Пример HTML-страницы
Озеров

Ливия-Каддафи-ООН-США

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Кто должен возглавлять Ливию?  

49 голосов

  1. 1. по-вашему.

    • Каддафи.
      22
    • Обама.
      0
    • Пангимун.
      0
    • Хоть Алькайда, мне все-равно, мне машину во дворе ставить негде.
      10
    • Свой вариант.
      17


396 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рад, что доставил тебе удовольствие. Только вот не понял ты моей мысли нифига. :don-t_mention:
Под хозяином я подразумевал всю страну - сша, а под рабами те страны, которые теперь находятся в политической и экономической зависимости от хозяина. Посмотри немного шире.
По поводу орловской кока-колы. Ты реально считаешь, что если бы у них была возможность, они бы не платили зарплату чёрным налом? :telephone:

 

Есть такой подход. ну тут-то особо никто не отрицает - да многие страны от СШа зависят. Но и США тоже от них зависят - иначе не бились бы так за то, чтобы оставить свои военные базы за рубежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и США тоже от них зависят - иначе не бились бы так за то, чтобы оставить свои военные базы за рубежом.

Ровно настолько, насколько хозяин зависит от рабов - жить без них можно, но некомфортно.
Я ж говорю - за сотни лет ничего не изменилось! ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно настолько, насколько хозяин зависит от рабов - жить без них можно, но некомфортно.
Я ж говорю - за сотни лет ничего не изменилось! ))))

 


Значит рабы хотят. чтобы ими управляли. Если бы не хотели - то рано или поздно свергнут хозяина.
Рим например - был разрушен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса.
1. Почему завод в Орле американский?
2. Зачем сталелитейному рабочему, аналог которого у нас не ездит даже на Ж5, ездить на новом Тахо? На новом Тахо даже я не езжу. Правда и не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вопроса.
1. Почему завод в Орле американский?
2. Зачем сталелитейному рабочему, аналог которого у нас не ездит даже на Ж5, ездить на новом Тахо? На новом Тахо даже я не езжу. Правда и не собираюсь.

 


1. Потому что Кока-Кола его там построила, чтобы снабжать Россию своей продукцией.
2. Что значит - ездить на Ж5 - я честно говоря не понял - уточни, если не трудно.

 

А на Тахо я за такие деньги очень бы даже ездил - потому что он большой, просторный, комфортный и гораздо лучше подходит длоя перемещений между Москвой и Орлом - чем европейские автомобили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Кока-Кола, а не местный дилер какой?
Ж5- Жигули 2105/53 и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Кока-Кола, а не местный дилер какой?
Ж5- Жигули 2105/53 и т.д.

 


100% - Кока-Кола.

 

Дружище Озеров - а почему ты так не любишь рабочих сталелитейных предприятий - и считаешь, что не фиг им на больших американских внедорожниках ездить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище Озеров - а почему ты так не любишь рабочих сталелитейных предприятий - и считаешь, что не фиг им на больших американских внедорожниках ездить? :)

потому что он сноб самарский :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что он сноб самарский :don-t_mention:

+1000 :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 000 это уже за вычетом налогов всяких гатских?

Налоги в штатах платят сами поэтому обычно это доход до уплаты всяких налогов. В среднем налоги в США с домохозяйства колеблются в районе 30-37%.

 

Кстати 3000 в месяц это маленькая зп для штатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище Озеров - а почему ты так не любишь рабочих сталелитейных предприятий - и считаешь, что не фиг им на больших американских внедорожниках ездить? :)

Кто тебе сказал такое? Напротив, именно к рабочим сталелитейных заводов и тянется мое сердце, я с архиогромным удовольствием где-нибудь на курорте познакомился бы со сталелитейной парой и ездили бы на экскурсии и бухали бы вместе. Просто то, что я неправильно объяснил, а ты, соответственно, неправильно понял- не думаю, что "сталелитейный рабочий' - самая высокооплачиваемая в мире профессия, а ты предлагал им "влегкую" приобретать и рассекать на автомобиле, которого нету у многих "несталелитейных'.

 

потому что он сноб самарский :don-t_mention:

Это еще кто? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к зеркалу подойди :don-t_mention:

 

У меня машины даже нет, а у тебя Вжип-невдорожник как у "сталелитейщика" :don-t_mention:
P.S. В зеркале отражается честный веселый парень. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. В зеркале отражается честный веселый парень. :don-t_mention:

Это у меня. А у тебя должен Озеров отражаться. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати 3000 в месяц это маленькая зп для штатов.

 


Очень зависит от места, где получается такая з/п.

 

Например, 100 тыс. в год в Луисвиле, это как 300 тысяч в Нью Йорке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в 2000 году (я тут где-то об этом писал). Ездили с группой российских металлоторговцев смотрели предприятия. Ну и большая культурная прогорамма была. Объехали довольно много: Чикаго, Кливленд, Нью-Йорк. В общей сложнеости 2 недели.
ты знаешь впечатление исложилось. Пойми правильно, дружище - никто не говорит, что там рай не земле. Там своих проблем хватает. Просто я за объективность. Приведу такйо пример - зарплата обыкновенного рабочего, занятого на сервисмном металлоцентре (занимаются резкой металла в размер, покраской и т.д.) - порядка 3000 долларов. Это то что мы специально узнавали. Другой пример - даже в самом небольшом городке скажем в 300 кс от Чикаго - все блага цивилизации - горячая вода. телефон, спутниковое телевидение, своя больница где-то поблизости. Отличные дороги. Развития иннфраструктура вдоль этих дорог. Очень высокое качество сервиса. Потом попался на глаза журнал типа нашего авторынка - цены на машины просто убили. Полноразмерный внедорожник типа Шевроле Тахо - 25 000. Сопоставьб с приведенной выше зарплатой рабочего.

 

Опять же пойми - я не к тому, что все у них замечательно и все самое лучшее. Но.. надо просто объективно смотреть на вещи. и было бы слимшком примитивно считать - что все эти блага только из-за того, что они нефть качают из других стран. Дело вообьще не в нефти. Например, ни в Германии, ни в Японии нефти нет - а уровень жизни куда выше чем у нас.

 

И всё это богатство, за счёт одурачивания и прямой агрессии в отношении других стран, короче за наш счёт гуляют. :beach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зависит от места, где получается такая з/п.

 

Например, 100 тыс. в год в Луисвиле, это как 300 тысяч в Нью Йорке.


Ну так и у нас так же, если Орел и Москву сравнивать. Только в рублях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и у нас так же, если Орел и Москву сравнивать. Только в рублях.

 


Можно. Но как верно отметил Анри, у нас ты с минимумом денег в кислодрищенске будешь жить в достаточно свинских условиях, а там в захопердюйске ты будешь и с сотней каналов ТВ, у тебя не будет проблем с лепестричеством, газом, водой, интернетом, дорогами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати 3000 в месяц это маленькая зп для штатов.

В Штатах зарплата измеряется в годовом доходе, как правило, и 40000 в год - это действительно зарплата для среднего класса.... была лет 12 назад... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, специалисты по США, только честно. В США хорошо живут потому, что они много и напряженно трудятся? А мы, соответственно, живем хуже потому, что работаем мало и плохо. Т.е., попав в США, представитель любой национальности и расы становится американцем и начинает мыслить и работать как-то не так, как все в Европе или Азии? Видимо, там аура какая-то специфическая или декларация независимости так на них действует. Так? Или есть и другие причины разницы в уровне жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, специалисты по США, только честно. В США хорошо живут потому, что они много и напряженно трудятся? А мы, соответственно, живем хуже потому, что работаем мало и плохо. Т.е., попав в США, представитель любой национальности и расы становится американцем и начинает мыслить и работать как-то не так, как все в Европе или Азии? Видимо, там аура какая-то специфическая или декларация независимости так на них действует. Так? Или есть и другие причины разницы в уровне жизни?

 

1. Работают они действительно много и сильно продуктивней. Как минимум за счет другой организации труда и всей системы.
2. Нельзя перестроиться разом. Попав туда никто не станет вмиг настоящим американцем. Но, проходят годы многие эмигранты пропитываются тем духом. Во всяком случае, те с кем я сталкивался так выглядят в моих глазах.

 

Могу привести пример. Мой двоюродный дядька уехал туда в 55 лет. До этого его не выпускали из СССР только потому, что случилось ему поработать год главным администратором в дК Дзержинского. Значит мог видеть тех, кого не положено. :mosking: Но вырвался. Прошел в этом немолодом возрасте круги ада и пахоты. И таксистом, и чернорабочим и и кем только не был. Надо отчетливо понимать, что 55 это тот возвраст, в котором ты мало кому нужен.
А результат? Результат тот, что у него и свой небольшой но очень стабильный бизнес. Свой небольшой, но крайне комфортный дом. Все заработано потом и кровью и кругами ада в пахоте. И он стал безумным патриотом США. Мол в СССР он не мог не воруя ничего этого достигнуть. А в США достиг, но только благодаря данному ему шансу и своей пахоте. И я его мнение уважаю. Как и то, чего он там достиг. Хоть и не понимаю, как человек воспитаный и выросший в СССР может теперь обожать так США. С одной стороны я этого не могу понять, а с другой понимаю. У нас бы он сидел до сих пор в ж... А там живет теперь как человек. И растит маленькую дочь, которую родил в 57 лет. И котрая уже будет американкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Работают они действительно много и сильно продуктивней. Как минимум за счет другой организации труда и всей системы.
2. Нельзя перестроиться разом. Попав туда никто не станет вмиг настоящим американцем. Но, проходят годы многие эмигранты пропитываются тем духом. Во всяком случае, те с кем я сталкивался так выглядят в моих глазах.

 

Могу привести пример. Мой двоюродный дядька уехал туда в 55 лет. До этого его не выпускали из СССР только потому, что случилось ему поработать год главным администратором в дК Дзержинского. Значит мог видеть тех, кого не положено. :mosking: Но вырвался. Прошел в этом немолодом возрасте круги ада и пахоты. И таксистом, и чернорабочим и и кем только не был. Надо отчетливо понимать, что 55 это тот возвраст, в котором ты мало кому нужен.
А результат? Результат тот, что у него и свой небольшой но очень стабильный бизнес. Свой небольшой, но крайне комфортный дом. Все заработано потом и кровью и кругами ада в пахоте. И он стал безумным патриотом США. Мол в СССР он не мог не воруя ничего этого достигнуть. А в США достиг, но только благодаря данному ему шансу и своей пахоте. И я его мнение уважаю. Как и то, чего он там достиг. Хоть и не понимаю, как человек воспитаный и выросший в СССР может теперь обожать так США. С одной стороны я этого не могу понять, а с другой понимаю. У нас бы он сидел до сих пор в ж... А там живет теперь как человек. И растит маленькую дочь, которую родил в 57 лет. И котрая уже будет американкой.

 

Ты не ответил на мой вопрос. Точнее ответил, как смог, но я не получил ответа. Не могут все быть предпринимателями и бизнесменами. Кто-то должен ведь и работать, продукт создавать, не так ли? Иначе чем торговать? И поясни, пожалуйста, а что это твой дядя стал безумным патриотом США? Разве в СССР ему плохо жилось? Имел и образование и работу непыльную, прибыльную. Или мы все по-твоему сидим в ж? тут ты очень заблуждаешься.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не ответил на мой вопрос. Точнее ответил, как смог, но я не получил ответа. Не могут все быть предпринимателями и бизнесменами. Кто-то должен ведь и работать, продукт создавать, не так ли? Иначе чем торговать? И поясни, пожалуйста, а что это твой дядя стал безумным патриотом США? Разве в СССР ему плохо жилось? Имел и образование и работу непыльную, прибыльную. Или мы все по-твоему сидим в ж? тут ты очень заблуждаешься.

 

У тебя превратное представление малого бизнеса там. Он работает и производит свой конечный продукт.
В СССР ему нормально жилось, но не свободно. Почему стал патриотом я обьяснил. Если это непонятно, то тогда, для понимания надо пройти то, что прошел и он.
А кто заблуждается, эта постановка позиции риторическая. Мое глубокое убеждение, что ты маловато видел того, что видел там я. А я видел, как через пахоту там люди поднимаются выше среднего. А у нас, к сожалению, в большинстве случаев, так и не могут подняться. Я на прошлой неделе видел своих одногрупников. И видел растеряность 44-летних мужиков, прошедших голодуху в послеинститутские года, ради того чтобы работать по специальности, переживших это, начавших вставать на ноги... иии стоящих сейчас на грани сокращения, находящимися в полном непонимании того, а что же дальше. Все бы ничего. Но они уже не 20-ти летние мальчики у которых сил и энергии за плечами море. Они хотят и готовы работать, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя превратное представление малого бизнеса там. Он работает и производит свой конечный продукт.
В СССР ему нормально жилось, но не свободно. Почему стал патриотом я обьяснил. Если это непонятно, то тогда, для понимания надо пройти то, что прошел и он.
А кто заблуждается, эта постановка позиции риторическая. Мое глубокое убеждение, что ты маловато видел того, что видел там я. А я видел, как через пахоту там люди поднимаются выше среднего. А у нас, к сожалению, в большинстве случаев, так и не могут подняться. Я на прошлой неделе видел своих одногрупников. И видел растеряность 44-летних мужиков, прошедших голодуху в послеинститутские года, ради того чтобы работать по специальности, переживших это, начавших вставать на ноги... иии стоящих сейчас на грани сокращения, находящимися в полном непонимании того, а что же дальше. Все бы ничего. Но они уже не 20-ти летние мальчики у которых сил и энергии за плечами море. Они хотят и готовы работать, но ...

 

Я и не спорю, что не знаком с малым бизнесом в США. Хотя ты не сказал, что это за конечный продукт. Наверняка, по меткому выражению Озерова, обычная спекуляция. И я не то, что маловато видел того, что ты видел там, а я вообще там не был и ничего там не видел. Но знаешь, я кое-что в жизни видел другое, что не видел ты. И много читал и учился, знаком по работе с американцами. Есть родственники, живущие в США и Австралии. Но я не говорю через пост, что поэтому я обладатель сакральных знаний и всем остальным лучше помолчать, если они не были в Папуа (когда речь о Папуа) или на Луне (если речь о Луне). Что касается США, то все очень просто. Тебе там очень нравится? Ну так в чем дело? А мне и многим другим хорошо здесь. В общем, у нас разные базовые представления о многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и там они особо никому не нужны. Так? :telephone: Это удел возраста, имхо, а не страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычная спекуляция.

 

Тебе там очень нравится? Ну так в чем дело? А мне и многим другим хорошо здесь.

 

Флористика это спекуляция? Создать свой дизайн и украсить например свдьбу цветами, это спекуляция? На мой взгляд, писать о чем то в подобном уничижительном ключе, не зная и милионной доли, просто некрасиво.

 

Мне нравится там отношение государства к своим гражданам. И я хочу, чтобы было у нас так же. А от намеков, подобных твоему, меня коробит.

 

Чтобы закрыть навсегда подобное. Я живу здесь. И хочу, чтобы все здорвое и хорошее что есть в других странах, было бы и у нас. И я имею полное моральное право так хотеть и критиковать то, что у нас есть. Не меньше чем ты, Владыче или еще кто то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я видел, как через пахоту там люди поднимаются выше среднего.

 

Ты так пишешь, будто там постоянно жил и это происходило на твоих глазах. :mosking: Думаю, что все же ты за процессом наблюдал отсюда. Ну и иногда бывая там. И скажи мне, ты всерьез считаешь, что через пахоту любой имеет возможность подняться в США выше среднего? Или все же не все имеют такую возможность и одной пахоты маловато? Так и у нас так же. Ты поднялся через пахоту, а десятки других пахали, но не сложилось по разным причинам. Не надо из отдельных фактов делать глобальные выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 'подняться" значит оторваться от земли/0, то это везде можно, разбогатеть-везде тяжело. :dumbells:
Даже больше, если я захочу поставить продуктовый магазин/пивные ларьки, мне здесь- в Самаре, я уверен будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты так пишешь, будто там постоянно жил и это происходило на твоих глазах. :mosking:

 


Я пишу как минимум потому, что в этом году я проведу там как минимум месяц. Проведу не туристом. Буду жить не только в отелях, а в семьях самого разного достатка, не только эмигрантских. А так происходит минимум раз в два года. И так уже с 96 года. И все то, как эти семьи развиваются и живут там, происходит в динамике на моих глазах. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 'подняться" значит оторваться от земли/0, то это везде можно, разбогатеть-везде тяжело. :dumbells:
Даже больше, если я захочу поставить продуктовый магазин/пивные ларьки, мне здесь- в Самаре, я уверен будет легче.

 

Абсолютно. Только быть в своем бизнесе стабильнее, здесь тебе будет в сотни крат тяжелее. А важна именно стабильность, а не шарахание из стороны в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны я этого не могу понять, а с другой понимаю. У нас бы он сидел до сих пор в ж... А там живет теперь как человек. И растит маленькую дочь, которую родил в 57 лет. И котрая уже будет американкой.

 

А я не понимаю. Человек имел хорошую непыльную работу в СССР. Затем уехал в США и там завел свой маленький бизнес. Значит, инициативен, энергичен, умен. Почему же он сидел бы сейчас у нас в ж? Все, кто хотел заняться бизнесом у нас, имели для этого намного больше возможностей, чем в США. Или все дело в маленьком словечке уже: "и которая уже будет американкой"? Т.е. цель была именно штаты. Тогда что же обижаться, что здесь, на русском форуме в России это не всегда встречает восторг? Желание жить в штатах можно понять, но не всегда можно принять, если только не быть гражданином мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю. Человек имел хорошую непыльную работу в СССР. Затем уехал в США и там завел свой маленький бизнес. Значит, инициативен, энергичен, умен. Почему же он сидел бы сейчас у нас в ж? Все, кто хотел заняться бизнесом у нас, имели для этого намного больше возможностей, чем в США. Или все дело в маленьком словечке уже: "и которая уже будет американкой"? Т.е. цель была именно штаты. Тогда что же обижаться, что здесь, на русском форуме в России это не всегда встречает восторг? Желание жить в штатах можно понять, но не всегда можно принять, если только не быть гражданином мира.

 

И не поймешь. К сожалению. Или к твоей радости. Видать Гэбье тебя не таскало к себе по поводу и без.
У нас цель не штаты или что то еще. У нас цель, жить не хуже, а лучше чем они там все. А значит умело воспринимать и реализовывать то, что успешно реализовано в других странах. Но замкнувшись внутри и отрицая все то что снаружи, ничего не узнаешь и не реализуешь.
Моя мечта, быть гражданином мира.
Стремлюсь к этому. Но кому то все это неприятно и непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю. Человек имел хорошую непыльную работу в СССР. Затем уехал в США и там завел свой маленький бизнес. Значит, инициативен, энергичен, умен. Почему же он сидел бы сейчас у нас в ж?
...

Криминал кругом. Сколько раз наблюдал... кто-то что-то начнет развивать - отнимут.
В начале 90-х, во время учебы в институте, сколотил бригаду, где и девушки работали, укрепляли коробки дверные, замки, глазки и пр. услуги оказывали жильцам. Работали в полной "тени". Дело нормальное, но регистрироваться даже мысли не было - налетели бы бандиты и халявщики, что не отвязаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Криминал кругом. Сколько раз наблюдал... кто-то что-то начнет развивать - отнимут.
В начале 90-х, во время учебы в институте, сколотил бригаду, где и девушки работали, укрепляли коробки дверные, замки, глазки и пр. услуги оказывали жильцам. Работали в полной "тени". Дело нормальное, но регистрироваться даже мысли не было - налетели бы бандиты и халявщики, что не отвязаться.

 

И сейчас этот бизнес продолжается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя мечта, быть гражданином мира.
Стремлюсь к этому. Но кому то все это неприятно и непонятно.

 


Криминал кругом. Сколько раз наблюдал... кто-то что-то начнет развивать - отнимут.
В начале 90-х, во время учебы в институте, сколотил бригаду, где и девушки работали, укрепляли коробки дверные, замки, глазки и пр. услуги оказывали жильцам. Работали в полной "тени". Дело нормальное, но регистрироваться даже мысли не было - налетели бы бандиты и халявщики, что не отвязаться.

 

У меня было немало знакомых, которые полегли в лихие 90-е. И безнесом я лично занимался более 20 лет. Так что все прекрасно знаю. И понимаю, чем отличается специфика бизнеса тут от того, как там. И считаю, что во многом это заслуга именно граждан мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было мало знакомых, которые полегли в 'лихие 90", это были знакомые отца, в основном бандиты и ростовщики. Когда "полегали" мои знакомые это уже был-героин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас этот бизнес продолжается?

Да, нет. :don-t_mention: Года-двух хватило. Чуть из института не вылетел. Совмещать учебу и работу не получается в нормальном ВУЗе. А сейчас двери все железные.

 

У меня было немало знакомых, которые полегли в лихие 90-е. И безнесом я лично занимался более 20 лет. Так что все прекрасно знаю. И понимаю, чем отличается специфика бизнеса тут от того, как там. И считаю, что во многом это заслуга именно граждан мира.

У меня не так все глобально зависило. "Граждане мира" даже не догадывались о моем бизнесе и вообще о том какие у нас тут строительные конструкции. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было мало знакомых, которые полегли в 'лихие 90", это были знакомые отца, в основном бандиты и ростовщики. Когда "полегали" мои знакомые это уже был-героин!

 

Для того, чтобы погибнуть тогда, не обязательно было быть бандитом. Достаточно было просто приподняться, высунуться и ты попадал в поле зрения бандитов. А там уже все было по-разному. Очень сложно было. Да и сейчас непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду здесь спорить- не готов, думаю, по-любому в Мск пожестче было(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, специалисты по США, только честно. В США хорошо живут потому, что они много и напряженно трудятся? А мы, соответственно, живем хуже потому, что работаем мало и плохо. Т.е., попав в США, представитель любой национальности и расы становится американцем и начинает мыслить и работать как-то не так, как все в Европе или Азии? Видимо, там аура какая-то специфическая или декларация независимости так на них действует. Так? Или есть и другие причины разницы в уровне жизни?

Не знаю. Я лично по уровню жизни сейчас живу не хуже, а в чем-то лучше, чем когда жил в США. Но это что касается конкретно меня, а в целом, у них, конечно, определяющая роль - это развитая социальная система, чего нет пока еще здесь. Хотелось бы, чтобы среднестатистический россиянин жил не хуже меня. А работает каждый так, как может и как хочет жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут многие форумчане говорят, что в Америке высркуий уровень жизни за счет эксплуатации других стран. Хорошо :)

 

А вот в Германии - за счет кого или чего высокий уровень жизни - они кого эксплуатируют? А Франция кого поработила? :)

 

Может в людях все-таки дело? В осознании себя гражданами, которые что-то решают, в трудолюбии, в желании оставиватьс свои права, в открытсти в доброжелательности? Кстати, насчет доброжелательности.

 

Довелось мне одному заблудиться в городе Милан. Решил плюнуть на поиск метрополитена и вызвать такси. Захожу в ближайшее кафе. Спрашиваю бармена - можно от вас позвонить, такси вызвать. - Можно. Пожалуйста. Позвонил. Сижу у бара жду. Попросил чашечку эспрессо. Приезжает такси. Я спрашимваю бармена мол сколько я за эспрессо тебем должен. Тот широко улыбается, говорит - да ладно парень. Какая мелочь. в следующий раз мол нормально посидишь - тогда и заплатишь.

 

У нас вы такую ситуацию представляете? Мелочь конечно - но очень хорошо дает представление о людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут многие форумчане говорят, что в Америке высркуий уровень жизни за счет эксплуатации других стран. Хорошо :)

 

А вот в Германии - за счет кого или чего высокий уровень жизни - они кого эксплуатируют? А Франция кого поработила? :)

 


Справедливости ради, в Германии уровень жизни ниже чем в США, а во Франции он ниже чем в Германии. Но в целом то я согласен. Когда ездил по глубинке Франции увидел, что она много беднее чем в Германии. Задал знающим людям вопрос. А почему? Полуил ответ, что во Франции сильна централизация и все концентрируется вокруг столицы. А в той же Германии есть деление на земли и многое отдано имено центрам этих земель. Соответствено, финансовые центры и потоки распределены равномернее по стране.
А у нас, падон, при том что страна огромадная, все стянуто и подминается Москвой. Я с этим сталкиваюсь ежедневно. Дожили уже до того, что экологическое разрешение по озоноразрушающим веществам на ввозимые аэрозоли я могу получать только в Москве, сертификация тоже в Москву стянута, да многое, многое, многое... А в итоге, все деньги в Москву. А потом все распределяется так, как хочется центру. А потому так и живем. Это и есть организация всего и вся.
А потом еще удивляемся, почему мол у нас все дорого.
Да много еще чего не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США приняли решение прекратить военную операцию против Каддафи

С сегодняшнего дня ВВС США прекращают авиаудары по военным объектам ливийского лидера Муаммара Каддафи. Американские эсминцы и подлодки, которые находятся у побережья этой страны в Средиземной море, прекращают запуск крылатых ракет Tomahawk. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей Пентагона.

 

Обязанность по завершению миссии возложена на Великобританию, Францию и других союзников по НАТО. За несколько дней силы альянса нанесли полторы сотни воздушных ударов по объектам ливийского лидера Муаммара Каддафи. Всего ВВС коалиции с начала операции НАТО в Ливии совершили более 360 вылетов. Об этом говорится в заявлении командования операцией альянса "Объединённый защитник". Как сообщалось в сообщении руководства НАТО, целью миссии стало обеспечение эмбарго на поставки оружия и бесполетной зоны, а также защита гражданского населения.

 

В общей сложности, в состав коалиционных сил вошли 200 самолётов из нескольких стран. В рамках операции НАТО по обеспечению эмбарго на поставки оружия в Ливию прибрежные воды этой страны патрулирует 21 корабль. Стоит отметить, что с момента перехода командования военной операцией в Ливии к НАТО, самолеты альянса как минимум дважды ошиблись с выбором цели, в результате чего жертвами налётов становились мирные жители, в том числе дети, а также противники Каддафи.

 

Официальный Триполи заявляет о гибели десятков мирных ливийцев, которые стали жертвами военной операции международных сил. Однако и ООН, и НАТО эти сведения отрицают.

 

Прекращение участия США в военной операции в Ливии своевременно, ожидаемо и связано с тем, что вооруженные силы этой страны выполнили задачу, поставленную главой государства Бараком Обамой. Такое мнение выразил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" главный научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Георгий Мирский.

 

По его мнению, "с самого начала Обама не хотел вмешиваться в ливийские дела, так как сейчас он заканчивает вывод войск из Ирака". Кроме того, такое решение было связано с неясностью ситуации в Афганистане, и в этих условиях начинать еще одну войну было бы нецелесообразно, считает Мирский. Однако, по словам эксперта, Обама был вынужден вмешаться после того, как на него "обрушился шквал критики" за бездействие в ситуации, когда "диктатор уничтожает свой народ".

 

"При этом американский президент отдал приоритет Франции, авиация которой первой бомбила правительственные войска, а после не раз говорил, что нога американского солдата никогда не ступит на ливийскую землю", - уточнил Мирский. С его точки зрения, "США показывают, что они умеют извлекать уроки из собственных ошибок и поражений".
http://txt.newsru.com/world/03apr2011/usaliv.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязанность по завершению миссии возложена на Великобританию, Францию и других союзников по НАТО.

Хитропопые однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё узнал о Ливии.
При вьезде (до воен. действий) в страну, необходимо чтобы паспорт был переведён на арабский язык, либо перевод был на чистой странице. При отметке в паспорте страны израиль -вьезд запрещён. Хождение другой нац. валюты, кроме ливийского динара запрещено.
Использование дор.чеков и банковских карт непроизводится. Сухой закон. за нарушение применятся меры вплоть до уголовного наказания.
В начале 21 века произошёл мощный демографический взрыв на 1000 человек-рожденных ок. 23 против 3.5 умерших.
Большая и подавляющая часть населения арабы, далее местные племена (например туареги) и в очень малом количестве итальянцы и евреи кот. занимают опред. территории.
99% населения исповедует ислам.
Основной доход идёт от нефтедобывающей и нефтеперабатывающей промышленности.
Численность населения ок 5.5 млн. человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит рабы хотят. чтобы ими управляли. Если бы не хотели - то рано или поздно свергнут хозяина.
Рим например - был разрушен.

Рабами?

 


Буду жить не только в отелях, а в семьях самого разного достатка, не только эмигрантских. И все то, как эти семьи развиваются и живут там, происходит в динамике на моих глазах. :don-t_mention:

Т.е., те семьи, в которых достаток ниже среднего, плохо работают?

 


У нас вы такую ситуацию представляете? Мелочь конечно - но очень хорошо дает представление о людях.
Представляю, а почему нет?

 


Может в людях все-таки дело? В осознании себя гражданами, которые что-то решают, в трудолюбии, в желании оставиватьс свои права, в открытсти в доброжелательности?

Тут ты прав. В людях, конечно, дело. В их делах, а не словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, у меня вот сейчас прозаический интерес - на Сицилию летом можно будет поехать или нет?

 

На Лампедузе, пишут, просто кошмар творится. За интересы США Италия расплачивается.

 

Но и на Сицилию, вроде, беженцы вовсю прут. Даже в упомянутом здесь Милане столкновения. Толерантность :to_become_senile: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, "Каддафи" в ТВ-вестнике-колониализма (с) пишут как "Gaddafi"
А "Пан Ги Мун" как "Ban-Ki Moon"
=)

 

ЗЫ. забавный автограф у Муаммара: 128px-Muammar_al-Gaddafi_Signature.svg.png

Изменено пользователем AseR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., те семьи, в которых достаток ниже среднего, плохо работают?

 

Факторов уйма. Образование, желание, качество работы. В том числе и удача не последний фактор.
Но в целом, там каждый заслуживает то, что имеет.
Все мои знакомые эмигранты потом и трудолюбием, желанием, учебой, достигли результата выше среднего. За это я их всех безумно уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

США приняли решение прекратить военную операцию против Каддафи

Есть предположения почему? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 672
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация