Пример HTML-страницы
Gereg

Рев в салоне при оборотах 2800 или скорости более 100.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

25 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На любой передаче, при движении достигая 2800 оборотов в салоне сышен рев, незнаю от чего ,особенно при скорости свыше 100 км, подскожите что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глушитель?

а почему только после 2800?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как-то заметил что именно после 2800 оборотов.Глушитель вроде целый,рев именно спереди но не знаю от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коробка передач на машине какая? Не автомат ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю, был вариант завязаный на АКПП, но он отпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на Мегане был непривычный рев после заправки... Очень сильно раздражало... Перезаправился и все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может проблема сдвигателем или коробкой????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на холостом ходу? После 2800 то же слышен рёв? Если да - мотор и всё из него изходящее. Если нет, то уже другие крутящиеся элементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может катализатор пробило??? Попробуй на подъемник заехать и посмотреть что там и как там или яму заведи и погазуй узнаешь что за рев )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё ездить, не поднимая обороты выше 2700 и не разгоняя выше 90 км.ч. Всё равно ПДД говорят, что выше скорость - наказуема :party:
Попытался чуть снять напряжение :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причин много может быть. Банально отвалился или не поставили после ремонта где-то экранчик, как правило частенько когда тянут провода из салона к движку заб(и-ы)вают засунуть назад заглушки.

 

Или сняли кусочек шумки под капотом. Может быть с низу отлетел экран который над глушителем, он не только от перегрева, но и от шума помогает.

 

Может быть просели подкшки движка и где-то что-то прислонилось к кузову. Вот и пытается донести до хозяина.

 

Надо попробовать на всех передачах ревет или нет? Если не на всех, значит кончается масло в КПП, если на всех то или не КПП или уже кончилось. Если кончилось тысяч через 5 обычно становится ясно :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем черевато отсутствие масла в кпп?

 

если прямо то КПП умрет без масла!!! Замена или ремонт )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем черевато отсутствие масла в кпп?

А что, кончилось? Где то на форуме я писал, что у меня стал течь кожух левого привода с коробки и соответственно масло из коробки ушло. Злую шутку сыграл поролон на защите двигателя снизу - он впитывал в себя масло, не давая ему просочиться наружу (на асфальт капал бы и было бы сразу видно!) Обнаружил так: на скорости стало выбивать 5-ую передачу ! Сразу возник вопрос - а что за хрень??? пардон ... Всё было тихо и спокойно, ни каких посторонних шумов и рёва. Правда, у меня обороты двигателя и скорость - соотношение другое, дизель. Как нашёл причину -сразу в ремонт, устранили и езжу до сих пор.
Так как с рёвом на холостом ходу? Машина стоит на месте, обороты выше 2800. Ревёт? или только при движении? Чего спрашиваю - чем больше информации по дефекту - тем проще его обнаружить. А так народ будет почИтывать и всё, придётся самому мозговать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем черевато отсутствие масла в кпп?

Масло не только смазывает оно еще и охлаждает. Бывает клинит подшипники от перегрева, тогда кпп на свалку в 90% случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло не только смазывает оно еще и охлаждает. Бывает клинит подшипники от перегрева, тогда кпп на свалку в 90% случаях.

На холостом ходу при 2800 двигатель работает шумновато но не так чтобы норма,а при езде именно начинает !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже что-то походу католизатор отвалился в глушаке, что можно сделать с ним, просто вырезать и вставить типа гофры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

католизатор отвалился в глушаке

Как определил?
Если точно катализатор, то можно вырезать и кусок трубы вставить. Попробуй поиском пошукать на форуме. Не только в Лагуновском разделе. Народ делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, кончилось? Где то на форуме я писал, что у меня стал течь кожух левого привода с коробки и соответственно масло из коробки ушло. Злую шутку сыграл поролон на защите двигателя снизу - он впитывал в себя масло, не давая ему просочиться наружу (на асфальт капал бы и было бы сразу видно!) Обнаружил так: на скорости стало выбивать 5-ую передачу ! Сразу возник вопрос - а что за хрень??? пардон ... Всё было тихо и спокойно, ни каких посторонних шумов и рёва. Правда, у меня обороты двигателя и скорость - соотношение другое, дизель. Как нашёл причину -сразу в ремонт, устранили и езжу до сих пор.
Так как с рёвом на холостом ходу? Машина стоит на месте, обороты выше 2800. Ревёт? или только при движении? Чего спрашиваю - чем больше информации по дефекту - тем проще его обнаружить. А так народ будет почИтывать и всё, придётся самому мозговать.

Масло в каробке сегодня проверил как нестранно , уровень,а рев, как на месте , так и при езде более 2800 ревет !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в каробке сегодня проверил как нестранно , уровень,а рев, как на месте , так и при езде более 2800 ревет !!!

Так это хорошо, что уровень! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 670
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Олег986
    Новый пользователь
    Олег986
    Регистрация