не секрет, что Цивилизованный Запад на протяжении последних этак пяти веков безбожно грабил весь остальной мир. Завоёвывали колонии. Местных аборигенов, если мешались, или стравливали между собой, или угоняли в рабство, или примитивно истребляли. По самым скромным оценкам в 16-19 веках из Африки вывезли что-то около 17 млн. чернокожих рабов. Что характерно, из них до Америки не довозили в среднем каждого третьего. Сколько, соответственно, погибло в пути и пошло на корм рыбам, прикинь сам. А ещё были американские индейцы, которых массово спаивали и истребляли за то, что не хотели отдавать цивилизованным европейцам земли своих предков. А ещё были индусы, которым цивилизованные англичане периодически организовывали массовый голод, чтобы аборигены не сильно возбухали против навязываемых чужеземных порядков. А ещё были китайцы, которых массово подсаживали на опиум со всеми вытекающими последствиями. И в каждом случае счёт жертв тоже идёт на миллионы и десятки миллионов.

 

Да и своих соотечественников цивилизованные европейцы не особо щадили. Для английской индустриализации крестьян массово сгоняли с земель и загоняли на фабрики с 12-16-часовым рабочим днём и мизерной зарплатой. А несогласных ловили, клеймили как скот, отрезали носы и уши, самых упёртых вешали стройными рядами вдоль главных дорог королевства. Для решения кое-каких внутригерманских противоречий была организована Тридцатилетняя война, оставившая страну в руинах и унесшая жизни 2/3 населения. А религиозные конфликты, кострами которых пылала несколько веков вся цивилизованная Европа? Причём, не всякий знает, но прелестные прогрессивные протестанты (на чьей культуре, в целом, и построен весь Цивилизованный Запад) в истреблении неверных усердствовали куда больше и дольше своих противников-католиков. Да много чего было.

 

Но скажешь, это предания далёких дней? Сейчас Запад обрёл человеческое лицо, и гуманизм для него превыше всего?

 

Ну вот тебе три примера из современности. По оценкам западных исследователей, счёт жертв гражданской войны в Ираке, развязанной там США в 2003-м году, на данный момент составляет что-то около 1-1,5 млн. человек, и конца этой благодати даже не предвидится. Цивилизованный Запад стройным хором возмущается притеснениями кубинских диссидентов и тибетских сепаратистов, но как-то упускает из виду, например, вторую конголезскую войну 1998-2002 годов, жертвами которой стало по самым скромным оценкам не менее 4 млн. человек. Ещё можем вспомнить про сербов, которых пламенные албанские борцы за независимость Косова в промышленных масштабах заживо дербанили на органы для клиник Цивилизованной Европы. И что? Вспомнили об этом через десять лет, дважды повозмущались в новостях Евроньюс, и забыли. И где международные санкции? Где требования предать изуверов суровому международному правосудию?

 

А ведь эти примеры далеко не единственные. Промолчим уж про то, что и сейчас колониальная система никуда не делась, а сменив формы и лозунги прекрасно продолжает действовать. И для того, чтобы в цивилизованной Америке зарвавшимся обывателям можно было списать долги по ипотеке, а в ещё более цивилизованной Германии – вбухивать миллионы евро в заботу о домашних животных, целые регионы мира пребывают в страшной нищете. В Эквадоре, например, в семье простолюдина рождению мальчика радуются куда меньше, чем рождению девочки. Потому что такой мальчик с рождения обречён на безработицу и нищету, а девочка, когда вырастет, станет портовой проституткой и будет приносить в семью хоть какие-то деньги.

 

Вот что стоит за горячо любимым тобой светлым мифом. Всё ещё мечтаешь об эффективном капитализме и Западном Пути? А с чего ты взял, что нам там уготовано место рядом со Штатами или Германией, а не тем же Эквадором?
А сколько там, говоришь, уморили большевистские упыри? Ну те самые кости миллионов, на которых построены достижения не только неоднозначной и трагической сталинской эпохи, но и вполне спокойных благополучных 60-х – 80-х. Не знаешь точно, но много? А я знаю, давай прикинем.

 

Гражданская война 1918-21 годов в России унесла примерно 10 млн. жизней. При этом, мягко говоря, далеко не все они на совести красных. Непосредственно на полях сражений погибла примерно десятая часть. Остальные – жертвы голода, эпидемий и прочих последствий слома привычного уклада жизни, организованного не большевиками, а теми, кто ещё до них устроил Февральскую революцию, то есть белыми при активной поддержке цивилизованных интервентов. В целом же, такова была плата за разрешение целого клубка противоречий, копившихся в обществе десятилетиями. Как схожие проблемы решались цивилизованными европейцами, ты уже примерно знаешь.

 

Коллективизация и голодомор? Примерно 9 млн. жертв для запуска мощнейшей аграрной реформы, которая потом более полувека стабильно кормила народ огромной страны. При этом не забываем, что при злодеях-большевиках большой голод в стране был ровно один раз за 70 лет, а при добром царе случался стабильно раз в 4-5 лет.

 

Политические репрессии? По рассекреченным данным архивов НКВД с 1921 по 1953 год по "политическим" статьям было репрессировано около 4 млн. человек. Из них расстреляно около 700 тыс. (Большинство же приговорённых к лагерям и ссылкам не только вернулось из них живыми-здоровыми, но и благополучно дожило до 80-90-х годов, когда новые веяния позволили некоторым из них, вспомнив старые обиды, поносить свою страну. В то время, как их ровесники, десятилетиями вкалывавшие на благо Родины на воле, сгорали раньше.) И это за тридцать лет, в условиях коренных перемен в жизни страны, подготовки и обороны в страшнейшей войне на истребление нашего народа.

 

Великая Отечественная война? Примерно 27 млн. жертв. Из которых на поле боя мы потеряли по максимальным оценкам менее половины. Остальные – военнопленные и мирное население на оккупированных территориях, которые массово истреблялись теми же цивилизованными европейцами. Причём воевали мы не только с немцами, но фактически со всей континентальной Европой, которая мобилизовала на службу Гитлеру весь свой людской и промышленный потенциал и поставляла в войска легионы добровольцев-эсэсовцев.

 

Велики ли приведённые цифры? Более чем. Все ли жертвы были оправданы? Несомненно, страдали и невиновные, утверждать обратное было бы заведомой ложью. Но не будем забывать, что это всё на страну с населением порядка 150-200 млн. человек. За тридцать самых трагических лет советской истории. В течение которых наш народ под руководством большевиков-коммунистов сделал то, на что Цивилизованному Западу потребовалось несколько веков и истребление целых народов. И сделал это, опираясь только на свои ресурсы, не грабя и не порабощая других.

 

Не говоря уже о том, что у нашего населения при этом до самого разгара перестройки сохранялся здоровый коллективизм и твёрдая уверенность, что человек человеку друг, товарищ и брат. Брат, понятно, тоже разный бывает – иной может, разозлившись, и по шее надавать. Но выпускать кишки, пожалуй, всё же не станет. А на Цивилизованном Западе веками насаждались идеи индивидуализма и конкуренции, то есть борьбы всех против всех не на жизнь, а насмерть.

 

Ну и кто гуманнее? Кто цивилизованнее? Кто эффективнее?

 

Стоило ли, вообще, рушить наше пусть скромное, но спокойное благополучие более поздних 60-х – 80-х годов, если оно было оплачено такими жертвами?
Так, может, хватит бегать за собственными фантазиями, как ослик за морковкой?

 

Может, хватит бороться с собственным прошлым?

 

Может, пора начинать искать свой путь, оглянувшись на это самое прошлое, переоценив и переосмыслив его наследие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частный взгляд, коих на просторах инета тысячи. :don-t_mention:
Я свои мнения складываю на основе личного опыта и личных знаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои мнения складываю на основе личного опыта и личных знаний.

Которые по сути тоже является частным взглядом. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые по сути тоже является частным взглядом. :victory:

 

Абсолютно. Но есть огромадная разница. Транслировать собственое мнение или мнение чужое, неизвестно кем, как и ради чего сформированое. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередного продавца нефти захотели "молодые рейдеры" сковырнуть.
Эхма, как была нефть яблоком раздора, так и осталась.
Я - за бедуина. Ну просто хочется чтоб "пиндосам" наваляли. Но.... будет все наоборот(( Говорили же им: покупайте ПВО, пусть не так красиво как прыгающие через барханы танки, но зато эффективнее. Охо-хо.

 


Чуть не забыл! Мне машину негде ставить. Весна однако, распутица. Во двор не заехать

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть не забыл! Мне машину негде ставить. Весна однако, распутица. Во двор не заехать

Думаешь, америкосы тебе стояночку в Ливии выделят? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ДрагонЭла про СССР написано, про современную Россию там не упоминается. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно. Но есть огромадная разница. Транслировать собственое мнение или мнение чужое, неизвестно кем, как и ради чего сформированое. :lol:

:don-t_mention: свое мнение я вообщем то тоже высказывал. тут похожее мнение, но лучше сформулировано.

 

транслировать мнение ИМХО имеет смысл хотя бы для того, чтобы показать, что твое мнение разделюят и другие люди.
но можно подходить по другому: "есть мое мнение и неправильные." тут уж кому какой подход ближе. :don-t_mention:

 

хотя, помнится в других темах Борис не стестнялся выкладывать мнения других людей в поддержку своей позиции.. но там то оно понятно, что совсем другая ситуация. там то понятно, что оно сформировано исключительно, чтобы подтвердить правоту Бориса, и исключительно Кем то ...

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация