Пример HTML-страницы
Ленчик

Оторвалась антенна

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Люди! Помогите! Когда выезжала из гаража, антена зацепилась и оторвалась :huh: Скажите, ее ведь можно самой обратно приделать:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя ж она на крыше.. в каком месте отламалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Когда выезжала из гаража, антена зацепилась и оторвалась :...

Начались суровые будни... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на крыше. вместе с пластмаской- основанием, на крыше осталась основа квадратная и какой то синенький материальчик резиновый наверно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо менять основание, скорее всего. В Exist порядка 600 рублей стоила, вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленчик, прочитайте вот эту тему. Немного помочь должно.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php?showtopic=782

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, чесно, я прочитав мало что поняла кроме того что надо ставить на герметик. Вот скажите, если ее обратно поставить на эпоксидку или что то вроде этого, это будет плохо? Будет протекать или что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы снять антену, надо внутри салона разобрать плафон освещения. Он разбирается ооочень просто. Он на внутренних защелках. Дальше под плафоном, откручивается гайка которая держит саму антену. И антена легко снимается. Основание антены (в которое она вкручена) ставится обратно на герметик.
Посмотрите во вложеном файле картинку, она должна помочь.

 


Я просто не очень понял, какая часть антены и как сломана. Основание или сама антенка. Это две отдельные детали (видно на рисунке). Соответствено и не могу дать абсолютно четких параметров что и как чинить.

anten.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он разбирается ооочень просто. Он на внутренних защелках.

нефига не просто: что б снять - нужно попотеть, там очень керпкие защелки. В первый раз снимал - думал отломаю случайно. Потом уже немножко приновровился - но всё равно очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, видимо у меня эта сноровка была. Я ж на Любином Мегане разбирал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник, все стало намного понятней. Спасибо! Сломано основание, я попробую сфотографировать при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, видимо у меня эта сноровка была.

я думаю еще зависит от того, как часто его снимали. Но в первый раз было страшно, и очень сложно - реально тугие были, все ногти обломал :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лучше поздно,, чем никогда. :rolleyes: Вот так выглядит моя оторванная антена, синенькая -это резинка. Я думаю проще наверно целиком поменять, чем приклеивать. Вопрос: у антены номер есть или любая подойдет?

post-1199-1180439218_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, ну тут нужна нижняя часть антенны. стоит около 600-800 рублей (в Экзисте)
на счет того, одинакова ли на всех Меганах - не помню, надо по диалоджису смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тоже возник вопрос с антенной. На Мегане 2 она торчит из крыши ближе к багажнику. При заезде-выезде в гараж саму антенну приходится отворачивать от основания, цепляется она сильно. Рано или поздно, обязательно забуду это сделать и её просто сломаю, хорошо если не с куском крыши. Вопросов два 1 - сама антенна палочка и на ней как бы навитый проводок, можно ли поменять её на обычную палочку? 2- в идеале поставить ну типа акульего плавника, насколько тяжело подобраться к месту крепления антенны, ну и опять же работать то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов два 1 - сама антенна палочка и на ней как бы навитый проводок, можно ли поменять её на обычную палочку? 2- в идеале поставить ну типа акульего плавника, насколько тяжело подобраться к месту крепления антенны, ну и опять же работать то будет?

Я предлагаю тебе найти темы ayk\'a, где он описывал допы на Клио 3. Среди них есть и множество антенн: длинных, коротких, толстых, худых, в том числе и \"акулий плавник\". Есть у меня подозрение, что антенны на Мегане 2 и Клио 3 одинаковые, соответственно можно купить у айка антенну покороче и вкрутить себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже возник вопрос с антенной.

 

У ayk-a спроси. Он на своей Клио менял...
Вот еще темка у меганавтов:
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=8544
Там же альтернативные антены и ссылки на изображения плавника....

Изменено пользователем Лесник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка странновато себя ведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основываясь на теории распространения радиоволн и курсе по антенно-фидерным устройствам скажу так. Палочка, основание и проводок расчитываются. Это делается для согласования антенно-фидерного устройства с входным трактом приемника. Любые изменения приводят к ухудшению качества приема. Это относится даже к материалу основания антенны. Но это проявится в местах слабого и/или переотраженного сигнала. Так что на бытовом приемнике да еще в условиях мегаполиса это не критично. Однако где - нибудь в деревне... Сами понимаете.
И немного теории, мало ли кому пригодится. :don-t_mention:
Связка: антенна - основание антенны (ака изолятор) - кузов машины представляет собой не что иное как конденсатор, входящий в состав индуктивно-емкостного контура. И изменение емкости конденсатора зависит в том числе от проводящих способностей основания (диэлектрика). Итог: при езде неизбежна электризация основания и прилипание к нему пыли. Как следствие - увеличение емкости "конденсатора", что приводит к т.н. "укорочению" антенны. Результат - резкое ухудшение качества приема. А в случае с передатчиком - существенное ограничение дальности связи.
УФ-Ф-Ф!!! О как! :punk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-947-1219651400_thumb.jpg Вот она, моя новая антенка. Встала на штатное место. Почти в два раза короче заводской, нет навитого проводка. Но в гараж позволяет влетать и заметного ухудшения качества приема пока не заметил. Цена вопроса 100 рублей, время монтажа 1 минута.

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, моя новая антенка.

Смотрится вроде неплохо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 433
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация