Пример HTML-страницы
Rusak

Как расшифровать резину?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

На Сене-1 стоит резина-195-620-R-420.A.90H.Как расшифровать на сколько дюймов сам диск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная какая то маркировка.
Вот такую я бы понял 195/60 R-14 90H

 


shema_markirovki.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть и такая:
Ссылка. Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и такая:
Ссылка.

 

Как бы ее еще к общепонятным размерам привети? Я впервые вижу такие маркировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самым популярным сегодня автомобилем с использованием системы для измерения давления в шинах является Renault Scenic. Renault отдает предпочтение системе Pax, которую на французском рынке используют для изготовления эксклюзивных марок scenic. Специально для популярных автомобилей MPV фирма Michelin разработала марку шин Spacity с интересным размером 195-620 R 420. Первое число традиционно обозначает ширину пневматической шины в мм, 620 — общий диаметр по наружной части пневматической шины, а 420 — внутренний диаметр в мм. У системы Pax диск и пневматическая шина сконструированы так, что их внутренний и внешний диаметр различаются. Это позволяет надеть пневматическую шину и систему крепления на диск. Такого же размера Michelin выпускает зимнюю пневматическую шину Alpin.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После прокола ехать можно
Обыкновенные шины не поставить т.к у диска разный диаметр наружного и внутреннего обода
Проколы естественно ремонтируются, но есть специфика в шиномонтаже.

Чего я и опасался. Хамп на дисках разный.
Размер диска получается что-то вроде R16,5.

post-14131-1301827599_thumb.jpg

post-14131-1301827605_thumb.jpg

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы ее еще к общепонятным размерам привети? Я впервые вижу такие маркировки.

Резина :Мишлен: Италия. Запасной диск пустой.По шинным магазинам проехал говорят такой точно резины и не было никогда.Придется брать новый комплект.У этой протектор крупный.Какую фирму вы бы посоветовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина :Мишлен: Италия. Запасной диск пустой.По шинным магазинам проехал говорят такой точно резины и не было никогда.Придется брать новый комплект.У этой протектор крупный.Какую фирму вы бы посоветовали?

Любую, исходя из финансовых возможностей, за исключением "китайцев". Тем более ещё и диски надо покупать новые. Если есть желание сэкономить - Kumho или Hankook (я бы первые предпочёл). Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я и опасался. Хамп на дисках разный.
Размер диска получается что-то вроде R16,5.

Хотелось бы узнать о моих будуших хлопотах? 16.5 размер как я понимаю нестандартный и резины такой наверное не так уж много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую, исходя из финансовых возможностей, за исключением "китайцев". Тем более ещё и диски надо покупать новые. Если есть желание сэкономить - Kumho или Hankook (я бы первые предпочёл).

А на эти диски резина существует или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать о моих будуших хлопотах? 16.5 размер как я понимаю нестандартный и резины такой наверное не так уж много.

Это примерный размер, если в дюймы пересчитать.
Либо Мишлен РАХ (про аналоги не знаю) либо новые диски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на эти диски резина существует или нет?

В отличие от конструкции обычной покрышки, где борта выполняют роль креплений корпуса шины к колесу и являются передаточным звеном между колесом и боковинами, в PAX System покрышка, имеющая короткие и жесткие борта, механически крепится к диску с ассиметричным профилем (диаметр внутренней стороны диска больше внешнего).

 

За счет того, что диаметры внутреннего и внешнего крепления к ободу диска различны, легко устанавливается внутренняя проставка из эластомера, которая при потере давления в шине, выполняет роль демпфера, между дорожным полотном и колесным диском.


Боюсь, что ни одна резина кроме Мишлена не подойдёт. Но французы вроде перестали её выпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вот и я столкнулся с этой проблемой.Хорошо темка на глаза попалась, а то сейчас бы прикупил колёсики.
Интересно, если я найду такие шины, мне смогут их поставить? :hmmm:

Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл резину.12700 руб. за шт. :cry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется что диски там самые обыкновенные - глянули бы вы на маркировку самих дисков. Это я к тому что покупайтек обычную резину и всё. здесь вам не Европа ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется что диски там самые обыкновенные - глянули бы вы на маркировку самих дисков. Это я к тому что покупайтек обычную резину и всё. здесь вам не Европа ))))

Вот как они могут быть обыкновенные, если у покрышки разные посадочные диаметры внутри и снаружи? Собственно, именно об этом посты №5 и 6.

 


А сбортировать, я думаю, смогут.

Изменено пользователем Serghio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сбортировать, я думаю, смогут.

50 к/руб за резину, да плюс ещё за бортировку по особенному прайсу...Ну его!Поищу варианты по-бюджетнее.Интересно датчики давления сохранить можно? Изменено пользователем Gluhar'

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так проще просто новый комплект вместе с дисками купить и не создавать себе проблем в будущем.:)
Чисто теоретически, если датчики приклеены... То почему нет. Думаю, возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как они могут быть обыкновенные, если у покрышки разные посадочные диаметры внутри и снаружи? Собственно, именно об этом посты №5 и 6.

Просто наружний и внутренний диаметр я понимаю несколько иначе - ну в общем я понял о чем речь - ну тогда жопа - диски тока выкинуть и купить новый комплект

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял вчера комплект - обошлось примерно в 27 тыр. Диски 6j15, резина 195/60 R15, SAVA intensa HP(тож Франция). Именно эти размеры указаны в инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня размеры как в заголовке.А зимняя 185/65 R15.Да и подбор шин на различных сайтах производителей, выдаёт эти циферки.А куплю я,наверное, Michelin Energy Saver.Поставлю их на штамповку, и будет мне счастье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот свежий тест в АР, там Энерджи Сейвер тоже есть.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и АвтоРевю со мной солидарны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На выходных довелось проверить в действии шины Мишлен pax system.Впечатлило.Попал правой стороной на приличной скорости в конкретную яму.Сразу подумал минус два колеса.БК показал что только одно.Раздался ужасный пищащий звук, замигал индикатор заднего правого колеса и загорелась лампочка слева (что-то вроде спущенного колеса с восклицательным знаком внутри).На управлении машины это никак не отразилось.Остановился.Колесо спущено в ноль, но при этом выглядит как бы приспущено.Т.е. оно стоит на том самом резиновом ободе, что внутри.Поставил запаску.Простое колесо на штамповке без датчика.Какое-то время, примерно пару км, БК думал что я еду на пробитом колесе, и при наборе скорости выше 80 км/ч раздавался тот же самый ужасный писк.Т.е. на спущеном в ноль колесе система безопасности разрешала мне дальнейшее продвижение, но со скоростью не более 80 км/ч!Всё это , конечно, круто и даже стоит, наверное, этих денег... :hmmm: , вот только ни один шиномонтаж так и не взялся за ремонт колеса.Даже разбортировать отказались.Поеду к дилеру.Посмотрим что скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Поеду к дилеру.Посмотрим что скажут.

У нас же есть партнер Клуба, Петровский Шинный Центр. Я бы поехал к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм... Очень интересная резина, я про такую первый раз услышал.... Ценник на нее просто ШОК!!! Правда дешевле поставить новый комплект дисков с резиной.... Интересно а визуально диски от обычных отличаются?

Изменено пользователем medved010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально, когда они стоят на машине, можно отличить только по бортику на резине, в том месте где она садится на диск.А сам диск от обычного отличается тем, что внешний радиус посадочного места больше внутреннего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально, когда они стоят на машине, можно отличить только по бортику на резине, в том месте где она садится на диск.А сам диск от обычного отличается тем, что внешний радиус посадочного места больше внутреннего.

:shok: о как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных довелось проверить в действии шины Мишлен pax system.Впечатлило.Попал правой стороной на приличной скорости в конкретную яму.Сразу подумал минус два колеса.БК показал что только одно.Раздался ужасный пищащий звук, замигал индикатор заднего правого колеса и загорелась лампочка слева (что-то вроде спущенного колеса с восклицательным знаком внутри).На управлении машины это никак не отразилось.Остановился.Колесо спущено в ноль, но при этом выглядит как бы приспущено.Т.е. оно стоит на том самом резиновом ободе, что внутри.Поставил запаску.Простое колесо на штамповке без датчика.Какое-то время, примерно пару км, БК думал что я еду на пробитом колесе, и при наборе скорости выше 80 км/ч раздавался тот же самый ужасный писк.Т.е. на спущеном в ноль колесе система безопасности разрешала мне дальнейшее продвижение, но со скоростью не более 80 км/ч!Всё это , конечно, круто и даже стоит, наверное, этих денег... :hmmm: , вот только ни один шиномонтаж так и не взялся за ремонт колеса.Даже разбортировать отказались.Поеду к дилеру.Посмотрим что скажут.

 

У дилеров, как правило, нет станков для работы с этими шинами. Как уже написал Полковник, Вы можете приехать в наши шинные центры Мишлен http://www.tyreplus.spb.ru/contacts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дилеров, как правило, нет станков для работы с этими шинами. Как уже написал Полковник, Вы можете приехать в наши шинные центры Мишлен http://www.tyreplus.spb.ru/contacts

Так и сделаю.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и Петровский Шинный Центр признал свое поражение (((.Никому не надо три колеса?Четвертое в подарок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация