Пример HTML-страницы
Axic

Лояльность покупателей к IКЕА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Моя жена проводит исследование на тему «Лояльности покупателей к IКЕА”.
Поэтому приглашаю всех, кому не очень затруднительно, принять участие в этом исследовании, заполнив анкету, которая состоит из 33 простых вопроса. Но это займет не более 3-5 минут Вашего времени, а поможете очень сильно!
Вся полученная информация останется строго конфиденциальной и будет использована мной только в статистических расчетах.
Опрос здесь
P.S. Ваш голос очень важен для нас!

 

Заранее благодарю сердечно всех откликнувшихся!

 

:renaultflag:

Изменено пользователем Axic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила!!
Какие ответы иногда дурацкие...не подходят под мое мнение.

Изменено пользователем Фифа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил, потому как покупал 1 раз 1 вещь. Детский стульчик на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, я вообще ничего не покупал, у нас нет Икеи. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал несколько раз в ИКЕЕ. Начал заполнять анкету и бросил. Анкета составлена (или переведена) очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неважно, я вообще ничего не покупал, у нас нет Икеи. :don-t_mention:

 

Скоро откроется...

 


А что это за сервер VirtualSEX ?

Изменено пользователем ValeryK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.
Мне многое нравится в работе ИКЕИ. И самое важное, что у меня ни разу не возникло даже минимальных проблем с возвратом бракованой или в чем то недоукомплектованой прдукции. Не могу сказать, что продукция высочайшего качества. Скорее она имеет хорошее соотношение цена/качество. Много вещей очень подходящих для малогабаритных квартир, что для меня тоже важно. И все упаковано очень удобно для компактной перевозки. Да и для самостоятельной сборки хорошо все продумано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросил -выполнил
Но анкета составлена не по" человечески"- уродливая.
хотелось бросить отвечать на вопросы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.
Мне многое нравится в работе ИКЕИ. И самое важное, что у меня ни разу не возникло даже минимальных проблем с возвратом бракованой или в чем то недоукомплектованой прдукции. Не могу сказать, что продукция высочайшего качества. Скорее она имеет хорошее соотношение цена/качество. Много вещей очень подходящих для малогабаритных квартир, что для меня тоже важно. И все упаковано очень удобно для компактной перевозки. Да и для самостоятельной сборки хорошо все продумано.

 

Хорошо упаковано.
Легко собирается.
Относительно невысокая цена.
Качество....разное.
Рассчитано на небогатого потребителя.
Купив несколько вещей, больше не хочется, т.к. дизайн и качество все же весьма низкого уровня.

 

В общем-то все понятно. Примитивный дизайн, самые дешевые материалы. Изготовление чаще всего Китай или ЮВА. Мебель сделана в России. Вот эту мебель я бы и назвал "квадратиш, практиш, гут". Неплохой текстиль из ЮВА.
Технологически магазины организованы очень хорошо. Доставка товаров, парковки - все нормально. Возвращать ни разу не пришлось.

 

Я в ИКЕЕ раньше покупал домой, но быстро надоело. Сейчас иногда кое-что прикупаю для дачи. В больших количествах икеевская мебель и прочее начинает угнетать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал несколько раз в ИКЕЕ. Начал заполнять анкету и бросил. Анкета составлена (или переведена) очень плохо.

 

попробуй еще раз ))))

 

вспомнилось...
Икеа-Пятигорск....Иду по Пятигорскому рынку и вижу маленький киоск с фирменной вывеской...Обалдел и от любопытства вломился внутрь...
Супер!!!!! Стол. На столе- три икеевских каталога.За столом-армянин с сигаретой в зубах. Армянин пыхтя сигаретой-"Вай , брат ! Выбирай по каталогу и мой брат , Вачик из Ростова привезет. Два дня , ну три.Мамой клянусь!!!!!!".... :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ИКЕА последний раз были году этак в 2001..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое IKEA? :shok:

 

Сеть шведских гипермаркетов товаров для дома. Есть в разных странах, довольно много в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеть шведских гипермаркетов товаров для дома. Есть в разных странах, довольно много в России.

Дануна! :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество все же весьма низкого уровня.

 

Возвращать ни разу не пришлось.

 

Я в ИКЕЕ раньше покупал домой, но быстро надоело. Сейчас иногда кое-что прикупаю для дачи. В больших количествах икеевская мебель и прочее начинает угнетать.

 


О
Согласен почти с большей частью. Есть мелкие различия. В икее все же есть достаточно дорогие вещи и с достойно высоким качеством.
Возвращать приходилось. У меня дома лампы ИКЕЕВские, те что вдоль стен и потолков протянуты. У них перегорали через пару лет эксплуатации основные блоки напряжения. Меняли без вопроса, при наличии чека. Но лампы эти и недешевы.
Кресла Икеевские удобны. По моему называются Ротонги. Вот один при сборке оказался бракованым . Заменили в шесть секунд.
А на дачу, тож кое что из ИКЕИ начали покупать. Домой уже тож не очень хоца.

 

А еще, из ИКЕЕвских комплектующих я сотворил кухонный стол. Я его сам придумал. Второго такого нет. И все ктио у нас бывает на кухне удивляются этому столу. А я его слепил то, из отдельных комплектующих ИКЕИ.
Воть

 

i-2655.jpg

 

Столешницу я в Гурове заказывал. Так там когда пробно собирал стол, меня мастера начали вопрошать, кто придумал конструкцию и где я брал комплектующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один единственный раз зашёл в это магазин..., еде дошёл до выхода так ничего и не купив.
Никогда больше!

 

Однако на анкету ответил честно и беспристрастно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал.
Качество, особенно в последнее время стало нестабильное :don-t_mention: Зато дёшево(не всё)
В ИКЕЕ покупаю всякую фигню для дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бываем с женой как минимум один раз в месяц в Икее. Нам очень нравится. Не менее 70% мебели и прочей утвари в нашей квартире из Икеи.
Больше всего привлекает современный европейский дизайн, на совдеповскую убогую мебель в обычных мебельных - смотреть не можем. Очень нравятся материалы, да и просто - инженерная задумка каждой вещи.

 

Людей разделяю на две категории: первая- тащится от Икеи, вторая - не понимает Икею. Первая категория - молодежь и средний возраст, вторая - как правило средний и пенсионный возрасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие, это первая подобная работа, так что не судите строго. Тем более что анкета составленна на 2х языках, это правильно было подмечено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде и не тащусь, но и непониманием икеи не страдаю :)
Самое большое приобретение - это шкаф-купе со стеклянными матовыми дверями... Служит уже лет 6-7.
Еще покупали стеллаж для моделей, полку, зеркала и матрас :)

 

Кстати видна разница в качестве: 7 летний шкаф такой гладкий матовый белый (видать еще ориджинал), а вот стеллаж вроде тоже белый, но блестит, поверхность полок не ровная в микро-пупырышках. Сделано в России...

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бываем с женой как минимум один раз в месяц в Икее.

 

ацццкая пытка....хуже наказания , для меня , придумать сложно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответил...но что то толи вопросы так сформулированы, толи голова у меня не варит.... в основном могу выбрать только нейтральную позицию. ну за исключением бредовых вопросов в конце опроса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но ни один из вопросов в опросе мне не показался бредовым.
Вот что есть, так это то, что в вопросы нужно внимательно вчитываться в варианты ответов. А опросник хорош тогда, когда вдумываться, чтобы правильно ответить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но ни один из вопросов в опросе мне не показался бредовым.
Вот что есть, так это то, что в вопросы нужно внимательно вчитываться в варианты ответов. А опросник хорош тогда, когда вдумываться, чтобы правильно ответить не надо.

Ответы, по моему мнению, лаконичны.
Вопросы да, но это только практикой решается :) а ее нет, пока что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, но ни один из вопросов в опросе мне не показался бредовым.
Вот что есть, так это то, что в вопросы нужно внимательно вчитываться в варианты ответов. А опросник хорош тогда, когда вдумываться, чтобы правильно ответить не надо.

28.Я считаю, что IKEA учитывает в первую очередь интересы покупателей, а не обеспокоена только получением прибыли (T28)

Борь, а вот твоя компания , что учитывает, прибыль или интерес покупателей?

 

33.Я буду продолжать делать покупки в IKEA, даже если у меня возникнут проблемы с качеством обслуживания (CM34)

 

34.Я буду продолжать делать покупки в IKEA, даже если у меня возникнут проблемы с качеством продукции (CM35)

 

то ли фанатизм, то ли мазохизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил, мне не сложно. Но ДСП-шную мебель если и покупать, то можно и подешевле найти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а вот твоя компания , что учитывает, прибыль или интерес покупателей?

 

Когда как. Есть позиции, которые присутствуют только ради ассортимента, с точки зрения прибыли они неинтересны. Но в конечном счете, через интересы покупателей все равно интересует прибыль. :mosking:
Но куда же денешься, интересы покупателей уне учитывать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, а вот твоя компания , что учитывает, прибыль или интерес покупателей?

 

Цитата
28.Я считаю, что IKEA учитывает в первую очередь интересы покупателей, а не обеспокоена только получением прибыли (T28)

 

Борь, а вот твоя компания , что учитывает, прибыль или интерес покупателей?

 

Цитата
33.Я буду продолжать делать покупки в IKEA, даже если у меня возникнут проблемы с качеством обслуживания (CM34)

 

34.Я буду продолжать делать покупки в IKEA, даже если у меня возникнут проблемы с качеством продукции (CM35)

 


то ли фанатизм, то ли мазохизм...

 

вмешаюсь, с Вашего позворения...
28 вопрос не сделан катигоричным, чтобы на него можно было ответить да или нет. И любая компания, заинтересованная в своем долголетии будет учитывать интересы покупателей, разве не так?

 

33 и 34 это стандартные вопросы, предназначенные для выявления психологии покупателей в разных регионах, в данном случае - странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дануна! :laugh:

 

А что, в Мурманске и магазины есть? :shok:

 

Кстати видна разница в качестве: 7 летний шкаф такой гладкий матовый белый (видать еще ориджинал), а вот стеллаж вроде тоже белый, но блестит, поверхность полок не ровная в микро-пупырышках. Сделано в России...

 

Ты думаешь, что оригинал был сделан в Швеции? У этой компании изначально идея в том, чтобы производство размещать в самых дешевых местах, но делать по хорошим инженерным проектам. Возможно, что изменился дизайн или требования. Кстати, в ИКЕЕ в Скандинавии я лично видел мебель, сделанную в России.
(Я, как Влад, скоро буду защищать Россию и русских в каждой теме. :mosking: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в Мурманске и магазины есть? :shok:

Не поверишь - сам в шоке! :swoon:
:laugh:

 

Теперь серъезно. В Мурманске есть отдел IKEA в одном из магазинов. Ассортимент почти никакой, да и то - по мелочам. Мебели нет. В январе первый раз был в большом магазине IKEA (в Питере). Кое на что из мебели глаз упал. В магазинах Мурманска практически вся мебель класса "средний-выше среднего" - ламинированная ДСП и исключительно "вишня". Причем такого уродского дизайна.... И во всех магазинах все шоу-румы как близнеы братья. Одно и то же стоит. Причем по ТАКИМ ЦЕНАМ! :swoon:
Кухня как IKEA'вская за 27 т.р. в Мурманске на заказ обойдется не менее 50-60т.р.

 

Однако от посещения IKEA остался осадок. То ли у меня топографический кретинизм начинается, :slap: толи сам магазин так устроен. Напрямую к выходу из любого места не выйдешь. Только пройдя ВЕСЬ магазин можно оказаться на свободе. Если не так - поправьте. Хоть знать буду как из лабиринта выбираться. :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли у меня топографический кретинизм начинается, :slap: толи сам магазин так устроен. Напрямую к выходу из любого места не выйдешь. Только пройдя ВЕСЬ магазин можно оказаться на свободе. Если не так - поправьте. Хоть знать буду как из лабиринта выбираться. :wall:

 

Специалисты долго работали, чтобы создать такой план магазина! Я в ИКЕЕ был немало раз, но прямой путь к выходу так и не нашел! :mosking:
А жена как-то ориентируется! Как - не могу понять! :shok:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тему создать о лояльности IKEA к покупателям? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тему создать о лояльности IKEA к покупателям? :laugh:

Я подумаю над возможностями организовать такое анкетирование ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли у меня топографический кретинизм начинается, :slap: толи сам магазин так устроен. Напрямую к выходу из любого места не выйдешь. Только пройдя ВЕСЬ магазин можно оказаться на свободе. Если не так - поправьте. Хоть знать буду как из лабиринта выбираться. :wall:

Специалисты долго работали, чтобы создать такой план магазина! Я в ИКЕЕ был немало раз, но прямой путь к выходу так и не нашел! :mosking:
А жена как-то ориентируется! Как - не могу понять! :shok:

 

Там есть мааленькие такие коридорчики аля короткие пути в другие секции. Я при входе всегда смотрю план, где мне что надо, и где эти переходы находятся. Но всё равно быстро к выходу не придешь. Да и магаз так устроен, чтоб ты проходил всё это типа а вдруг тебе не это, так вон то понадобиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое Спасибо Всем прошедшим анкетирование!

 

Если еще кто-то хочет помоч, то ссылка изменилась (вопросы остались теже самые)

 

Опрос здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрямую к выходу из любого места не выйдешь. Только пройдя ВЕСЬ магазин можно оказаться на свободе. Если не так - поправьте. Хоть знать буду как из лабиринта выбираться. :wall:

 


Специалисты долго работали, чтобы создать такой план магазина! Я в ИКЕЕ был немало раз, но прямой путь к выходу так и не нашел! :mosking:

есть прямые переходы , между отделами... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация