Пример HTML-страницы
Arhip-Belarus

Колесные диски...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Скоро прибудет Эспэйс 4 дизель 2.2 dci 2004 г.в. ! Хотел сразу заказать и диски к нему с летней резиной,мне сказали,давай размеры! В комлекте диски на 7J17 5*108 ET50-это параметры оригинала ,а диски на 16 предусмотрены на него вообще? Или могут возникнуть какие проблемы? Если на 16 предусмотрены,будьте добры,подскажите размеры и точные параметры дисков! Заранее благодарен!
И еще вопрос,какой размер центрального отверстия на авто 2.2 dci 2004 года??? Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылет колеса для Эспас-4:
- стальной колесный диск: 44 мм,
- легкосплавный колесный диск: 50 мм.

 


Ступичный диаметр надо проверить, но по памяти 60,1 мм

post-3-1301208780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по этой таблица диски на 16 не станут. Похоже суппорт не даст поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще ступичный размер уточнить....60,1 мм или какой другой? Авто 2.2 dci 2004 года выпуска... Заранее благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько смог найти для вашего авто:
Параметры дисков (заводская комплектация)
6,5 x 16 ET50 PCD: 5*108; диаметр: 60,1 мм; Болт 12*1,5
Варианты замены
7 x 16 ET45
7,5 x 16 ET45
7,5 x 17 ET45
8 x 17 ET40
8 x 18 ET40
Вот ССЫЛКА, но можно ли этому верить, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все данные выложил из Диалоджиса. Ему верить можно на все сто. На шинные сайты конечно же можно ориентироваться, но всегда с большой опаской. Представленые выше данные это только подтверждают.
Размер ступичного отверстия уточнил. 60,15

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=524870

 

i-8101.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное,но если я не ошибаюсь,то 6,5 x 16 ET50 PCD: 5*108 идет CDI 1.9,а на CDI 2.2 идут 7х17 5*108 ET50 стандартная комплектация для Еспайса 4....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное,но если я не ошибаюсь,то 6,5 x 16 ET50 PCD: 5*108 идет CDI 1.9,а на CDI 2.2 идут 7х17 5*108 ET50 стандартная комплектация для Еспайса 4....

 

Ступичный диаметр у всех них одинаков, 60,15. И именно поэтому я привел фото оригинальных, аксессуарных дисков на Эспас-4, которые сам ставилна свой Эспас-4. Привел для того, чтобы Вы могли убедиться в этом размере. Вот и все.

 

Все остальное Вы можете посмотреть по табличке, которую я приводил раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ЗДЕСЬ на нашем форуме выложена таблица с размерами дисков для Реношек, и как-то она не сходится с размерами выше. Стоит ли верить данной таблице, так как сам собираюсь прикупить на лето для Сценика диски и всегда думал, что для Сценика 1 фаза 2 мне подойдут 6J*15 4*100 60.1 ET43. Ребята, не проверите по Диалоджису, каковы данные для моей машинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ЗДЕСЬ на нашем форуме выложена таблица с размерами дисков для Реношек, и как-то она не сходится с размерами выше. Стоит ли верить данной таблице, так как сам собираюсь прикупить на лето для Сценика диски и всегда думал, что для Сценика 1 фаза 2 мне подойдут 6J*15 4*100 60.1 ET43. Ребята, не проверите по Диалоджису, каковы данные для моей машинки?

 

Там табличка, это результат сбора инфы по всему инету. А то, что я выдернул в этой теме, это данные Диалоджиса. Ему счтоит доверять в первую очередь.
По Сценику можно проверить. Но это не в разделе по Эспасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Grand Espace 4  Initial  2.0 dci 2010 родные диски 17-е

 Купил зимнюю резину на 16-е диски, т.к. на двери... Но, передние на 16 никак не становятся!!!

Уже перемерял кучу дисков на 16, но , как говорится: "на заборе написано... а там дрова лежат"  , кто-нибудь решил эту проблему без колхоза (подпиливания суппорта)?

Есть хоть какие-то вменяемые диски на 16 с нужной грузоподъемностью или в Рено на машинах за 30 тыщ еврейских пишут чушь?

IMG_20151106_185759.jpg

 

Изменено пользователем serg1705

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, serg1705 сказал:

Есть хоть какие-то вменяемые диски с нужной грузоподъемностью или в Рено на машинах за 30 тыщ еврейских пишут чушь?

 

Нет ни какой чуши. Просто, скорее всего для Вашей комплектации и двигателя идут только 17-е. 

Выше таблица размерностей в зависимости от двигателей приводилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за ответ. Но все же какие диски на 16 указаны производителем на двери машины Grand Espace 4 Initial 2.0 dci (фото выше)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, serg1705 сказал:

 Спасибо за ответ. Но все же какие диски на 16 указаны производителем на двери машины Grand Espace 4 Initial 2.0 dci (фото выше)?

На фото стандартно-универсальная табличка для всех-Гранд Эспасов.

Более точные данные для данного конкретного авто  выдает дилерская программа Диалоджис. 

Табличка и вовсе для контроля давления  в шинах, а не для подбора размерности дисков и шин для Вашего конкретного Авто.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и вся фишка, что и диалоджис и все сопутствующие пишут, что 16-е диски подходят на 2.0 dci Grand Espace Initial ! А в реале - нет! А резина уже куплена и ездить необходимо зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 января 2016 г. at 08:07, serg1705 сказал:

В том и вся фишка, что и диалоджис и все сопутствующие пишут, что 16-е диски подходят на 2.0 dci Grand Espace Initial ! А в реале - нет! А резина уже куплена и ездить необходимо зимой.

Вы сами по Диалоджису пробивали?  Тогда приведите скрин-шоты оттуда, подтверждения.

Повторяю,  что приведенная Вами табличка на торце двери  и вовсе для контроля давления  в шинах, а не для подбора размерности дисков и шин для Вашего конкретного Авто.

Нечто подобное было однажды обсосано в ситуации с Гранд Сценик о 2 литрах. Там для этой машины по сравнению с другими Сцениками, применены другие суппорта, для обеспечения более эффективного торможения машины большей массы (в сравнении со Сцениками с движками поменьше и комплектациями попроще) и это мешало ставить колеса меньшего радиуса.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает анекдот про Вовочку.  Интересно, подскажите, а кто то смог поставить простые ШТАМПОВАНЫЕ ДИСКИ на 16 дюймов на Grand Initial ?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8 января 2016 г. at 10:45, serg1705 сказал:

Это мне напоминает анекдот про Вовочку. 

Шутки шутками, но Вы не ответили на мой вопрос насчет Вашего утверждения по Диалоджису. Я так и не увидел от Вас скринов доков. 

У меня  не Инициале и движок другой. Но  Гранд Эспасы моей комплектации шли минимум на 17-х. )))

И еще. Вы 16-е примеряли с каким вылетом? 6,5J ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве 6,5 это вылет? Это ж ширина обода диска...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и 6,5 и 7"  промерял. Не лезут, нужно подтачивать. Но даже при этом прийдется снимать грузики с литых колес, иначе снимать на 1 см больше нужно суппорта, а это уже не безопасно точно. По диалоджису смотрел ссылки на сайтах, но мануалы,  в том числе оригиналы шедшие с машиной, пишут все как на двери.

А 6,5, - правильное предложение , т.к при меньшей ширине диска угол конуса внутри диска больше, я еще думал, что чем больше вылет и меньше ширина , тем больше расстояние от диска до суппорта.  Но пока ничего не нашел. Может быть обычные стальные, где грузики сбоку подойдут, но оригинальных в продаже нет. Есть похожие на Мондео. Такой вот ребус. Если, что-то родится жизнеспособное отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 9 января 2016 г. at 12:45, инженер сказал:

Разве 6,5 это вылет? Это ж ширина обода диска...

Согласен. Енто я зарапартовался.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно нашел комплект дисков по хорошей для сегодня цене! Может кому нужно)) http://www.abw.by/publics/see_one/7109205/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 09.01.2016 at 11:37, Полковник сказал:

Шутки шутками, но Вы не ответили на мой вопрос насчет Вашего утверждения по Диалоджису. Я так и не увидел от Вас скринов доков. 

У меня  не Инициале и движок другой. Но  Гранд Эспасы моей комплектации шли минимум на 17-х. )))

И еще. Вы 16-е примеряли с каким вылетом? 6,5J ?

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18328

В 08.01.2016 at 08:55, Полковник сказал:

Вы сами по Диалоджису пробивали?  Тогда приведите скрин-шоты оттуда, подтверждения.

Повторяю,  что приведенная Вами табличка на торце двери  и вовсе для контроля давления  в шинах, а не для подбора размерности дисков и шин для Вашего конкретного Авто.

Нечто подобное было однажды обсосано в ситуации с Гранд Сценик о 2 литрах. Там для этой машины по сравнению с другими Сцениками, применены другие суппорта, для обеспечения более эффективного торможения машины большей массы (в сравнении со Сцениками с движками поменьше и комплектациями попроще) и это мешало ставить колеса меньшего радиуса.

 

Интересно, "не для подбора размерности дисков и шин для Вашего конкретного Авто", а куда же они собирались напяливать "контролируемую" 16ю резину, видимо на 17-е диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз объясняю. Вы все время приводите общие таблицы. С Диалоджисом порой так и нельзя. Для подбора конкретики- дисков которые встают на Ваш автомобиль, необходимо вводить ВИН номер и все данные Вашего авто в эту программу. И тогда она точно и чётко покажет варианты Дисков для Вашего авто.  Табличка на торце двери, на все типы авто и на все варианты, чтобы и тот у кого 16-е, знал какое давление должно быть в колёсах его авто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, serg1705 сказал:

http://www.club-espace.ru/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=18328

Интересно, "не для подбора размерности дисков и шин для Вашего конкретного Авто", а куда же они собирались напяливать "контролируемую" 16ю резину, видимо на 17-е диски.

А сколько л/с у Вашего Эспаса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"А сколько л/с у Вашего Эспаса? "

150 л/с GrandEspace Initial 2010 год   2.0 dci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. я три дня назад купил себе на лагуну диски от эспейса-3  размер 16, ширина 7, вылет 45, может такие  по размеру подойдут.

d7821b18faa7.jpgda69c3b323c0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько. Спасибо. Померяю, - отпишусь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Все равно без проточки суппортов 16 диски не налазят.  На х.... на двери пишут, не понял до сих пор?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, serg1705 сказал:

Все равно без проточки суппортов 16 диски не налазят.  На х.... на двери пишут, не понял до сих пор?!

Вам я не раз уже сказал, что  эти наклейки информационные по давлению шин, а не по размерностям дисков именно для ВАшего автомобиля. И что Диалоджис Вам по Вашему ВИН номеру 16-е просто и не предложит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация