Пример HTML-страницы
Озеров

Ливия-Каддафи-ООН-США

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Кто должен возглавлять Ливию?  

49 голосов

  1. 1. по-вашему.

    • Каддафи.
      22
    • Обама.
      0
    • Пангимун.
      0
    • Хоть Алькайда, мне все-равно, мне машину во дворе ставить негде.
      10
    • Свой вариант.
      17


396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Россия, теоритически могла бы использовать это предлагаю некую наднациональную социал-демократическую идею.
Вот только кто поверит стране - миллионеры из которой (половина из которых к тому же госчиновники) - заполонили Европу и прославились своими безумными тратами, пьянками и гулянками?

согласен Россия уже настолько скомпрометировала себя, что верить ее идеям мало кто станет, да и идеи то как таковой нет.

 

поэтому нам и остается торговать оружием и технологиями вроде атомных и прочих энергетических.
но мы же и тут просераем (простите) все. доля на рынке оружия уже не в нашу пользу. а надо Китай не забывать
технологии - и так у нас их не велико. так теперь еще меньше будет.
а то что уже вложили - не можем сохранить....

Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт посещения деревни в Мосевоской области.
...наивные москвоские мальчики.

Откуда ты такие города берешь? :lol:

 

Венесуэла та же. Четыре года назад торжественно объявили о строительстве совместного алюминиевого завода. С тех пор молчок. А где наши неятные компании в Венесуэле? Ну может я просто не знаю - и на самом деле они там есть.

Не знаешь - есть. :) Правда, все это очень закрыто. Даже с территории строительства практически не выпускают. Звали меня туда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любим мы деревню поносить, мол бухают там все и все такое, а за бугром все только и делают, что работают и на молитву ходят.

 


А ты прокатись, да хоть в Францию, но не броди по елисейским полям, а сходи в районы где живут беженцы с авганистана, африки и пр. стран. И сравни где тебя быстрее обуют у нас или у них. А хош в штаты прокатись, только к людям которые целыми поколениями уже живут без всяких пряников.

 

У нас тоже если приехать в деревушку типа горок 9, то весь запад покажется помойкой.

 

Был и во Франции, в бедных глубинках (на машине колесил и жил), был и в США в глубинке (тож на машине колесил и жил), про нашу страну наверное и говорить не надо , потому что оооочень много где был. Извини, сравнение не в нашу пользу, как бы не грустно было это констатировать. При этом, я не идеализирую их глубинку вовсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в пригороде аэропорта Барселоны в 2002 году, просто гулял, чуть не порвали сначала копы, потом нарки. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в пригороде аэропорта Барселоны в 2002 году, просто гулял, чуть не порвали сначала копы, потом нарки. :don-t_mention:

:don-t_mention: А ещё обижаешься, что тебя на рено-клубе забанили... Не любят тебя люди.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:don-t_mention: А ещё обижаешься, что тебя на рено-клубе забанили... Не любят тебя люди.... :rolleyes:

 

Дык эта...того-самого...дык это когда было-то? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, я тебе абсолютно верю, но поезжай в глубинку, в ту же русскую деревню и посмотри на это беспробудное пьянство, которое приводит фактически к вырождению Я сейчас это говорю не для сравнения с США, а вообще. Лично меня все те беды, которые есть в нашей стране, волнуют куда больше мировых проблем.

 

Влад, думаю если любой из нас поедет и поселится в глубинке, а тем паче вырастет там, запьёт в 99 из 100%.

 

P.S. Ты давно бывал в глубинке?

 

P.P.S. Зато наше правительство вкладывает все наши деньги (стабфонд) в американские тугрики("ценные" бумаги), потому-то я и говорю, что США и у нас воду мутит, гегемоны блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про деревню вопрос снимаю, прочитал в последующих постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь год назад на прошлой работе у нас шло дело к подписанию контрактов на строительство целых городов в Ливии для бедуинов.
...

Города построить могут, только толку будет... разве, что бабло отмоют-попилят. Я такие "города" видел в Иордании. Страшенные бараки каменные. Ну, пока внешней отделки нет - смотрелись не иначе. Но не в этом суть. Ни кто туда и не собирался въезжать. Даже за бесплатно. Так их и забросили и отделывать не стали.
Жить в палатке - это не просто жить... это образ/уклад жизни. Легко представить , если нас с тобой в палатки переселят, пусть даже в теплом климате, поедешь? :rolleyes: В палатке не нужен кондей, её можно переставить на другое место, расширить или изменить площадь проживания, не требуются капитальные затраты на строительство и комуналку, возможность держать рядом верблюдов (а как без них).
Помню интервью с Каддафи,которое брал кто-то из МИДовских чиновников, так сам лидер страны не хочет уходить из этой самой палатки. Он пример для всех, а ты про какие-то там города для бедуинов. Есть, кстати, не совсем бедуины, а цыгане - те, что в цветных пестрых палатках. Им вообще ни когда не захочется осесть на одном месте. Осесть - быть под контролем у государства. В том же Египте по соседству с Иорданией и Ливией бесконтрольно проживают 25млн. бедуинов и государство с ними держит нейтралитет.
Города пусть у нас строят. :victory: Мы оседлости не боимся. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык эта...того-самого...дык это когда было-то? :telephone:

Так в 2002 - сам же написал :victory: Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Города построить могут, только толку будет... разве, что бабло отмоют-попилят. Я такие "города" видел в Иордании. Страшенные бараки каменные.

Неее.. Там не такие. Нам же уже давали проекты АР на расчеты. Там огромные высотки (до 50 этажей), очень продуманная инфраструктура. В общем, по последнему слову строительных технологий. И бедуинов (конкретно, туарегов) хотели заселить именно, чтобы были под гос. контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И бедуинов (конкретно, туарегов) хотели заселить именно, чтобы были под гос. контролем.

Это все равно, что цыган под госконтроль. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что цыган под госконтроль. :don-t_mention:

А ты не видел цыган с пропиской? :telephone: Я многих знаю. Они живут в своих домах и кочевать и не собираются. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.newsru.com/world/30mar2011/libyanz.html

 

ну собственно это подтверждает, что как миниму половина страны за Каддафи. И так просто сковырнуть его не удастся. Кроме того - как только США передали командование НАТО - сразу начались разногласия и вопросы, снизилась интенсивность налетов.
Заьбавно смотреть на этих ребят, которые так любят собираться на конференции.

 

А по сути - большинство европейских стран и их лидеров - редкостные склизняки и трусы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути - большинство европейских стран и их лидеров - редкостные склизняки и трусы :)

 

Це ж политики. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этих государств нет ЛИДЕРОВ, есть представители противоборствующих капиталистических кланов. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Це ж политики. :don-t_mention:

 


Ну политики политикам рознь. Меня сейчас тут начнут закидывать камнямии, НО - американские президенты - тот же Буш, даже принимая неправильные решения не боятся брать на себя ответсвенность. И если уж за что-то взялись, то не боятся идти в атаку.
А европейские деятели только языками чещут и красиво выстравиаются для фото на конференциях.

 

Вчера смотрел репортаж по ТВ - аж противно стало. Холеные улыбающиеся рожи - все друг с другом раскланиваются.
В этом смысле американские политики (при все при том, что их решения могут быть циничны, жестоки, варварски - как хотите) - вызвают у меня кужда больше симпатии, чема Саркози и К.
Это люди, которые не боятся действовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не видел цыган с пропиской? :telephone: Я многих знаю. Они живут в своих домах и кочевать и не собираются. :don-t_mention:

Видел, но считаю, что это скорее исключение подтверждающее правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел, но считаю, что это скорее исключение подтверждающее правило.

Так и грамотных негров оправдать можно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вмешательство западных стран в дела Ливии оценил бывший российский посол в Ливии, ведущий научный сотрудник Центра арабских исследований Института востоковедения РАН Алексей Подцероб, пишет РБК.

 

Четыре причины для войны с Ливией

 

1. На причины начала ливийских событий у А.Подцероба имеется свой взгляд: «Я не хочу никого обвинять. Да, внутренние причины, но давайте сопоставим несколько фактов. Когда М.Каддафи пошел на уступки перед Западом, на то, чтобы выплатить по 100 млн долларов семьям жертв теракта над Локерби, когда был взорван самолет компании PanAmerican, и взрыва в западноберлинском кабаре Lа Belle. Когда он вернул кое-какие концессии американским и западным нефтяным монополиям, когда он отказался от разработки программ оружия массового поражения, от него ждут следующего хода — приватизации национальной нефтяной корпорации. Это огромная государственная компания, которая контролирует большую часть добычи нефти. Приватизации и выставления на торги, чтобы ее купили западные монополии. Но М.Каддафи от этого отказался. Это первый момент.

 

2. Второй момент, он заявил, что пересмотрит соглашение о концессиях и что западные компании будут получать не более 20% добываемой нефти. Сейчас они получают от 20% до 52%. Наши сырьевые компании, которые там работают, получают 10,5% и считают, что это нормально.

 

3. Третий момент. М.Каддафи вынудил французскую нефтяную компанию Total выплатить 500 млн долларов компенсации. За что, я сразу скажу, не знаю, видимо, какие-то причины были.

 

4. Четвертый момент. Он предпочел по поставкам специмущества Россию Франции. Разве не достаточно причин, чтобы М.Каддафи стал плохим парнем?» — анализирует ситуацию востоковед.

 

Каддафи много сделал для своей страны

 

Если бы не были введены войска, М.Каддафи бы справился с ситуацией, полагает бывший посол. «Он бы просто подавил антиправительственные выступления, восстановив, кстати говоря, в стране конституционный порядок. Поскольку на его стороне была регулярная армия, было превосходство в силах, и, как выяснилось, повстанцы не могут ему оказывать серьезного сопротивления», — взвесил шансы на успех эксперт.

 

Кроме того, по впечатлениям востоковеда, ливийский лидер продолжает пользоваться поддержкой большинства населения Триполитании и Феззаны, потому что М.Каддафи очень много сделал для своей страны: «Доходы от нефти использовались в интересах страны. Великолепные дороги, которым может позавидовать Европа, бесплатное образование, бесплатное медицинское обслуживание, дотации тем, кто мало зарабатывает, квартиры молодоженам, кредит с огромной рассрочкой и без процентов… Бензин, когда я там работал, стоил 3 цента за 1 л. В этом один из секретов, если не главный секрет того, что М.Каддафи находился у власти с 1969 г.».


вообщем то уже эти доводы приводились.... Изменено пользователем DragonL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что цыган под госконтроль. :don-t_mention:

Под Гос.наркоконтроль. :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее.. Там не такие. Нам же уже давали проекты АР на расчеты. Там огромные высотки (до 50 этажей), очень продуманная инфраструктура. В общем, по последнему слову строительных технологий. И бедуинов (конкретно, туарегов) хотели заселить именно, чтобы были под гос. контролем.

Эх! Такое дело загубили... :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях слышал, что не смотря на поддержку авиации НАТО, повстанцы уходят из занятых городов под наттиском армии Каддафи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в новостях слышал, что не смотря на поддержку авиации НАТО, повстанцы уходят из занятых городов под наттиском армии Каддафи.

Если это так, то ЗДОРОВО! Ура! :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это так, то ЗДОРОВО! Ура! :renault_forever:

Ура, мы ломим, гнутся шведы! (с) :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, мы ломим, гнутся шведы! (с) :victory:

Супер, попробую как ты аватар подправить. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, мы ломим, гнутся шведы! (с) :victory:

а так же французы, итальянцы датчане, поляки и прочEе... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, попробую как ты аватар подправить. :renault_forever:

 

Лучше в подпись напиши "Как это поможет Каддафи???" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше в подпись напиши "Как это поможет Каддафи???" ;)

Поправил аватар.)))
Обезьяне флаг дай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Авиатора обезьяна, а тут коала, знать надо!!!
:)

 

Что-то я даже после ctrl+F5 не вижу изменений у тебя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я даже после ctrl+F5 не вижу изменений у тебя...

Флаг ливийский (зеленый) и Муса Куса на рее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я даже после ctrl+F5 не вижу изменений у тебя...

флаги он поднял :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флаг ливийский (зеленый) и Муса Куса на рее)

Больше похоже на флаг чеченских сепаратистов :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флаг ливийский (зеленый) и Муса Куса на рее)

 

Мусу Кусу тебе под мантию :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на флаг чеченских сепаратистов :don-t_mention:

Увы, всего лишь ливийский, цвета джамахерии. :don-t_mention:

 

Мусу Кусу тебе под мантию :)

В смысле? Зачем мне предатель? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что кусу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то слово, с такой-то фамилией ;)
Ну не сильно, так как блоха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то слово, с такой-то фамилией ;)
Ну не сильно, так как блоха...

 


Вы будете смеятся, но... как бы это сказать - я совершенно был уверен, что по-арабски куса - это как бы.... п....да :)
Мы в институте этот вопрос подробно изучали! Может в ливийском диалекте по другому???????

 

выясню у специалистов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про "зубб" я точно знаю... А про "кусу" че-то не слыхал :)
Скорее кусо...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про "зубб" я точно знаю... А про "кусу" че-то не слыхал :)
Скорее кусо...

 


Да-да - может ты и прав... Может и кусо - я честно говоря подзабыл уже.

 

зубб - это забыть невозможно :)

 

Тоже что ли - дараста люгаталь арабийа? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про "зубб" я точно знаю... А про "кусу" че-то не слыхал :)
Скорее кусо...

 

Знатоки блин. ))

 

Вы так всю тему на х фигню переведёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки блин. ))

 

Вы так всю тему на х фигню переведёте.

 


Да ладно :) вспомнил институские годы просто :)

 

А, кстати, по теме, я с самого начала говорилд, что Каддафи так просто сковырнуть не получиться.
И то что куса этот в Лондон убежал - ни о чем еще не говорит.

 

Мне больше всего понравилось, что начав операцию - эти деятели теперь мучаются поставлять оружие оппозиции или не поставлять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Элиф эйр аб тизак! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадафи должен уйти надо дать людям то что они хотят

 

А они хотят перемен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может под америкой им лучше станет и легче жить будет ИМХО

Изменено пользователем mr.Peyn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они хотят перемен

Это тебе сами ливийцы сказали? )))))))
Может пусть уж сами решат?

 

Может под америкой им лучше станет и легче жить будет ИМХО

Ога. Напомни, когда рабы жили так же хорошо, как и хозяин? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация