Пример HTML-страницы
zaal

Химчистка салона своими руками

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Видимо не дотерплю до мая, что бы на даче почистить салон машины. Загрязнен он у меня ну просто очень и встаёт вопрос об его чистке. Последней каплей было немного прожженный ковролин:

 

1. Это выбрать день и место, что бы заняться мойкой, но на холоде, как то не улыбается;
2. Это химчистка в специализированных местах за естественно денежку. И отдавать где то 5к тоже "жаба душит" да и уж эту операцию можно было б самому проделать.
3. И на конец, как бы эта химчистка плавно не перетекла бы в обыкновенное пропылесосывание с протиранием пыли с криками "Ну всё хватит, я уже ... .... и так чисто, супер." (Нет, иногда конечно и по часа 3 чистил и на совесть, но это летом и под приятные напитки в компании).

 

Но всё-таки есть пока желание действительно подъехать к гаражу товарища (там есть розетка 220В) и всё прочистить.
В связи с этим пара вопросов:

 

- Первый, наверное, больше обращен к полковнику - не могли бы вы мне подсказать пару не плохих хим. средств по очистке, полироли салона (торпеды) и т.д. вот отсюда? (это абро).

 


- Вообще стоит ли своих денег химчистка за деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что купленный Сценик отгонял на химчистку, но не в москве а в Алексине, Тульской области. Обошлось все в 4600 руб.
Чистили 2 человека 7 часов!!! после этого 2 суток не курить (вообще не курим к счастью), окна не открывать.
Итог: в салоне состояние нового авто, до этого салон был прокурен, запах полностью изчез. Были пятна и на сиденьях и на потолке и на оббивке. Очень доволен. Сам бы так наверное не смог.
Сечас нашел пару недочетов, когда все средства высохли, но несущественная мелочь.

 

Из того что чистил сам - не столько важны средства, сколько усердие.
Пол и сиденья очень хорошо очищались ванишем для ковров. Полироль для пластика Кэрри, наш Российский, он же не плохо удалял и загрязнения пластика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4600 рублей плюс 7 часов это жжесть! Нет, я конечно при всём своём усердии столько не выдержу.

 

Мелочь это они кое где не вычистили грязь или что то залили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочь это:
в уголке одной из подпольных нишь чуток песка осталось и появился белесый развод сантиметров 10 длинной на коврике сзади (хотя не факт что это не от противогололедных реагентов с ног пассажиров).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Первый, наверное, больше обращен к полковнику - не могли бы вы мне подсказать пару не плохих хим. средств по очистке, полироли салона (торпеды) и т.д. вот отсюда? (это абро).

 

Вот здесь, все средсва Абро описаны поподробнее
http://www.abro.ru/products.html

 

Чистить торпеду и прочие поверхности (именно чистить) - Универсальным очистителем
http://www.abro.ru/prod_abro8_uid10.htm
А если нужна полироль торпеды, то любая

 

http://www.abro.ru/prod_abro1_uid12.htm
http://www.abro.ru/prod_abro1_uid11.htm
http://www.abro.ru/prod_abro1_uid13.htm
http://www.abro.ru/prod_abro1_uid17.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а полный треш на сидушках тряпошных чем снимается? Там пиво впитано, сок яблочный, коньяк, подсолнечное масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там пиво впитано, сок яблочный, коньяк, подсолнечное масло

Надо просто скатерть заранее стелить. :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а полный треш на сидушках тряпошных чем снимается? Там пиво впитано, сок яблочный, коньяк, подсолнечное масло

 


Пробуй универсальным пенным очистителем. Тем, на который я ссылку выше давал.

 

З.С. Ребят, пошерстите раздел "Ухаживаем за авто ". Вроде бы все эти вопросы уже разбирались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4600 рублей плюс 7 часов это жжесть! Нет, я конечно при всём своём усердии столько не выдержу.

 

Мелочь это они кое где не вычистили грязь или что то залили?

 

Да и с компанией под приятные напитки уйдет точно не меньше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мне подарили РУКАВИЦУ ИЗ МИКРОФИБРЫ http://www.abro.ru/prod_abro1_uid18.htm. Кто нибудь использовал такую штуку? С чем ее едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне подарили РУКАВИЦУ ИЗ МИКРОФИБРЫ http://www.abro.ru/prod_abro1_uid18.htm. Кто нибудь использовал такую штуку? С чем ее едят?

 

У мну родители, когда моют Меганчик, потом на сухую его такой рукавичкой полируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микрофибра мне тоже нравится, приятная ткань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего не в тему.
но всеже.
кто нить знает как удалить следы от наклеек с пластика,
ну у меня собственно не наклейки. просто по низу двери в целях защиты двери от задевания обувью был приклеен, полоской, малярный скотч, ну он свою функцию выполнил - испачкался. ну и я его решил убрать.
убрал, но вот от него на двери остались следы, как от наклеек когда их отдираешь то там остается немного липкое.
вопрос!!!: чем это дело отереть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну родители, когда моют Меганчик, потом на сухую его такой рукавичкой полируют.

Т.е. для впитывания влаги, я правильно понял?

 

скорее всего не в тему.
но всеже.
кто нить знает как удалить следы от наклеек с пластика,
ну у меня собственно не наклейки. просто по низу двери в целях защиты двери от задевания обувью был приклеен, полоской, малярный скотч, ну он свою функцию выполнил - испачкался. ну и я его решил убрать.
убрал, но вот от него на двери остались следы, как от наклеек когда их отдираешь то там остается немного липкое.
вопрос!!!: чем это дело отереть.

Наклей сверху еще один. И пластик защитит и клей спрячет. А если серьезно, то можно попробовать бензином, которым зажигалки заправляют, или уайт спиритом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. для впитывания влаги, я правильно понял?

 

Ну почти так. Мои натирают почти сухой кузов, на даче после помывки. Иначе у нас от воды железистые разводы остаются. Такая вода у нас там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал, но вот от него на двери остались следы, как от наклеек когда их отдираешь то там остается немного липкое.
вопрос!!!: чем это дело отереть.

Лучше уайт-спиритом. Бензин может затронуть краску и сам пластик. Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы эта химчистка плавно не перетекла бы в обыкновенное пропылесосывание с протиранием пыли с криками "Ну всё хватит,,, я уже и так чисто, супер."

 

У меня сегодня так и вышло,доехал до ручья в доль дороги вооружился ведрами губко-тряпками и хим.средствами(давно уже пользуюсь абровским очистителем),сделал за часок большую часть работы,Ну всё вроде бы хватит,единственое забыл где лежит автомоб.пылесос фантом,поэтому осталось пропылесосить,ну и немешало бы еще раз пройтись с абро по обшивке ковролина в районе ковриков.,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лучше уайт-спиритом. Бензин может затронуть краску и сам пластик.

уайт спирит не нашел, но был скипидар, мне сказали что он чем то сходен на уайт спирит, решил попробовать скипидар.
скипидаром все отчистилось, да и запаха почти нет, пластик на дверях не пострадал. все ок)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите если кто сталкивался - чем и как бороться со следами противогололедных реагентов на ворсе салонного покрытия? Белый заскорузлый налет в местах куда с ковриков попадало, пробовал аккуратно щеткой пошерстить - практически без эффекта. В разделе поискал, но навскидку не наткнулся на подобное, хотя может просто плохо искал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите если кто сталкивался - чем и как бороться со следами противогололедных реагентов на ворсе салонного покрытия? Белый заскорузлый налет в местах куда с ковриков попадало, пробовал аккуратно щеткой пошерстить - практически без эффекта. В разделе поискал, но навскидку не наткнулся на подобное, хотя может просто плохо искал :)

 


Сие только размачивать как следует и убирать пенным очистителем или другими средствами. Причем, самостоятельно очень тяжело справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сие только размачивать как следует и убирать пенным очистителем или другими средствами. Причем, самостоятельно очень тяжело справится.

 

Именно так и предполагал, но все-таки была надежда :) Значит все-таки прийдется запланировать визит на химичстку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка тоже проситься на чистку С момента покупки уже отктал немало В салоне появляются культурные следы
В связи с этим стоит один вопрос с багажником
На коврик багажника пролито что то масляное, что не знаю но сохнет плохо

 

Есть шанс очистить или на выброс??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На коврик багажника пролито что то масляное, что не знаю но сохнет плохо
Есть шанс очистить или на выброс??

Насколько я помню, этот коврик из багажника вынимается. Если так, вынимаем и эксперементируем. Начиная от Ваниша и заканчивая всякой химией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня неприятность... Машина стоит под МосГорМостом и вся крыша, капот, багажник и часть крыльев, в общем весь кузов, покрыта всей той гадастью, что летит с моста. Т.е. если смотреть на неё, то это похоже на мелкую ржавчину. Особенно если учесть, что машина светлого цвета, то очень видно.

 

Пытался я оттереть и понял, что не все так просто. Думаю купить какое нибудь средство для снятия битумных пятен рублей за 60-100 и попробывать. Самое стремное это то что бы не попортилось ЛКП.

 

Вот такие вот минусы - стоять под мостиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Пользуюсь желтыми баллонами, обычно продаются в крупных магазинах типа ЛЕНТА, три машины им вымыл, стоил примерно 170 рублей, средство отличное, есть баллоны зеленые около 100 рублей, такими вот лучше ковролин чистить, плюс дает сильный запах( на несколько дней) т.е. отбивает плохие, желательно иметь пылесос, потолок мыть опасно т.к. может пойти отслоение ткани от основы, один раз такое было, а после даже не хотелось пробовать, двери так же можно мыть вреда не наносит :) , если салон сильно грязный придется для этого мыть по два раза, по времени минут по 20 на сиденье(для не сильно грязных), на заднее конечно больше, с ковролином беда, надо идеально пылесосить и тратить кучу пены(поэтому и лучше дешевый), в принципе пол дня работы, усталость и на следующий день свежим взглядом вас ждет чистый салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь желтыми баллонами, обычно продаются в крупных магазинах типа ЛЕНТА, три машины им вымыл, стоил примерно 170 рублей, средство отличное, есть баллоны зеленые около 100 рублей, такими вот лучше ковролин чистить, плюс дает сильный запах( на несколько дней) т.е. отбивает плохие, желательно иметь пылесос, потолок мыть опасно т.к. может пойти отслоение ткани от основы, один раз такое было, а после даже не хотелось пробовать, двери так же можно мыть вреда не наносит :) , если салон сильно грязный придется для этого мыть по два раза, по времени минут по 20 на сиденье(для не сильно грязных), на заднее конечно больше, с ковролином беда, надо идеально пылесосить и тратить кучу пены(поэтому и лучше дешевый), в принципе пол дня работы, усталость и на следующий день свежим взглядом вас ждет чистый салон.

 


И один дождь и пассажиры закакают его вам 1 день. Не мою машину по пол года, хотя езжу почти в каждый день. Пыль протираю, коврики чищу, чтоб пылью не дышать. Но не мою, лень на это время тратить, мне это удовольствие не приносит. Да и на мойку лень ездить, там же как не приедешь всегда очереди как минимум на час. Ну его это мойку.
Про химчистку я вообще молчу.

Изменено пользователем Igortelet

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А после химчистки сколько нельзя в машину садиться? чтоб плохо не стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал сидения на символе (пробег был 140, салон грязный) разбирал их полностью, снимал обивки и стирал в машине. Результат просто идеальный, имхо, никакой баллон такой чистоты не даст. Все стало как новое! Ну и если не полениться и полностью раскидать салон, то вытащив наружу напольный ковролин с хорошей химией из керхера тоже можно к состоянию нового привести, знакомый так делал на додже 95-го года. Там ковролин песочного цвета был в жутком состоянии, а стал как новенький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я вот взял в этот раз для косметического марафета в салоне авто косметику comma. Вычитал в одном из модных авто журналов, что очиститель интерьера практически не имеет конкурентов, а так же является победителем тестов английских журналов и российского «Клаксона». Даже дома можно использовать . Жена так довольна, что ничего другого не признает. Только КОММА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Химчистка на мойке или сервисе не так уж и дорого стоит. А если хотите,то вполне можете лично проконтролировать либо вообще взять у них спец.средства и помыть самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да что говорить – ездюк верные средства советует. Comma вообще в плане очистителей фору дают конкурентам. Вот вырезка есть из журнала Клаксон – как раз в тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Посоветуйте средство для "полировки" пластика. Хочу внутренние панели в багажнике обновить, попшикать и тряпочкой потереть и чтоб как новые были))

Наверное подойдет и средство для салона, каким кто пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте средство для "полировки" пластика. Хочу внутренние панели в багажнике обновить, попшикать и тряпочкой потереть и чтоб как новые были))

Наверное подойдет и средство для салона, каким кто пользуется?

На вкус и цвет, фломастеры разные.  Именно тем что для салона и подойдет ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы проверенное средство для кожаного салона...

А то купил какое-то немецкое. Не впечатлило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне бы проверенное средство для кожаного салона...

А то купил какое-то немецкое. Не впечатлило.

Если Белорусский дистрибьютер  АБРО  поставляет, то очень рекомендую 

http://abro.ru/products/sredstva-dlja-ukhoda-za-salonom-i-kuzovom/ochistitel-kozhi-i-vinila-abro/

 

Не раз проверено на себе и лично и мойками. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Profom2000 или 3000. У нас есть в ашане. Чистит все. Сам чистил салон машин, двигатель мопеда, диваны, ковры ( от детских и собачьих какашек).

Описывает следы насекомых, но это не ниже 3000, есть еще 5000, но совсем легкий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Белорусский дистрибьютер  АБРО  поставляет, то очень рекомендую 

http://abro.ru/products/sredstva-dlja-ukhoda-za-salonom-i-kuzovom/ochistitel-kozhi-i-vinila-abro/

 

Не раз проверено на себе и лично и мойками. )))

Ок. Спасибо. Кажется видел такое средство.

А как после выглядит салон? Мне бы хотелось чтобы кожа выглядела блестящей, но не была скользкой (если такое вообще возможно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо. Кажется видел такое средство.

А как после выглядит салон? Мне бы хотелось чтобы кожа выглядела блестящей, но не была скользкой (если такое вообще возможно).

В той или иной степени требуемые Вами свойства  коже придает ланолин. И он присутствует в разных пропорциях в очистителях кожи. Но если хочется после качественной очистки кожи придать ей больше мягкости и блеска, тогда применяем 

http://abro.ru/products/sredstva-dlja-ukhoda-za-salonom-i-kuzovom/sredstvo-dlja-kozhi-i-vinila-abro/

или еще лучше вот это

http://abro.ru/products/abro-premium/premium-abro-konditsioner-dlja-kozhi-kopija-12112012-115315/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно хотел спросить, химчистка не вредит салону? особенно интересно как реагируют кожаные чехлы на химчистку. У самого такие, очень не хотелось бы их испортить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 23.11.2015 в 15:09, clocktok сказал:

Давно хотел спросить, химчистка не вредит салону? особенно интересно как реагируют кожаные чехлы на химчистку. У самого такие, очень не хотелось бы их испортить

Пользуйтесь ванишем и все будет ок

Изменено пользователем avtonovi4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация