Пример HTML-страницы
axipal

Дооснащение нового автомобиля после покупки

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

978 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня такого качества коврики навевают грустные мысли о Вазах и москвичах.

Сёдня поменял водительский (и пассажирский заодно - ну не красиво разные мне так кажется) коврик. Купил на базаре пару, фотки выложу завтра. Водительский заходит под все педали аж до самого рулевого вала.
Стояли у меня родные ковры Рено. Водительский под педали не заходил, к чему привело писал где-то тут в форуме, короче вода стояла в подпольном отделении на 3 пальца.

Мне в подарок при покупке дали родные ковры, но без бортов. Вода стояла в лючках. Смотрел Норпласт и другие - впечатления не произвели. Позвонил в Ренамакс, заказал с бортами, родные. Где-то через неделю позвонили, купил. Воды в лючках не стало вообще, хоть под педали тоже коврик не заходит. Я доволен в практическом смысле, а в эстетическом и подавно. Здесь никто фоток таких ковиков вроде не выкладывал, а мои грязные, чтобы фоткать. Вдоль водительской и пассажирской дверей крупная надпись на ковриках SCENIC. А на заднем RENAULT.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки авто купил себе оригинальные багажные дуги (алюминий) и родной багажный бокс на 480 л со значком РЕНО. При эксплуатации авто только с багажными дугами при езде на скорости свыше 80 км/ч слышен долтаточно ощутимый гул. После установки бокса проявился интерсный эффект - гул исчез и не появлялся даже при езде на 110-120 км/ч. Это было весьма приятно, особенно в виду того, что летом предстоит пробег 3000км туда и столько же обратно с этим боксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Форумчане! Кто-нибудь купил себе неоригинальный багажник на крышу? Оригинальный дороговат... (10000р)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Накладки на пороги. Два варианта, пр-ва Чехия и Польша:
http://nakladki-auto.ru/renault_set.html?id=11
http://www.avtojazz.ru/catalog/nakladki_re...i_2009_po_nast/...

Никак не могу найти такие накладки в Питере. Предлагают только передние.
А мне нужны именно задние: дочка забирается в машину используя порог в качестве ступеньки. На Символе я на порог строительный скотч клеил для защиты, но это похабень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане! Кто-нибудь купил себе неоригинальный багажник на крышу? Оригинальный дороговат... (10000р)

 

Брал в Exist.ru примерно за 7 т.р., но оригинал. У официалов и вправду дорого - порядка 10 т.р. Хотя и 7 т.р. дорого, но мне нужна надежность, т.к. использую для дальних поездок под оригинальный бокс. Кстати родные дуги прошли краш-тест и безопасны.
Из неоригинала скорее всего что-нибудь можно найти на http://www.eurobag.ru. Там вроде итальянцы представлены. Thule и Monblanke скорее всего окажутся не дешевле оригинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу найти такие накладки в Питере...

Нашел:
Польские ALU-FROST AF-08-1383
08-1383.jpg
Российские "Союз-96" RESC.31.3154
RESC.31.3154.jpg
Я заказал "Союз" в магазине Автонавароты на Салова 70. Срок поставки 4 дня. На польские - 4-5 недель. Для заказа нужно вносить предоплату 50%.
В магазине можно посмотреть образцы и тех и других накладок, но для других машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал в Exist.ru примерно за 7 т.р., но оригинал. ...

Спасибо! Действительно есть за 7 627,07р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить шторку на стекло задней двери http://www.club-renault.ru/forum/Alternati...d33-t30171.html
Позвонил, а у них нет лекал на Сценик 3.
Просьба к жителям Питера - может кто-то сможет подъехать туда. Или позвонить им и они сами обещают приехать и снять мерки. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказал "Союз" в магазине Автонавароты на Салова 70. Срок поставки 4 дня...

Пришли досрочно, уже забрал. Выглядят как на фото.
На обратной стороне наклеены 2 полоски двухстороннего скотча, но придется еще прикупить узкого скотча, чтобы все щели между накладкой и порогом закрыть.

 

Забавно, но к накладкам прилагается бумажка, на которой написано, что после установки накладок из-за различных физико-химических процессов неизбежно возникнет коррозия кузова и самих накладок и это не попадает под гарантию. Накладки предлагается периодически полировать, а чтобы кузов не ржавел поставить под накладки из нержавейки прокладку из черного металла. БРЕД!!!!

 

Еще получил сегодня поддон багажника от Novline. Сделан и же материала как и коврики этой фирмы. Бортики высокие, но эластичные: при необходимости можно замять их последствий.
Кстати, одновременно брал по просьбе друга поддон багажника для Зафиры, сравнил: у Зафиры пол багажника на 3 см длиннее и на 10 см уже, чем у Сценика-III

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, одновременно брал по просьбе друга поддон багажника для Зафиры, сравнил: у Зафиры пол багажника на 3 см длиннее и на 10 см уже, чем у Сценика-III

Длину багажника можно увеличить более чем на 3 см, подвинув вперёд сидения... ;) имхо в Зафире так нельзя ;) Scenic - TheBest!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длину багажника можно увеличить более чем на 3 см, подвинув вперёд сидения... ;) имхо в Зафире так нельзя ;) Scenic - TheBest!

Как бывший владелец Зафиры не соглашусь, багажник там длиннее: глубина 1м+ 25 см если сдвинуть до упора второй ряд, а если сложить втророй ряд бутербродом то глубина 160 см! Но если объективно Сценик при одинаковой базе короче на 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не задавался вопросом , с какого перепуга багажные дуги у сценика стоят у официалов почти в 2 раза дороже мегановуских и флуэнсовских.
Сегодня был в Петровском. на Флуенс 5444 с копейками(типа акции), а на сценик почти 10000. Дуги сегодня сравнил полностью идентичные. Разница , что стальные кронштены для крепления к кузову чуть длиннне , примерно на 2 смна каждую. Не ужто 8см железа(на 1,5-2см на кронштейн) стоят почти 5000 рублей офигеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не задавался вопросом , с какого перепуга багажные дуги у сценика стоят у официалов почти в 2 раза дороже мегановуских и флуэнсовских..../quote]

Эксклюзив, однако!
А в Экзисте они 7.5 тыс стоят. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив, однако!
А в Экзисте они 7.5 тыс стоят.

это родные? или которые подходят к примеру туле или на подобие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще получил сегодня поддон багажника от Novline. Сделан и же материала как и коврики этой фирмы.

 

Запах есть от поддона Новолайн ? Надо перед тем как уложить в багажник выветривать на балконе?
Коврики от новолайн тоже с бортами? Позволяют открывать люк под сиденьем водителя?

 

У меня оригинальные коврики(Novestra 7711426199 стоимостью 1537 руб.), но непутевые, бортов нет нормальных и лючки не открываются, приходится коврики рукой убирать.

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах есть от поддона Новолайн ? Надо перед тем как уложить в багажник выветривать на балконе?
Коврики от новолайн тоже с бортами? Позволяют открывать люк под сиденьем водителя?...

Запаха нет.
Открыть люки или выдвинуть ящики под передними сидениями можно только отогнув вперед коврик. Отгибаются легко, меня не напрягает.
Задний коврик выдвиганию ящичков не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это родные? или которые подходят к примеру туле или на подобие

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7711424761
Код 7711 424 761, должны быть оригинальные. Минимальная цена 7500 со сроком поставки 8 дней. За 10-11 тыс тоже есть с более коротким сроком поставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наклеил накладки на пороги RESC.31.3154.
Честно говоря, не в восторге от их вида. Не могу сказать, что жалею, что их приобрел, но если бы увидел раньше на машине то скорее всего отказался бы от покупки. Слишком они блестящие. Оригинальные смотрятся куда лучше, но к сожалению бывают только на передние двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В Ренамаксе на 16км МКАД акция на родной багажник на крышу. 7000 с чем-то. Купил сегодня со скидкой 10% по золотой карте (6800р.) У них еще два багажника осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7711424761
Код 7711 424 761, должны быть оригинальные. Минимальная цена 7500 со сроком поставки 8 дней. За 10-11 тыс тоже есть с более коротким сроком поставки.

 

Однозначно оригинальные: ждал со склада в Германии, упаковка родная со всеми реквизитами, книжечка по сборке и эксплуатации, качество и внешность полностью соответствуют представленным в шоуруме РТДС. Сомнений нет...
Эксплуатация показала хорошую грузоподъёмность: перевозил теплицу на дачу 3х6 вместе с поликарбонатом - всё выдержало, ничего не погнулось, хотя быть явный перевес свыше 80 кг

Изменено пользователем Dmitry Z

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ставил кто-нибудь из форумчан видеорегистратор на машину?

 

Какое вообще отношение к этим устройствам? Стоит приобрести такой гаджет. И если да, то какой конкретно.

Изменено пользователем Dfine

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил кто-нибудь из форумчан видеорегистратор на машину?

 

Какое вообще отношение к этим устройствам? Стоит приобрести такой гаджет. И если да, то какой конкретно.


Может стоит порыться в поиске форума, вбив ключевое слово видеорегистратор?
Выдам тему, посвященную оным. Тема всяко не ограничивается разладом Эксплуатации Сценика-3!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил кто-нибудь из форумчан видеорегистратор на машину?
...

У меня регистратор DOD 880LHD (аналог Каркам Q2). Подходящего для него места в Сценике найти не смог, потому выставил регистратор на продажу.
Покупать его никто не хочет, так что снова буду думать. ИМХО единственно возможное место для регистратора на Сценике-3 - сверху у зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,подскажите, устанавливал кто уже дефлекторы на передние стекла?
Если кто ставил,то можно фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня регистратор DOD 880LHD (аналог Каркам Q2). Подходящего для него места в Сценике найти не смог, потому выставил регистратор на продажу.
Покупать его никто не хочет, так что снова буду думать. ИМХО единственно возможное место для регистратора на Сценике-3 - сверху у зеркала.

 

Вот это меня и интересовало, место крепления в конкретном авто. Есть такой вариант крепления у некоторых регистраторов - на дабл-скотч на площадку у зеркала. У Каркама Q3 вроде есть, но там нет внешнего дисплея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это меня и интересовало, место крепления в конкретном авто. Есть такой вариант крепления у некоторых регистраторов - на дабл-скотч на площадку у зеркала. У Каркама Q3 вроде есть, но там нет внешнего дисплея.

На площадку на стекле хорошо встают VisionDrive-3000 (5000, 7000), я примерял, но он для меня слишком крупный для ношения в кармане, а оставлять в машине у нас нельзя.
У Каркама Q3 и аналогов штатный крепеж на присоске, но наверное можно приколхозить какой-нибудь самодельный кронштейн. Главное, что Q3 замечательно прячется за зеркалом, водителю не мешает и снаружи почти не заметен, питается 12 В, которые можно взять с датчика дождя или плафона.
Регистраторы с разрешением меньшем, чем 1280 х 960 я не рассматривал, хотя среди них есть более компактные варианты. Дисплей мне показался ненужным на практике. Сейчас, наверное, взял бы Каркам Q3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, q3 можно только самому прилепить, это я попутал постоянное и временное крепление. DataKam GS-200 можно крепить на скотч и вынимать из крепления. Китайцы за DOD GS600 (он же Q3) хотят 223 бакса (не будет GPS в России). Наши около 9 тысяч хотят. есть GPS-логгер и пара траблов с прошивкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаете клеить полированные накладки на пороги в дверные проемы, то имейте в виду, что на двери снизу есть резинка, расположенная перпендикулярно двери, так вот, желательно, чтобы резинка на накладку не заходила, а была немного перед накладкой (там место есть).
Я о резинке не подумал когда клеил накладки, и она протерла на полированной поверхности матовую полоску. Мелочь, конечно, но лучше бы этого избегать.

 

Кстати, я опасался, что накладки будут царапаться обувью пассажиров (часто подвожу своих сотрудников, многие из которых не отличаются аккуратностью по отношению к чужим машинам), но этого не происходит, поскольку все без исключения люди накладки перешагивают, даже дочка, которой из-за малого роста тяжеловато забираться в салон не используя порог в качестве ступеньки, еще не разу на него не наступила. Когда накладок не было все внутренние поверхности порогов были в следах от обуви, а теперь боятся:). Так что польза есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумаете клеить полированные накладки на пороги в дверные проемы, то имейте в виду, что на двери снизу есть резинка, расположенная перпендикулярно двери, так вот, желательно, чтобы резинка на накладку не заходила, а была немного перед накладкой (там место есть).
Я о резинке не подумал когда клеил накладки, и она протерла на полированной поверхности матовую полоску. Мелочь, конечно, но лучше бы этого избегать.

 

Кстати, я опасался, что накладки будут царапаться обувью пассажиров (часто подвожу своих сотрудников, многие из которых не отличаются аккуратностью по отношению к чужим машинам), но этого не происходит, поскольку все без исключения люди накладки перешагивают, даже дочка, которой из-за малого роста тяжеловато забираться в салон не используя порог в качестве ступеньки, еще не разу на него не наступила. Когда накладок не было все внутренние поверхности порогов были в следах от обуви, а теперь боятся:). Так что польза есть!


То же самое с резинкой. Уже протерта полоса. Накладки царапаются. Малого вожу в садик каждый день и его накладка уже вся исцарапана :) Но меня это не напрягает - сразу представляю что бы было не поставь я накладки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришли стальные диски 403000027R - для зимней резины.

 

Цена за 1 шт - 790 грн.

 

Осталось купить 20 болтов ну и мелочь - зимнюю резину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Сценик оснащается с завода передними брызговиками или нет? Меган, когда его приобретали в 2008 году, шел с передними брызговиками.
А Сценик, по крайней мере тот, что я видел в салоне, стоит вообще без брызговиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, Сценик оснащается с завода передними брызговиками или нет?

В а/с я видел три экземпляра С3, в том числе, который купил. На всех были передние брызговики. А вот задние, заказал при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В а/с я видел три экземпляра С3, в том числе, который купил. На всех были передние брызговики. А вот задние, заказал при покупке.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Сценик оснащается с завода передними брызговиками или нет? Меган, когда его приобретали в 2008 году, шел с передними брызговиками.
А Сценик, по крайней мере тот, что я видел в салоне, стоит вообще без брызговиков.

При доставке Сценика в салон передние брызговики едут в багажнике в коробочке. Задних в комплекте нет.
Я задние тоже ставил в салоне, но снял их на второй день, поскольку толку от них почти нет (слишком узкие), а парковаться задом мешают. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем коллегам привет! Подскажите, пожалуйста! Кто ни будь надел на сиденья С3 чехлы? Если да - поделитесь информацией! От второго Сценика подходят? На первый взгляд вроде сидения одинаковы …
Заранее благодарствую ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь надел на сиденья С3 чехлы? Если да - поделитесь информацией!

Остались фирменные от первого владельца. Выглядит (ессно, только внешне) так же, как обивка в комплектации BOSE Edition (есть такая, не у нас).
На мой взгляд, интереснее, чем базовая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остались фирменные от первого владельца. Выглядит (ессно, только внешне) так же, как обивка в комплектации BOSE Edition (есть такая, не у нас).
На мой взгляд, интереснее, чем базовая.

Это с кожаными вставками ? Или они дермантиновые ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это с кожаными вставками ? Или они дермантиновые ?

Чехлы полностью тряпичные. Просто дизайн (рисунок ткани или как его там?) такой же. Кстати, сделаны весьма качественно, дырки для столиков присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста что это за отверстия в дверных проемах и должны ли там быть болты?

post-22519-1319119780_thumb.jpg

post-22519-1319120204_thumb.jpg

Изменено пользователем Честный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста что это за отверстия в дверных проемах и должны ли там быть болты?

Это для крепления багажника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста что это за отверстия в дверных проемах и должны ли там быть болты?

Болтов быть не должно! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купил бутылочный телескопический домкрат "Airliner" AJ-TB-02.
Штатный домкрат в принципе не плох, но ручку крутить приходится очень долго с немалым усилием и форма ручки кране неудобная.
Сегодня испытал новый домкрат, когда переставлял колеса.
Подходит идеально: минимальная высота - 160 мм (для Сценика-3 при накаченных колесах и использовании штатных поддомкратников нужно около 190 сзади и чуть ниже спереди). Шток поднимается до 327 мм. С использованием удлинительного винта высота подъема до 387 мм.
Стоит очень устойчиво. Работать легко.
В сложенном виде помещается в вертикальном положении в запаску вместе с огнетушителем, двумя наборами инструмента и всяким хламом, работающим как шумоизоляция.
Подставлял под внешние ребра штатных поддомкратников. Сначала боялся, что может соскочить, но оказалось, что такой проблемы нет. Если правильно установить, стоит как вкопанный.

 

Стоит на рынке 1000 р., в "Aвтомаге AGA" - 1200. Гарантия 2 года.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил бутылочный телескопический домкрат "Airliner" AJ-TB-02.
Штатный домкрат в принципе не плох, но ручку крутить приходится очень долго с немалым усилием и форма ручки кране неудобная.
Сегодня испытал новый домкрат, когда переставлял колеса.
Подходит идеально: минимальная высота - 160 мм (для Сценика-3 при накаченных колесах и использовании штатных поддомкратников нужно около 190 сзади и чуть ниже спереди). Шток поднимается до 327 мм. С использованием удлинительного винта высота подъема до 387 мм.
Стоит очень устойчиво. Работать легко.
В сложенном виде помещается в вертикальном положении в запаску вместе с огнетушителем, двумя наборами инструмента и всяким хламом, работающим как шумоизоляция.
Подставлял под внешние ребра штатных поддомкратников. Сначала боялся, что может соскочить, но оказалось, что такой проблемы нет. Если правильно установить, стоит как вкопанный.

 

Стоит на рынке 1000 р., в "Aвтомаге AGA" - 1200. Гарантия 2 года.


Поздравляю! Правильно сделал что обзавелся нормальным домкратом. Родной не фонтан :( Менял зимнюю на днях - долго и неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к этому сезону сделал себе подарок - подкатной домкрат. Взял простенький на 2 тонны. Сразу пришлось запастись металлической пластиной, а то если на грунте,то передние колёса домкрата сразу тонут. Держит очень устойчиво. Осталось дополнить его переходником для полного совпадения "шип-паз". Пока кусок толстой резины подкладывал. Теперь замена колёс не проблема ни разу. А родной домкрат - это полное извращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я к этому сезону сделал себе подарок - подкатной домкрат. Взял простенький на 2 тонны...

Высоты хватает? У меня на работе тоже подобный домкрат валяется. Высоты не хватило примерно санитиметра 3-4 чтобы зад поднять, а дощечки подкладывать я не особо люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоты хватает? У меня на работе тоже подобный домкрат валяется. Высоты не хватило примерно санитиметра 3-4 чтобы зад поднять, а дощечки подкладывать я не особо люблю.

Впритык. Когда покупал, надо было ещё 300 добавить и получил бы ещё +100мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу поставил панорамное зеркало - в родной "огрызок" ну совсем ничего не видно, да ещё в нём и приближает больше, чем в боковые зеркала. Панорамное подбирал долго, пока не нашел такое, в котором изображение по удаленности совпадает с боковыми зеркалами ( обычно все панорамные очень уж сильно удаляют)
post-16066-1321272521_thumb.jpg

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что у нас есть отдельные темы по коврикам и брызговикам:
Коврики для Scenic III
Брызговики
Предлагаю обсуждения ковриков и брызговиков продолжать в соответствующих темах.
Прошу не валить все в одну кучу!
Объединять темы или переносить сообщения пока не вижу смысла

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил еще летом сам парктроник - купил по акции за смешные деньги - чуть меньше 15$. ( Longhorn BREES H-081)
Планка с датчиками крепиться на номерной знак двусторонним скотчем из коробки, но сам ещё затянул 2 хомутами наверняк. Провода затащил через просверленное отверстие в пластмассовой накладке багажника (там где кнопка открытия) где место под штатную камеру заднего вида. Сам центральный блок под обшивкой (пластиком) закрывающим 5 дверь. Провода вперед протянул под крышей.
post-16066-1321296616_thumb.jpg post-16066-1321296575_thumb.jpg
Расстояние он не показывает - а пищит изменяющейся тональностью и моргает "машинка" в такт писку. Брал такой, чтобы не дырявить бампер, соответственно меньше вопросов от дилера.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил еще летом сам парктроник - купил по акции за смешные деньги - чуть меньше 15$. ( Longhorn BREES H-081)
Планка с датчиками крепиться на номерной знак двусторонним скотчем из коробки, но сам ещё затянул 2 хомутами наверняк. Провода затащил через просверленное отверстие в пластмассовой накладке багажника (там где кнопка открытия) где место под штатную камеру заднего вида. Сам центральный блок под обшивкой (пластиком) закрывающим 5 дверь. Провода вперед протянул под крышей.
post-16066-1321296616_thumb.jpg post-16066-1321296575_thumb.jpg
Расстояние он не показывает - а пищит изменяющейся тональностью и моргает "машинка" в такт писку. Брал такой, чтобы не дырявить бампер, соответственно меньше вопросов от дилера.


Блин, какой-то он примитивный сильно ! Ты на всякий случай назад сам тоже поглядывай :slap: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • идущий
    • masany
    • yvrvitaly
    • BoeBoDa
    • КOТ
    • woland69
    • 534DPR
    • ABATAP
    • msm.silich
    • obond
    • Мщур
    • Filippok
    • Asena
    • Kangooman
    • miheyspb
    • goshakruz
    • phantom34408
    • Nikolay178
    • Turbo
    • sonyden
    • Апрель
    • caraha
    • serjo08
    • (((алексей)))
    • PEK
    • jorik82
    • Artemis
    • Aleksandr P.
    • edelveis
    • painkiller
    • R&B
  • Статистика пользователей

    82 568
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Milkyway
    Новый пользователь
    Milkyway
    Регистрация