Пример HTML-страницы
phantomas

Подскажите про кондей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Осенью на диагностике сказали что наелся датчик давления, зиму проездил без кондея, щас купил новый датчик в Экзисте, сам поменял а кондей не работает (не слышно как муфта щелкает), в связи с этим пару вопросов:
- Нужно при этой процедуре скидывать ошибку в мозгах, есть вообще она или нет ( на дисплее пишет NO MESSAGE AVIALABLE )
- Есть ли какая нибудь блокировка на температуру окружающего воздуха ( делал в гараже T показывал 10 градусов), у отца меган2 но с климатом, у него попробовал тоже муфту не слышно правда пробовал на следующий день и на улице Т была 4 градуса.

 

или опять ехать на диагностику :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь разъем на муфте кондера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врать не буду, но насколько я помню - кондиционер не включится, пока температура окружающего воздуха не достигнет определенного значения (+4+10 - точно не помню). Подсказал бы точнее, но сижу сейчас на очень медленном Интернете и посмотреть в документации не могу.
Документация лежит здесь.
Температура окружающего воздуха, значение которой учитывается кондиционером, измеряется своим датчиком (не тем, который стоит на правом зеркале, значения которого отображаются на панели приборов). И их показания могут отличаться. Да еще и какая у них погрешность?
Попробуй запустить в гарантированно теплом гараже (+15 и выше). По крайней мере это не требует дополнительных денежных затрат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во всех рено, есть такая проблемка сбрасываются данные заложенные производителем, а так как в сценике очень много комплектаций а мозги одни на всех , то возможно произошёл сброс показателей , то есть ваши мозги не видят кондей и комплектация у вас теперь без кондея! у меня так и кондей и противотуманки и тены были отключены , пока не сьездил к диагносту, там клип подключили , и всё вставили на свои места ушло мин 30 , теперь всё работает, датчик дождя тоже подключили! случается при частом сбросе акб! 800 деревяшек встала вся беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура окружающего воздуха, значение которой учитывается кондиционером, измеряется своим датчиком (не тем, который стоит на правом зеркале, значения которого отображаются на панели приборов). ...

Все-таки наврал :blush1: .
Работу автоматической климатической установки (кстати, ты не совсем конкретно указал - у тебя в авто климат или кондиционер) контролируют 4 климатических датчика. Из них 2 - температуры (в салоне и в правом зеркале), 1 датчик влажности, 1 датчик солнечного излучения.
Да, чуть не забыл! Когда клапан менял, герметичность системы попутно не проверял? При давлении в системе ниже 2 или выше 23 бар, цепь питания компрессора будет разорвана датчиком давления.
В доках написано много, что может тебя вывести на желаемый результат. Цитировать нет смысла. Привожу ссылки:
Устройство, сборка-разборка.
Диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба к автору темы отписать по решению проблемы, т.к. у меня на диагностике так же показало ошибку датчика давления хладогена, но цена на этот датчик не радует 6000 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так он же пишет что датчик поменял , а мозги не видят! у нас есть такой мастер раньше в рено работал, так у него и оборудование и проги лицензия реношные , прямо при мне как детское пособие всё понятно видно ! где ошибки и что лечить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует процесс выявления ошибки датчика давления. В системе есть еще датчики, измеряющие давление? Или датчик на стенде проверяется?
Теоретически, на срабатывание по нижнему пределу давления его можно проверить самому. Нужен только переходник для подключения к насосу для шин, собственно насос и тестер (или лампочка с батарейкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всё так же через клип проверяли , врубали кондей и на компе все датчики были видны и давление тоже !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует процесс выявления ошибки датчика давления. В системе есть еще датчики, измеряющие давление? Или датчик на стенде проверяется?
Теоретически, на срабатывание по нижнему пределу давления его можно проверить самому. Нужен только переходник для подключения к насосу для шин, собственно насос и тестер (или лампочка с батарейкой).

Только если теоретически,но не на практике. Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кстати, ты не совсем конкретно указал - у тебя в авто климат или кондиционер)

У меня простой кондей, сравнивал с отцовским меганом у него автоматический климат.

 

Завтра поеду на диагностику, сьезжу отпишусь. По поводу датчика на диагностике выявили, показали распечатку похоже с клипа там ясно написано: нет
сигнала дактчика... Купил новый за 5 килорублей. поменял и вот такая беда....

Изменено пользователем phantomas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем сьездил на диагностику, оказалось нет хладогена, заправили и все заработало.

Странно-то что 5 месяцев назад ездил к другому дилеру там сначала заправили, а потом сказали что датчик наелся, в этот раз систему опресовали сказали утечек нет, просто была пустая, вот щас сижу чешу репу походу в первый раз обули с заправкой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает, что при замене датчика выпустили хладоген ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает, что при замене датчика выпустили хладоген ...

Скорее всего причина другая. Конструкция такова, что датчик заменяется без разгерметизации системы. Таким образом, утечка хладагента при замене датчика давления исключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего причина другая. Конструкция такова, что датчик заменяется без разгерметизации системы. Таким образом, утечка хладагента при замене датчика давления исключена.

Оно то должно так быть, но бывают случаи когда клапан не держит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то мне подсказывает, что при замене датчика выпустили хладоген ...

Менял сам, причем про клапан знал и весь процесс занял примерно 1 минуту (открутить-закрутить), поэтому склоняюсь к мысли что всетаки при первой заправке, чего-то недолили :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация