Пример HTML-страницы
Вагр

Cтеклоподъёмники

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

у меня не срабатывает кнопки заднего стекло подъемника (оба),спереди тоже, и ещё когда открываю правые двери слышно щелчок, реле замка срабатывает. что сделать? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 лет спустя...
2 часа назад, igoryok сказал:

самая простая причина неработающих стеклоподъемников это кнопки управления. их нужно замкнуть напрямую: исправные клавиши закрывают окно, а если реакции нет, то нужно заменить кнопку

что замкнуть? зачем предлагать такое, видел сколько контактов в разъеме? если предлагать, то говорить что замыкать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это он сообщения себе набивает :don-t_mention:

Откопал старые темы и строчит все подряд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему про стеклоподьемники.


Сломался переключатель стеклоподъемника. Именно механическая часть. Если его разобрать, там есть латунный пружинящий элемент (сложной формы) , его подклинило и он "испарился". Сгорел в ноль.
Заказал на алишке другой, как оказалось, ошибся, но внешне все 1:1. Я его потом слеганца разобрал, там и конструктив другой и схема другая.
Вопрос, какой номер этого переключателя, у меня он только на передние двери, зад на ручках.
И второе, может быть где есть в московии разборка, где можно сразу и попробовать. Там меняется все на раз.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wlkw сказал:

Вопрос, какой номер этого переключателя, у меня он только на передние двери

Этой информации недостаточно.

view.php?img=fe0ab9343da7432890f6.PNG

Столько ещё вопросов. VIN бы.

4 часа назад, wlkw сказал:

есть в московии разборка, где можно сразу и попробовать

https://euroauto.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, переключатели имеют разного цвета колодки. Синие, черные, коричневые, серые. В каждом цвете разная эл.схема. У меня синий цвет, а я купил черный, она и не подошла.

Так что все проще оказалось. Нужно искать переключатель синего цвета. Все сделано для дураков, но вот только не расписано, а так, перепутать невозможно, если знаешь.

 

1. 8200315034 с черной колодкой
2. 8200107772 с синей колодкой.
3. 8200315040 с коричневой колодкой.

 

b6l4V0RVqPemO7fmNEP9bO3tMzc-960.jpg

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

 

Мой должен быть синий.

Фото в бортжурнале Renault Megane II

Изменено пользователем wlkw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всех приветствую на днях ко мне пожаловали два Megane 3 проблема со стеклоподъемниками. 

У первого после опускания стекла оно не поднималось - проблема, как я понял, давно известная - деформация ножниц стеклоподъемника и отсутствие смазки в механизме. Разобрал дверь - вытащил механизм - выправил ножницы, смазал направляющие и поставил обратно - все работает как с завода - человеку сэкономил 20т.р (столько просили в сервисе за оригинальный подъемник).

А у второго автомобиля была сломана кнопка стеклоподъемника - пришлось чинить - весь ремонт описал на Драйве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация