Пример HTML-страницы
сергей

В Крым

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

103 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот, нарыл интересную инфу про дорогу в Крым. Мне ещё шурин говорил, что есть короткая дорога через паром, в Феодосию(а я туда-то и стремлюсь...)

 

Кто катался, что скажет об этой информации? Лично мне эта дорога с паромом вроде как нравится... ;)


Ездил через Таганрог и Керчь.
А через паром лечше возвращеться на Кавказ, если в Крыму холодная вода. :(
Паром дорого, но чертовски интересно смотреть слияние двух морей, да еще когда на палубе авто стоят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паром дорого,

Сколько? Ориентировочно хоть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько? Ориентировочно хоть?...

 

Обманывать не хочу, не помню, был в 2003 <_<
Не буду обещать, постараюсь узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий! А ты когда собираешься ехать? И куда? Если не секрет?

Поеду в Донецк, а там по ситуации, возможно проскочу до Азовского,но для этого должны произойти некоторые события. Пока нет уверенности 100%.
Поездка может состояться в промежуток с 10 июля по 10 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько? Ориентировочно хоть?...

http://road-crimea.narod.ru/2003/parom.htm

 

получается 2 взрослых+ребенок на рено 200 гривень... 1000-1200 рублей! Я бы там поехал если уж очень хотелось бы проплыть на пароме... дорого и долго получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...спасибо всем! признателен...
Осталось только прояснить вопросы с Каско и связью... :)

 

ЗЫ: возник вопрос в связи с лёгким поиском информации другими: я страшно ленив или просто туп?! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...спасибо всем! признателен...
Осталось только прояснить вопросы с Каско и связью... :)

 

ЗЫ: возник вопрос в связи с лёгким поиском информации другими: я страшно ленив или просто туп?! :(


да забыл... каска там наша не действует, можно прикупить местную 1500 рублей на 15 или 30 не помню дней...
связь брал с собой МТС 26 рублей вх., исх. в Россию у Меги и Билайна 37 рублей!!! Если будешь звнить в Россию то бери МТС, т.к. у местных цены теже. Выход купить там симку но только для связи внутри страны с местыми телефонами и принимать входящие с России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забыл... каска там наша не действует, можно прикупить местную 1500 рублей на 15 или 30 не помню дней...
связь брал с собой МТС 26 рублей вх., исх. в Россию у Меги и Билайна 37 рублей!!! Если будешь звнить в Россию то бери МТС, т.к. у местных цены теже. Выход купить там симку но только для связи внутри страны с местыми телефонами и принимать входящие с России.

да и не забудьте включить международный роуминг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу...спасибо всем! признателен...
Осталось только прояснить вопросы с Каско и связью... :)

 

ЗЫ: возник вопрос в связи с лёгким поиском информации другими: я страшно ленив или просто туп?! :(


я на Украине часто бываю, завел симку djuice (подключение - 250 руб)(http://www.djuice.com.ua/) (это киевстар, если звонить в Россию через старсвит то 6 руб/мин (http://www.djuice.com.ua/mobileservices/articles/artid340.html)), все входящие бесплатно, работает везде, никакой регистрации при покупке не требует!

 

на эти майские ездил в Мисхор, брал гринкард за 700 руб (это типа их осаго), пустили без проблем..., на машину расширял каско, но от угона на Украине не страхуют, только от ущерба (цена около 60$) страховая компания Стандарт-Резерв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас одна гривна стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас одна гривна стоит?

100 рублей - 18 гривень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться. :)
Кирилл поделился вот этой ссылкой! Замечательная штука для предварительной быстрой прикидки намечаемого маршрута!

 

ВСЕ ДРУЖНО СКАЗАЛИ ЕМУ СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово! Мне тоже понравилось! Спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 рублей - 18 гривень
Уже 19,4 тётка с Мелитополя приезжала на той неделе скахала курс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да забыл... каска там наша не действует, можно прикупить местную 1500 рублей на 15 или 30 не помню дней...
связь брал с собой МТС 26 рублей вх., исх. в Россию у Меги и Билайна 37 рублей!!! Если будешь звнить в Россию то бери МТС, т.к. у местных цены теже. Выход купить там симку но только для связи внутри страны с местыми телефонами и принимать входящие с России.
Про связь 26 рублей если звонок идёт через UMC этот оператор МТС принадлежит..Киевстар и прочие будут для МТС дороже..Есть Билайн-Украина но про него подробностей не узнавал т.к. являюсь абонентом МТС с 2001 год. По поводу поездки в украину собираюсь через неделю стартовать через Ростов -Таганрог на Азовское побереье Украины приеду напишу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 19,4 тётка с Мелитополя приезжала на той неделе скахала курс

это в Мелитополе... в крыму если по 180 поменяют то это шоколадно будет...

 

Про связь 26 рублей если звонок идёт через UMC этот оператор МТС принадлежит..Киевстар и прочие будут для МТС дороже..Есть Билайн-Украина но про него подробностей не узнавал т.к. являюсь абонентом МТС с 2001 год. По поводу поездки в украину собираюсь через неделю стартовать через Ростов -Таганрог на Азовское побереье Украины приеду напишу..

а с мтс по другому и не позвонишь... телефон автоматом на umc регистрируется...

 

да вчера звонили в крым, узнавали про цены на жилье... в партените (10 км от алушты) народу нет 2ушки по 50 долларов, вместо 80 в прошлом году

 


за то что пишу без заглавных прошу прощения вчера руку порезал.... 5 швов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в Мелитополе... в крыму если по 180 поменяют то это шоколадно будет...
а с мтс по другому и не позвонишь... телефон автоматом на umc регистрируется...

 

да вчера звонили в крым, узнавали про цены на жилье... в партените (10 км от алушты) народу нет 2ушки по 50 долларов, вместо 80 в прошлом году
за то что пишу без заглавных прошу прощения вчера руку порезал.... 5 швов :(

Незнаю -незнаю...Был в Украине год назад ради прикола и в Киевстаре регился и в Астелите...Когда въезжал со счтороны Таганрога первая сеть которая зацепилась была именно Киевстар в ЮМС принудительно зарегился чтоб дешевле звонить было..По поводу обменного курса -зайдите на РБК и посмтрите нал рубль в Украине..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросов нет... есть желание, бегать и искать лучший курс, ваше право! Я говорю что видел своими глазами! А про мтс и юмс... я не замарачивался, я брал телефон чтобы звонить домой, а самый дешевый звонок у мтс...это тоже факт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться. :)

 


Не принижая достоинств Кирилла :lol: , смею заметить, что ссылка на этот ресурс (и еще на несколько полезных), выложена Ваней Военным и лежит вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. нашёл ещё сайт по теме: Автопутешествия, может пригодится ещё кому... ;)
Вот ещё: ДАИ Крыма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Срочно нужна достоверная инфа о пересечении Украинской граници на машине с ребенком 7 лет . Какие на него документы нужны кроме свидетельства о рождении. В паспорта российские он вписан у обоих. Загран паспортов нет. Где почитать? Или может кто знает точно? Отъезжаю 30 июля. Так что нужно срочно. Единственный вопрос остается пока открытым. Помогите. не хочется отпуск с проблем начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей почитай здесь http://www.uristy.ru/default.asp?pn=answer...2=4&ppage=1 Мой брат постоянно ездит на машине, ребенку 5 лет, проблем вродебы не-было: они (с женой) родители у ребенка свидейтельство есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей почитай здесь http://www.uristy.ru/default.asp?pn=answer...2=4&ppage=1 Мой брат постоянно ездит на машине, ребенку 5 лет, проблем вродебы не-было: они (с женой) родители у ребенка свидейтельство есть.

+ забыл сказать, на ребенка нужно будет ДЕТСКОЕ СИДЕНЬЕ (КРЕСЛО) ОБЯЗАТЕЛЬНО(ну тут уже по правилам дорожного движения)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. кресло есть. А выписка о граждансве ребенка или штамп соответствующий в свидетельстве нужен или нет? где написано нужен а где написано нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ забыл сказать, на ребенка нужно будет ДЕТСКОЕ СИДЕНЬЕ (КРЕСЛО) ОБЯЗАТЕЛЬНО(ну тут уже по правилам дорожного движения)!

А бустер подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще где взять список отелей по трассе Москва-Феодосия где можно переночевать. Только не клоповники!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще где взять список отелей по трассе Москва-Феодосия где можно переночевать. Только не клоповники!!!!!

Вот это Серег по-моему самая большая проблема. Практически нету там этого на трассе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит список отелей Харькова хотя бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит список отелей Харькова хотя бы

тебе на сайт www.komandirovka.ru, там есть списки отелей по городам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Иван. Ща гляну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОГРАНИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ Украины:
Россияне въезжают (т.ч. транзит в РФ), выезжают, свободно передвигаются по Украине, без виз по документам удостоверяющих личность и гражданство РФ: (инф. на 05/2007 год) исключительно по ОРИГИНАЛАМ документов:
- - Общегражданский паспорт гражданина РФ;
- - Заграничный паспорт гражданина РФ;
- - Дипломатический паспорт;
- - Служебный паспорт;
- - Заграничный паспорт;
- - Паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
- - Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна (во время следования в составе экипажа);
- - Удостоверение личности сотрудника железнодорожного транспорта (во время следования поездных бригад);
- - Свидетельство на возвращение в РФ (только для возвращения в РФ);
- - Свидетельство о рождении (до 14 лет).
Пересечение границы РФ и Украины несовершеннолетними:
- - Свидетельство о рождении (с вкладышем или печатью ОВиР или текст бланка - о гражданстве РФ);
- - Запись в загранпаспорте родителя (законного представителя), если ребенку более 7 лет, с фотографией;
- - гражданин РФ с 14 лет, для выезда из РФ, должен иметь общегражданский паспорт или загранпаспорт;
- - дети до 18 лет, в сопровождении родителя, законного представителя или нотариально заверенного их согласия;
- - несовершеннолетние граждане РФ (т.е. до 18 лет) (требование РФ для выезда из России, с 2005 года)) при выезде из России по заграничному или общегражданскому паспорту РФ в сопровождении родителей (опекунов, усыновителей, попечителей) должны иметь оригинал документа, подтверждающий родство с родителями (свидетельство о рождении, об опеке, свидетельство о браке, смене фамилии и т.д.). При отсутствии документа, даже при одинаковых фамилиях, несовершеннолетнему ребенку может быть отказано в выезде из Российской Федерации ;
- - выезд из РФ возможен с одним из родителей, при отсутствии у Погранслужбы РФ данных, о не согласии на выезд, от второго родителя (т.е. согласия от второго родителя не требуется.) (ЗДЕСЬ ссылка на сайт ПС ФСБ РФ http://fps.ru );
- - при отсутствии сопровождения ребенка родителем (законным представителем), требуется нотариальная доверенность с указанием срока выезда и страны;
- - если несовершеннолетний гражданин выезжает на срок свыше трех месяцев, согласие родителей должно быть заверено органами опеки и попечительства.
(Прим: Внимание граждан Украины: выезд детей из Украины возможен при согласии ОБОИХ родителей (законых представителей), лично, при сопровождении или нотариально заверено. Рекомендуем: одну доверенность от обоих родителей на срок «до совершеннолетия», с указанием права самостоятельного выезда. При отсутствии родителя (смерть, "в розыске" и т.п.)– справка о данном факте. Здесь см. подробно) .

 


http://rossiane.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- - Свидетельство о рождении (с вкладышем или печатью ОВиР или текст бланка - о гражданстве РФ);

 


Это обязательно или нет если свидетельство российское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выписка о граждансве ребенка или штамп соответствующий в свидетельстве нужен или нет?

ОБЯЗАТЕЛЬНО!Бегом в ментовку(ОВИР)!Отправляю жену с ребёнком 1 августа туда же,так что знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ментовку по месту прописки ребенка или можно в любое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ментовку по месту прописки ребенка или можно в любое?

Сереж,мы "автоматом" пошли по месту прописки,а насчёт любых не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам сразу сделали? И проблема в том что ребенок со мной прописан на ангарской, а жена в Моск. обл. Мне с ними ехать некогда. Завтра одни поедут. Чего из этого получится не знаю. паспорт свой им отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да серёга я тебе сочуствую! Без вкладыша непропустят! Сам создал ветку, а не читаешь в ней ничего.
Ну да ладно, ты сам резину тянул.

 

Небольшой отчетец.
Поездка в Саки.
С Киевского вокзала отправляется состав Москва-Евпатория. Время в пути 24 часа. Цена вопроса 1000 руб. Максимальное время прохождния границы по 40 мин на станциях Белгород и Харьков (в братном направлении Козачья пустынь). За время пути выпито 8 бутылок пива, сьедено около 1 кг черешни - в одном напрвлении! Курс начиная с границы меняют по 185 гривень за 1000 руб. Такой же курс в Ялте, в Евпатории 187. У местных менял 190-195. Перед пересечением границы заполняешь листочек, где указываешь цель, время прибытия, который нужно сохранять до окончания пребывания в Украине. Так же за 25-30 гр. продаются симки Билайна местного - звонок в Россию около 30 коп.
Про отдых что говорить - солнце море и воздух незаметно делают свою работу. Пиво "Крым" 2 гривны,
Балтика3 - 4 гривны. В основном налегал на Крым. Посетил Ялту, Левантийский дворец (и ещё какой то стыдно что забыл название но на фасаде точно написано вязью "нет победителя кроме Аллаха") , Ласточкино гнездо, гора Ай-Петри по канатной дороге всё это сопровождалось различными дегустациями. Да ещё видел (но не плавал и не пользовался грязями, т.к. заренне предупредили, что этого делать ненужно самому) знаменитые сакские соляные озёра. Реально плотность воды высока настолько, что утонуть невозможно (без посторонней помощи). Евпатория находилась в 25 км от нашего ОК (стоимость путёвки на 3-х 20500 руб с питанием и удобствами в номере, хоть и "советский союз", но зато дёшево, надёжно(Ок Фсб Украины) :), и практично!). Маршрутки стоят от 1 до 1.5 гривен. Межгородские от 4.
Вообщем мне понравилось.
Но больше всего мне нравится въезд на родину. ... а она нам нравится, хоть и не красавится ...
:)
В Украине перемещаются Дасия Логан, который значительно дешевле Рено Логан, и кстати уже начались продажи универсала. Отсюда вопрос: почему в Россию не поставляют Дасию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездка в Саки.

А где конкретно там был? Я в "Прибое" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданство сделал киндеру все нормально. всем спасибо за своевременную и нужную инфу. В следующие выходные поеду Гревика догонять. Он там меня ждет уже. Звонил сегодня мне. ждет своей очереди на паром и купается в Азовском море ( он через Керч поехал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где конкретно там был? Я в "Прибое" :)

А я в Парусе :)
Был и в Прибое - мини город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бустер подойдет?
Полойдёт 100%!Сегодня вернулся с Украины так прошёл кучу КПМ СПМ на обоих сторонах вопросов не возникло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полойдёт 100%!Сегодня вернулся с Украины так прошёл кучу КПМ СПМ на обоих сторонах вопросов не возникло..

Спасиба!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба!

Да пожалуйста!Только маленькое дополнение ..Имейте сертификат на бустер..У ДПС пару раз с коварством в глазах возникал вопрос о его наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста!Только маленькое дополнение ..Имейте сертификат на бустер..У ДПС пару раз с коварством в глазах возникал вопрос о его наличии.

Это что такое?? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое бустер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волшебный чемоданчик, способный завести "дохлый"(с севшей АКБ) автомобиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое бустер?

Это такой подпопник для перевозки детей, типа кресло без спинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что такое?? :blink:
Ну такая бумага про котроую после каждой рекламы бубнят по радио типа :"Товар сертифицирован все услуги лицензированны!"Просто подушка под попу как описанно выше могёт и не прокатить...За дорогу могу целую песнь о вещем Олеге напеть ,но могу сказать одно ..Ростовские ДПС дюже изобретательны на выдумки по части выдавливания денег из проезжающих (особливо -проезжающих в Самостіну Украіну).Эот они интересовались сертификатом.И были жестоко обломанны его наличием..К стати ехал не один, А с товарищем на моей машине, так вот его они таки развели на 500 рублей,хотя изначально вымагали 3000....Но когда он подошёл ко мне так я громким шёпотом слышным за 3 метра сказал да пусть оформляют Счас доедем по времянке до граници ,потом я сяду за руль и поедем...Фокус всем известный ,по времянке в Украину не пустят ...И надаж им так обломится .что есть ещё человек с правами...В очереди (кстати очеред на 6 часов) на границе поговорил с людьми ..Кто 2 отдал в Ростове кто 3 .. во как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация