Пример HTML-страницы
Озеров

Ливия-Каддафи-ООН-США

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Кто должен возглавлять Ливию?  

49 голосов

  1. 1. по-вашему.

    • Каддафи.
      22
    • Обама.
      0
    • Пангимун.
      0
    • Хоть Алькайда, мне все-равно, мне машину во дворе ставить негде.
      10
    • Свой вариант.
      17


396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А какое у него мнение кроме стремления к интеграции-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транслировать мнение ИМХО имеет смысл хотя бы для того, чтобы показать, что твое мнение разделюят и другие люди.
но можно подходить по другому: "есть мое мнение и неправильные." тут уж кому какой подход ближе. :don-t_mention:

 


Я даже не сомневаюсь, что мнения разные. Но коли уж цитируешь чужое мнение, то хотя бы написал, кто его автор., этот Славин. Я лично такого не знаю.
Свое мнение никому не навязываю, чужоое мнение могу уважать, но не принимать, так как могу считать его ошибочным. :don-t_mention:
У нас на то и личный опрос, чтобы высказывать именно свое мнение, а не чужое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

навеяло спорами Полковника с Vladyche
раньше читал - вот щас нашел
там про многое, и про "грабеж" в том числе

А вот на мой взгляд все, что написано это чьи-то домыслы, ничего не не имеющие общего с действительностью. Плюс попытка в очередной раз оправдать преступление сталинщины. А вот за эту фразу "В то время, как их ровесники, десятилетиями вкалывавшие на благо Родины на воле, сгорали раньше.", я бы автору в рожу плюнул. Т.е наши репрессированные граждане типа в санаториях прохлаждались. В общем чувствуется, что статью писал очередной патриот-олигофрен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свое мнение никому не навязываю, чужоое мнение могу уважать, но не принимать, так как могу считать его ошибочным. :don-t_mention:
У нас на то и личный опрос, чтобы высказывать именно свое мнение, а не чужое.

свое мнение все высказали. вы свое мнение отстаиваете - доказываете, что Vladyche неправ.
:don-t_mention: так к чему тогда и выслушивать чужие мнения... если они отличаются от вашего - они по определению записываются в "неправильные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но факт-то остается фактом. Для меня тоже удивительно, когда в телевизоре старички сидят и вспоминают ужасы Треблинки/Дахау. Они там сидели, над ними там опыты ставили, а у меня дедушка воевал и нет его уже давно, а эти живут как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но факт-то остается фактом. Для меня тоже удивительно, когда в телевизоре старички сидят и вспоминают ужасы Треблинки/Дахау. Они там сидели, над ними там опыты ставили, а у меня дедушка воевал и нет его уже давно, а эти живут как-то.

Это ни о чем не говорит, среди блокадников тоже немало долгожителей, но автор-то подленько намекает, что здесь дескать трудились, а там в ГУЛАГах "враги народа" прохлаждались на казенных харчах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я тебе абсолютно верю, но поезжай в глубинку, в ту же русскую деревню и посмотри на это беспробудное пьянство, которое приводит фактически к вырождению Я сейчас это говорю не для сравнения с США, а вообще. Лично меня все те беды, которые есть в нашей стране, волнуют куда больше мировых проблем.

 

Вот любим мы деревню поносить, мол бухают там все и все такое, а за бугром все только и делают, что работают и на молитву ходят.

 


А ты прокатись, да хоть в Францию, но не броди по елисейским полям, а сходи в районы где живут беженцы с авганистана, африки и пр. стран. И сравни где тебя быстрее обуют у нас или у них. А хош в штаты прокатись, только к людям которые целыми поколениями уже живут без всяких пряников.

 

У нас тоже если приехать в деревушку типа горок 9, то весь запад покажется помойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на мой взгляд все, что написано это чьи-то домыслы, ничего не не имеющие общего с действительностью. Плюс попытка в очередной раз оправдать преступление сталинщины. А вот за эту фразу "В то время, как их ровесники, десятилетиями вкалывавшие на благо Родины на воле, сгорали раньше.", я бы автору в рожу плюнул. Т.е наши репрессированные граждане типа в санаториях прохлаждались. В общем чувствуется, что статью писал очередной патриот-олигофрен.

между прочим про вас можно сказать тоже самое. точно такой же Олигофрен-осуждальщик. как только вы видите, что кто то не осуждает, то такое впечатление, что у глаза кровью наливаются и вы уже дальше мыслить не способны. перед глазами только одно ... "да как он посмел не осуждать Сталинизм и не каятся"

 

имхо автор не пытается оправдывать сталинизм, а приводит примеры для сравнения с европой и америкой. (ну по крайней мере я так понял)
что у всех это было. на разных этапах, но было. и по части кровожадности Европа и Америка дадут нам ооочень большую фору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ни о чем не говорит, среди блокадников тоже немало долгожителей, но автор-то подленько намекает, что здесь дескать трудились, а там в ГУЛАГах "враги народа" прохлаждались на казенных харчах.

читаете все дословно... :don-t_mention: а попробуйте отключиться от осуждения сталинизма и подумать о чем на самом деле статья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любим мы деревню поносить, мол бухают там все и все такое, а за бугром все только и делают, что работают и на молитву ходят.

 


А ты прокатись, да хоть в Францию, но не броди по елисейским полям, а сходи в районы где живут беженцы с авганистана, африки и пр. стран. И сравни где тебя быстрее обуют у нас или у них. А хош в штаты прокатись, только к людям которые целыми поколениями уже живут без всяких пряников.

 

У нас тоже если приехать в деревушку типа горок 9, то весь запад покажется помойкой.


А зачем мне так далеко ехать. Можно приехать в эстонскую или финскую деревню, да даже в белорусскую и почувствовать разницу, причем огромную.
Меня приводит в ужас тот факт, что, когда недавно в деревне в Тульской области открывали большое аграрное предприятие, то на работу без справок о кодировании или "подшивании" не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между прочим про вас можно сказать тоже самое. точно такой же Олигофрен-осуждальщик. как только вы видите, что кто то не осуждает, то такое впечатление, что у глаза кровью наливаются и вы уже дальше мыслить не способны. перед глазами только одно ... "да как он посмел не осуждать Сталинизм и не каятся"

 

имхо автор не пытается оправдывать сталинизм, а приводит примеры для сравнения с европой и америкой. (ну по крайней мере я так понял)
что у всех это было. на разных этапах, но было. и по части кровожадности Европа и Америка дадут нам ооочень большую фору...


По-моему я обозвал не Вас, а автора статьи, а вот Вы - меня, но пускай это останется на Вашей совести. В общем меня и раньше бы такие Ваши слова не удивили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне так далеко ехать. Можно приехать в эстонскую или финскую деревню, да даже в белорусскую и почувствовать разницу, причем огромную.
Меня приводит в ужас тот факт, что, когда недавно в деревне в Тульской области открывали большое аграрное предприятие, то на работу без справок о кодировании или "подшивании" не брали.

И придурки. :don-t_mention: Значит набирали 100%ых алкашей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему я обозвал не Вас, а автора статьи, а вот Вы - меня, но пускай это останется на Вашей совести.
ну это все косвенно. если я разделяю мнение автора - то получается я Олигофрен патриот. я вообщем то не обзывал, а всего лишь предположил, что если он .., то можно и вас...
но похоже у вас, как я и предположил, разум застилает любая фраза в защиту СССР :don-t_mention:

 

В общем меня и раньше бы такие Ваши слова не удивили бы.

вы вообщем то не лучше. только оскорбления у вас более завуалированы. :victory:

 

впрочем прошу прощения если вас обидел. просто пытался объяснить свое видение статьи и как ее надо читать. как я ее вижу. не дословно - оправдание режима и прочено, а как сравнительную характеристику запада америки и россии

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И придурки. :don-t_mention: Значит набирали 100%ых алкашей!

Одного из этих работодателей я знаю лично. Они не придурки, у них было только два варианта: или набрать непьющих таджиков, узбеков и т.п. или наших, но поголовно пьющих. Непьющих там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спорить можно бесконечно - НО! Никт о я думаю не будет опровергать, что средний уровень жизни у нас гораздо хуже. чем в любой европейской стране или США.
Во многих деревнях - в 10 км от Москвы газа до сих пор нет. О чем мы говорим?

 

Другое дело, что на этой почве посыпать бесконечно голову пеплом - тоже смысла нет.
В крупных городах жизнь меняется к лучшему однозначно в т.ч. за последние 10 лет.
ИМХО - будем добираться до нынешнего европейского уровня еще лет 15. Но думаю, что кда-то близко все-таки подойдем :)

 

Просто действительно в жизни все сложнее. Можно говорить - все у нас супер! Можнео кричат - мы в глубокой ж... А реальное положение дел - где-то посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного из этих работодателей я знаю лично. Они не придурки, у них было только два варианта: или набрать непьющих таджиков, узбеков и т.п. или наших, но поголовно пьющих. Непьющих там не было.

А ты думаешь "кодировка" решает вопрос? Я ни разу еще не сталкивался. Просто к этому прибегают уже в архикрайнем случае. ИМХО "кодированный"= мегаалкаш!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спорить можно бесконечно - НО! Никт о я думаю не будет опровергать, что средний уровень жизни у нас гораздо хуже. чем в любой европейской стране или США.

так тут спор не о том. никто не спорит. что уровень у нас хуже. тут речь зашла о том как это достигнуто. что корни этого в агрессивной внешней политике, а не в том, что там люди пашут больше всех :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих деревнях - в 10 км от Москвы газа до сих пор нет. О чем мы говорим?

 

Другое дело, что на этой почве посыпать бесконечно голову пеплом - тоже смысла нет.
В крупных городах жизнь меняется к лучшему однозначно в т.ч. за последние 10 лет.
ИМХО - будем добираться до нынешнего европейского уровня еще лет 15. Но думаю, что кда-то близко все-таки подойдем :)

 

Просто действительно в жизни все сложнее. Можно говорить - все у нас супер! Можнео кричат - мы в глубокой ж... А реальное положение дел - где-то посередине.


+100000...Для справки, в 90-х, когда нужно было выживать, приходилось бегать по квартирам в качестве телемастера. Так вот тогда, я с ужасом обнаружил, что в Питере есть огромные коммуналки, куда не подведен газ. Было в районе Лиговки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне так далеко ехать. Можно приехать в эстонскую или финскую деревню, да даже в белорусскую и почувствовать разницу, причем огромную.
Меня приводит в ужас тот факт, что, когда недавно в деревне в Тульской области открывали большое аграрное предприятие, то на работу без справок о кодировании или "подшивании" не брали.

Подумай сам, нафига в деревне просить справку если там все и так все знают.

 

Я пересекался с корейцами с завода LG в Дорохово, так они отнаших колхозников в полном восторге, только говорят денег много просят :D . И собирают они их в радиусе 100 км по деревням, каждый день за ними автобусы выезжают.

 


Был я в Белгороде на Белптице (то же аграрии), так там у них работают в 3 смены и работают 3 деревни. Вот так и живут, одну смену одна деревня, другую другая. В деревни практически только старики и дети, есть конечно и там бухарики, но в% соотношении их не больше чем в москве или питере или париже. Просто они там видны и их все знают.

 

И насчет белорусских деревень, я в гости ездил к народу в деревушку в РБ могу заявить, что бухают вечером пол деревни наверно :D ? Единственное фасал конечно не сравнить с нашими, но это не от того, что они там так живут хорошо, аот того что батька бабла подкидывает. Вплоть до того, что меняют заборы всей деревне. Наверно замечал, что у всех заборы одинаковые и одинаково покрашены? Вот тебе и свободы, даже личный забор (метров 5 вышиной) не поставишь :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь "кодировка" решает вопрос? Я ни разу еще не сталкивался. Просто к этому прибегают уже в архикрайнем случае. ИМХО "кодированный"= мегаалкаш!

Однажды у меня был подчиненный, очень толковый мужик, но, увы, запойный. И вот однажды, когда я пришел у увидел, что он в очередной раз "никакой" я отправил его домой, позвонил жене и сказал: пускай он решит либо он работает, либо пьет. На следующий день он на работу не вышел но в часов 12 позвонил и сказал, что решает свою проблему и все будет хорошо. В 14.00 он пришел на работу. Было в 1996 году, с тех пор он не выпил ни капли, причем для этого ему понадобилось всего два сеанса. Понятно, что все это очень индивидуально, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного из этих работодателей я знаю лично. Они не придурки, у них было только два варианта: или набрать непьющих таджиков, узбеков и т.п. или наших, но поголовно пьющих. Непьющих там не было.

 

Да брось ты такие они бедные и несчастные работодатели. Т.к. Тула от Москвы в 150 км, то все нормальное население уже или в Москве или в Туле, а платить работодатели не хотят нормально, вернее хотят платить местным как таджикам. Только наверно и таджики к ним не пошли, т.к. и для них мало. Вот и набрали одних алкашей :D . Я думаю если бы они среднею подняли до тысяч 40-50 то нормально бы у них было с непьющим народом. Или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так тут спор не о том. никто не спорит. что уровень у нас хуже. тут речь зашла о том как это достигнуто. что корни этого в агрессивной внешней политике, а не в том, что там люди пашут больше всех :don-t_mention:

 


Ну ведь благополучие и достаток в любой стране складывается из многих факторов. Мне кажется - было бы слишком просто считать - что вот де Штаты богато живут, потому что все захватили. Не будем забывать - в 30-е годы прошлого века там депрессия была такая, что 2008 год - просто детский сад. Но они нашли решения и обратили кризис себе на пользу. Например, бросили миллионы безработных на строительство дорог. И при чем тут агрессивная внешняя политика.
ИМХО - в современном мире для того, чтобы завладеть чьей-0то экономикой вовсе не обязательно захватывать территории и скважины. Можно просто купить акции местных компаний, предоставить кредиты и т.д и т.п. :)

 

Но то что у американской элиты есть склонность к эдакому мессианству - типа мы несем миру добро и кто кроме нас справиться с мировыми проблемами - это точно. Определенно они имеют некоторые основания для такого подхода - потому как в конечном итоге все равно все критики кидаются зачем-то скупать доллары. Кто крупнейший покуптель американских гособлигаций - Китай между прочим. Но зачастую это стремление быть везде - бьет и по ним самим. пример - Афганистан и Ирак - сколько денег потрачено. Как оттуда вылезать непонятно. и возникает вопрос - а не проще было договориться с хусейном, который, кстати во времена ирано-иракской войны был большим другом США. И эти ошибки на мой взглояд, как раз и подтверждают. что Штатами руководят люди, а не какой-то масонско-сионистский супермозговой центр, который никогда не ошибается. Очень удобно - придумать супер-врага - ведь тогда можно оправдать любые свои поражения. Но есть и другая крайность - типа дружбы взасос и сдачи всего чего только можно - как это было в 90-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100000...Для справки, в 90-х, когда нужно было выживать, приходилось бегать по квартирам в качестве телемастера. Так вот тогда, я с ужасом обнаружил, что в Питере есть огромные коммуналки, куда не подведен газ. Было в районе Лиговки.

там это коммуняки им перекрыли газ. точно! :mosking:
что это доказывает? и почему в этой теме?

 

как лихо люди умеют переключать темы....речь шла о внешней политике, Ливии и т.п. и вот уже говорим о том, как у НАС все плохо... таланты :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... Я думаю если бы они среднею подняли до тысяч 40-50 то нормально бы у них было с непьющим народом. Или я не прав?

Ты настолько же далек от народа, как Обама от Ливии. 40-50 т. В Твери (меньше Самары)? Да там тверская элита работать будет! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да брось ты такие они бедные и несчастные работодатели. Т.к. Тула от Москвы в 150 км, то все нормальное население уже или в Москве или в Туле, а платить работодатели не хотят нормально, вернее хотят платить местным как таджикам. Только наверно и таджики к ним не пошли, т.к. и для них мало. Вот и набрали одних алкашей :D . Я думаю если бы они среднею подняли до тысяч 40-50 то нормально бы у них было с непьющим народом. Или я не прав?

Не надо у меня убеждать, у меня есть свой опыт посещения деревни в псковской области. При воспоминании у меня волосы дыбом. На две деревни одна малопьющая семья, у детей на лице следы вырождения. И началось это не сегодня, а еще с советских времен. Кстати, в 80-х все это очень хорошо описал в своем романе "Печальный детектив" Виктор Астафьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно - придумать супер-врага - ведь тогда можно оправдать любые свои поражения.

мля .... такое впечатление что вы читаете последние посты.
а прочитать с чего пошел спор не судьба?

ушли от темы в сторону, и говорите прописные истины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще один момент.
Я абсолютно уверен. что в американской элите есть силы, которые хотят развалить Россию на несколько государств. Но! Есть другая партия - они наоборот считает, что слабая разваленная Россия - это большие проблемы прежде сего для США. А сильной благополучной Россией - иметь дело более выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там это коммуняки им перекрыли газ. точно! :mosking:
что это доказывает? и почему в этой теме?

 

как лихо люди умеют переключать темы....речь шла о внешней политике, Ливии и т.п. и вот уже говорим о том, как у НАС все плохо... таланты :victory:


Я про коммуняк в данном случае вообще ничего не писал, да и обращался не к Вам.
Что, где и про кого писать решать буду сам. В конце концов это Вы, приведя чью-то "гениальную" статью, затронули эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот тогда, я с ужасом обнаружил, что в Питере есть огромные коммуналки, куда не подведен газ. Было в районе Лиговки.

У нас в доме тоже нет газа. :don-t_mention:

 

Ты настолько же далек от народа, как Обама от Ливии. 40-50 т. В Твери (меньше Самары)? Да там тверская элита работать будет! :renault_forever:

Там про Тулу речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там про Тулу речь.

Че Тула больше Твери что-ли? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про коммуняк в данном случае вообще ничего не писал, да и обращался не к Вам.
Что, где и про кого писать решать буду сам. В конце концов это Вы, приведя чью-то "гениальную" статью, затронули эту тему.

не понимаю вашего возмущения ... вы про коммуняк ничего не написали. я разве говорил, что вы написали? это я написал.
опять же я не запрещал вам писать и решать что писать тоже вроде не запрещал.
а я статью привел не с этой целью. это вы там углядели непотребства :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо у меня убеждать, у меня есть свой опыт посещения деревни в псковской области. При воспоминании у меня волосы дыбом. На две деревни одна малопьющая семья, у детей на лице следы вырождения. И началось это не сегодня, а еще с советских времен. Кстати, в 80-х все это очень хорошо описал в своем романе "Печальный детектив" Виктор Астафьев.

 

У меня есть опыт посещения деревни в Мосевоской области. Не поверишь, у детей машин ниже чем за пару лямов нет ни у кого (может и есть что у прислуги), забор меньше 3 метров иметь просто не прилично, на въезде охрана из ментов, без пропуска в деревню не попадешь. И прикинь все заразы бухают, да и коксом балуются некоторые. А самое интересное, что большинство госслужащие. Правда ощущение, что хана России все же есть :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как вся эта хрень и антисоветчина поможет Каддафи? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты настолько же далек от народа, как Обама от Ливии. 40-50 т. В Твери (меньше Самары)? Да там тверская элита работать будет! :renault_forever:

Это Самара далеко от Обамы :D . Кстати про Тверь, народ искал девочку. Задачи говорить по телефону пяток заученных фраз, записать посетителя и сказать куда ему надо идти (в хорошем смысле этого слова). Так девахи наверно % 80-90 просили за сей сложный труд штукраь зеленью :D . А народ честно думал, что за 20 к ним очередь встанет, наивные москвоские мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда ощущение, что хана России все же есть :D .

Причем эти ощущения появляются в обоих случаях: как в моем, так и в твоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как вся эта хрень и антисоветчина поможет Каддафи? :telephone:

 

Ему уже не чего не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как вся эта хрень и антисоветчина поможет Каддафи? :telephone:

да подожди ты со своей Ливией Оз, дай людям поговорить о тяжелой доле .. о тяжком наследии прошлого, покаятся и поосуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, как вся эта хрень и антисоветчина поможет Каддафи? :telephone:

 


А есть цель помочь Каддафи? :)

 

ИМХО. В этой ситуации помочь ему может только одно. Россия - подписывает с ним союзнический договор. Требует немеддленного прекращения операции. Направляет в Ливию своих военных советников, а ядерные подводные лодки к берегам стран НАТО.
Одновременно объявляет о создании Антинатовского альянса - приглашая туда Иран, Венесуэлу, Кубу, Ливию и еще кого-нибудь. Нацеливает ядерные ракеты на европейские столицы. Увеличивает расходы на ВПК в несколько раз. Размещает военные базы в Сирии, на Кубе и в Венесуэле.

 

ну как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да - еще забыл предложить - формирует бригады доборовольцев для участия в защите в Ливии. Воооружаем их и переправляем сначала военно-транспортными самолета в дружественные Каддафи страны центральной Африки - а оттуда уже автомобилями через ливискую границу.

 

Можно смеятся конечно - но СССР-то защищал своих союзников примерно так. Работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как-то так :)

ИМХО для начала можно хотя бы воспользоваться правом вето..
ну когда будут обсуждать наземную операцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно смеятся конечно - но СССР-то защищал своих союзников примерно так. Работало.

так это СССР, сейчас то его нет :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальненько так обрисовал, т олько ракеты можно не нацеливать и союзы с каолициями не создавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это СССР, сейчас то его нет :don-t_mention:

 

Так в том-то и дело...
Сейчас России осталось право вето - согласен.

 

В принципе - размещение военных баз в каких-то вменяемых странах типа Сирии - тоже возможно. Но! Тогда-то мы это делали в основном по идеологическим причинам. А счас ради чего?
Вот, если сирийцы, например, подпишуться под крупные оборонные контракты или строительство АЭС - это другой разговор.
Венесуэла та же. Четыре года назад торжественно объявили о строительстве совместного алюминиевого завода. С тех пор молчок. А где наши неятные компании в Венесуэле? Ну может я просто не знаю - и на самом деле они там есть.
Тот же Китай - ок давайте с ним дружить, создавая таким образом, альтернативный США мировой центр силы. Но! А что мы данном этапе можем предложить Китаю - только нефть, газ и металл? А что нампредлагает Китай - лесорубов на дальнем Востоке и дешевые тряпки и электронику. Как-то слабовато для глобального союза? Опять же оговрюсь - я не специалист в ворпросах российско-китайского сотрудничества - может там что-то и просиходит более позитивное :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальненько так обрисовал, т олько ракеты можно не нацеливать и союзы с каолициями не создавать.

 

И потом пацанам в ливии куршавель надо будет построить, правда бало все за бугром, боюсьне отдадут они его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело...
Сейчас России осталось право вето - согласен.

 

В принципе - размещение военных баз в каких-то вменяемых странах типа Сирии - тоже возможно. Но! Тогда-то мы это делали в основном по идеологическим причинам. А счас ради чего?
Вот, если сирийцы, например, подпишуться под крупные оборонные контракты или строительство АЭС - это другой разговор.


так Ливия вроде подписывалась на контракты и мы там даже что то строили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так Ливия вроде подписывалась на контракты и мы там даже что то строили...

 


Были там проекты - у РЖД того же. Контракты, как я слашл Каддафи с 2008 года так и не проплатил.

 

Но вообще смотри какой еще момент. вот если глобально.
Штаты предлагают миру, если по-просостому одну идею. Звучит она примерно так:

 

"Мы самая сильная страна и готовы защизать всех униженных и оскорбленных, разруливать мировые проблемы и брать на себя ответсвенность за происходящее в разных точках земного шара. Будете с нами - вкусите все прелести американского образа жизни". Примитивно излодил - но по сути кадется верно.
СССР - предлагал альтернатвиную идею: "Ребата, капитализм несправедлив и в мире по-прежнему много обделенных. Мы предлагаем вам альтернативную форму общества. мы тоже готовы защищать своих друзей и они вкусят все прелести социалистического образа жизни - социальную защищенность, равноправие, бесплатную медицину и обучение и т.д. и т.п."

 

А теперь - что России предлагать? Какую идею?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были там проекты - у РЖД того же. Контракты, как я слашл Каддафи с 2008 года так и не проплатил.

 

Но вообще смотри какой еще момент. вот если глобально.
Штаты предлагают миру, если по-просостому одну идею. Звучит она примерно так:

 

"Мы самая сильная страна и готовы защизать всех униженных и оскорбленных, разруливать мировые проблемы и брать на себя ответсвенность за происходящее в разных точках земного шара. Будете с нами - вкусите все прелести американского образа жизни". Примитивно излодил - но по сути кадется верно.
СССР - предлагал альтернатвиную идею: "Ребата, капитализм несправедлив и в мире по-прежнему много обделенных. Мы предлагаем вам альтернативную форму общества. мы тоже готовы защищать своих друзей и они вкусят все прелести социалистического образа жизни - социальную защищенность, равноправие, бесплатную медицину и обучение и т.д. и т.п."

 

А теперь - что России предлагать? Какую идею?


Предлагать? - так как и раньше - помощь в развитии... ну и в освоении ваших ресурсов. чтобы качественнее осваивать.

 

ИМХО США мало занимается предложениями на уровне стран. США ничего не предлагает Ливии. . они предлагают вполне конкретным людям всяческие ништяки за организацию смуты, а потом с войной захватывают под предлогом наведения порядка. им опять же с войной выгоднее...
так же было и с Ираком, и с Сомали, а ранее с Вьетнамом и с Кубой и с прочими странами... перечислять долго можно
помоему страны кто без войны, только за идею перешел под США, единицы. в основном через войну.

 

а про проекты Российские - я об этом и говорил. мы согласились их похоронить за просто так. впрочем может не запросто так. но я бы не стал доверять США и Великобритании даже если они будут королевой и прездентом клясться. а то что они не платили - ну это то как раз решаемо. хотя бы перспективы были. а теперь никто не заплатит точно!

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь, америкосы тебе стояночку в Ливии выделят? :telephone:

от этих не дождаться(
но по "молодости" был порыв поехать в сербию, помочь "братьям-славянам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагать? - так как и раньше - помощь в развитии... ну и в освоении ваших ресурсов. чтобы качественнее осваивать.

 

Может быть.

 

Но по-моему, сейчас в мире вновь появился запрос на идеи, связанные с социальной справедливостью, ограничением крупного капитала. Короче говоря - не любят опять сильно "жирных котиов с Уолл-Стрит".

 

Россия, теоритически могла бы использовать это предлагаю некую наднациональную социал-демократическую идею.
Вот только кто поверит стране - миллионеры из которой (половина из которых к тому же госчиновники) - заполонили Европу и прославились своими безумными тратами, пьянками и гулянками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А социалистическая идея всегда будет иметь своих сторонников, потому что она наиболее человечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация