Пример HTML-страницы
РуАн

стук в задней подвеске

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане, помагите вычеслить стук в задней подвеске. стук появляется при попадании заднего колеса в яму, причём на заднем сидением именно под правым колесом должен кто-нибудь сидеть, если на заднем сидении никого нет, то стука нет. Делал диагностику задней подвески всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня периодически появлялся стук, пропадал в морозы. Вылечился заменой амортизаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня такая же беда.если сам то нормально. но как только возьму еше пару человек сзади то на неровностях происходит глухой удар справа . посоветовали поменять аммортизаторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывесить автомобиль на подъемник и осмотреть амортизаторы! Им по ходу - край. Стучать там больше не чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что причина в другом. Как у Вас поднят зад? Если сидит низко, то скорее всего при посадке пассажиров он проседает еще ниже и аммортизаторы почти на полную сжимаются, отсюда и стуки. При этом очень быстро разбиваются резинки аммо.
У меня была подобная ситуация, зад был низко опущен, зад был как табуретка, резинки на аммо разбивались за месяц. В итоге поднял зад на 4 см и все проблемы прекратились, зад стал ходить мягко и без стуков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывесить автомобиль на подъемник и осмотреть амортизаторы! Им по ходу - край. Стучать там больше не чему.

Если стучит - значит есть чему. При езде по неровностям стук как будто бы стучит задняя полка - но не она. Перед продажей старый хозяин менял все амортизаторы по кругу. У меня уже полтора года стучит. Зад машины приподнят. На СТО сказали, что не аммо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В итоге поднял зад на 4 см и все проблемы прекратились, зад стал ходить мягко и без стуков...

 


Каким образом поднимал зад? Я всю голову изломал. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимал не сам, а в сервисе. Вывешивали заднюю балку, откручивали кронштейны и вынимали торсионы, заранее все помечали, потом поменяли сайлентблоки и при установке торс ионов сдвинули их на один зуб, зад стал выше.
Здесь много тем по этому поводу с фотоотчетами, поищите поиском. Например здесь

Изменено пользователем ffhjy-73

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. В выходные займусь со знакомым, у него такая проблема. Мы вместе хотим менять сайлентблоки(все таки пробег у обоих уже 200+-5 тыс.км), заодно и зад будем поднимать.

Изменено пользователем MihailOdintsov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее с кронштейнов снимите пластмассовые крышки и пару дней позаливайте VDешкой, и ставьте обратно, чтоб торсионы пооткисали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стучит - значит есть чему. При езде по неровностям стук как будто бы стучит задняя полка - но не она. Перед продажей старый хозяин менял все амортизаторы по кругу. У меня уже полтора года стучит. Зад машины приподнят. На СТО сказали, что не аммо.

Если зад поднят, то амортизаторы в спокойном состоянии слегка растянуты. При ходе отбоя заднего колеса близок предел амортизатора по длине, часто это сопровождается ударом. Известны случаи отрыва кронштейнов амортизаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация