Пример HTML-страницы
сергей

В Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

103 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в августе в Крым с семьей на машине. Еду к родственникам в Феодосию.
Кто ездил расскажите чего надо для пересечении границы с Украиной и непосредственно въезда на полуостров Крым. Нужны ли вкладыши в Российские паспорта и чего нужно для ребенка 7 лет из документов. Что нужно для машины, какие пошлины и где. Какие дороги, гайцы, и вообще как там в Крыму к нам относяться, к тем кто с Московскими номерами. И вообще любая информация будет полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vetrennaya прошлым летом в Геленджик ездила. На счет Украины не расскажет, а о дороге туды может :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ездил в прошлом году. При пересечении граница надо заполнить какую-то бумажку, а потом её сдать на обратном пути, она важная какая-то, её терять нельзя. Какие вкладыши ты имеешь в виду? У тебя российский паспорт должен быть уже. Или ты с советским обитаешь? :lol: Про детей не знаю. В Крым въезжаешь без проблем. Для машины надо страховку купить местную. Потом на границе обысчно разводят на какой-то налог(вот не помню на какой), можно их не грубо послать :) , его отменили давно. Трасса нормальная практически на всем протяжении пути. В многих местах её ремонтировали как раз в прошлом году. По дороге ловят за скорость и за встречку как у нас , так и у них. Прячуться они как всегда в самых неожиданных местах. Меня за скорость ловили, выписывали протокол, платить по нему не обязательно, их в Москву не отправляют(это я про РФ). На Украине тоже можешь спокойно их посылать, они с тобой сделать ничего не могут (права отнять не могут, ибо гражданин другого государства, штраф нет смысла тебе выписывать, потому что уеждешь ты оттуда через недельку-две). В крыму, по моим ощущениям ездят все как хотят, что поразило не включают фары вечером, электричество штоль экономят? :lol: Относятся к москвичам хорошо, потому что за счет нас они там летом денег и зарабатывают, и вообще они свои дентги там рублем зовут и по-русски принципиально разговаривают. Вроде все.
А вообще вот тут все написано http://www.perekop.info/transport/auto

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут на Мейл.ру для тебя написано Читать!. Сделали бы паспорта, да поехали бы в Стокгольм..... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 июня выезжаю на своем меганчике по маршруту Москва-Луганск-Партенит... Всю информацию о маршрутах, поборах, границах... черпаю отсюда... по приезду отпишусь!

 

http://rossiane.narod.ru/
http://kharkov.ua/~road/crimea.htm

 


маршрут изменился еду по прямой через Орел, Курск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего нужно для ребенка 7 лет из документов.

Для ребёнка как раз и нужен вкладыш. Его можно получить ПВС по месту жительства.
Если едите по путёвке, то санитарно эпидемиологическое заключение (если они этого требуют).
Если едет один из родителей - то от второго нужна нотариально заверенная справка в которой он даёт своё разрешение на вывоз ребёнка за пределы РФ. Если едут оба родителя - ничего не надо.
Всё таки на авто будет тяжко.
Это будет обязательно с ночевкой. Имейте ввиду что на Украине бензин рублей на 5-6 дороже! Заранее советую приобрести гривны, по крайней мере на границе.
(И всё таки я не понимаю почему они в пиво аскорбиновую кислоту добавляют? :lol: )

 

И ещё есть несколько путей пересечения границы:
1. В районе Белгорода.
2. Краснодарский край.
Про это ЗР писал.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сайт украинских автопутешествинников, много полезной информации

 

http://autotour.com.ua/forum/index.php

 

А этот сайт "Россияне в Украине" - мне очень помог, думаю будет полезен и тебе

 

http://www.rossiane.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за очень полезную инфу! Буду готовится! У кого чего есть еще полезного пишите буду очень признателен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Джанкое можно уйти с трассы налево, сократив растояние и при этом не надо ехать через Симферополь. Дорога там хорошая, машин мало, ездил лично.
Не поддавайся на провакации всяких "экологов". Посылай смело (из личного опыта).
Останавливать машины может только DAI, но не ребята в коммуфляжной форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.cartour.ru/index.html

 

Прикольный сайт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже в море искупался!!! Водичка - СУПЕР!!! :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Тоже подумываю о поездке в Крым с семьей. Серегб ты думал как поедешь? С ночевкой или без. Просто для ребенка по-моему тяжело долго ехать в одной позе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поддавайся на провакации всяких "экологов". Посылай смело (из личного опыта).

Если поедешь через Белгород, то перед Харьковом, перед объездной, есть пункт санобработки машин, во всяком случае был раньше. Заставляют обрабатывать, ссылаясь на какие-то законы, приказы... Можно смело посылать, несмотря на то, что обещают передать инфу на ближайший пост ДАI.
Пару раз платил, потом почитал много всего, стал посылать. Без последствий. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю о поездке в Крым с семьей. Серегб ты думал как поедешь? С ночевкой или без. Просто для ребенка по-моему тяжело долго ехать в одной позе....

1600 км без ночевки тяжко.
Я вот тоже думаю по железке или на авто. Для ребёнка однозначно лучше поезд или самолёт.
Хотя дети разные бывают. На авто меня больше всего граница "пугает" в том плане что можно достаточно долго на ней простоять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже в море искупался!!! Водичка - СУПЕР!!! :) :) :)

Издевается, Краснодар. :)
Где у вас можно остановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую с ночевкой в Харькове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заставляют обрабатывать, ссылаясь на какие-то законы, приказы... Можно смело посылать, несмотря на то, что обещают передать инфу на ближайший пост ДАI.

То же там останавливали. Послушал их рассказы, почитал приказы и уехал.
А на обратном пути даже и не остановился. Хотя грозно махали палками и делали вид, что записывают номер машины. Ну прям как дети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на обратном пути даже и не остановился. Хотя грозно махали палками и делали вид, что записывают номер машины. Ну прям как дети!

А вот как раз на обратном пути другой пост, на подъезде к Харькову с другой стороны. Сколько ни ездил, всегда оказывалось, что совместно с экологами там дежурили камуфляжные ребята в краповых беретах, которые досматривали машины и проверяли документы. Вот там не остановиться не получалось и пару раз таки пришлось согласиться на обработку, т.к. эти "санитары" тут же призывали на помощь этих ребят. <_< Не хотелось связываться и терять время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья... я вернулся! Море супер! итог поездки пройдено 4092 км!!! Сожжено 240 литров бензина!!! Более подробнее... Кузьминки - Партенит 1484 км... граница ровно посередине то есть 700 км... Друзья не надо бояться ехать на такие расстояния. до этого я ездил только в питер на омеге с автоматом, собираясь в Крым думал не доеду! :rolleyes: Однако, долетел на одном дыхании как говорится в один присест!
Итак выехал из дому в 4.00, перед Подольском на Юкосе полный бак и вперед... максимальная скорость 130 км/ч... больше и нехотелось! В 12.00 стоял на границе, заполняя миграционные карточки! Наших прошел за 15 минут, а вот братья славяне почти всех москвичей и питерцев по полному кругу с заполнением таможенных деклараций! Сразу совет... купить полис Укросаго в Москве цена 200 рублей на 15 дней продается в Согласии и второй совет люди дают 500 рублей первому погранцу-украинцу который раздает миграционные карточки и он вас проводит по зеленому коридору без полного досмотра... Но мы не гордые и 2 часа потеряли при заполнении таможенных деклараций и досмотре всех вещей... Шмонают по взрослому!!! Так что с провозом ножей с большой буквы забудте и еще не берите радар он запрещен в Украине! Итак в 14.00 я въехал в Харьковскую область в 13.00 по местному! Первые км еду реально страшно, везде мерещатся враги!!! B) Скорость 90 км/ч!!! Самому сейчас смешно! Объездная Харькова полно машин, дорога как стиральная доска! Да чуть не забыл обмен рублей-так вот на ЮБК курс 185-190, за три дня до отъезда когда официально открыли сезон курс упал до 180 гривень за 1000 рублей, минимальный курс в аквапарке в Симеизе 170 гривень за 1000, а вот сразу после границы курс 190, в Мерефе (начитавшивь в инете рубли решил поменять там курс 185)!!! Обменики есть везде я каждый день менял тысячи по три на пожить, мне было так проще, а то эти хохлобаксы какие то не серьезные так и хочется куда то их деть ;) !!! Так вот после Мерефы пару раз меня обогнали запорожцы и я поехал 110-130 по трассе 80-90 в наспунктах... на хвост мне села московская девятка так мы и ехали до запорожья! В 22.00 проехал Сиваш, в 24.00 по Москве поставил авто на стоянку, выпил пива вдохнул свежего морского воздуха, погордился сам за себя, что осуществил мечту детства и приехал на авто в Крым с семьей. Лег спать!
Не много про состояние автодорог, Московскую облать брать не будем потряхивает, швы на мостах ощутимы :angry: , объездная Тулы отлично (все время ехал по указателям, правда туда я ехал по одной дороге обратно по другой как так получилось не знаю???) Орловщина хорошо-широкая дорога позволяющая всех и все обгонять, Курская удовлетворительно нереальная колейность!!! Отдельное спасибо Губернатору Белгородщины дороги супер... объездная Харькова, без коментариев... Днепропетровщина, Запорожье четверочка (в днепропетровской области дороги зеленого цвета!!!) Крым - основные дороги хорошего качества, порадовало обозначение пешеходных переходов!
Про ГИБДД-ДАИ... по сложившейся традиции туда без принудительных остановок... вру в конце Тульской области был остановлен выпрыгивающим с радаром из впереди едующей шестерки гаишником... скорость 88 км в наспункте, я согласился с превышением и был отпущен с предупреждением!!! Обратно на перевале на посту ДАИ интересуются когда я пил, говорю что взял за правило за три дня до нини... и вообще если есть какие то сомнения нет проблем поехали на раппопорт, ну а если что не так то показываю на права жены, говорю то сядет она и мы продолжим свой путь... при выезде из Крыма скорость 113, тормозят спрашивают когда приехал, я интересуюсь а какая собственно разница получаю ответ что не давно машина черного цвета с российскими номерами сбила мотоциклиста и уехала с места дтп блаблабла... обошел вокруг авто вмятин нет, я отдал 20 гривень поехал дальше, перед Запорожьем обгон через прерывистую под знак обгон запрещен, пытался спорить, но отдал 20, в ответ получил ну вот так бы сразу и можно было бы и из авто не выходить я в шоке! на скоростной у Днепропетровска 121 км/ч 20 гривень сразу, даже сдачу дали с 50 гривень... и самое обидное 50 метров до границы пост ДАИ, знаки 50 через 20 метров 30 км/ч, выбегает капитан из будки с радаром скорость 34 км/ч меня берет злость... Выписывает протокол без суммы... ну и хрен с ним.Для справки штрафы от 17 до 34 гривень!!! Таможня домой, за добрые глазки Украинцами был пропущен без досмотра, хотя смотреть было что!!! для справки из Украины безпошлинно можно вывозить 1л крепких, 2л вина, 4л пива на человека! Дорога домой на час короче! Вроде все что вспомню напишу... фотки вечером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья... я вернулся! Море супер!
...
фотки вечером!

Здорово, завидую...море!
Ждем фоток :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все приму к сведениью. Вопрос еще про документы. С ребенком ездил? Чего надо кроме паспортов и свидетельства рождения? слышал вкладышь для киндера нужен. Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр! Отчёт...порадовал, подробный...штрафов много и всё по 20 :lol::lol: А если серьезно, то молодец! Я вот в Крым только на поезде ездила (Евпатория...Песчанка, чудное место!). :rolleyes: Наверно на машине без кондея.. тяжеловато будет.. :rolleyes:
Хочу на море! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно скажу кондей не включал... хотя все работает B) ... очень не хотелось себя лишать того непередающегося запаха цветущего Крыма... Я раньше не понимал смысла отдыха в начале лета, думал вода холодная... все лето впереди успею... Ан нет не успею... все зеленое, без желтоватого августовского оттенка, вода +22... Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9fc08b10aecft.jpg
дорога к морю... 500 ступенек!!!

 

027c8b1fad4ct.jpg
привал

 

5d2cc34ae5f2t.jpg
море..

 

89d2d94affeat.jpg
пывоо!

 

413376be6353t.jpg
"рыбка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da17a5306093t.jpg
251ee6309080t.jpg
3a1a1fa55110t.jpg
7a407967e2a1t.jpg
7d2eb5078e84t.jpg
4467011228cbt.jpg
8d01bc597166t.jpg
a983917b0bfbt.jpg
дорога

 


dc28ffad9b78t.jpg
02228d3b2dbft.jpg
92a55a617bc2t.jpg
881461a6a8c3t.jpg
c78b14d24706t.jpg
ялта

 

ee7629486679t.jpg
c8e5942f0ddft.jpg
никитский ботанический..

 


95b5fa13147dt.jpg
5c6933e0a342t.jpg
52b2e592d6d2t.jpg
медведь-гора

 

b394b91872a8t.jpg
9fd0a81c7ecbt.jpg
феодосия

 

d1ba4685edec.jpg
и почему у нас нельзя такие номера???

 

6d6cbb7029a8.jpg
3abff2c8f8ab.jpg
граница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю.. ты в основном по ЮБК. :) Да запах..мне самой нравится... Особенно можжевельник. А поездка в Бахчисарай! Какие там монастыри (действующий мужской!) прямо в горах! И древний город на вершине скалы! Короче..за одну поездку весь Крым не облазишь. Вообщем здорово! :):):)

 

P.S. Если кто-то захочет поехать в Евпаторию.. у меня есть телефончик. Очень хорошее место (пригород Евпатории, Песчанка, хотя считается город). Коттеджный посёлок. Частный пансионат. Питание 5 раз. Есть как и люкс, так и просто отличные номера. Встречают и провожают до поезда ( на машине). Сад, вода круглосуточно, сауна, бар.спутниковое телевидение и телефон. Хорошо ехать с детьми или с компанией. Вообщем там отлично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю.. ты в основном по ЮБК. :) Да запах..мне самой нравится... Особенно можжевельник. А поездка в Бахчисарай! Какие там монастыри (действующий мужской!) прямо в горах! И древний город на вершине скалы! Короче..за одну поездку весь Крым не облазишь. Вообщем здорово! :):):)

 

P.S. Если кто-то захочет поехать в Евпаторию.. у меня есть телефончик. Очень хорошее место (пригород Евпатории, Песчанка, хотя считается город). Коттеджный посёлок. Частный пансионат. Питание 5 раз. Есть как и люкс, так и просто отличные номера. Встречают и провожают до поезда ( на машине). Сад, вода круглосуточно, сауна, бар.спутниковое телевидение и телефон. Хорошо ехать с детьми или с компанией. Вообщем там отлично!


а у них есть сайт или фото...? и сколько денег хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaa7, а сколько бензин стоит на житнице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если кто-то захочет поехать в Евпаторию..

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно на машине без кондея.. тяжеловато будет.. :rolleyes:

Ездил я в Мисхор, без кондея. Да и в другие места в том направлении ездил частенько.
Больше всего жалел, об его отсутствии, пока стоял на границе, а в остальном - терпимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gaa7, а сколько бензин стоит на житнице?

95 по 4.60 и 4.70

 

А это в Крыму или где?

Симферополь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, есть ли в Крыму черный хлеб или мне с собой брать?
В прошлом году на Азове так и не нашёл - изголодался бедный.
На второй неделе отдыха ничего есть не мог (без черного хлеба).
Как домой приехал полбуханки сьел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ле Лу (правильно? ;) ), Евпатория - это практически ужас. Платный пляж - 1 чел на 1 кв км. А вот бесплатный!!! :blink: Мы там места занимали в 7 утра. С водой, чтобы помыться, проблема. Правда это было лет 5 назад, но мне оч не понравилось.

 

Да, я не ем белый хлеб. только черный. Но проблем с хлебом не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Вова...(имеется в виду VVB :lol: ) Места в Евпатории надо знать! И не будешь в 7 утра в очередь на пляж вставать... :rolleyes: В городе..вообще не отдых. Я лично жила в коттеджном поселке. Море чистейшее, народа нет (во всяком случае, такого безобразия , как в городе). Уровень обслуживания...шикарный. Номера с кондеем и спутниковым телевидением. :rolleyes:
Вот...даже нашла отзывы...об этом месте.

 

Песчанка — пригород Евпатории

 

Отдых в Песчанке – это настоящая крымская робинзонада. Чистое море, чудесные золотые малолюдные пляжи… Здесь Вы всегда имеете возможность выбора местечка по душе.

 

До песчанки можно добраться автобусами №15 или №8 прямо от ЖД вокзала. 35 минут поездки, и Вы попадаете в необычный мир приморских дач. Каких только зданий здесь не увидишь! Особенно нас потряс дом, собранный из огромных обломков скал…

 

Два магазинчика обеспечивают жителей этого небольшого поселочка всем необходимым: от мороженого до картошки…

 

Лечебные грязевые озера, крики чаек, море и степь – это Песчанка.

 

Желаем Вам приятного отдыха в Крыму! Место просто великолепное. Чистое, прозрачное, можно сравнить только с Красным морем. Первую неделю был полный штиль, во вторую немного штормило. Пляж малолюдный. Между группами людей - 15-20 метров. Многие приезжают на машинах прямо к пляжу и живут в палатках на берегу моря. Жители Евпатории предпочитают купаться именно там (приезжают вечером или в выходные). Они-то наверняка знают, где самое чистое море...

 

З.Ы. Про хлеб. Где я была..хлеб черный был, но не Бородинский. (а я ем только его)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыл интересную инфу про дорогу в Крым. Мне ещё шурин говорил, что есть короткая дорога через паром, в Феодосию(а я туда-то и стремлюсь...)

 

___________________________
Как добраться до Крыма на машине из России На российско-украинской границе часты пробки – туристы на автомобилях по несколько часов ждут возможности пересечь контрольно- пропускной пункт. Очереди на границах отнимают от 3 до 6 часов, но есть очень простой шанс избежать этого простоя... Все формальности при пересечении российской и украинской границы придется, правда, пройти самому, но это много времени не отнимает. На таможенном посту проблем так же возникнуть не должно: украинцы предлагают заплатить таможенный сбор в размере не положенных 200 рублей, а 100, но без квитка – получается и быстрее, и дешевле.
Кошмар начинается перед пунктом, где заполняются обязательства на вывоз транспортного средства (специальный документ, придуманный украинскими властями, и обязывающий вас вывезти автомобиль обратно), стоять там придется от 3 до 4 часов, но можно уладить все формальности и за несколько минут. Все дело в том, что вдоль очереди ходят «хлопцы», услужливо предлагающие всем желающим существенно упростить процедуру получения обязательства. Предлагается это, правда, только владельцам иномарок, но можно и самостоятельно проявить инициативу. Стоит вся эта процедура 1,5 тысячи рублей, впрочем, торг вполне уместен. Но меньше чем за 1200 рублей обычно не соглашаются, ссылаясь на то, что нужно отдать тысячу пограничникам. Соглашаются на покупку обязательства многие. Их просят выехать из очереди, приносят документы и выпускают на украинскую землю. Вся операция занимает не больше 5 минут.
В настоящее время на российско- украинской границе функционируют 26 автомобильных пунктов пропуска, из них девять – в Белгородской области. Через Белгород обычно идет около 20% автомобилей, пересекающих границу с Украиной. В самые напряженные периоды пункты принимали 10 тысяч автомобилей в сутки. Все дело в том, что по неизвестным причинам большинство людей предпочитают ездить именно по маршруту Орел–Белгород–Харьков и отстаивать несколько утомительных часов в пробках на жаре.
На самом деле существует по меньшей мере еще четыре автомобильных маршрута до Крыма.
Прежде всего, можно в отличие от остальных не объезжать Белгород справа, а проехать от развилки налево – в сам город. Через Белгород нужно добраться до городка Шебекино: от него километров семь до границы и еще столько же до Волчанска. Это уже не город, а мiсто – вы на Украине. Осталось переехать по мосту длинное и узкое Печенежское водохранилище и через 77 км выехать на Харьковскую кольцевую.
карта этого маршрута здесьОбъезжать Харьков надо не справа, как обычно, а слева – ведь вы подъезжаете с востока. Километров через двадцать медленной и осторожной езды по вечно ремонтирующейся узкой ХКАД вы снова на М2, она же Е105, она же «федеральная дорога «Крым». Этот путь длиннее обычного всего на двадцать километров.
Другой маршрут – более длинный, но опять же с «быстрой» таможней. На развилке Варшавского и Каширского шоссе вы не сворачиваете на Варшавку, а смело едете прямо. За городом эта дорога, ведущая в Ростов-на-Дону, будет называться «трасса «Дон». Вначале она просто роскошная – настоящая европейская автострада, но автобан не доходит и до Каширы. После приятного путешествия по южнорусским степям дорога упирается в Ростов-на-Дону. Объехать его справа невозможно, поэтому придется пробираться через город. За Ростовом вы поедете степями, совсем близко к азовскому побережью, но лучше отложить купание в теплом Азове до Украины: вы еще долго будете ехать вдоль берега. Пограничный пункт стоит километрах в семидесяти за Таганрогом прямо в степи: очередей здесь, кажется, не бывает вовсе. После Новоазовска пора купаться, потому что дальше будет Мариуполь – большой промышленный город, ехать, к сожалению, придется, прямо через него. От Мариуполя прямая дорога на тихий зеленый Мелитополь. Дальше – федеральная дорога «Крым». Маршрут этот длиннее обычного километров на 250 км.
Можно также несколько сократить длинный донской путь в Крым, но придется временно уйти с наезженных троп. Не доезжая Павловска, вы сворачиваете направо, на Россошь. Между нею и Новопсковом находится еще один небольшой пропускной пункт. Оттуда два пути – или на Северодонецк, или на город под названием Счастье и затем на Луганск. Обе дороги более или менее равноценны и через Донецк выводят все к тому же промышленному Мариуполю. Путешествие неезжеными дорогами позволяет срезать угол и сэкономить километров 100.
Наконец, самый экстремальный маршрут: ехать по нему имеет смысл в Феодосию или Коктебель, но только не на западное побережье. Обогнув Ростов с левой стороны, вы попадаете в Краснодарский край. Не доезжая Краснодара, надо повернуть направо на Темрюк и поехать вдоль самого моря. Приготовьтесь к тому, что здесь часто останавливают, чтобы «пробить» машину по базе данных. Следующее испытание – паром. Расписание парома и стоимость билетов непредсказуемы, ходит он в среднем раз в 2–3 часа, причем медленно и как-то вкось. За Керчью можно, не сильно удлинив маршрут, заехать на Азовское море, а дальше – прямо до Феодосии.
Так что выбор за вами. Если же кто- нибудь знает другие беспроблемные пути попадания в Крым, пишите.
_____________________________________________

 

Кто катался, что скажет об этой информации? Лично мне эта дорога с паромом вроде как нравится... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер!
Я, правда не в Крым поеду, но альтернативный пункт возле Белгорода проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ле Лу (правильно? ;) ), Евпатория - это практически ужас. Платный пляж - 1 чел на 1 кв км. А вот бесплатный!!! :blink: Мы там места занимали в 7 утра. С водой, чтобы помыться, проблема. Правда это было лет 5 назад, но мне оч не понравилось.

 

Да, я не ем белый хлеб. только черный. Но проблем с хлебом не помню.


действительно... черного хлеба, какой мы привыкли есть дома там нет... какое то жалкое подобие серого цвета присутствует... по всем каналам трубили о не урожае... в кафе,ресторанах... собственное производство - и это спасает!

 

Супер!
Я, правда не в Крым поеду, но альтернативный пункт возле Белгорода проверю.

по какому маршруту поедешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по какому маршруту поедешь?

Москва-Харьков- Донецк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москва-Харьков- Донецк

я имел ввиду через какой погранпереход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду через какой погранпереход

:D Раньше ездил через основной, объезжая Белгород справа, теперь думаю попробовать через Шебекино - Волчанск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черканешь потом...

Обязательно, если враги не нарушат планы. :angry: ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем ждать отчета о погран постах. Очень будет кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нарыл интересную инфу про дорогу в Крым. Мне ещё шурин говорил, что есть короткая дорога через паром, в Феодосию(а я туда-то и стремлюсь...)

 

___________________________
_____________________________________________

 

Кто катался, что скажет об этой информации? Лично мне эта дорога с паромом вроде как нравится... ;)


До Феодосии через Керч на 300 км длиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Феодосии через Керч на 300 км длиннее.

1. Придется ехать через воронеж, ростов...Дорога уже... фур больше
2. Паромы ходят по расписанию, не успел ждешь... очереди.
3. Действительно длинее... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт парома...приятель ездил(раскололся, собака только недавно...но нифига не помнит...)- сказал вроде что паром каждые 2-3 часа ходит...а вот стоит сколько- не помнит... :(
На 300 длиннее-какая фигня по сравнению с 1500... :lol:
К тому же, со всех сторон слухи, что на таможне по основной трассе, люди сейчас по 9-10 часов стоят в очереди(самый сезон!)...уж лучше 300 вёрст гака, чем полсуток зад просиживать- всё равно бензин тратить(на кондей)- так хоть с толком...имхо. ;)
Впрочем- не знаю...разубедите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Раньше ездил через основной, объезжая Белгород справа, теперь думаю попробовать через Шебекино - Волчанск

Георгий! А ты когда собираешься ехать? И куда? Если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: как на Украине будет работать КАСКО? и будет ли?
Связь: что мобила будет работать- не вопрос, понятно...Вопрос только за какие деньги- слышал, типа бешеные бабки хохлы отбивают на этом...Или есть смысл ТАМ симку купить? И с неё звонить...
Эй, опытные 5х6венники, поделитесь сокровенным с неофитом... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация